Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Adult

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
    Medac GmbH
    24 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    28,80 €
    Grundpreis ab: 1,20 € / 1 Stk.
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Viatris Healthcare GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    25,00 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Azathioprin dura N 50mg Filmtabletten, 100 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    31,00 €
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. European Pharma B.V.
    1 Stück | Infusionslösungs-Konzentrat
    1825,17 €
    Grundpreis ab: 1.825,17 € / 1 Stk.
  4. ARCOXIA 120 mg, 28 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    28 Stück | Filmtabletten
    41,34 €
    Grundpreis ab: 1,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. MTX HEXAL 25mg (20mg/ml) Fertigspritze, 12 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    12 Stück | Injektionslösung in einer Fertigspritze
    281,20 €
    Grundpreis ab: 23,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. METEX 2.5mg, 30 st, Medac GmbH
    Medac GmbH
    30 Stück | Tabletten
    18,87 €
    Grundpreis ab: 0,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Pfizer Pharma GmbH
    10 Stück | Tabletten
    14,16 €
    Grundpreis ab: 1,42 € / 1 Stk.
  7. MTX HEXAL 10mg Tabletten, 30 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    30 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    39,90 €
    Grundpreis ab: 1,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Orifarm GmbH
    100 Stück | Weichkapseln
    388,84 €
    Grundpreis ab: 3,89 € / 1 Stk.
  9. LANTAREL 7.5, 30 st, Pfizer Pharma GmbH
    Pfizer Pharma GmbH
    30 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    34,52 €
    Grundpreis ab: 1,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Methofill 15 mg (50 mg/ml) Inj.-Lsg.i.e.Fertigspr., 12 st, Accord Healthcare GmbH
    Accord Healthcare GmbH
    12 Stück | Injektionslösung in einer Fertigspritze
    Weitere Packungsgrößen
    183,21 €
    Grundpreis ab: 15,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. BRICANYL, 10x1 ml, AstraZeneca GmbH
    AstraZeneca GmbH
    10x1 Milliliter | Injektionslösung
    21,55 €
    Grundpreis ab: 2.155,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. ARCOXIA 90mg, 20 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    31,34 €
    Grundpreis ab: 1,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Immunosporin 100mg, 90 st, Novartis Pharma GmbH
    Novartis Pharma GmbH
    90 Stück | Weichkapseln
    527,32 €
    Grundpreis ab: 5,86 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. metex FS 12.5mg (50mg/ml), 6 st, Medac GmbH
    Medac GmbH
    6 Stück | Injektionslösung in einer Fertigspritze
    Weitere Packungsgrößen
    107,05 €
    Grundpreis ab: 17,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. metex FS 17.5mg (50mg/ml), 12 st, Medac GmbH
    Medac GmbH
    12 Stück | Injektionslösung in einer Fertigspritze
    Weitere Packungsgrößen
    237,18 €
    Grundpreis ab: 19,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Lantarel FS 10mg 25mg/ml Inj.-Lsg.i.e.Fertigspr., 12 st, Pfizer Pharma GmbH
    Pfizer Pharma GmbH
    12 Stück | Injektionslösung in einer Fertigspritze
    Weitere Packungsgrößen
    182,15 €
    Grundpreis ab: 15,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. RINVOQ 45 mg Retardtabletten, 28 st, Abbvie Deutschland GmbH & Co. KG
    Abbvie Deutschland GmbH & Co. KG
    28 Stück | Retard-Tabletten
    2227,19 €
    Grundpreis ab: 79,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Azathioprin HEXAL 100mg Filmtabletten, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Filmtabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    58,79 €
    Grundpreis ab: 0,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. METEX PEN 7.5 MG (50MG/ML) Fertigpen, 12 st, Medac GmbH
    Medac GmbH
    12 Stück | Injektionslösung in einem Fertigpen
    Weitere Packungsgrößen
    159,34 €
    Grundpreis ab: 13,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. METEX PEN 10 MG (50MG/ML) Fertigpen, 12 st, Medac GmbH
    Medac GmbH
    12 Stück | Injektionslösung in einem Fertigpen
    Weitere Packungsgrößen
    182,15 €
    Grundpreis ab: 15,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. METEX PEN 20 MG (50MG/ML) Fertigpen, 12 st, Medac GmbH
    Medac GmbH
    12 Stück | Injektionslösung in einem Fertigpen
    Weitere Packungsgrößen
    252,74 €
    Grundpreis ab: 21,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    HEXAL AG
    1 Stück | Injektionslösung in einer Fertigspritze
    Weitere Packungsgrößen
    32,05 €
    Grundpreis ab: 32,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Lantarel FS 7.5mg 25mg/ml Inj.-Lsg.i.e.Fertigspr., 12 st, Pfizer Pharma GmbH
    Pfizer Pharma GmbH
    12 Stück | Injektionslösung in einer Fertigspritze
    Weitere Packungsgrößen
    154,76 €
    Grundpreis ab: 12,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Nordimet 10 mg Injektionslösung in einem Fertigpen, 4 st, Nordic Pharma GmbH
    Nordic Pharma GmbH
    4 Stück | Injektionslösung in einem Fertigpen
    Weitere Packungsgrößen
    68,65 €
    Grundpreis ab: 17,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abacus Medicine A/S
    1 Stück | Infusionslösungs-Konzentrat
    2354,31 €
    Grundpreis ab: 2.354,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. NORDIMET 15 mg Injektionslösung i.e.Fertigspritze, 12 st, Nordic Pharma GmbH
    Nordic Pharma GmbH
    12 Stück | Fertigspritzen
    Weitere Packungsgrößen
    220,45 €
    Grundpreis ab: 18,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Medac GmbH
    12 Stück | Injektionslösung in einem Fertigpen
    Weitere Packungsgrößen
    281,20 €
    Grundpreis ab: 23,43 € / 1 Stk.
  27. Ciclosporin 100-1A-Pharma, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Weichkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    396,82 €
    Grundpreis ab: 3,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. HEXAL AG
    2x10 Milliliter | Infusionslösungs-Konzentrat
    748,89 €
    Grundpreis ab: 37.444,50 € / 1 l
  29. RIXATHON 500mg Konz.z.Herst.e.Infusionslösung, 2x50 ml, HEXAL AG
    HEXAL AG
    2x50 Milliliter | Infusionslösungs-Konzentrat
    Weitere Packungsgrößen
    3640,31 €
    Grundpreis ab: 36.403,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. ARCOXIA 60mg, 50 st, Organon Healthcare GmbH
    Organon Healthcare GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    102,90 €
    Grundpreis ab: 2,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Ciclosporin Pro 100mg Weichkapseln, 100 st, TEVA GmbH
    TEVA GmbH
    100 Stück | Weichkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    416,04 €
    Grundpreis ab: 4,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    TEVA GmbH
    50 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    314,86 €
    Grundpreis ab: 6.297,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    CC Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    68,92 €
    Grundpreis ab: 0,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Metex FS 15 mg (50mg/ml) Inj.-Lösung Fertigspr., 6 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    6 Stück | Injektionslösung in einer Fertigspritze
    Weitere Packungsgrößen
    116,04 €
    Grundpreis ab: 19,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden 19 % sparen
    Nomosan Innovations GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 55,20 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    kohlpharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    24,49 €
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
  36. Azafalk 100mg Filmtabletten, 100 Stk., Dr. Falk Pharma GmbH
    Dr. Falk Pharma GmbH
    100 Stk. | Filmtabletten
    58,79 €
    Grundpreis ab: 0,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Arcoxia 120mg Filmtabletten, 20 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    35,71 €
    Grundpreis ab: 1,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. ARCOXIA 30mg Filmtabletten, 28 st, Organon Healthcare GmbH
    Organon Healthcare GmbH
    28 Stück | Filmtabletten
    60,67 €
    Grundpreis ab: 2,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. SANDIMMUN, 50 ml, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    50 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    270,46 €
    Grundpreis ab: 5.409,20 € / 1 l
    Preisvergleich
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    41,45 €
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
  40. Nomoadult Diabet, 150 st, Nomosan Innovations GmbH 22 % sparen
    Nomosan Innovations GmbH
    150 Stück | Kapseln
    96,72 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden 20 % sparen
    Nomosan Innovations GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 88,00 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. CC Pharma GmbH
    100 Stück | Weichkapseln
    128,09 €
    Grundpreis ab: 1,28 € / 1 Stk.
  43. Arcoxia 120mg Filmtabletten, 20 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    35,68 €
    Grundpreis ab: 1,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen