Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Muskel

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Gelenk-Fit GPH Kapseln, 90 st, Hecht-Pharma GmbH 33 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    90 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,60 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 338,46 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. GRUENLIPPMUSCHEL-KAPSELN, 200 st, Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    200 Stück | Kapseln
    • stärkt Bindegewebe & Gelenke
    • reine Nährstoffquelle, hochdosiert
    • mit wertvollen Aminosäuren & mehr
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,21 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 215,13 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. Wobenzym, 360 st, MUCOS Pharma GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    MUCOS Pharma GmbH & Co. KG
    360 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (31)
    • Gegen schmerzende Muskeln und Gelenke
    • Wirksame Enzymtherapie gegen Entzündung
    • Auch bei oberflächlicher Venenentzündung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 94,51 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. ADDITIVA Magnesium 300mg N, 60 st, Dr.B.Scheffler Nachf. GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Dr.B.Scheffler Nachf. GmbH & Co. KG
    60 Stück | Pulver
    (1)
    • Nahrungsergänzungsmittel mit Magnesium
    • Für Freizeit- und Leistungssportler
    • Auf der Kölner Liste (ohne Dopingrisiko)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,23 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 68,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. DICLO-ADGC Schmerzgel forte 20 mg/g Gel, 180 g, Zentiva Pharma GmbH
    70 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    180 Gramm | Gel
    (5)
    • Bei akuten Zerrungen, Verstauchungen oder Prellungen
    • Effektive Schmerzlinderung
    • Doppelt starke Dosierung des Wirkstoffs Diclofenac
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,90 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,22 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. Ostenil TENDON, 1 st, Trb Chemedica AG
    40 % sparen
    Trb Chemedica AG
    1 Stück | Fertigspritzen
    ab 56,95 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 56,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. BAMBUSA E NODO D 6, 20 g, Wala Heilmittel GmbH
    41 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    20 Gramm | Globuli
    ab 7,48 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 374,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. Lärchenpechsalbe, 100 g, Hecht-Pharma GmbH
    33 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    100 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,13 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 131,30 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. FORMICA D 3, 50 ml, Weleda AG
    35 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Dilution
    (1)
    ab 29,41 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 588,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Apis/Levisticum I, 20 g, Wala Heilmittel GmbH
    41 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    20 Gramm | Globuli
    ab 7,48 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 374,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. PHOSPHORUS D 6, 20 ml, Weleda AG
    37 % sparen
    Weleda AG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 16,51 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 825,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Solum Inject, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    37 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 19,58 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.958,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Röwo Flexi Forte, 100 ml, Ferdinand Eimermacher GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Ferdinand Eimermacher GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Gel
    (1)
    • Für Muskeln und Gelenke
    • Schmerzlindernd, wärmend, pflegend und entspannend
    • Mit der natürlichen Kraft der Teufelskralle
    ab 14,14 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 141,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. RubaXX CBD Gel Plus, 120 ml, PharmaSGP GmbH
    17 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    120 Milliliter | Gel
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,78 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 206,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Vitamin D3 plus K2 Tabletten, 60 st, Synomed GmbH
    26 % sparen
    Synomed GmbH
    60 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,03 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Glucosamin-Chondroitin+Vit. K, 90 st, Pharma Peter GmbH 47 % sparen
    Pharma Peter GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Vitamin C trägt zu einer normalen Kollagenbildung für eine normale Knorpelfunktion bei
    • Vitamin K trägt zur Erhaltung normaler Knochen bei
    • Vitamin D trägt zur Erhaltung einer normalen Muskelfunktion bei
    ab 18,58 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 185,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Teufelskralle Creme, 200 ml, Bergland GmbH
    45 % sparen
    Bergland GmbH
    200 Milliliter | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,30 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 41,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. metaossylen N, 100 ml, Meta Fackler Arzneimittel GmbH
    42 % sparen
    Meta Fackler Arzneimittel GmbH
    100 Milliliter | Mischung
    • Bei akuten und chronischen Schulterschmerzen
    • Hilfreich bei rheum. Schulter-Nacken-Beschwerden
    • Gezielt bei stechenden Bewegungsschmerzen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,57 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 145,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Effekton gel mit ketoprofen, 150 g, Teofarma S.R.L.
    Teofarma S.R.L.
    150 Gramm | Gel
    Weitere Packungsgrößen
    22,97 €
    Grundpreis ab: 153,13 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. 45 % sparen
    Steierl-Pharma GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 7,55 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 151,00 € / 1 l
  21. taxofit Calcium 950 + D3 + K, 30 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    25 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    30 Stück | Tabletten
    • Calcium trägt zur Erhaltung normaler Knochen bei
    • Vitamin D trägt zur normalen Calciumaufnahme im Darm bei
    • Eine Tablette täglich mit etwas Flüssigkeit zu einer Mahlzeit unzerkaut schlucken
    ab 3,06 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,73 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. TEUFELSKRALLE-ratiopharm, 200 st, ratiopharm GmbH
    48 % sparen
    ratiopharm GmbH
    200 Stück | Filmtabletten
    (6)
    • Hemmt Entzündungen und wirkt schmerzlindernd
    • Kann die Beweglichkeit der Gelenke verbessern
    • Ab einem Alter von 12 Jahren geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 32,35 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. ARTICULATIO GENUS GL D 5, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    37 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 19,58 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.958,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. CARTILAGO COMP, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    37 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 19,58 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.958,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. DISCI COMP C STANNO, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    37 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,58 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.958,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Vulkanstark - Methylsulfonylmethane & Vitamin C, 365 st, ZENKOH GmbH
    ZENKOH GmbH
    365 Stück | Tabletten
    20,99 €
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. CH Alpha, 30 st, Quiris Healthcare GmbH & Co. KG
    33 % sparen
    Quiris Healthcare GmbH & Co. KG
    30 Stück | Trinkampullen
    (12)
    • Kollagen + Vitamin C für Gelenke
    • Tägliche Trinkampulle
    • Nahrungsergänzungsmittel, rezeptfrei
    ab 37,85 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,47 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. RubaXX Kollagen Pulver, 300 g, PharmaSGP GmbH 23 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    300 Gramm | Pulver
    • Reines SOLUGEL® Kollagenpeptid, geschmacksneutral
    • Vegan, laktose- & glutenfrei
    • Unterstützt Muskeln, Bindegewebe & Haut
    ab 30,66 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 102,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. ARTICULATIO TALOCRURA COMP, 20 g, Wala Heilmittel GmbH
    41 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    20 Gramm | Globuli
    ab 7,48 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 374,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. Rubaxx Arthro, 50 ml, PharmaSGP GmbH
    23 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    (9)
    • Bei Arthroseund Verschleißkrankheiten der Gelenke
    • Wirksame und gut verträgliche Tropfen
    • Schmerzlindernd und entzündungshemmend
    Weitere Packungsgrößen
    ab 32,92 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 658,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. KYTTA SALBE F, 150 g, Merck Selbstmedikation GmbH
    Merck Selbstmedikation GmbH
    150 Gramm
    (7)
    Weitere Packungsgrößen
    18,79 €
    Grundpreis ab: 125,27 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. DISCI/RHUS TOX COMP, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    37 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,58 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.958,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. PURE ENCAPSULATIONS Glucosamin + Chondroitin+MSM, 120 st, Pro Medico GmbH
    42 % sparen
    Pro Medico GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Ohne künstliche Farbstoffe, Transfette, gehärtete Fette, Trennmittel und Überzüge
    • Geeignet für sensible Personen mit Nahrungsmittelunverträglichkeiten und Allergiker
    • Täglich dreimal eine Kapsel zu den Mahlzeiten einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 64,99 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 477,87 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. ARNIKA ESSENZ, 100 ml, Weleda AG
    40 % sparen
    Weleda AG
    100 Milliliter | Essenz
    • Harmonisiert Stoffwechsel- und Formprozesse im Gewebe
    • Hilft bei Zerrungen, Quetschungen und Prellungen
    • Anthroposophisches Arzneimittel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,49 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 164,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Arthrokatt, 200 st, Kattwiga Arzneimittel GmbH
    36 % sparen
    Kattwiga Arzneimittel GmbH
    200 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,76 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Baktolan vital, 350 ml, Paul Hartmann AG
    59 % sparen
    Paul Hartmann AG
    350 Milliliter | Gel
    (1)
    • wirkt durchblutungsfördernd und hautstraffend
    • kühlt und vitalisiert
    • bewahrt die Hautelastizität durch pflegende Substanzen
    ab 5,54 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,83 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. RHEUMA HEEL, 250 st, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    35 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    250 Stück | Tabletten
    • Homöopathisches Mittel bei rheumatischen Beschwerden
    • Enthält mehrere natürliche Inhaltsstoffe
    • 250 Tabletten pro Packung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 28,85 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Arthrosamin Strong, 270 st, Pharma Peter GmbH
    42 % sparen
    Pharma Peter GmbH
    270 Stück | Kapseln
    (3)
    • ideal bei Gelenkbeschwerden und Arthrose
    • mit hoch dosierter Wirkstoffkombination
    • reduziert langfristig die Schmerzmittel-Einnahme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 41,73 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 137,27 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. Articulac HA, 90 st, Bellmeda GmbH 8 % sparen
    Bellmeda GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 40,96 €
    8% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Lumbagil, 50 ml, Heilpflanzenwohl GmbH
    25 % sparen
    Heilpflanzenwohl GmbH
    50 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    (2)
    • flüssige Verdünnung zum Einnehmen
    • Wirkstoff: Aconitum napellus D4
    • homöopathisches Arzneimittel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 42,33 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 846,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Doppelherz Magnesium+Calcium+D3 Aktiv, 120 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    26 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    120 Stück | Tabletten
    • Magnesium unterstützt die normale Muskelfunktion
    • Calcium trägt zur Erhaltung normaler Zähne bei
    • Vit. D trägt zu einer normalen Calciumverwertung bei
    ab 9,46 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 40,43 € / 1 kg
    Preisvergleich
  42. PRIMULA-MUSKELNAEHROEL, 100 ml, Wala Heilmittel GmbH
    38 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    100 Milliliter | Öl
    • Lindert Muskelverspannungen
    • Fördert Durchblutung
    • Enthält Primel-Extrakt
    ab 10,43 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 104,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Pflügerplex Rhus Tox 353 H, 100 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    ab 9,28 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Glucosamin 500mg + Chondroitin 400mg Kaps., 270 st, Velag Pharma GmbH
    45 % sparen
    Velag Pharma GmbH
    270 Stück | Kapseln
    (3)
    • Fördert Gelenkgesundheit & Beweglichkeit
    • Unterstützt Knorpel- & Bindegewebsstruktur
    • Mit Vitamin C & D für zusätzliche Unterstützung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 35,14 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 116,74 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. pureSGP Kollagen Peptide, 300 g, PharmaSGP GmbH
    20 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    300 Gramm | Pulver
    (5)
    • Geschmacksneutral & sehr gut löslich
    • Einnahme eingerührt in Wasser, Tee, Kaffee oder Suppe
    • Hergestellt mit pharmazeutischer Expertise
    Weitere Packungsgrößen
    ab 31,65 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 105,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. ARNIKA-SALBE, 30 g, Wala Heilmittel GmbH
    46 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    30 Gramm | Salbe
    • Lindert Muskel- und Gelenkbeschwerden
    • Unterstützt Heilungsprozesse
    • Enthält Arnika-Extrakt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,15 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 205,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  47. PASCOE-Agil HOM Injektopas, 10x2 ml, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    41 % sparen
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    10x2 Milliliter | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,88 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 594,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. UNIVERSAL MOOR U KRAEUTER SonnenMoor, 500 g, SONNENMOOR Verwertungs- u. Vertriebs GmbH
    38 % sparen
    SONNENMOOR Verwertungs- u. Vertriebs GmbH
    500 Gramm | Creme
    ab 33,89 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 67,78 € / 1 kg
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen