Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Vitalkomplex

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Rapunzelmähne Haar-Komplex, 120 st, ZENKOH GmbH 25 % sparen
    ZENKOH GmbH
    120 Stück | Kapseln
    19,99 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. SYNERGON KOMPLEX 86 Melilotus Tropfen, 20 ml, Kattwiga Arzneimittel GmbH
    29 % sparen
    Kattwiga Arzneimittel GmbH
    20 Milliliter
    6,73 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 336,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. K.H.3 Vitalkomplex, 150 st, Esteve Pharmaceuticals GmbH
    41 % sparen
    Esteve Pharmaceuticals GmbH
    150 Stück | Kapseln
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 27,69 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 238,71 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. Wasserbalance - Brennnesselblatt Komplex, 90 st, ZENKOH GmbH 3 % sparen
    ZENKOH GmbH
    90 Stück | Kapseln
    26,99 €
    3% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. BIOMENTA Yamswurzel Komplex, 120 st, Biomenta GmbH
    41 % sparen
    Biomenta GmbH
    120 Stück | Kapseln
    ab 11,72 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Hepar sulfuricum F Komplex 68, 120 st, Nestmann Pharma GmbH
    42 % sparen
    Nestmann Pharma GmbH
    120 Stück | Tabletten
    ab 9,67 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Kalium phosphor. F Komplex 203, 120 st, Nestmann Pharma GmbH
    42 % sparen
    Nestmann Pharma GmbH
    120 Stück | Tabletten
    ab 9,67 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. H.P.T.-Komplex KERN, 50 ml, Meripharm GmbH Arzneimittelvertrieb 37 % sparen
    Meripharm GmbH Arzneimittelvertrieb
    50 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,90 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 398,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Orthodoc Eisen Komplex, 60 st, Kyberg Vital GmbH
    34 % sparen
    Kyberg Vital GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Eisen trägt zu einem normalen Sauerstofftransport bei
    • Vitamin C trägt zur Erhöhung der Eisenaufnahme bei
    • Anregung des Energiestoffwechsels
    ab 9,82 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 613,75 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. Schutzwunder Antioxidantien Komplex, 90 st, ZENKOH GmbH
    ZENKOH GmbH
    90 Stück | Kapseln
    23,99 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. VITAMIN B-KOMPLEX+FOLSÄURE GPH, 60 st, Hecht-Pharma GmbH
    33 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    60 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,74 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 421,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. PEKANA Komplex Nr. 71, 10 g, Pekana Naturheilmittel GmbH
    20 % sparen
    Pekana Naturheilmittel GmbH
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,89 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 789,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. aminoplus bewegungskomplex 30 Tagesportionen, 1 p, Kyberg Vital GmbH
    34 % sparen
    Kyberg Vital GmbH
    1 Packung | Kombipackung
    ab 65,77 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 99,65 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. Multiplasan Mineralstoffkomplex 33, 300 g, Plantatrakt GmbH 32 % sparen
    Plantatrakt GmbH
    300 Gramm | Pulver
    ab 24,82 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 82,73 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. Leferdivin Vitamin B-Komplex Kautablette, 60 st, Asconex Formentera S.L.
    39 % sparen
    Asconex Formentera S.L.
    60 Stück | Kautabletten
    • Riboflavin trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Niacin trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei
    • Pantothensäure trägt zu einer normalen geistigen Leistung bei
    ab 19,09 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Restaxil UMP B-Komplex, 60 st, PharmaSGP GmbH
    23 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 34,44 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.043,64 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Doppelherz B-Komplex system, 120 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    32 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    120 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,47 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 226,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Hannes Pharma Nutricon GmbH & Co. KG
    60 Stück | Kapseln
    • Vitamin C trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Vitamin E trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    • Mit natürlichem Astaxanthin aus der Mikroalge Haematococcus pluvialis
    Weitere Packungsgrößen
    34,95 €
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. LÖWE-Komplex Nr.12 Aesculus, 100 ml, Infirmarius GmbH
    38 % sparen
    Infirmarius GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,93 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 139,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. NICApur L-Lysin-Komplex, 60 st, NICApur Micronutrition GmbH 32 % sparen
    NICApur Micronutrition GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Vitamin A trägt zur Erhaltung normaler Schleimhäute bei
    • Zink trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    • Empfohlen für Kinder und Jugendliche ab 15 Jahren
    ab 10,69 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden 28 % sparen
    Hannes Pharma Nutricon GmbH & Co. KG
    60 Stück | Kapseln
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,99 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Vitamin B-Komplex forte Hevert, 200 st, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    200 Stück | Tabletten
    (7)
    • Hochdosierte Kombination aus Vitamin B1, B6 und B12
    • Zur Therapie nachgewiesener Mangelzustände
    • 100 mg Vit B1, 50 mg Vit B6 und 500 µg Vit B12 pro Tablette
    Weitere Packungsgrößen
    ab 39,72 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Hannes Pharma Nutricon GmbH & Co. KG
    120 Stück | Kapseln
    • Vitamin C trägt zu einer normalen Kollagenbildung für eine normale Funktion der Haut bei
    • Vitamin E trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    • Zink trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    Weitere Packungsgrößen
    37,95 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
  24. 67 Mercur. cyanat. K Komplex, 50 ml, Nestmann Pharma GmbH
    39 % sparen
    Nestmann Pharma GmbH
    50 Milliliter | Dilution
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,77 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 235,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Kopfschmerz-Komplex L Ho-Fu-Complex, 30 ml, Pharma Liebermann GmbH
    42 % sparen
    Pharma Liebermann GmbH
    30 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,85 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 228,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Frauenfeuer Roter Maca Komplex, 120 st, ZENKOH GmbH
    ZENKOH GmbH
    120 Stück | Kapseln
    22,99 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. VITAMIN C-KOMPLEX MITOcare, 120 st, Mitocare GmbH & Co. KG
    Mitocare GmbH & Co. KG
    120 Stück | Kapseln
    34,85 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. naturafit Melatonin Schlaf Komplex, 60 st, Naturafit GmbH 32 % sparen
    Naturafit GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Vitamin B6 trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei
    • Vitamin B12 trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Melatonin trägt dazu bei, die Einschlafzeit zu verkürzen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,32 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Flammengarde - Weihrauch & Kurmuma Komplex, 90 st, ZENKOH GmbH
    ZENKOH GmbH
    90 Stück | Kapseln
    26,99 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. SYNERGON KOMPLEX 71 Plantago N Tropfen, 20 ml, Kattwiga Arzneimittel GmbH
    29 % sparen
    Kattwiga Arzneimittel GmbH
    20 Milliliter
    6,73 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 336,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Vitamin B-Komplex Natürliche Kapseln, 90 st, BioPräp Biolog.Präp.Handelsges.mbH
    18 % sparen
    BioPräp Biolog.Präp.Handelsges.mbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 12,65 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Haut-Komplex L Ho-Fu-Complex, 50 ml, Pharma Liebermann GmbH
    38 % sparen
    Pharma Liebermann GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 10,30 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 206,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Infekt-Komplex L Ho-Fu-Complex, 100 ml, Pharma Liebermann GmbH
    45 % sparen
    Pharma Liebermann GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    • Bei Infekten, Erkältung, Fieber, Mattigkeit
    • Aktiviert das Immunsystem natürlich
    • Stärkt homöopathisch Abwehrkräfte
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,24 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 172,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Naturafit Vitamin B Komplex Premium, 120 st, Naturafit GmbH 32 % sparen
    Naturafit GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Vitamin B6 trägt zu einem normalen Homocystein-Stoffwechsel bei
    • Vitamin B12 trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Folat trägt zu einer normalen Blutbildung bei
    Weitere Packungsgrößen
    ab 43,84 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. LÖWE-Komplex Nr.3 N Rauwolfia, 100 ml, Infirmarius GmbH
    38 % sparen
    Infirmarius GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,93 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 139,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Vitamin B Komplex Hunde Kapseln, 120 st, Hirundo Products
    44 % sparen
    Hirundo Products
    Tiermedizin | 120 Stück | Kapseln
    ab 11,13 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Brennnessel Vital-Shampoo mit Vitamin-Komplex, 150 ml, Resana GmbH
    Resana GmbH
    150 Milliliter | Shampoo
    15,99 €
    Grundpreis ab: 106,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Zink Komplex, 120 st, VIANOA Health GmbH
    10 % sparen
    VIANOA Health GmbH
    120 Stück
    • 4 hochwertige Verbindungen
    • Frei von Zusätzen
    • Dein Vorrat für 4 Monate
    13,41 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Hauer Naturprodukte
    250 Stück | Kapseln
    61,75 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Schleimhaut-Komplex L Ho-Fu-Complex, 100 ml, Pharma Liebermann GmbH
    45 % sparen
    Pharma Liebermann GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    • Unterstützt die Schleimhautfunktion
    • Fördert Regeneration
    • Homöopathisches Arzneimittel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,24 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 172,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Leber-Galle-Komplex L Ho-Fu-Complex, 100 ml, Pharma Liebermann GmbH
    37 % sparen
    Pharma Liebermann GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,24 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 172,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. PROSTA KOMPLEX mit Kürbiskern + Sägepalme, 120 st, CLAV GmbH 6 % sparen
    CLAV GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Wohlbefinden für Prostata und Harnwege
    • Kürbiskern & Sägepalm Extrakt hochdosiert
    • Zur Unterstützung des Testosteronhaushalts
    27,90 €
    6% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. proSan D-Mannose/Cranberry-Komplex, 2x30 st, Prosan Pharmazeutische Vertriebs GmbH 15 % sparen
    Prosan Pharmazeutische Vertriebs GmbH
    2x30 Stück | Kombipackung
    • Selen trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Riboflavin trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei
    • Biotin trägt zur Erhaltung normaler Schleimhäute bei
    ab 40,40 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 475,29 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. Mariendistel Komplex Artischocke + Löwenzahn vegan, 90 st, Vitamaze GmbH 21 % sparen
    (1)
    • Mariendistel Komplex mit Artischocke und Löwenzahn
    • 250 mg Mariendistel-Extrakt mit 200 mg Silymarin
    • 90 vegane Kapseln für 3 Monate Dauerversorgung
    ab 13,28 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 237,14 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Tropfen
    37,98 €
    Grundpreis ab: 379,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Leider keine Produktabbildung vorhanden 23 % sparen
    Raab Vitalfood GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 13,63 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Leber-Komplex Mariendistel + Artischocke + Cholin, 120 st, R(h)ein Nutrition & Health GmbH 68 % sparen
    R(h)ein Nutrition & Health GmbH
    120 Stück | Kapseln
    (1)
    • Mit Mariendistel, Artischocke, Kurkuma & Löwenzahn
    • Mit Cholin für Leberfunktion und Fettstoffwechsel
    • VitaCholine™ – hochwertiges, bioverfügbares Cholin
    ab 19,99 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Vitamin B12 Komplex vegan, 120 st, APOrtha Deutschland GmbH
    41 % sparen
    APOrtha Deutschland GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Vitamin B12 trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei
    • Enthält Vitamin B12 aus Adenosylcobalamin, Methylcobalamin und Hydroxycobalamin
    • Vegane Kapseln mit Quinoapulver als natürlichem Füllstoff
    ab 11,67 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen