Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Vitalkomplex

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden 18 % sparen
    INUS Natures owN GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 26,08 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Magnesium Komplex Kapseln mit Zink+Calcium, 100 st, Allcura Naturheilmittel GmbH
    38 % sparen
    Allcura Naturheilmittel GmbH
    100 Stück | Kapseln
    ab 12,28 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 279,09 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. PEKANA Komplex Nr. 44, 10 g, Pekana Naturheilmittel GmbH 10 % sparen
    Pekana Naturheilmittel GmbH
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,56 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 756,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. PEKANA Komplex Nr. 70, 10 g, Pekana Naturheilmittel GmbH
    8 % sparen
    Pekana Naturheilmittel GmbH
    10 Gramm | Globuli
    ab 8,41 €
    8% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 841,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. B-Komplex Intercell, 60 st, Intercell-Pharma GmbH
    28 % sparen
    Intercell-Pharma GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 25,44 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 489,23 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. Vitamin B Komplex + Folsäure Junek Kapseln, 90 st, Bios Medical Services 34 % sparen
    Bios Medical Services
    90 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,72 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Restaxil Komplex 26, 30 st, PharmaSGP GmbH
    23 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    30 Stück | Pulver
    (2)
    • Komposition aus hochwertigen Mikronährstoffen
    • zum Erhalt einer normalen Funktion des Nervensystems
    • Darreichungsform: Pulver in Portionsbeuteln
    ab 45,79 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 109,02 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. pHsan - Mineralstoffkomplex, 60 st, Apozen Vertriebs GmbH 20 % sparen
    Apozen Vertriebs GmbH
    60 Stück | Kapseln
    21,02 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Vitamin B-Komplex, 120 st, Boma Lecithin GmbH
    23 % sparen
    Boma Lecithin GmbH
    120 Stück | Kapseln
    (1)
    • Hochwertige Ergänzung für Energie und Nerven
    • Eine Kapsel täglich für die ideale Versorgung
    • Hohe Bioverfügbarkeit durch Sonnenblumenlecithin
    ab 19,98 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 232,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. Vitamin B Komplex+Folsäure Bios Kapseln, 100 st, Bios Medical Services
    33 % sparen
    Bios Medical Services
    100 Stück | Kapseln
    • Thiamin trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei
    • Vitamin B6 trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei
    • Vitamin B12 trägt zu einer normalen Bildung roter Blutkörperchen bei
    ab 10,89 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 403,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. B-Komplex mse, 30 st, Mse Pharmazeutika GmbH
    41 % sparen
    Mse Pharmazeutika GmbH
    30 Stück | Kapseln
    • Vitamin B6 trägt zu einem normalen Homocystein-Stoffwechsel bei
    • Biotin trägt zur Erhaltung normaler Haare bei
    • Folat trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    ab 11,60 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Vitalstoffkomplex für Kinder, 100 st, NCM Nahrungsergänzung Naturcos. GmbH 7 % sparen
    NCM Nahrungsergänzung Naturcos. GmbH
    100 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,95 €
    7% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Magnesium Komplex, 120 st, APOrtha Deutschland GmbH 34 % sparen
    APOrtha Deutschland GmbH
    120 Stück | Kapseln
    ab 15,61 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Hannes Pharma Nutricon GmbH & Co. KG
    120 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    24,95 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. PROaktiv Komplex, 80 st, Dr. Wolz Zell GmbH
    32 % sparen
    Dr. Wolz Zell GmbH
    80 Stück | Kapseln
    • DHA trägt zur Erhaltung einer normalen Gehirnfunktion bei
    • Vitamin C trägt zu einer normalen Kollagenbildung für eine normale Knorpelfunktion bei
    • Vitamin E trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    ab 15,36 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 326,81 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. VITAMIN B KOMPLEX MITOcare, 60 st, Mitocare GmbH & Co. KG 16 % sparen
    Mitocare GmbH & Co. KG
    60 Stück | Kapseln
    ab 29,04 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. MERIDIANKOMPLEX 14, 50 ml, Meripharm GmbH Arzneimittelvertrieb
    37 % sparen
    Meripharm GmbH Arzneimittelvertrieb
    50 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,35 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 347,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Eisen-Komplex, 120 st, APOrtha Deutschland GmbH
    25 % sparen
    APOrtha Deutschland GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Eisen trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Vitamin C erhöht die Eisenaufnahme
    • Kombination aus vier verschiedenen Eisenformen in einer Kapsel
    ab 9,64 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Ballaststoff Vital Komplex, 600 g, Bioprophyl GmbH 8 % sparen
    Bioprophyl GmbH
    600 Gramm | Pulver
    ab 42,95 €
    8% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 71,58 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. Aminosäuren Komplex, 60 st, Kräutermax GmbH & Co. KG 38 % sparen
    Kräutermax GmbH & Co. KG
    60 Stück | Kapseln
    ab 18,32 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. RubaXX Komplex, 30x15 g, PharmaSGP GmbH
    23 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    30x15 Gramm | Pulver
    • Mikro-Nährstoffen für Knorpel, Knochen & Bindegewebe
    • für den täglichen Verzehr geeignet
    • Gut verträglich & für den täglichen Verzehr geeignet
    ab 45,80 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 101,78 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. Aminosäuren Komplex vegan, 120 st, Vitamaze GmbH
    17 % sparen
    Vitamaze GmbH
    120 Stück | Tabletten
    (4)
    • Essentielle Mixtur für Muskulatur und Regeneration
    • Alle Aminosäuren sind rein pflanzlichen Ursprungs
    • Frei von Allergenen, Lactose und Gluten
    ab 19,81 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 157,22 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. BioActive B-Komplex, 60 st, Pharma Nord Vertriebs GmbH
    31 % sparen
    Pharma Nord Vertriebs GmbH
    60 Stück | Tabletten
    ab 7,88 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden 27 % sparen
    artgerecht GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 26,00 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. NICApur Osteopur-Komplex, 90 st, NICApur Micronutrition GmbH 39 % sparen
    NICApur Micronutrition GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Calcium wird für die Erhaltung normaler Knochen benötigt
    • Magnesiumcitrat, Magnesiumoxid und Magnesiumgluconat als Magnesiumquellen
    • Mit Calcium aus natürlicher Quelle aus Hydroxyapatit und Korallencalcium
    ab 21,28 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Vitamin-B-Komplex vegetabile Kapseln Salus, 60 st, Salus Pharma GmbH
    42 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (1)
    • Folsäure trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Mit acht B-Vitaminen: B1, B2, B3, B5, B6, B7, B9 und B12 pro Kapsel
    • Laktosefreie, glutenfreie und vegane Kapseln
    ab 7,21 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 327,73 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Ferah Sivga
    60 Stück | Kapseln
    24,07 €
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Vitamin B-100 Komplex forte, 90 st, Hirundo Products
    37 % sparen
    Hirundo Products
    90 Stück | Kapseln
    ab 21,80 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Ashwagandha Rosenwurz Komplex, 60 st, Vita World GmbH
    38 % sparen
    Vita World GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 15,25 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Vitamin B Komplex+Folsäure stark Bios Kapseln, 100 st, Bios Medical Services 16 % sparen
    Bios Medical Services
    100 Stück | Kapseln
    25,25 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden 32 % sparen
    11 A Nutritheke GmbH
    120 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 42,51 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. taxofit B-Komplex Tabletten, 40 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    25 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    40 Stück | Tabletten
    • Stärkt Stoffwechsel & Nervensystem
    • Enthält B‑Vitamine für Energie
    • Bei Müdigkeit & Konzentrationsschwäche
    ab 2,01 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. A.L.P.-Komplex KERN, 50 ml, Meripharm GmbH Arzneimittelvertrieb
    38 % sparen
    Meripharm GmbH Arzneimittelvertrieb
    50 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,74 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 394,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden 30 % sparen
    11 A Nutritheke GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 10,40 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Multiplasan Mineralstoffkomplex 53, 300 g, Plantatrakt GmbH
    32 % sparen
    Plantatrakt GmbH
    300 Gramm | Pulver
    ab 26,16 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 87,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. Multiplasan Mineralstoffkomplex 33, 350 st, Plantatrakt GmbH
    31 % sparen
    Plantatrakt GmbH
    350 Stück | Tabletten
    ab 18,46 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 198,49 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. Sovita care Basen-Komplex Tabletten, 120 st, Ascopharm GmbH
    11 % sparen
    Ascopharm GmbH
    120 Stück | Tabletten
    • Magnesium trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Zink trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Selen trägt zu einer normalen Schilddrüsenfunktion bei
    ab 6,16 €
    11% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Vitamin-B-Komplex Nomosan, 60 st, Nomosan Innovations GmbH
    22 % sparen
    Nomosan Innovations GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Biotin trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei
    • Folat trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Niacin trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,05 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Eisen Kapseln mit premium Vitamin-C | 3 Eisenformen im Komplex | 180 Kapseln, 180 st, vita sanus
    24,99 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. BasenCitrate Pur Komplex, 240 g, Madena GmbH & Co. KG
    28 % sparen
    Madena GmbH & Co. KG
    240 Gramm | Pulver
    ab 16,36 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 68,17 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. Kraftreserve - Magnesium Komplex, 180 st, ZENKOH GmbH 4 % sparen
    ZENKOH GmbH
    180 Stück | Kapseln
    21,99 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Mutterfreude - Folsäure Komplex, 90 st, ZENKOH GmbH
    ZENKOH GmbH
    90 Stück | Kapseln
    19,99 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Optizym hochkonzentrierter Enzym-Komplex, 240 st, Enzyma Pharma GmbH & Co. KG 5 % sparen
    Enzyma Pharma GmbH & Co. KG
    240 Stück | Filmtabletten
    (3)
    • zur Unterstützung bei Gelenkschmerzen & Entzündungen
    • mit hochwertigen Inhaltsstoffen in Reinstoffqualität
    • gut verträglich, frei von Gluten, Laktose und Alkohol
    Weitere Packungsgrößen
    ab 74,74 €
    5% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Leider keine Produktabbildung vorhanden 19 % sparen
    MAKE GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 24,08 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. sovita Haar-Komplex Kapseln, 90 st, Ascopharm GmbH 14 % sparen
    Ascopharm GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Biotin trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei
    • Selen trägt zur Erhaltung normaler Haare bei
    • Kupfer trägt zur Erhaltung von normalem Bindegewebe bei
    11,12 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Leider keine Produktabbildung vorhanden 20 % sparen
    Heidelberger Chlorella GmbH
    37 Gramm | Kapseln
    ab 59,60 €
    Grundpreis ab: 1.610,81 € / 1 kg
    Preisvergleich
  47. NICApur Vitamin B-Komplex aktiviert, 60 st, NICApur Micronutrition GmbH
    40 % sparen
    NICApur Micronutrition GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Vitamin B12 trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Vitamin B6 trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei
    • Pantothensäure trägt zu einer normalen geistigen Leistung bei
    ab 17,93 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 779,57 € / 1 kg
    Preisvergleich
  48. BIOVANA Desoxidose Komplex, 200 ml, Glory Products OÜ 22 % sparen
    Glory Products OÜ
    200 Milliliter | Gel
    116,00 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 580,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen