Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Narbenpflege

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Narbenpflege Ensbona, 20 ml, Ferdinand Eimermacher GmbH & Co. KG 30 % sparen
    Ferdinand Eimermacher GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Salbe
    ab 8,28 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 414,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Fagron GmbH
    30 Gramm | Tube
    ab 25,80 €
    Grundpreis ab: 860,00 € / 1 kg
  3. AVENE Cicalfate+ Narbenpflege-Gel, 30 ml, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    26 % sparen
    PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    30 Milliliter | Gel
    ab 12,50 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 416,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden 17 % sparen
    Bahnhof-Apotheke
    30 Milliliter | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,92 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 464,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. 74 % sparen
    Tzmo Deutschland GmbH
    50 Milliliter | Tube
    ab 9,37 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 187,40 € / 1 l
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    makro-med GmbH
    50 Gramm | Gel
    99,00 €
    Grundpreis ab: 1.980,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Narbenöl - Pflege von Narben und Dehnungsstreifen | Narbenpflege vom Experten | SAPURA®, 10 ml, Sapura Health
    17,90 €
    Grundpreis ab: 1.790,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden 6 % sparen
    Cellavent Healthcare GmbH
    30 Milliliter | Gel
    18,57 €
    6% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 619,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Narbenpflegeöl - Repair & Protect, 20 ml, Casida GmbH
    24 % sparen
    Casida GmbH
    20 Milliliter | Öl
    (3)
    • Ideal bei Narben und Dehnungsstreifen
    • Zellregenerierend; verbessert das Narbenbild
    • Mildert Spannungsgefühl, Juckreiz und Verfärbungen
    ab 17,35 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 867,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. AVENE Cicalfate+ Narbenpflege-Gel, 40 ml, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH 40 % sparen
    PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    40 Milliliter | Gel
    ab 10,59 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 264,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Narbenpflegecreme Resana, 50 ml, Resana GmbH
    24 % sparen
    Resana GmbH
    50 Milliliter | Creme
    ab 8,31 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 166,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden 25 % sparen
    Bahnhof-Apotheke
    30 Milliliter | Öl
    Weitere Packungsgrößen
    12,65 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 421,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Narbenpflegecreme bei Narben und Dehnungsstreifen, 50 ml, sapura health GmbH
    sapura health GmbH
    50 Milliliter | Salbe
    22,90 €
    Grundpreis ab: 458,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Narbenpflegeöl bei Narben und Dehnungsstreifen, 10 ml, sapura health GmbH
    sapura health GmbH
    10 Milliliter | Öl
    17,90 €
    Grundpreis ab: 1.790,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Narben Pflegeöl, 30 ml, Bergland GmbH
    41 % sparen
    Bergland GmbH
    30 Milliliter | Öl
    ab 8,63 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 287,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. flint Med Narbengel, 17 ml, Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    27 % sparen
    Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    17 Milliliter | Gel
    • Transparentes Silikon-Gel
    • Macht Narben geschmeidiger & glatter
    • Mit praktischem Massagekugelkopf
    ab 10,88 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 640,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. KELOFIBRASE, 25 ml, Glenwood GmbH
    39 % sparen
    Glenwood GmbH
    25 Milliliter | Creme
    ab 12,30 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 492,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. ROCHE POSAY Cicaplast Baume B5+, 100 ml, L'oreal Deutschland GmbH
    34 % sparen
    L'oreal Deutschland GmbH
    100 Milliliter | Creme
    (1)
    • Pflegt und schützt irritierte Haut
    • Fördert Hautregeneration mit Panthenol
    • Für empfindliche Haut geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,42 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 134,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Bioturm Silber Salbe, 50 ml, Bioturm GmbH
    18 % sparen
    Bioturm GmbH
    50 Milliliter | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    12,17 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 243,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Jadestift Jadestab | Narbenstift für Behandlung der Haut | SAPURA®, 1 st, Sapura Health
    17,90 €
    Grundpreis ab: 17,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Kelo-cote Silikon Gel zur Behandlung von Narben, 15 g, Alliance Pharmaceuticals GmbH
    37 % sparen
    Alliance Pharmaceuticals GmbH
    15 Gramm | Gel
    • Verbesserung des kosmetischen Erscheinungsbildes von Narbe
    • mildert Wulstbildungen, Juckreiz und Rötungen
    • natürliche Hautbarriere zum Schutz & zur Narbenpflege
    Weitere Packungsgrößen
    ab 27,01 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.800,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. Neo Hycid 10% Fruchtsäure Gel, 50 ml, Neotopic GmbH & Co. KG
    33 % sparen
    Neotopic GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Gel
    ab 15,33 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 306,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Scarban Light Silikonverband 10x15cm, 2 st, Rölke Pharma GmbH 32 % sparen
    Rölke Pharma GmbH
    2 Stück | Verband
    ab 101,56 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Narbensalbe - Narbencreme für Dehnungsstreifen und Narben | Narbenbehandlung vom Experten | SAPURA®, 50 ml, Sapura Health
    22,90 €
    Grundpreis ab: 458,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Hansaplast Pflaster zur Behandlung von Narben XL, 21 st, Beiersdorf AG
    31 % sparen
    Beiersdorf AG
    21 Stück | Pflaster
    ab 35,77 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Evolsin Narbenpflaster 2 cm x 200 cm, 1 st, Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt) 24 % sparen
    Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt)
    1 Stück | Pflaster
    • Geeignet für alle Arten von Narben
    • Verringert die Sichtbarkeit von Narben
    • Klinisch bestätigte Wirksamkeit nach 8 Wochen
    ab 15,14 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Chemomedica Medizintechnik und Arzneimittel Vertriebsgesellschaft mbH
    10 Gramm
    11,30 €
    Grundpreis ab: 1.130,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. BJH Anti-Narben-Creme, 50 ml, BJH Natur- und Resonanzforschung AG
    BJH Natur- und Resonanzforschung AG
    50 Milliliter | Creme
    65,01 €
    Grundpreis ab: 1.300,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Scar FX Silikon NarbenPflaster 3.75x12.5cm, 1 st, Triconmed GmbH
    41 % sparen
    Triconmed GmbH
    1 Stück | Pflaster
    ab 40,77 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 40,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. APM-Creme, 60 ml, APM-Akademie GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    APM-Akademie GmbH & Co. KG
    60 Milliliter | Creme
    (1)
    • zur Behandlung von Narben
    • sorgt für einen wärmenden Massageeffekt
    • verbessert die Durchblutung
    ab 7,84 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 130,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Dermatix Gel, 15 g, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    35 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    15 Gramm | Gel
    (1)
    ab 24,62 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.641,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. Scarban Velvet Touch Gel, 15 ml, Rölke Pharma GmbH
    32 % sparen
    Rölke Pharma GmbH
    15 Milliliter | Gel
    ab 29,75 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.983,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Scarban Elastic Silikonverband 10x15cm, 1 st, Rölke Pharma GmbH 32 % sparen
    Rölke Pharma GmbH
    1 Stück | Verband
    ab 101,55 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 101,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Scarban Light Silikonverband 5x7.5cm, 2 st, Rölke Pharma GmbH
    32 % sparen
    Rölke Pharma GmbH
    2 Stück | Verband
    ab 38,79 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. CONTRACTUBEX, 30 g, Merz Therapeutics GmbH
    42 % sparen
    Merz Therapeutics GmbH
    30 Gramm | Gel
    (3)
    • Behandlung und Verbesserung von Narben
    • Anwendung über mehrere Wochen und Monate möglich
    • Verkleinert Narben und lindert Spannungsgefühle
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,98 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 499,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. Scar FX Silikon NarbenPflaster 3.75x7.5cm, 1 st, Triconmed GmbH
    45 % sparen
    Triconmed GmbH
    1 Stück | Pflaster
    (1)
    • Nach Abheilen von Wunden aller Art einsetzbar
    • Verhindert Narbenbildung
    • Kostengünstig aufgrund mehrfacher Verwendbarkeit
    ab 30,41 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 30,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Scar FX Silikon NarbenPflaster 10x20cm, 1 st, Triconmed GmbH 38 % sparen
    Triconmed GmbH
    1 Stück | Pflaster
    ab 67,68 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 67,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden 42 % sparen
    Triconmed GmbH
    1 Stück | Pflaster
    49,10 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 49,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. ROCHE-POSAY Cicaplast Lavant B5 Reinigungsgel, 200 ml, L'oreal Deutschland GmbH
    33 % sparen
    L'oreal Deutschland GmbH
    200 Milliliter | Gel
    ab 8,99 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 44,95 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. ScarSil Silikon Narben-Gel, 30 ml, Triconmed GmbH
    35 % sparen
    Triconmed GmbH
    30 Milliliter | Gel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 42,83 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.427,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Scarban Elastic Silikonverband Aereola Circle, 2 st, Rölke Pharma GmbH 26 % sparen
    Rölke Pharma GmbH
    2 Stück | Verband
    ab 129,61 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 64,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Leider keine Produktabbildung vorhanden 11 % sparen
    Asclepios GmbH
    20 Gramm | Gel
    ab 32,97 €
    11% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.648,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  43. Kelo-cote Spray, 100 ml, Alliance Pharmaceuticals GmbH
    35 % sparen
    Alliance Pharmaceuticals GmbH
    100 Milliliter | Spray
    ab 32,14 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 321,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Leider keine Produktabbildung vorhanden 38 % sparen
    Triconmed GmbH
    2 Stück | Pflaster
    ab 65,61 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Leider keine Produktabbildung vorhanden 40 % sparen
    Dr. Petrasch GmbH
    55 Milliliter | Creme
    ab 8,96 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 162,91 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Leider keine Produktabbildung vorhanden 34 % sparen
    Triconmed GmbH
    2 Stück | Pflaster
    ab 123,59 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 61,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Leider keine Produktabbildung vorhanden 12 % sparen
    Larome Aromatherapie
    20 Milliliter | Creme
    ab 13,12 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 656,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. APM-Creme green, 60 ml, APM-Akademie GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    APM-Akademie GmbH & Co. KG
    60 Milliliter | Tube
    ab 8,34 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 139,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen