Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Schmerzgel

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. PREGABALIN BASICS 300 mg Hartkapseln, 98 st, Basics GmbH
    Basics GmbH
    98 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    59,71 €
    Grundpreis ab: 0,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Gabapentin Aurobindo 600mg Filmtabletten, 200 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    200 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    66,40 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Lefax extra Flüssig Kapseln, 50 st, Bayer Vital GmbH
    30 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    50 Stück | Kapseln
    (1)
    • Bei Blähungen und Bauchkrämpfen
    • Wirkt entschäumend und reduziert die Luft
    • Für eine längerfristige Anwendung geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,14 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Espumisan Perlen, 100 st, Berlin-Chemie AG
    43 % sparen
    Berlin-Chemie AG
    100 Stück | Weichkapseln
    • lindert gasbedingte Magen-Darm-Beschwerden
    • erleichtert Diagnostik im Bauchbereich
    • Darreichungsform: Weichkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,21 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. VOLTAREN RESINAT, 50 st, Novartis Pharma GmbH
    Novartis Pharma GmbH
    50 Stück | Hartkapseln
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    18,99 €
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. ESPUMISAN KAUTABLETTEN, 100 st, Berlin-Chemie AG
    43 % sparen
    Berlin-Chemie AG
    100 Stück | Kautabletten
    (1)
    • Lindert Blähungen und Völlegefühl
    • Zerlegt Gasblasen im Magen-Darm-Trakt
    • Wirkstoff: Simeticon
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,21 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Perskindol Aktiv Spray, 150 ml, Junek Europ-Vertrieb GmbH
    35 % sparen
    Junek Europ-Vertrieb GmbH
    150 Milliliter | Spray
    • Kühlt und wärmt bei Muskelbeschwerden
    • Enthält ätherische Öle
    • Praktische Spray-Anwendung
    ab 10,17 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 67,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Ibuprofen AbZ 600 mg Filmtabletten, 20 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    13,40 €
    Grundpreis ab: 0,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. TRAMADOL AL 50 KAPSELN, 50 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    50 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    15,97 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    AMAROX PHARMA GmbH
    50 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    17,66 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. FANGOPRESS Größe IV 23x54cm, 1 st, Dr. R. Heberer Naturheilmittel GmbH 16 % sparen
    Dr. R. Heberer Naturheilmittel GmbH
    1 Stück | Kompressen
    ab 23,18 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Ibuflam 40mg/ml, 100 ml, Zentiva Pharma GmbH
    48 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    100 Milliliter | Suspension zum Einnehmen
    (2)
    • schmerzlinderndes & fiebersenkendes Arzneimittel
    • bei akuten Beschwerden
    • Darreichung als Saft
    ab 4,11 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 41,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Hecht Pharma GmbH GB - Handelsware
    200 Milliliter | Gel
    43,19 €
    Grundpreis ab: 215,95 € / 1 l
  14. Zomig Nasal 5 mg/Dosis Einzeldosis-Nasenspray, 6 st, Axicorp Pharma GmbH
    Axicorp Pharma GmbH
    6 Stück | Nasenspray
    109,81 €
    Grundpreis ab: 18,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Sympal injekt 50mg, 5x2 ml, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    5x2 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    20,02 €
    Grundpreis ab: 2.002,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. iLiofunkton, 50 st, ROBUGEN GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    ROBUGEN GmbH & Co. KG
    50 Stück | Kautabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,33 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Tramadol AL 150mg Retardtabletten, 50 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    50 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    30,62 €
    Grundpreis ab: 0,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Leukona-Sulfomoor Bad F, 500 ml, Kanzlsperger GmbH
    20 % sparen
    Kanzlsperger GmbH
    500 Milliliter | Extrakt
    ab 15,55 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Lefax extra Lemon Fresh, 16 st, Bayer Vital GmbH
    31 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    16 Stück | Granulat
    • Bei Blähungen und Bauchkrämpfen
    • Wirkt entschäumend und reduziert die Luft
    • Zur Vorbereitung auf diagnostische Untersuchungen
    ab 5,30 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Butylscopolamin PUREN 10 MG überzogene Tabletten, 50 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    55 % sparen
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    50 Stück | Überzogene Tabletten
    (1)
    • Lindert krampfartige Bauchschmerzen
    • Entspannt glatte Muskulatur im Magen-Darm-Trakt
    • Wirkstoff: Butylscopolamin zur Krampflösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,98 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. ben-u-ron 250mg Zäpfchen, 10 st, Bene Arzneimittel GmbH
    60 % sparen
    Bene Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Kleinkinder-Suppositorien
    ab 2,03 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. TRAMAL 100MG/ML LÖSUNG ZUM EINNEHMEN M.DOSIERPUMP., 100 ml, Grünenthal GmbH
    Grünenthal GmbH
    100 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    27,41 €
    Grundpreis ab: 274,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Eudorlin Ibuprofen 20mg/ml Suspension z. Einnehmen, 100 ml, Berlin-Chemie AG 49 % sparen
    Berlin-Chemie AG
    100 Milliliter | Suspension zum Einnehmen
    ab 3,02 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 30,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Lefax intens Lemon Fresh Mikro Granulat 250mg Sim., 20 st, Bayer Vital GmbH
    36 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    20 Stück | Granulat
    • Bei Blähungen und Bauchkrämpfen
    • Wirkt entschäumend und reduziert die Luft
    • Zur Vorbereitung auf diagnostische Untersuchungen
    ab 6,35 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen