Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Urs

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. SYNERGON KOMPL UVA URS 166, 50 ml, Kattwiga Arzneimittel GmbH
    39 % sparen
    Kattwiga Arzneimittel GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 12,73 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 254,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Ursofalk 250mg, 100 st, Dr. Falk Pharma GmbH
    Dr. Falk Pharma GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    40,44 €
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. URSOLAN-Zugsalbe 50% vet., 250 g, Serumwerk Bernburg AG 27 % sparen
    Serumwerk Bernburg AG
    Tiermedizin | 250 Gramm
    (1)
    • Zur Anwendung bei Tieren
    • Unterstützt die Hautregeneration
    • Apothekenpflichtiges Tierarzneimittel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,52 €
    Grundpreis ab: 78,08 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. Ursinol, 50 ml, Steierl-Pharma GmbH
    46 % sparen
    Steierl-Pharma GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 8,79 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 175,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Ursofalk 500mg Filmtabletten, 100 st, Dr. Falk Pharma GmbH
    Dr. Falk Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    78,35 €
    Grundpreis ab: 0,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Ursofalk 250mg Kapseln, 100 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    40,34 €
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Ursonorm 500 mg Filmtabletten, 50 st, PRO.MED.CS Praha a.s.
    PRO.MED.CS Praha a.s.
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    46,58 €
    Grundpreis ab: 0,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Ursofalk 500 mg Filmtabletten, 100 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    77,67 €
    Grundpreis ab: 0,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Ursofalk 250mg, 200 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    200 Stück | Hartkapseln
    93,56 €
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Ursofalk 250mg/5ml Suspension, 250 ml, Dr. Falk Pharma GmbH
    Dr. Falk Pharma GmbH
    250 Milliliter | Suspension
    Weitere Packungsgrößen
    55,23 €
    Grundpreis ab: 220,92 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. URSOCHOL 150, 100 st, Zambon GmbH
    Zambon GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    41,29 €
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Ursofalk Kapseln, 200 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    200 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    91,70 €
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    30 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    21,19 €
    Grundpreis ab: 0,71 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Urso 400 Heumann, 100 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    73,54 €
    Grundpreis ab: 0,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Urso 250 Heumann Filmtabletten HEUNET, 100 st, Heunet Pharma GmbH
    Heunet Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    40,36 €
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Urso - 1 A Pharma 250 mg Filmtabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    40,36 €
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Ursofalk 500 mg Filmtabletten, 100 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    76,28 €
    Grundpreis ab: 0,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    CC Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    77,84 €
    Grundpreis ab: 0,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Heunet Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    73,54 €
    Grundpreis ab: 0,74 € / 1 Stk.
  19. Urso - 1 A Pharma 400 mg Filmtabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    73,54 €
    Grundpreis ab: 0,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Ursonorm 250 mg Hartkapseln, 100 st, PRO.MED.CS Praha a.s.
    PRO.MED.CS Praha a.s.
    100 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    40,44 €
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abacus Medicine A/S
    200 Stück | Hartkapseln
    91,73 €
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Abacus Medicine A/S
    100 Stück | Filmtabletten
    77,83 €
    Grundpreis ab: 0,78 € / 1 Stk.
  23. Ursonorm 400 mg Filmtabletten, 100 st, PRO.MED.CS Praha a.s.
    PRO.MED.CS Praha a.s.
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    73,53 €
    Grundpreis ab: 0,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Ursofalk 500mg Filmtabletten, 100 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    77,61 €
    Grundpreis ab: 0,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    250 Milliliter | Suspension
    Weitere Packungsgrößen
    51,09 €
    Grundpreis ab: 204.360,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    100 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    78,35 €
    Grundpreis ab: 0,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. CAPSELLA BURSA PASTOR URT, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    48 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 11,50 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 575,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. CurSiMag, 200 g, Solumed Helga Köhler
    Solumed Helga Köhler
    200 Gramm | Pulver
    (1)
    35,98 €
    Grundpreis ab: 179,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
    29 % sparen
    DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück
    8,69 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
  29. Attends Contours Regular 4 Vorlagen, 42 st, Attends GmbH
    32 % sparen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,23 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. UVA URSI URT, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 11,50 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 575,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. SYNERGON KOMPL BURS PA 110, 50 ml, Kattwiga Arzneimittel GmbH
    45 % sparen
    Kattwiga Arzneimittel GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 11,49 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 229,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Uva ursi N Oligoplex, 50 ml, Viatris Healthcare GmbH
    25 % sparen
    Viatris Healthcare GmbH
    50 Milliliter | Liquidum
    ab 10,36 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 207,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Attends Contours Regular 9 Vorlagen, 28 st, Attends GmbH
    26 % sparen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,77 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. AVENE Couvrance Augenbraun-Korrektursti.01hellbrau, 1.19 g, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    41 % sparen
    PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    1,19 Gramm | Stifte
    ab 11,00 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11.000,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. Attends Contours Air Comfort 7 Neu Vorlage, 28 st, Attends GmbH
    31 % sparen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,81 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. purpursan WKA, 30 st, sanoctua Management GmbH
    19 % sparen
    sanoctua Management GmbH
    30 Stück | Weichkapseln
    ab 19,99 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 869,13 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. Attends Contours Air Comfort 9, 4x28 st, Attends GmbH
    37 % sparen
    Attends GmbH
    4x28 Stück
    ab 59,29 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Attends Contours Air Comfort 5, 5x42 st, Attends GmbH
    38 % sparen
    Attends GmbH
    5x42 Stück
    ab 61,95 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. AVENE Couvrance Augenbraun-Korrektursti.02dunkelbr, 1.19 g, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    41 % sparen
    PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    1,19 Gramm | Stifte
    ab 11,02 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11.020,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. SURSHIELD SURFLO 21G grün (Sicherh.-perf.besteck), 50 st, Terumo Deutschland GmbH
    32 % sparen
    ab 40,25 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. BURSAE ARTI HUM-KOM GL D 8, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    37 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 19,58 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.958,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Attends Contours Regular 6 Vorlagen, 35 st, Attends GmbH
    36 % sparen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,10 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Attends Contours Regular 8 Vorlage, 28 st, Attends GmbH
    30 % sparen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,27 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. PHA NaturSnack für Hunde, 200 g, PetVet GmbH
    25 % sparen
    PetVet GmbH
    Tiermedizin | 200 Gramm
    • Belohnung ohne Krümeln und Fetten
    • Auch für Welpen geeignet
    • OHNE Zucker, künstliche Zusätze & Geschmacksstoffe
    ab 4,04 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. Attends Contours Air Comfort 10, 21 st, Attends GmbH
    22 % sparen
    Attends GmbH
    21 Stück | Beutel
    ab 17,45 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Heizkissen 30x40cm 100W 3 Temperaturstufen, 1 st, Dr. Junghans Medical GmbH
    33 % sparen
    Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 24,19 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen