Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Narbenpflege

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. APM-Creme green, 60 ml, APM-Akademie GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    APM-Akademie GmbH & Co. KG
    60 Milliliter | Tube
    ab 8,34 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 139,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. CICA-CARE 12cmx15cm due.Silikongelplatte z.Narbenb, 10 st, Smith & Nephew GmbH 27 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    10 Stück | Gelplatte
    ab 1166,73 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 116,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Scarsoft LSF 30, 19 g, Laves-Arzneimittel GmbH
    37 % sparen
    Laves-Arzneimittel GmbH
    19 Gramm | Creme
    ab 14,81 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 779,47 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden 25 % sparen
    Eschenbach Medical GmbH
    30 Milliliter | Creme
    ab 40,77 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.359,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. APRICOT Narben Pads mit Aloe Vera scar scar away, 2 st, Apricot GmbH 15 % sparen
    ab 36,90 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Kelofibrase, 50 g, Glenwood GmbH
    40 % sparen
    Glenwood GmbH
    50 Gramm | Creme
    ab 19,48 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 389,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. apomix Dimeticonsalbe 10% SR, 100 ml, Apomix Pkh Pharmazeutisches Labor GmbH
    42 % sparen
    Apomix Pkh Pharmazeutisches Labor GmbH
    100 Milliliter | Creme
    ab 4,02 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 40,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden 38 % sparen
    Triconmed GmbH
    10 Milliliter | Gel
    ab 22,12 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.212,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. octenisept Protect & Repair Cream, 50 ml, Schülke & Mayr GmbH
    33 % sparen
    Schülke & Mayr GmbH
    50 Milliliter | Creme
    • Beruhigt und pflegt strapazierte Haut
    • Panthenol & Bisabolol fördern Regeneration
    • Frei von Duft- und Farbstoffen
    ab 4,96 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 99,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. N1 NARBEN GEL, 19 g, Pharmedix GmbH
    23 % sparen
    Pharmedix GmbH
    19 Gramm | Gel
    ab 13,84 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 728,42 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. BepanCare Narben-Gel, 20 ml, Bayer Vital GmbH 34 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    20 Milliliter | Gel
    (2)
    • Gel zur Pflege frischer und älterer Narben
    • Silicon-Gel unterstützt elastische und glatte Haut
    • Transparente Textur für diskrete Anwendung
    ab 14,79 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 739,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Narben Roll-On, 15 ml, apo.com Group GmbH 65 % sparen
    apo.com Group GmbH
    15 Milliliter | Gel
    ab 2,99 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 199,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Evolsin Narben Gel, 20 g, Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt)
    23 % sparen
    Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt)
    20 Gramm | Gel
    • Zur Verbesserung des Narben Erscheinungsbildes
    • Verkleinert Narben
    • Reduziert Hautverfärbungen
    ab 13,79 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 689,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    Julius Zorn GmbH
    1 Stück
    99,80 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 99,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Medolin Narbengel, 19 g, Medio Commerce GmbH 6 % sparen
    Medio Commerce GmbH
    19 Gramm | Gel
    14,90 €
    6% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 784,21 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. Schneckengel Snail Extract Gel Kräuterhof, 100 ml, Axisis GmbH
    Axisis GmbH
    100 Milliliter | Gel
    15,28 €
    Grundpreis ab: 152,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Dermasence BarrioPro Wund-und Narbenpflegeemulsion, 30 ml, Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
    34 % sparen
    Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
    30 Milliliter | Emulsion
    ab 11,70 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 390,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden 28 % sparen
    Eschenbach Medical GmbH
    1 Stück | Pflaster
    ab 42,84 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 42,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Hansaplast Pflaster zur Behandlung von Narben, 21 st, Beiersdorf AG
    27 % sparen
    Beiersdorf AG
    21 Stück | Pflaster
    • Durchsichtiger Pflaster zur sichbaren Narbenreduktion
    • Narbenbehandlung für weichere & flachere Narbengewebe
    • Für alte und neue Narben geeignet
    ab 23,24 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Askina Stick, 1 st, B. Braun Melsungen AG
    44 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    1 Stück | Stifte
    ab 3,30 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. CICA-CARE 12cmx15cm dün.Silikongelplatte z.Narbenb, 1 st, Smith & Nephew GmbH
    55 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    1 Stück | Gelplatte
    ab 88,09 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 88,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. CICA-CARE 12cmx6cm dün.Silikogelplatte z.Narbenbe, 1 st, Smith & Nephew GmbH
    52 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    1 Stück | Gelplatte
    • Zur Behandlung & Vorbeugung von Narben
    • Druck und Feuchtigkeitsfilm reduzieren Keloide
    • Selbsthaftende Silikongel‑Platte, Medizinprodukt
    ab 65,57 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 65,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. DERMASENCE MelaBlok, 15 ml, Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
    30 % sparen
    Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
    15 Milliliter | Emulsion
    ab 17,66 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.177,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Arhama-Salbe 100ml, 100 ml, Bombastus-Werke AG
    39 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    100 Milliliter | Salbe
    ab 15,65 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 156,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Kneipp Bio Hautöl, 100 ml, Kneipp GmbH
    Kneipp GmbH
    100 Milliliter | Öl
    29,90 €
    Grundpreis ab: 299,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Roche-Posay Cicaplast Gel B5, 40 ml, L'oreal Deutschland GmbH
    35 % sparen
    L'oreal Deutschland GmbH
    40 Milliliter | Gel
    • Regenerierend
    • hautberuhigend
    • barrierestärkend
    ab 8,65 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 216,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Narben Gel, 30 g, Wala Heilmittel GmbH
    48 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    30 Gramm | Gel
    (2)
    • anthroposophisches Medizinprodukt
    • natürliche Wirkweise
    • ab dem Säuglingsalter anwendbar
    ab 9,56 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 318,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. Bi-Oil Hautpflege-Öl (100% natürlich), 200 ml, Dr. Beckmann Group GmbH
    28 % sparen
    Dr. Beckmann Group GmbH
    200 Milliliter | Öl
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,00 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 120,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. DERMASENCE Seborra Zink-Repairschaum, 50 ml, Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
    29 % sparen
    Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Schaum
    ab 11,20 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 224,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Scar Öl für Narben Massage, 30 ml, Medesign I. C. GmbH
    31 % sparen
    Medesign I. C. GmbH
    30 Milliliter | Öl
    ab 5,10 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 170,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Dermatix Ultra, 15 g, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    30 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    15 Gramm | Gel
    • Zur Behandlung und Vorbeugung von störenden Narben
    • Gute Verträglichkeit
    • Transparent, geruchlos, überschminkbar
    Weitere Packungsgrößen
    ab 27,90 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.860,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden 12 % sparen
    Asclepios GmbH
    250 Milliliter | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 46,41 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 185,64 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Kelo-cote UV Silikon Gel, 15 g, Alliance Pharmaceuticals GmbH
    37 % sparen
    Alliance Pharmaceuticals GmbH
    15 Gramm | Gel
    ab 28,66 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.910,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. KELO-COTE UV Silikon Narbengel, 6 g, Alliance Pharmaceuticals GmbH
    31 % sparen
    Alliance Pharmaceuticals GmbH
    6 Gramm | Gel
    • Schützt Narben mit UV-Schutz LSF 30
    • Fördert Regeneration mit Silikon
    • Bildet transparente Schutzbarriere
    ab 16,97 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.828,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden 17 % sparen
    Bahnhof-Apotheke
    15 Milliliter | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,85 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 656,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. 26 % sparen
    Tattoo Med GmbH
    75 Milliliter | Creme
    ab 9,49 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 126,53 € / 1 l
  37. Bepanthen Narben-Gel mit Massage-Roller, 20 g, Bayer Vital GmbH
    13 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    20 Gramm | Gel
    (1)
    18,97 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 948,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. Mepiform 4x30cm, 5 st, Mölnlycke Health Care GmbH
    55 % sparen
    Mölnlycke Health Care GmbH
    5 Stück | Verband
    • Zur optimalen Narbenpflege
    • Größtmöglicher Hautkomfort und Schutz
    • Leicht anwendbar
    ab 77,95 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden 2 % sparen
    Rölke Pharma GmbH
    1 Stück | Verband
    122,00 €
    2% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 122,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. MEPIFORM 10x18cm, 5 st, Mölnlycke Health Care GmbH 66 % sparen
    Mölnlycke Health Care GmbH
    5 Stück | Verband
    • Verbessert die Konditionierung vorhandener Narben
    • Kann auch zur Narbenprävention eingesetzt werden
    • Weicher, selbsthaftender und diskreter Silikonverband
    ab 87,95 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Propolis & Hagebutte Bio-Narbenpflegöl Roll-On, 10 ml, PURALP GmbH
    13,98 €
    Grundpreis ab: 1.398,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Contrakel, 30 ml, IMstam healthcare GmbH 24 % sparen
    IMstam healthcare GmbH
    30 Milliliter | Creme
    • Narbenpflege mit dreifachem Wirkeffekt
    • Macht das Narbengewebe weich und befeuchtet
    • Reduziert Gewebebildung bei neuen und alten Narben
    ab 20,43 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 681,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. frei öl PflegeÖl, 200 ml, Apotheker Walter Bouhon GmbH
    29 % sparen
    Apotheker Walter Bouhon GmbH
    200 Milliliter | Öl
    (1)
    • Mit hochwertigen natürlichen Ölen
    • Bei Dehnungsstreifen, Narben und Pigmentflecken
    • Bewährte traditionelle Apotheker-Rezeptur
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,50 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 72,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. MEPIFORM 5x7.5cm, 5 st, Mölnlycke Health Care GmbH
    67 % sparen
    Mölnlycke Health Care GmbH
    5 Stück | Verband
    (1)
    ab 30,95 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Leider keine Produktabbildung vorhanden 13 % sparen
    Alliance Pharmaceuticals GmbH
    1 Packung | Kombipackung
    ab 39,06 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 39,06 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  46. Leider keine Produktabbildung vorhanden 44 % sparen
    Tattoo Med GmbH
    75 Milliliter | Creme
    ab 8,79 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 117,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Bi-Oil, 200 ml, Dr. Beckmann Group GmbH
    26 % sparen
    Dr. Beckmann Group GmbH
    200 Milliliter | Öl
    • Lindert Dehnungsstreifen
    • Auch zur Vorbeugung geeignet
    • Zieht schnell ein
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,12 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 100,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Wundprosan Wundgel, 15 g, Habitum Pharma
    23 % sparen
    Habitum Pharma
    15 Gramm | Gel
    • Unterstützt die Heilung von Wunden
    • Bildet einen Schutzfilm über der Wunde
    • Feuchtigkeitsspendend und kühlend
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,42 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.228,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen