Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Opti4

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Fortimel Compact 2.4 Erdbeergeschmack, 4x125 ml, Danone Deutschland GmbH
    46 % sparen
    Danone Deutschland GmbH
    4x125 Milliliter | Flüssig
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,99 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,98 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. OKOUBAKA D 4, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 8,74 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 437,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    89,24 €
    Grundpreis ab: 89,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Nicorette 4 mg freshfruit Kaugummi, 105 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    44 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    105 Stück | Kaugummi
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,28 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. HAMAMELIS D 4, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,59 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 759,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. URTICA D 4, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 8,28 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 828,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. JUGLANS D 4 Globuli, 10 g, DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    29 % sparen
    DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm
    7,88 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 788,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. Pflastersortiment luftdurchläs./wasserabw.4fachsor, 50 st, Axisis GmbH
    37 % sparen
    ab 1,26 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. ALLEVYN LIFE 15.4x15.4cm, 10 st, Smith & Nephew GmbH
    86 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 109,95 €
    86% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. 33 % sparen
    Weleda AG
    40 Gramm | Einreibung
    ab 30,81 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 770,25 € / 1 kg
  11. PEFRAKEHL D 4, 20 st, Sanum-Kehlbeck GmbH & Co. KG
    34 % sparen
    Sanum-Kehlbeck GmbH & Co. KG
    20 Stück | Kapseln
    ab 21,30 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. LARIFIKEHL D 4, 20 st, Sanum-Kehlbeck GmbH & Co. KG 34 % sparen
    Sanum-Kehlbeck GmbH & Co. KG
    20 Stück | Kapseln
    ab 21,30 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. THYREOIDINUM D 4, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 8,28 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 828,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. CINNABARIS D 4, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 9,59 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. CONIUM D 4, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,59 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 759,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. MoliCare Pad 4 Tropfen, 6x28 st, Paul Hartmann AG 32 % sparen
    Paul Hartmann AG
    6x28 Stück
    (3)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 39,97 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Doxazosin Aurobindo 4mg Tabletten, 100 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    26,50 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden 45 % sparen
    Spagyra GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,05 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 705,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. DracoELFI Elast.Fixierbinde gekreppt 4mx4cm cello, 1 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    56 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    1 Stück | Binden
    ab 0,90 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. LEPTANDRA D 4, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 9,60 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 480,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. CALENDULA D 4, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 8,74 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 437,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    vitalundfitmit100 GmbH
    200 Milliliter | Tropfen
    24,98 €
    Grundpreis ab: 124,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. ELASTOMULL 4X8CM 45252, 100 st, Bsn Medical GmbH
    68 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    100 Stück | Binden
    ab 57,56 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. PENNADEL Universal 4 Kanülen 0.23x4mm 32G, 100 st, Aktivmed GmbH
    40 % sparen
    Aktivmed GmbH
    100 Stück | Kanülen
    ab 17,49 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. EUPHRASIA D 4, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 8,74 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. DULCAMARA D 4, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,59 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 759,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. RUTA D 4, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,59 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 759,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
    45 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,59 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 759,00 € / 1 kg
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,45 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 745,00 € / 1 kg
  28. NOVESINE 0.4%, 10 ml, Omnivision GmbH
    Omnivision GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    15,98 €
    Grundpreis ab: 1.598,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. PERITOL 4MG, 20 st, Abanta Pharma GmbH
    Abanta Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    21,19 €
    Grundpreis ab: 1,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. FORTAKEHL D 4, 20 st, Sanum-Kehlbeck GmbH & Co. KG
    34 % sparen
    Sanum-Kehlbeck GmbH & Co. KG
    20 Stück | Kapseln
    (1)
    • Homöopathisches Pilzpräparat in D4-Potenz
    • Mit potenzierten Penicillium roquefortii
    • Zur oralen Anwendung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,30 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. NIGERSAN D 4, 20 st, Sanum-Kehlbeck GmbH & Co. KG
    36 % sparen
    Sanum-Kehlbeck GmbH & Co. KG
    20 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,54 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. REGAINE® Frauen Schaum (4 Monats Packung) bei erblich bedingtem Haarausfal, 2x60 g, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    40 % sparen
    (5)
    • Wirksamkeit medizinisch belegt
    • Wirkt bei 8 von 10 Frauen
    • Wirkstoff Minoxidil reaktiviert Haarwurzel
    ab 37,47 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 312,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. Pulsatilla LM 4, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    35 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 10,09 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.009,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Sepia LM 4, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 10,09 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.009,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Blopress 4mg, 98 st, Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Tabletten
    69,07 €
    Grundpreis ab: 0,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. CUTIPLAST WUNDV 5X4CM SPEN, 1 p, Smith & Nephew GmbH
    72 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    1 Packung | Verband
    ab 9,49 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,49 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  37. QUEBRACHO D4, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    48 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,15 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 715,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden 27 % sparen
    Advancis Medical Deutschland GmbH
    1 Stück | Pflaster
    ab 21,80 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden 11 % sparen
    Ostimex GmbH
    4 Stück
    10,90 €
    11% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. URIN AUFFANGBTL A4 GESCHL, 2 l, Büttner-Frank GmbH
    Büttner-Frank GmbH
    2 Liter | Beutel
    9,20 €
    Grundpreis ab: 4,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Ratioline elastic Pflasterstrips in 4 Größen, 20 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    51 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    20 Stück | Pflaster
    ab 2,14 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Attends Contours Regular 4 Vorlagen, 42 st, Attends GmbH
    32 % sparen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,23 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. MalleoTrain Plus Titan links 4, 1 st, Bauerfeind AG / Orthopädie 42 % sparen
    Bauerfeind AG / Orthopädie
    1 Stück | Bandage
    ab 64,44 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 64,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Biochemie 4 Kalium chloratum D 6, 500 st, Bombastus-Werke AG
    45 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    500 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,60 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Corza Medical GmbH
    1 Stück | Schwämme
    326,85 €
    Grundpreis ab: 326,85 € / 1 Stk.
  46. 4 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 175,80 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 175,80 € / 1 Stk.
  47. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen