Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Acurminplus

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Collagen-Hydrolysat plus, 400 st, Hirundo Products
    34 % sparen
    Hirundo Products
    400 Stück | Tabletten
    ab 19,73 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. SISSEL PLUS Nackenkissen, 1 st, Novacare GmbH 28 % sparen
    Novacare GmbH
    1 Stück
    ab 67,90 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 67,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Doppelherz Glucosamin Plus 800 system, 120 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    36 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    120 Stück | Kapseln
    (2)
    • Vitamin C trägt zur normalen Kollagenbildung für eine normale Knorpelfunktion bei
    • Kupfer leistet einen Beitrag zur Aufrechterhaltung des Bindegewebes
    • Plus 800 mg Glucosaminsulfat und 100 mg Chondroitinsulfat
    Weitere Packungsgrößen
    ab 34,50 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 206,59 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. Buscopan plus Suppositorien, 10 st, Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    42 % sparen
    Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,67 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Cutiplast 10x7.8cm plus steril, 5 st, Smith & Nephew GmbH
    66 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    5 Stück | Verband
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,62 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. 19 % sparen
    NCM Nahrungsergänzung Naturcos. GmbH
    1000 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 179,62 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
  7. interprox plus x-maxi grau Interdentalbürste, 4 st, DENTAID GmbH
    35 % sparen
    DENTAID GmbH
    4 Stück | Zahnbürste
    3,84 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,96 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden 2 % sparen
    Institut Dr. Rilling Healthcare GmbH
    80 Stück | Kapseln
    36,44 €
    2% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Naturafit Zink Histidin plus C+D, 90 st, Naturafit GmbH
    27 % sparen
    Naturafit GmbH
    90 Stück | Kapseln
    (1)
    • Zink trägt zu einer normalen DNA-Synthese bei
    • Vitamin C trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    • Vitamin D trägt zu einem normalen Calciumspiegel im Blut bei
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,59 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 553,59 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. Medipore plus Pad steriler Wundverband 3569E, 25 st, Solventum Germany GmbH 68 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    25 Stück | Verband
    ab 24,87 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. ASPIRIN PLUS C, 10 st, Bayer Vital GmbH
    53 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    10 Stück | Brausetabletten
    (11)
    • Fiebersenkend und schmerzstillend
    • Bei leichten bis mäßig starken Beschwerden
    • Hilft bei Erkältungssymptomen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,39 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    ratiopharm GmbH
    12 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    39,46 €
    Grundpreis ab: 3,29 € / 1 Stk.
  12. Kurkuma Plus - Curcumin, 60 st, Sanatur GmbH
    41 % sparen
    Sanatur GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Kurkuma Extrakt mit Curcumin, ergänzt durch schwarzen Pfeffer Extrakt
    • Ursprungsland Deutschland
    • Freigegeben ab 18 Jahren, nicht für Schwangere und Stillende geeignet
    ab 16,81 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 525,31 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Menkemed GmbH
    1x3 Milliliter | Spritzen
    315,85 €
    Grundpreis ab: 105.283,33 € / 1 l
    Preisvergleich
    26 % sparen
    cdVet Naturprodukte GmbH
    25 Gramm | Pulver
    ab 9,52 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 380,80 € / 1 kg
  14. Tegaderm Plus Pad 5.0 cm x 7.0 cm, 5 st, Solventum Germany GmbH
    60 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    5 Stück | Verband
    ab 5,25 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. DarmAktiv plus vet, 500 ml, cdVet Naturprodukte GmbH 33 % sparen
    cdVet Naturprodukte GmbH
    Tiermedizin | 500 Milliliter | Flüssig
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,37 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,74 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Arthrogreen plus vet, 100 st, cdVet Naturprodukte GmbH
    29 % sparen
    cdVet Naturprodukte GmbH
    100 Stück | Kapseln
    ab 34,03 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Basenpulver Basomax plus, 300 g, Megamax B.V.
    30 % sparen
    Megamax B.V.
    300 Gramm | Pulver
    • Für einen ausgeglichenen Säure Basen Haushalt
    • Entgiften, Entschlacken, Entsäuern
    • Für mehr Energie und Reduzierung der Müdigkeit
    ab 9,66 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. Glucosamin 750 Chondroitin Plus Megmax, 120 st, Megamax B.V.
    32 % sparen
    Megamax B.V.
    120 Stück | Kapseln
    • Bewährte Kombination für Knorpel, Knochen und Gelenke
    • Hochdosiertes Glucosamin und Chondroitin
    • Mit Vitamin C, Kupfer und Mangan
    ab 18,81 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 180,87 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. Regazym plus Syxyl, 140 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    30 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    140 Stück | Tabletten
    • enthalten wichtige Enzyme
    • wirken sich positiv auf den ganzen Körper aus
    • gelten als gut verträglich
    ab 38,73 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 455,65 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. SISSEL SITFIT plus schwarz, 1 st, Novacare GmbH 11 % sparen
    Novacare GmbH
    1 Stück
    ab 39,53 €
    11% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 39,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Suprem Fit Small Extra Plus, 4x20 st, Ontex Healthcare Deutschland GmbH 52 % sparen
    Ontex Healthcare Deutschland GmbH
    4x20 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    ab 47,56 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. interprox plus micro grün Interdentalbürste, 6 st, DENTAID GmbH
    39 % sparen
    DENTAID GmbH
    6 Stück | Zahnbürste
    • Entfernt Zahnbelag in engen Zahnzwischenräumen
    • Schützt Zahnfleisch vor Reizungen - sanfte Reinigung
    • Abgewinkelte Bürste erleichtert die Handhabung
    ab 3,71 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. 22 % sparen
    Medesign I. C. GmbH
    1 Stück
    ab 29,29 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,29 € / 1 Stk.
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden 26 % sparen
    Bauerfeind AG / Orthopädie
    1 Stück | Bandage
    ab 77,90 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 77,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Naturafit Gefaesse Plus, 240 st, Naturafit GmbH 20 % sparen
    Naturafit GmbH
    240 Stück | Kapseln
    • Vitamin B12 trägt zu einem normalen Homocystein-Stoffwechsel bei
    • Ergänzt wird die Rezeptur durch die Aminosäure L-Arginin
    • Hergestellt ohne Rieselhilfen wie Magnesiumstearat, Siliciumdioxid und Talkum
    Weitere Packungsgrößen
    ab 58,36 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. MANULOC LONG PLUS TIT 0, 1 st, Bauerfeind AG / Orthopädie 37 % sparen
    Bauerfeind AG / Orthopädie
    1 Stück
    ab 88,49 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 88,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Prosta Natural Plus, 90 st, P.M.C. Care GmbH
    15 % sparen
    P.M.C. Care GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Naturtherapie bei Prostata‑Beschwerden
    • Phytotherapie zur Unterstützung der Blase
    • Kürbiskerne, Cranberry, Betacarotin, Vit. E & Zink
    ab 45,49 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.197,11 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden 33 % sparen
    Actipart GmbH
    1 Stück
    ab 28,46 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Thym-Uvocal plus, 180 st, Strathmann GmbH & Co. KG
    36 % sparen
    Strathmann GmbH & Co. KG
    180 Stück | Hartkapseln
    • Zur Unterstützung des Immunsystems
    • Mit Thymuspeptiden, Zink und Selen
    • Nahrungsergänzungsmittel ohne Gluten und Laktose
    Weitere Packungsgrößen
    ab 57,89 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 864,03 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. ABRI FLEX large plus, 14 st, ABENA GmbH
    ABENA GmbH
    14 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    18,90 €
    Grundpreis ab: 1,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Eucerin UreaRepair PLUS Handcreme 5%, 75 ml, Beiersdorf AG Eucerin
    36 % sparen
    Beiersdorf AG Eucerin
    75 Milliliter | Creme
    (3)
    • Pflegt trockene, strapazierte Hände
    • Enthält 5 % Urea & Ceramide
    • Medizinische Hautpflege
    ab 8,40 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 112,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. TENA Lady Mini Plus Inkontinenz Einlagen, 10x16 st, Essity Germany GmbH
    45 % sparen
    Essity Germany GmbH
    10x16 Stück
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 33,97 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Fertilovit M Plus, 90 st, Gonadosan Distribution GmbH
    33 % sparen
    Gonadosan Distribution GmbH
    90 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 45,69 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Rhinomer Plus Schnupfenspray, 20 ml, Haleon Germany GmbH
    33 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    20 Milliliter | Nasenspray
    • Natürliches Nasenspray mit hypertonem Meerwasser
    • Hilft bei Erkältung, Heuschnupfen und allergische Rhinitis
    • Ohne Konservierungsstoffe und Treibgas
    4,98 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 249,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden 17 % sparen
    MED SSE SYSTEM GmbH
    10 Stück | Tampon
    Weitere Packungsgrößen
    ab 74,49 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Seni Control Plus, 15 st, Tzmo Deutschland GmbH
    72 % sparen
    Tzmo Deutschland GmbH
    15 Stück
    (2)
    • Bei leichter bis mittlerer Blasenschwäche
    • Passgenau, hautfreundlich und sicher
    • Einfache Fixierung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,17 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Naturafit Enzyme Plus, 120 st, Naturafit GmbH
    23 % sparen
    Naturafit GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Vitamin B6 trägt zur normalen Bildung roter Blutkörperchen bei
    • Vitamin B12 trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Riboflavin trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    Weitere Packungsgrößen
    ab 34,19 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 449,87 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden 23 % sparen
    ab 60,54 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 60,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden 19 % sparen
    Menapharm Deutschland GmbH
    2x500 Milliliter | Flüssig
    Weitere Packungsgrößen
    ab 112,95 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 112,95 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Ringer-Infusionslösung B.Braun Ecoflac Plus, 10x500 ml, B. Braun Melsungen AG 61 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    10x500 Milliliter | Infusionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,09 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,22 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden 20 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    5 Stück | Verband
    ab 8,76 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. COMFEEL Plus transparenter Wundverb.5x7 cm 35300, 10 st, Coloplast GmbH
    49,90 €
    Grundpreis ab: 4,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. LENS PLUS OcuPure Kochsalzlösung, 360 ml, Amo Germany GmbH 37 % sparen
    Amo Germany GmbH
    360 Milliliter | Lösung
    • Sterile Abspüllösung für Kontaktlinsen
    • Entfernt Schmutz, Staub und Proteinrückstände
    • Gute Verträglichkeit und ohne Konservierungsstoffe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,76 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Folsäure 800 Plus B12 + Jod, 120 st, Avitale GmbH
    42 % sparen
    Avitale GmbH
    120 Stück | Tabletten
    (3)
    • vom Kinderwunsch bis zur 13. Schwangerschaftswoche
    • mit Folsäure, Jod und Vitamin B12
    • Tabletten zur Nahrungsergänzung
    ab 5,39 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. vita-plus+B12+, 30 st, Lange-LM GmbH & Co. KG 22 % sparen
    Lange-LM GmbH & Co. KG
    30 Stück | Kapseln
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,37 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Leider keine Produktabbildung vorhanden 44 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    16 Stk.
    ab 9,90 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen