Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Muskel

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Rheuma-Komplex L Ho-Fu-Complex, 100 ml, Pharma Liebermann GmbH
    37 % sparen
    Pharma Liebermann GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,24 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 172,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Rheucastin, 100 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,48 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 194,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Arthrosamin 1000mg forte, 90 st, Pharma Peter GmbH
    35 % sparen
    Pharma Peter GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Ursprungsland Deutschland
    • Gelatinekapseln, unzerkaut mit etwas Flüssigkeit zu verzehren
    • Enthält Glucosaminsulfat aus Krebstieren
    ab 22,85 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 226,24 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. Bayer Vital GmbH
    200 Milliliter
    45,62 €
    Grundpreis ab: 228,10 € / 1 l
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden 6 % sparen
    Menapharm Deutschland GmbH
    2x500 Milliliter | Flüssig
    Weitere Packungsgrößen
    131,14 €
    6% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 131,14 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Grünlippmuschel 500 mg hochdosiert, 300 st, Vitamaze GmbH
    19 % sparen
    Vitamaze GmbH
    300 Stück | Kapseln
    (5)
    • Hochdosiert mit 500 mg Grünlippmuschel pro Kapsel
    • aus der neuseeländischen Meeresfrucht
    • Frei von Allergenen, Laktose und Gluten
    ab 24,17 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. ARTICULATIO TALOCRURA COMP, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    37 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 19,58 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.958,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden 10 % sparen
    Bahnhof-Apotheke
    1 Stück | Tücher
    29,60 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. VEKTOR-LYCOPIN Kapseln, 180 st, NOWAK GmbH
    22 % sparen
    NOWAK GmbH
    180 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 64,22 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 930,72 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. Arthriselect, 100 ml, Dreluso-Pharmazeutika Dr.Elten & Sohn GmbH
    38 % sparen
    Dreluso-Pharmazeutika Dr.Elten & Sohn GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,39 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 173,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. MAGNESIUM DIASPORAL PRO+D3+K2 Muskeln+Knochen Dir., 30 st, Protina Pharmazeutische GmbH
    34 % sparen
    Protina Pharmazeutische GmbH
    30 Stück | Granulat
    • Für Knochen-& Muskelfunktion bei Mangel
    • Kombi aus Magnesium + Vitamin D3/K2
    • Nahrungsergänzungsmittel in hochdosierter Form
    ab 12,82 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 217,29 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. Salusan Ortho Bio-Hagebutten-Tonikum, 500 ml, Salus Pharma GmbH
    41 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    500 Milliliter | Tonikum
    (1)
    ab 14,94 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,88 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. VITALGEL AKTIV RESANA, 500 ml, Resana GmbH
    Resana GmbH
    500 Milliliter | Gel
    22,99 €
    Grundpreis ab: 45,98 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Teufelskralle Gel, 100 ml, Espara GmbH 39 % sparen
    Espara GmbH
    100 Milliliter | Gel
    ab 9,38 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 93,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Biodolor H Tropfen, 50 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 12,04 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 240,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. STEIGER NATURALS Hyaluronsäure Kapseln, 90 st, IPD Produktentwicklung und Handel GmbH
    17 % sparen
    IPD Produktentwicklung und Handel GmbH
    90 Stück | Kapseln
    (2)
    ab 24,77 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Trinkgelatine Caelo HV-Packung, 750 g, Caesar & Loretz GmbH
    40 % sparen
    Caesar & Loretz GmbH
    750 Gramm
    (4)
    • Nahrungsergänzung für starke Knochen & Gelenke
    • Wirkstoff: Kollagenhydrolysat
    • leicht löslich, verdaulich & bekömmlich
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,54 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,05 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. ARNICA LEVIST D 6 COMP, 8x1 ml, Weleda AG
    35 % sparen
    Weleda AG
    8x1 Milliliter | Ampullen
    ab 23,65 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.956,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. PURE ENCAPSULATIONS MAGNESIUM MAGNESIUMCITRAT, 180 st, Pro Medico GmbH
    38 % sparen
    Pro Medico GmbH
    180 Stück | Kapseln
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 36,65 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 162,89 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. DOLO CYL OEL, 100 ml, Pharma Liebermann GmbH
    28 % sparen
    Pharma Liebermann GmbH
    100 Milliliter | Öl
    (3)
    • Bei Muskelverspannungen, Schmerzen und Arthrose
    • Aus Johanniskraut, Arnika, Rosmarin, Wacholder und Eucalyptus
    • Wirkt durchblutungsfördernd und wärmend
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,50 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 135,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Vitamin D3 K2 Hevert Bioaktiv Öl, 20 ml, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG 39 % sparen
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Öl
    ab 12,05 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 602,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Franzbranntwein Schwarzwälder, 200 ml, Schupp GmbH & Co. KG 41 % sparen
    Schupp GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Franzbranntwein
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,93 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 34,65 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Teufelskralle 250 mg + Vitamin C 200 mg Kapseln, 60 st, ApoFit Medizin- und Naturprodukte GmbH 31 % sparen
    ApoFit Medizin- und Naturprodukte GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 11,56 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Doppelherz Magnesium+Kalium, 60 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    27 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    60 Stück | Tabletten
    (1)
    • Enthält 400 mg Magnesium + 400 mg Kalium
    • für Muskeln, Nerven und Elektrolytgleichgewicht
    • Zusätzlich Zink, Eisen, Vitamin B6 + B12
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,78 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,70 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. Magnesium-Öl 100% Zechstein, 500 ml, SinoPlaSan GmbH
    39 % sparen
    SinoPlaSan GmbH
    500 Milliliter | Flüssig
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,56 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,12 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. proff Dolgit Vita-Komplex, 30x12 g, Dr. Theiss Naturwaren GmbH 41 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    30x12 Gramm | Pulver
    (1)
    • Mikronährstoffe für Knochen, Knorpel
    • Glucosamin, Chondroitinl MSM, Kollagen, Vit.C, Mangan
    • Zur Unterstützung der Bindegewegebe
    ab 23,35 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 64,86 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. Gelenk-Nahrung Ananas, 600 g, Provista AG 7 % sparen
    Provista AG
    600 Gramm | Pulver
    ab 34,95 €
    7% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 58,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. Nepro Sport blau, 100 ml, Nestmann Pharma GmbH
    40 % sparen
    Nestmann Pharma GmbH
    100 Milliliter | Gel
    ab 8,87 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 88,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Lophakomp Procain 2ml, 20x2 ml, Köhler Pharma GmbH
    39 % sparen
    Köhler Pharma GmbH
    20x2 Milliliter | Injektionslösung
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,73 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 393,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. DISCI COMP C ARGENTO, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    37 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 19,58 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.958,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. DISCI COMP C STIBIO, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    37 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 19,58 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.958,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Magnesiumcitrat Vorratsdose, 340 g, Allpharm Vertriebs GmbH
    22 % sparen
    Allpharm Vertriebs GmbH
    340 Gramm | Pulver
    15,99 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 47,03 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. Steirocartil Arthro, 100 ml, Steierl-Pharma GmbH
    41 % sparen
    Steierl-Pharma GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,84 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 118,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. BETULA/ARNICA COMP, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    37 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 19,58 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.958,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. DISCI COMP C NICOTIANA, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    37 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 19,58 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.958,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. RHUS TOXICODENDRON COMP, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    37 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    (1)
    ab 19,58 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.958,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Magnesium-Diasporal 400 EXTRA Kapseln, 100 st, Protina Pharmazeutische GmbH
    38 % sparen
    Protina Pharmazeutische GmbH
    100 Stück | Kapseln
    (2)
    • Zur Magnesiumversorgung beim Bedarf
    • Trägt zu normaler Muskelfunktion & Energiestoffwechsel bei
    • Mit 400 mg Magnesium pro Kapsel zusammen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,45 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 306,63 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. Glucosamin-ratiopharm 1500mg Beutel, 90 st, ratiopharm GmbH
    49 % sparen
    ratiopharm GmbH
    90 Stück | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    (2)
    • Linderung von Symptomen am Kniegelenk
    • Bei leichter bis mittelschwerer Arthrose anwendbar
    • 1500 mg Glucosamin pro Portion
    Weitere Packungsgrößen
    ab 63,25 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Panalgan, 10 st, COMBUSTIN Pharmazeutische Präparate GmbH
    45 % sparen
    COMBUSTIN Pharmazeutische Präparate GmbH
    10 Stück | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,44 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Leukona-Sulfomoor Bad F, 500 ml, Kanzlsperger GmbH
    16 % sparen
    Kanzlsperger GmbH
    500 Milliliter | Extrakt
    ab 16,19 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,38 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Rhus toxicodendron N Oligoplex, 50 ml, Viatris Healthcare GmbH
    42 % sparen
    Viatris Healthcare GmbH
    50 Milliliter | Liquidum
    ab 8,39 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 167,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. OLEUM PETRAE COMP, 100 ml, Wala Heilmittel GmbH
    38 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    100 Milliliter | Öl
    ab 10,43 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 104,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. TRAUMEEL S, 100 ml, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    35 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    (24)
    • Bei unfall- und sportbedingten Verletzungen
    • Hilft bei degenerativen Erkrankungen wie Arthrose
    • Zur Anregung der Selbstheilungstendenz
    Weitere Packungsgrößen
    ab 29,20 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 292,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Lidocain-Presselin 1%, 100x2 ml, COMBUSTIN Pharmazeutische Präparate GmbH
    33 % sparen
    COMBUSTIN Pharmazeutische Präparate GmbH
    100x2 Milliliter | Injektionslösung
    (1)
    • Lokalanästhetikum mit Lidocain
    • Zur örtlichen Betäubung von Gewebe
    • Wirkt schmerzlindernd bei Eingriffen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 44,11 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 220,55 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Glucosamin Kaps.500mg+ Chondroitin 400mg, 180 st, Avitale GmbH
    46 % sparen
    Avitale GmbH
    180 Stück | Kapseln
    • Nahrungsergänzung für Knochen, Knorpel & Gelenke
    • unterstützt Kollagenbildung & lindert Schmerzen
    • glutenfrei, laktosefrei
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,52 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 138,13 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. Doppelherz Magnesium 400 Depot system, 60 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    28 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    60 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,53 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 140,94 € / 1 kg
    Preisvergleich
  47. FANGOPRESS Größe II 23x26cm, 1 st, Dr. R. Heberer Naturheilmittel GmbH
    17 % sparen
    Dr. R. Heberer Naturheilmittel GmbH
    1 Stück | Kompressen
    ab 14,70 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. FANGOPRESS Größe III 23x40cm, 1 st, Dr. R. Heberer Naturheilmittel GmbH
    17 % sparen
    Dr. R. Heberer Naturheilmittel GmbH
    1 Stück | Kompressen
    ab 19,23 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen