Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Venocare Med Gmbh

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. DROP med 8x10cm, 5 st, Trusetal Verbandstoffwerk GmbH
    41 % sparen
    Trusetal Verbandstoffwerk GmbH
    5 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,12 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Bort GmbH
    1 Stück
    67,60 €
    Grundpreis ab: 67,60 € / 1 Stk.
  2. 10 % sparen
    Bosch + Sohn GmbH & Co.
    1 Stück
    87,40 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 87,40 € / 1 Stk.
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    MaiMed GmbH
    1 Stück | Pflaster
    7,69 €
    Grundpreis ab: 7,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. GEHWOL med Antitranspirant, 125 ml, Eduard Gerlach GmbH
    21 % sparen
    Eduard Gerlach GmbH
    125 Milliliter | Lotion
    8,43 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 67,44 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Parontal F5 med, 100 ml, Aristo Pharma GmbH
    39 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    100 Milliliter | Konzentrat
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,28 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 102,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Bort SellaFlex Daumenstütze Sport med, 1 st, Bort GmbH 28 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 33,85 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 33,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden 10 % sparen
    Geratherm Medical GERMANY GmbH
    1 Stück
    17,84 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Eu-Med, 100 st, Pharmore GmbH
    41 % sparen
    Pharmore GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,14 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. CAPSI-MED Wärmepflaster 11cmx18cm, 1 st, Gothaplast GmbH
    42 % sparen
    Gothaplast GmbH
    1 Stück | Pflaster
    ab 3,28 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Panaceo med Darm repair, 200 st, Panaceo International GmbH
    37 % sparen
    Panaceo International GmbH
    200 Stück | Kapseln
    • Reguliert Stuhl, lindert Blähungen
    • Unterstützt Mikrobiom & Darmwand
    • Bindet Schadstoffe wie Blei, Arsen etc
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,81 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 268,10 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. 35 % sparen
    Rosolimed GmbH
    125 Milliliter
    ab 3,35 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,80 € / 1 l
  12. GEHWOL MED NAGELWEICHER, 15 ml, Eduard Gerlach GmbH
    Eduard Gerlach GmbH
    15 Milliliter | Flüssig
    • Erweicht Verhornungen & harte Nägel
    • Lindert Druckschmerzen
    • Wirkt rasch & ist gut verträglich
    9,41 €
    Grundpreis ab: 627,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Trusetal Verbandstoffwerk GmbH
    50 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    183,00 €
    Grundpreis ab: 3,66 € / 1 Stk.
  14. DUCRAY DEXYANE MeD Augenlidcreme, 15 ml, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    28 % sparen
    PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    15 Milliliter | Augencreme
    ab 16,07 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.071,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. VADEMECUM MED MUNDWASSER 08903, 75 ml, Dallmann's Pharma Candy GmbH
    28 % sparen
    Dallmann's Pharma Candy GmbH
    75 Milliliter | Lösung
    ab 3,29 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 43,87 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Luvos Naturkosmetik MED Akutserum, 50 ml, Heilerde-Gesellschaft Luvos Just GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Heilerde-Gesellschaft Luvos Just GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Emulsion
    (1)
    • pH-hautneutrale medizinische Pflege für sehr trockene, gereizte Haut
    • pH-hautneutrale Heilerde-Pflege-Formel
    • Effektiver, hautberuhigender SOS-Helfer
    ab 8,32 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 166,40 € / 1 l
    Preisvergleich
    29 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück
    ab 31,55 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,55 € / 1 Stk.
  17. Allpresan Derma med HYDRO INTENSIVPFLEGE, 200 ml, Neubourg Skin Care GmbH 28 % sparen
    Neubourg Skin Care GmbH
    200 Milliliter | Schaum
    • Pflegt sehr trockene, raue Haut intensiv
    • Für die Reparatur der Hautbarriere
    • Schaum-Creme mit biometischen Lipiden
    ab 13,56 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 67,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. flint Med Narbengel, 17 ml, Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    27 % sparen
    Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    17 Milliliter | Gel
    • Transparentes Silikon-Gel
    • Macht Narben geschmeidiger & glatter
    • Mit praktischem Massagekugelkopf
    ab 10,92 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 642,35 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Eu-Med®, 50 st, Gebro Pharma GmbH
    Gebro Pharma GmbH
    50 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    9,46 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. numis med ph 5.5 Körperlotion, 200 ml, Schröder Cosmetics GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Schröder Cosmetics GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Lotion
    ab 3,58 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. numis med UREA 5% Körperlotion, 300 ml, Schröder Cosmetics GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Schröder Cosmetics GmbH & Co. KG
    300 Milliliter | Lotion
    ab 4,51 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,03 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. ibiotics med Mikrobiotische Handcreme, 50 ml, Rigix GmbH 34 % sparen
    Rigix GmbH
    50 Milliliter | Creme
    ab 6,47 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 129,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. GEHWOL med Schrunden-Salbe, 125 ml, Eduard Gerlach GmbH
    Eduard Gerlach GmbH
    125 Milliliter | Salbe
    (2)
    • Hilft bei Hautrissen und Schrunden an den Füßen
    • Bei trockener bis sehr trockener Haut
    • Aus Panthenol, Bisabolol und ätherischen Ölen
    Weitere Packungsgrößen
    11,45 €
    Grundpreis ab: 91,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Gehwol med Schrundensalbe, 125 ml, SYNPHARMA GMBH
    SYNPHARMA GMBH
    125 Milliliter
    13,48 €
    Grundpreis ab: 107,84 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. 13 % sparen
    Trusetal Verbandstoffwerk GmbH
    50 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 109,21 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,18 € / 1 Stk.
  26. BORT LEISTENBRUCHB MED, 1 st, Bort GmbH
    33 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück
    ab 47,19 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 47,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. 38 % sparen
    Trusetal Verbandstoffwerk GmbH
    5 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,86 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,97 € / 1 Stk.
  28. DROP med 5x7cm, 5 st, Trusetal Verbandstoffwerk GmbH
    42 % sparen
    Trusetal Verbandstoffwerk GmbH
    5 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,14 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    TIGA-MED Deutschland GmbH
    1 Stück | Beutel
    3,25 €
    Grundpreis ab: 3,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Bort GmbH
    1 Stück
    79,95 €
    Grundpreis ab: 79,95 € / 1 Stk.
  30. 32 % sparen
    Dr.Dagmar Lohmann Pharma + Medical GmbH
    1 Stück
    ab 2,49 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,49 € / 1 Stk.
    85 % sparen
    MaiMed GmbH
    1 Stück | Pflaster
    ab 3,59 €
    85% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,59 € / 1 Stk.
  31. Trusetal Verbandstoffwerk GmbH
    5 Stück | Verband
    28,49 €
    Grundpreis ab: 5,70 € / 1 Stk.
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden 9 % sparen
    Ulti Med Products GmbH
    20 Stück | Test
    35,95 €
    9% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden 25 % sparen
    Saxonia Pharma GmbH & Co. KG
    1,5 Kilogramm | Packungsmasse
    ab 8,59 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,59 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. GEHWOL med Fußdeo-Creme, 125 ml, Eduard Gerlach GmbH
    Eduard Gerlach GmbH
    125 Milliliter | Creme
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    14,82 €
    Grundpreis ab: 118,56 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. QUADRA MED Pflaster 5 Formate Master Aid, 40 st, Trusetal Verbandstoffwerk GmbH 66 % sparen
    Trusetal Verbandstoffwerk GmbH
    40 Stück | Pflaster
    ab 5,13 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    39 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück
    ab 31,55 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,55 € / 1 Stk.
  36. Vita Vital GmbH & Co. KG
    480 Stück | Kapseln
    143,85 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
  37. 26 % sparen
    Ludwig Bertram GmbH
    1 Stück
    77,50 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 77,50 € / 1 Stk.
  38. GEHWOL med Sensitive, 125 ml, Eduard Gerlach GmbH
    Eduard Gerlach GmbH
    125 Milliliter | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    18,50 €
    Grundpreis ab: 148,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden 38 % sparen
    Ofa Bamberg GmbH
    1 Stück | Bandage
    (1)
    ab 29,90 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Meersalz-Creme med, 100 ml, Apomix Pkh Pharmazeutisches Labor GmbH
    29 % sparen
    Apomix Pkh Pharmazeutisches Labor GmbH
    100 Milliliter | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,28 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 112,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. 20 % sparen
    Compressana GmbH
    2 Stück
    16,00 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,00 € / 1 Stk.
  42. Compressana GmbH
    2 Stück
    23,80 €
    Grundpreis ab: 11,90 € / 1 Stk.
  43. isla med voice, 50 st, Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    52 % sparen
    Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Stück | Pastillen
    (3)
    • Halspastillen mit Kirschgeschmack
    • rasche Linderung von Hustenreiz & Heiserkeit
    • ab dem 6. Lebensjahr anwendbar
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,50 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen