Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Amino4u

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. NOBATEX 4MX4CM ELASTISCHE MULLBINDE unverpackt, 50 st, Nobamed Paul Danz AG
    Nobamed Paul Danz AG
    50 Stück | Binden
    8,99 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. MOLLELAST 4CMx4m WEISS 14410, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    80 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Binden
    ab 0,50 €
    80% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Baxter Deutschland GmbH Medication Delivery
    6x1000 Milliliter | Infusionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    830,66 €
    Grundpreis ab: 138,44 € / 1 l
    Preisvergleich
    Tandex GmbH
    6 Stück
    4,50 €
    Grundpreis ab: 0,75 € / 1 Stk.
  4. YAZ 0.02mg/3mg Filmtabletten 24+4, 3x28 st, Bayer Vital GmbH GB Pharma
    Bayer Vital GmbH GB Pharma
    3x28 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    47,62 €
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. COMPRESSANA TWIST STÜTZKNIESTR.M.BW 4 42-44 NBLAU, 2 st, Compressana GmbH
    37 % sparen
    ab 14,37 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. elastische Mullbinde 10cmx4m, 20 st, Abena GmbH
    70 % sparen
    Abena GmbH
    20 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,27 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. URBASON 4MG, 100 st, Fidia Pharma GmbH
    Fidia Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    35,32 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Atacand 4mg, 98 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    98 Stück | Tabletten
    56,82 €
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. VOLON 4MG, 100 st, Dermapharm AG
    Dermapharm AG
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    45,43 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. BRYONIA D 4, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 8,65 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. COFFEA D 4, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 8,22 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 822,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. COLCHICUM D 4, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,56 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 756,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. IGNATIA D 4, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,56 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 756,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. LYCOPODIUM D 4, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,56 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 756,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. PULSATILLA D 4, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 8,65 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 432,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. ELASTOMULL 4X8CM 2101, 20 st, Bsn Medical GmbH
    69 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    20 Stück | Binden
    • Elastischer Fixierverband für die Wundversorgung
    • Mullbinde zur Fixierung von Wundauflagen & Kompressen
    • Elastisch, hautfreundlich und mit hohem Tragekomfort
    ab 10,95 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. STRAMONIUM D 4, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 8,65 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 432,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. THUJA D 4, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,56 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 756,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    8,21 €
    Grundpreis ab: 410,50 € / 1 l
  19. CHINA D 4, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 8,65 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. LEDUM D 4, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 8,65 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 432,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. LYCOPODIUM D 4, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 8,65 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. SEPIA D 4, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 8,65 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. SPIGELIA D 4, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,56 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 756,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden 38 % sparen
    Fink & Walter GmbH
    1x20 Stück | Binden
    ab 9,40 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. 3 % sparen
    Bahnhof-Apotheke
    1 Stück | Tücher
    101,77 €
    3% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 101,77 € / 1 Stk.
  26. SchuckMineral Globuli 4 Kalium chloratum D 6, 7.5 g, Schuck GmbH Arzneimittelfabrik
    44 % sparen
    Schuck GmbH Arzneimittelfabrik
    7,5 Gramm | Globuli
    ab 4,42 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 631,43 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. DIGITALIS D 4, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 8,65 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 432,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. MEZEREUM D 4, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 8,65 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 432,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. COMPRESSANA SPORT KNIESTRUMPF COOLMAX 4 SCHWARZ, 2 st, Compressana GmbH 35 % sparen
    ab 17,47 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. REGENAPLEX 33/4, 15 ml, Regenaplex GmbH
    39 % sparen
    Regenaplex GmbH
    15 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    ab 9,03 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 602,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. PEHA CREPP FIXIER 8CMX4M, 20 st, Paul Hartmann AG
    70 % sparen
    Paul Hartmann AG
    20 Stück | Binden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,89 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. mylife Clickfine 4mm Kanülen, 100 st, Medical Technologie and Devices Germany GmbH
    54 % sparen
    Medical Technologie and Devices Germany GmbH
    100 Stück | Kanülen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,58 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. AURUM D10 COR D 4 AA, 8x1 ml, Weleda AG
    35 % sparen
    Weleda AG
    8x1 Milliliter | Ampullen
    ab 23,65 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.956,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. BORAX D 4, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,56 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 756,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
    Promedia A. Ahnfeldt GmbH
    1 Stück | Binden
    37,95 €
    Grundpreis ab: 37,95 € / 1 Stk.
  35. Emra-Med Arzneimittel GmbH
    20x0,4 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    94,87 €
    Grundpreis ab: 11.858,75 € / 1 l
  36. Vlieskompressen 10x10 4-fach steril, 25x2 st, MaiMed GmbH
    91 % sparen
    MaiMed GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    ab 2,39 €
    91% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Salofalk 4g/60ml Klysmen, 21 st, Dr. Falk Pharma GmbH
    Dr. Falk Pharma GmbH
    21 Stück | Rektalsuspension
    Weitere Packungsgrößen
    162,90 €
    Grundpreis ab: 7,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Cutimed Sorbact Kompressen 4x6cm, 6 st, Bsn Medical GmbH
    58 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    6 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 46,90 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. DAMIANA D 4, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 9,47 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 473,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. CAPSICUM D 4, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 8,22 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 822,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. BORAX D 4, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 8,65 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. LEDUM D 4, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 8,65 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. HARONGA D 4, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 9,47 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. PODOPHYLLUM D 4, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,56 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 756,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. Bauerfeind AG / Orthopädie
    1 Stück | Bandage
    ab 167,99 €
    Grundpreis ab: 167,99 € / 1 Stk.
  46. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen