Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Amino4u

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. OmoTrain S titan links 4, 1 st, Bauerfeind AG / Orthopädie
    Bauerfeind AG / Orthopädie
    1 Stück | Bandage
    144,90 €
    Grundpreis ab: 144,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    69 % sparen
    Convatec (Germany) GmbH
    10 Stück | Kompressen
    ab 154,70 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,47 € / 1 Stk.
  2. Mineralstoffsalbe Nr.4, 50 ml, Adler Pharma Produktion und Vertrieb GmbH 31 % sparen
    Adler Pharma Produktion und Vertrieb GmbH
    50 Milliliter | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,06 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 121,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Nobamed Paul Danz AG
    1 Stück | Binden
    31,49 €
    Grundpreis ab: 31,49 € / 1 Stk.
  4. Lordoloc titan 4, 1 st, Bauerfeind AG / Orthopädie
    43 % sparen
    Bauerfeind AG / Orthopädie
    1 Stück | Bandage
    ab 80,57 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 80,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. ICU Medical Deutschland GmbH
    1 Stück | Kanülen
    366,00 €
    Grundpreis ab: 366,00 € / 1 Stk.
  6. STICTA D 4, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 8,22 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 822,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden 53 % sparen
    Fink & Walter GmbH
    2 Stück | Tupfer
    ab 6,90 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. AQ Strip Gittertape 4x3cm, 20x6 st, 1001 Artikel Medical GmbH 33 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    20x6 Stück | Pflaster
    ab 20,28 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. GenuTrain S titan links 4, 1 st, Bauerfeind AG / Orthopädie 40 % sparen
    Bauerfeind AG / Orthopädie
    1 Stück | Bandage
    ab 140,02 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 140,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. 22 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    Weitere Packungsgrößen
    ab 57,64 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 57,64 € / 1 Stk.
  11. FINGERLING LATEX OP GR4, 100 st, Param GmbH
    35 % sparen
    Param GmbH
    100 Stück
    ab 2,44 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. GLANDULA THYREOIDEA GL D 4, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    35 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    • Unterstützt die Schilddrüsenfunktion
    • Fördert den Hormonhaushalt
    • Homöopathisches Arzneimittel
    ab 31,05 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3.105,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. HOEGA MUBILAST m Cello 4CMX4M, 1 st, Höga-Pharm GmbH 53 % sparen
    Höga-Pharm GmbH
    1 Stück | Binden
    • Elastische und luftdurchlässige Mullbinde
    • Angenehmes Tragegefühl
    • Aus Polyamid, Zellwolle, Dehnung ca. 100 %
    ab 1,17 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. 10 % sparen
    Bauerfeind AG / Orthopädie
    1 Stück | Bandage
    ab 178,71 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 178,71 € / 1 Stk.
  15. ROGG BIO-KOLLAGEN 4.5 x 5.5cm, 5 Stk., Promedia A. Ahnfeldt GmbH
    Promedia A. Ahnfeldt GmbH
    5 Stk. | Vlies
    169,00 €
    Grundpreis ab: 33,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. TABACUM D 4, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,56 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 756,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,45 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 745,00 € / 1 kg
  17. Nicorette 4mg Freshmint Kaugummi, 105 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    42 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    105 Stück | Kaugummi
    ab 18,36 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. NOBATEX 4MX6CM ELASTISCHE MULLBINDE unverpackt, 50 st, Nobamed Paul Danz AG
    Nobamed Paul Danz AG
    50 Stück | Binden
    9,10 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. QUENTAKEHL D 4, 20 st, Sanum-Kehlbeck GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Sanum-Kehlbeck GmbH & Co. KG
    20 Stück | Kapseln
    (1)
    • homöopathisches Arzneimittel
    • Pilzpräparat aus der Natur
    • bei Virusinfektionen und Nervenentzündungen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,15 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. 37 % sparen
    Bauerfeind AG / Orthopädie
    1 Stück
    ab 23,99 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,99 € / 1 Stk.
  21. BELLADONNA C 4, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,56 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 756,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. KREOSOTUM D 4, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 6,81 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 681,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,44 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 744,00 € / 1 kg
  23. SANGUINARIA D 4, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    51 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 6,81 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 681,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. TARAXACUM D 4, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,45 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 745,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. FORMISOTON D 4, 10x1 ml, COMBUSTIN Pharmazeutische Präparate GmbH 39 % sparen
    COMBUSTIN Pharmazeutische Präparate GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 13,18 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.318,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. URBASON 4mg, 20 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    18,29 €
    Grundpreis ab: 0,91 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Askina Vliesstoffkompr unst 4-f 5x5, 100 st, B. Braun Melsungen AG
    77 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    100 Stück | Kompressen
    ab 2,95 €
    77% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. ZELLETTEN Tupfer 4x5 cm unsteril Rolle, 300 st, 1001 Artikel Medical GmbH
    44 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    300 Stück | Tupfer
    ab 4,90 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    29 % sparen
    DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück
    8,69 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
  29. Leina-Mullbinde elastisch 4cm, 1 st, Leina-Werk GmbH 70 % sparen
    Leina-Werk GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 0,29 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Candesartan Heumann 4 mg Tabletten, 56 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    56 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,62 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. ABDOMINALVERBAND GR 4, 1 st, Nobamed Paul Danz AG 41 % sparen
    Nobamed Paul Danz AG
    1 Stück | Verband
    ab 51,12 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 51,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. COMPRESSANA TWIN KNIESTRUMPF 4 SCHWARZ, 2 st, Compressana GmbH
    36 % sparen
    ab 16,44 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. AESCULUS C 4, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 8,22 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 822,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. SCILLA D 4, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,45 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 745,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. GenuTrain schwarz 4, 1 st, Bauerfeind AG / Orthopädie 48 % sparen
    Bauerfeind AG / Orthopädie
    1 Stück | Bandage
    ab 53,89 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 53,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. 19 % sparen
    Groß GmbH
    1 Stück
    ab 4,43 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,43 € / 1 Stk.
    TAD Pharma GmbH
    84 Stück | Retard-Tabletten
    175,08 €
    Grundpreis ab: 2,08 € / 1 Stk.
  37. Cetaphil PRO Urea 4% Lotion, 500 ml, Galderma Laboratorium GmbH
    33 % sparen
    Galderma Laboratorium GmbH
    500 Milliliter | Lotion
    • Versorgt trockene, raue Haut
    • 4% Urea erhöht Hautfeuchtigkeit
    • Stärkt die Hautbarriere mit Lipiden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,49 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,98 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Ratioline acute Fixierbinde Kohäsiv 8cmx4m blau, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    36 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Binden
    ab 2,65 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden 1 % sparen
    DiaAktiv GmbH & Co. KG
    5 Stück
    345,00 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 69,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Mullbinde elastisch 4mx4cm Salva Mullelast, 20 st, Fuhrmann GmbH
    38 % sparen
    Fuhrmann GmbH
    20 Stück | Binden
    ab 25,81 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Metax Institut Für Diätetik GmbH
    2x200 Gramm | Pulver
    81,70 €
    Grundpreis ab: 204,25 € / 1 kg
  42. Cutimed HydroControl 4.5x4.5cm, 10 st, Bsn Medical GmbH
    Bsn Medical GmbH
    10 Stück | Kompressen
    150,00 €
    Grundpreis ab: 15,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Nobamed Paul Danz AG
    10 Stück | Binden
    44,53 €
    Grundpreis ab: 4,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen