Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Amino4u

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Reca Med GmbH
    50 Stück | Tampon
    454,22 €
    Grundpreis ab: 9,08 € / 1 Stk.
  2. Attends Contours Regular 4 Vorlagen, 42 st, Attends GmbH
    32 % sparen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,23 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. MalleoTrain natur rechts 4, 1 st, Bauerfeind AG / Orthopädie 49 % sparen
    Bauerfeind AG / Orthopädie
    1 Stück | Bandage
    ab 53,22 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 53,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    49 % sparen
    Bauerfeind AG / Orthopädie
    1 Stück | Bandage
    ab 49,51 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 49,51 € / 1 Stk.
  4. MalleoTrain Plus Titan links 4, 1 st, Bauerfeind AG / Orthopädie 43 % sparen
    Bauerfeind AG / Orthopädie
    1 Stück | Bandage
    ab 64,18 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 64,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. CUPRUM OXYD NIGR D 4, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 9,47 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. REGAINE® Frauen Schaum (4 Monats Packung) bei erblich bedingtem Haarausfal, 2x60 g, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    40 % sparen
    (5)
    • Wirksamkeit medizinisch belegt
    • Wirkt bei 8 von 10 Frauen
    • Wirkstoff Minoxidil reaktiviert Haarwurzel
    ab 37,47 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 312,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. ASA FOETIDA D 4, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    30 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 10,75 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 537,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Blasenpflaster transparent 4 Größen hydrocolloid, 6 st, Axisis GmbH
    38 % sparen
    ab 2,41 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. ARGENTUM NITR D 4, 10 ml, Weleda AG
    36 % sparen
    Weleda AG
    10 Milliliter | Augentropfen
    ab 22,62 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.262,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. EUMEDICA Pharmaceuticals GmbH
    50 Stück | Tabletten
    39,31 €
    Grundpreis ab: 0,79 € / 1 Stk.
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden 4 % sparen
    Nature's Secret
    1 Stück
    56,98 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 56,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    67 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 8,65 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    45 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 8,65 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 432,50 € / 1 l
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Bioprojet Pharma
    30 Stück | Filmtabletten
    271,28 €
    Grundpreis ab: 9,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. FINGERSCHIENE N. STACK GR.4, 1 st, Dr. Junghans Medical GmbH 32 % sparen
    Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 5,02 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Ratioline elastic Pflasterstrips in 4 Größen, 20 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    51 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    20 Stück | Pflaster
    ab 2,14 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Attends Pull-Ons 4 M, 22 st, Attends GmbH
    34 % sparen
    Attends GmbH
    22 Stück | Beutel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,25 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Nicorette 4 mg freshmint Kaugummi, 105 st, Axicorp Pharma GmbH
    Axicorp Pharma GmbH
    105 Stück | Kaugummi
    27,98 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Biochemie 4 Kalium chloratum D 6, 500 st, Bombastus-Werke AG
    45 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    500 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,60 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. SALVIA OFFIC D 4, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 9,47 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    185,00 €
    Grundpreis ab: 185,00 € / 1 Stk.
    29 % sparen
    DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück
    8,69 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
  20. Fixierbinden YPSIFIX 10cmx4m, 20 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    65 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    20 Stück | Binden
    ab 8,87 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    27 % sparen
    DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    9,03 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
  21. nicorette Kaugummi 4 mg whitemint, 105 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    42 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    105 Stück | Kaugummi
    ab 21,74 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. MARUM VERUM D 4, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,45 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 745,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. BIOCHEMIE 4 KAL CHLOR D 6, 400 st, Nestmann Pharma GmbH
    40 % sparen
    Nestmann Pharma GmbH
    400 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,33 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Agnusfemina 4mg Filmtabletten, 100 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    41 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,82 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Tabletten Dispenser 4 Fächer, 1 st, Rehaforum Medical GmbH 39 % sparen
    Rehaforum Medical GmbH
    1 Stück
    ab 0,71 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,71 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. MULLBINDE ELAST 4MX8CM, 20 st, Medenta GmbH
    36 % sparen
    Medenta GmbH
    20 Stück | Binden
    ab 5,90 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. NOBAZELLTUPF 4CMX5CM ZELLSTOFFTUPFER, 2x500 st, Nobamed Paul Danz AG 61 % sparen
    Nobamed Paul Danz AG
    2x500 Stück | Tupfer
    ab 5,39 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Solutio Hydroxychinolini 0.4%, 500 ml, Apomix Pkh Pharmazeutisches Labor GmbH
    45 % sparen
    Apomix Pkh Pharmazeutisches Labor GmbH
    500 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,88 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,76 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Zoledro-Denk 4mg/5ml, 4x5 ml, Denk Pharma GmbH & Co. KG
    Denk Pharma GmbH & Co. KG
    4x5 Milliliter | Infusionslösungs-Konzentrat
    Weitere Packungsgrößen
    146,02 €
    Grundpreis ab: 7.301,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Sormodren 4 mg Tabl., 200 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    200 Stück | Tabletten
    53,69 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. elastische Mullbinden 4m x 4cm, 20 st, Abena GmbH
    69 % sparen
    Abena GmbH
    20 Stück | Binden
    ab 5,97 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. LESPEDEZA SIEBOLDII D 4, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 8,21 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Urorec 4mg Hartkapseln, 100 st, Recordati Pharma GmbH
    Recordati Pharma GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    43,89 €
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. MalleoTrain schwarz links 4, 1 st, Bauerfeind AG / Orthopädie 49 % sparen
    Bauerfeind AG / Orthopädie
    1 Stück | Bandage
    ab 53,88 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 53,88 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden 17 % sparen
    Medi Kauf Braun GmbH & Co. KG
    50 Stück | Pflaster
    ab 6,90 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. PolyMem Finger Grösse 4, 6 st, Mediset Clinical Products GmbH
    52 % sparen
    Mediset Clinical Products GmbH
    6 Stück
    ab 69,43 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Echinacea angustifolia D4, 10 g, Spagyra GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Spagyra GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 6,67 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 667,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. Peha-haft Color Fixierbinde latexfrei 4cmx4m blau, 1 st, Paul Hartmann AG
    67 % sparen
    Paul Hartmann AG
    1 Stück | Binden
    ab 2,25 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Tuberculinum bovinum LM 4, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 9,55 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 955,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. PEHA CREPP FIXIER 4CMX4M, 1 st, Paul Hartmann AG
    94 % sparen
    Paul Hartmann AG
    1 Stück | Binden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 0,49 €
    94% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Pharma Medical Germany GmbH
    2x1 Milliliter | Fertigspritzen
    217,00 €
    Grundpreis ab: 108.500,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Arginin/Ornithin/Lysin 4:3:4 GPH Kapseln, 60 st, Hecht-Pharma GmbH 33 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    60 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,60 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    45,03 €
    Grundpreis ab: 4,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen