Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Regio

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Nurofen Ibuprofen 400 mg überzogene Tabletten, 24 st, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    52 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    24 Stück | Überzogene Tabletten
    • Schmerzstillend & entzündungshemmend (NSAR)
    • Wirkt bei Kopf‑, Zahn‑ & Regelschmerzen
    • Gegen Migräne und Fieber
    ab 3,59 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Diclofenac-ratiopharm 50 mg Zäpfchen, 50 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Suppositorien
    Weitere Packungsgrößen
    20,96 €
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Ibuprofen AL 40mg/ml Suspension zum Einnehmen, 100 ml, Aliud Pharma GmbH
    65 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    100 Milliliter | Suspension zum Einnehmen
    ab 2,55 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Naproxen Aristo 500mg Tabletten, 50 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    23,15 €
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Acemetacin STADA 30 mg Hartkapseln ALIUD, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    19,44 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Ibuflam Kindersaft20mg/ml gegen Fieber u.Schmerzen, 100 ml, Zentiva Pharma GmbH
    52 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    100 Milliliter | Suspension zum Einnehmen
    • Lindert Schmerzen und senkt Fieber bei Kindern
    • Enthält den Wirkstoff Ibuprofen
    • Erdbeer-Geschmack für bessere Akzeptanz
    ab 2,94 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Ibuflam 40mg/ml, 100 ml, Zentiva Pharma GmbH
    48 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    100 Milliliter | Suspension zum Einnehmen
    (2)
    • schmerzlinderndes & fiebersenkendes Arzneimittel
    • bei akuten Beschwerden
    • Darreichung als Saft
    ab 4,11 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 41,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. metex FS 20mg (50mg/ml), 12 st, Medac GmbH
    Medac GmbH
    12 Stück | Injektionslösung in einer Fertigspritze
    Weitere Packungsgrößen
    252,74 €
    Grundpreis ab: 21,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. metex FS 15mg (50mg/ml), 12 st, Medac GmbH
    Medac GmbH
    12 Stück | Injektionslösung in einer Fertigspritze
    Weitere Packungsgrößen
    220,45 €
    Grundpreis ab: 18,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. DICLAC 150 ID, 20 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    20 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,46 €
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Diclac 75 ID, 20 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    20 Stück | Retard-Tabletten
    12,86 €
    Grundpreis ab: 0,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Ibusan 400mg, 20 st, Blanco Pharma GmbH
    41 % sparen
    Blanco Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,41 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Ibuprofen Heumann Schmerztabl. 400mg, 30 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    76 % sparen
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    30 Stück | Filmtabletten
    (12)
    • Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber
    • Entzündungshemmend
    • Für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren
    ab 1,71 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. NAPROXEN AL 500, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    34,56 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. ThermaCare Schmerzgel, 100 g, Angelini Pharma Deutschland GmbH
    44 % sparen
    Angelini Pharma Deutschland GmbH
    100 Gramm | Gel
    (1)
    • schmerzlinderndes und entzündungshemmendes Gel
    • bei Sportverletzungen oder Gelenkentzündungen
    • für Jugendliche und Erwachsene geeignet
    ab 10,79 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 107,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. Ibuprofen Denk 400 mg akut Filmtabletten, 50 st, Denk Pharma GmbH & Co. KG
    81 % sparen
    Denk Pharma GmbH & Co. KG
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,59 €
    81% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. VOLTAREN DISPERS 46.5mg Tabl.z.Herst.e.Susp.z.Einn, 30 st, Novartis Pharma GmbH
    Novartis Pharma GmbH
    30 Stück | Tablette zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    (1)
    14,85 €
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. IBU 400 Dr. Mann, 50 st, Dr. Gerhard Mann
    25 % sparen
    Dr. Gerhard Mann
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,89 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Diclo 100 retard-1A Pharma, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    17,54 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Diclo 50-1A Pharma, 20 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    12,73 €
    Grundpreis ab: 0,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Medac GmbH
    12 Stück | Injektionslösung in einer Fertigspritze
    Weitere Packungsgrößen
    281,20 €
    Grundpreis ab: 23,43 € / 1 Stk.
  22. METHOTREXAT LEDERLE 2.5MG, 30 st, Pfizer Pharma GmbH
    Pfizer Pharma GmbH
    30 Stück | Tabletten
    19,02 €
    Grundpreis ab: 0,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. MTX HEXAL 7.5mg Tabletten, 30 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    30 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    32,50 €
    Grundpreis ab: 1,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. IBU-ratiopharm direkt 400 mg Pulver zum Einnehmen, 20 st, ratiopharm GmbH
    60 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Pulver
    (1)
    • zur kurzzeitigen Behandlung von Schmerzen & Fieber
    • einfache Anwendung & schnelle Wirkung
    • für Jugendliche ab 12 Jahren
    ab 3,80 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Everolimus Zentiva 10 mg Tabletten, 30 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    30 Stück | Tabletten
    421,74 €
    Grundpreis ab: 14,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. IBU-ratiopharm direkt 200 mg Pulver zum Einnehmen, 20 st, ratiopharm GmbH
    46 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Pulver
    • Lindert Schmerzen und Fieber schnell
    • Direkt einnehmbares Pulver
    • Gut verträglich, für unterwegs
    ab 3,87 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Ibuprofen AbZ 40 mg/ml Sirup, 100 ml, Abz Pharma GmbH
    44 % sparen
    Abz Pharma GmbH
    100 Milliliter | Sirup
    ab 4,02 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 40,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Ibuprofen Holsten akut 400 mg Filmtabletten, 50 st, Holsten Pharma GmbH 19 % sparen
    Holsten Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,51 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    B. Braun Melsungen AG
    10x100 Milliliter | Infusionslösung
    67,27 €
    Grundpreis ab: 67,27 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    B. Braun Melsungen AG
    10x100 Milliliter | Infusionslösung
    75,29 €
    Grundpreis ab: 75,29 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Ibuprofen 400 mg Die Apotheke hilft, 20 st, NOWEDA Apothekergenossenschaft eG 66 % sparen
    NOWEDA Apothekergenossenschaft eG
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,49 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Ibuprofen AL direkt 400 mg Pulver zum Einnehmen, 20 st, Aliud Pharma GmbH
    61 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    20 Stück | Pulver
    • Lindert Schmerzen & Fieber
    • Enthält Ibuprofen (NSAR)
    • Zur Anwendung ab 12 Jahren
    ab 3,46 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Diclofenac Zentiva 25 mg Filmtabletten, 20 st, Zentiva Pharma GmbH
    23 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    (3)
    • bei Fieber & leichten bis mäßig starken Schmerzen
    • Wirkstoff: Diclofenac-Kalium
    • ab dem 16. Lebensjahr
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,38 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Ibuprofen AL direkt 200 mg Pulver zum Einnehmen, 20 st, Aliud Pharma GmbH
    65 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    20 Stück | Pulver
    • Schmerz- & fiebersenkend, 200 mg Ibuprofen
    • Pulver – direkte Einnahme ohne Wasser
    • Ab 6 Jahren, Kurzzeitanwendung
    ab 2,39 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. IBU-PUREN akut 400 mg Filmtabletten, 50 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    71 % sparen
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    50 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Schnelle Schmerzlinderung, Ibuprofen enthalten
    • Fiebersenkende und entzündungshemmende Wirkung
    • Einfache Einnahme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,03 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. IBU-LYSIN-ratiopharm 400 mg Filmtabletten, 50 st, ratiopharm GmbH
    68 % sparen
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    (2)
    • Hilfe bei Kopf-, Zahn- und Menstruationsschmerzen
    • Kombination von Ibuprofen & Wirkbeschleuniger Lysin
    • Wirkt bereits nach 15 Minuten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,95 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Nurofen 400 mg Weichkapseln, 20 st, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    64 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    20 Stück | Weichkapseln
    (1)
    • Lindert Schmerzen & Fieber
    • Enthält Ibuprofen
    • Schnelle Wirkung durch Weichkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,90 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. IBU-LYSIN-ratiopharm 293 mg Filmtabletten, 20 st, ratiopharm GmbH
    55 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,65 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. IBUPROFEN mea 400 mg Filmtabletten, 30 st, Sanacorp Pharmahandel GmbH 39 % sparen
    Sanacorp Pharmahandel GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    ab 3,43 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Ibuprofen Denk 600 mg Filmtabletten, 20 st, Denk Pharma GmbH & Co. KG
    Denk Pharma GmbH & Co. KG
    20 Stück | Filmtabletten
    13,40 €
    Grundpreis ab: 0,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Capecitabin HEXAL 500mg Filmtabletten, 120 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    120 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    152,62 €
    Grundpreis ab: 1,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Ibu-LYSIN STADA 400 mg Filmtabletten, 50 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    71 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    • Hat eine schmerz- & fiebersenkende Wirkung
    • Schnellere Wirkung durch Lysin-Komplex
    • Enthält Ibuprofen als Wirkstoff
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,24 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Medac GmbH
    1 Stück | Infusionslösungs-Konzentrat
    229,04 €
    Grundpreis ab: 229,04 € / 1 Stk.
  44. Ibu-Lysin AL 400 mg Filmtabletten, 50 st, Aliud Pharma GmbH
    63 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    • Lindern Schmerzen & Fieber schnell
    • Enthält Anteile von Ibuprofen-Lysin
    • Schneller Wirkeintritt durch Lysin
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,18 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Capecitabin medac 500 mg Filmtabletten, 120 st, Medac GmbH
    Medac GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    (1)
    152,62 €
    Grundpreis ab: 1,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Ibuprofen 400 Mg apodiscounter Schmerztabletten bei Kopfschmerzen, 50 st, Interpharm GmbH 54 % sparen
    (1)
    • Senkt Fieber und wirkt entzündungshemmend
    • Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
    • Bei Kopfschmerzen, Zahnschmerzen & Regelschmerzen
    ab 3,19 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Ibuprofen Pädia 150 mg Zäpfchen, 10 st, Pädia GmbH
    65 % sparen
    Pädia GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    (2)
    ab 3,35 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Ibuprofen 400 Mg apodiscounter bei Fieber und Schmerzen, 50 st, Fairmed Healthcare GmbH 51 % sparen
    Fairmed Healthcare GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    • Senkt Fieber und wirkt entzündungshemmend
    • Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
    • Bei Kopfschmerzen, Zahnschmerzen & Regelschmerzen
    ab 3,59 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen