Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Mtr

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden 26 % sparen
    Mtr+ Vertriebs GmbH
    4 Stück | Beutel
    6,98 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. 21 % sparen
    Mtr+ Vertriebs GmbH
    1 Stück | Elektroden
    ab 53,98 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 53,98 € / 1 Stk.
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden 46 % sparen
    Mtr+ Vertriebs GmbH
    1 Stück
    ab 214,00 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 214,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden 32 % sparen
    Mtr+ Vertriebs GmbH
    1 Stück
    ab 200,60 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 200,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden 16 % sparen
    Mtr+ Vertriebs GmbH
    1 Stück | Elektroden
    ab 48,98 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 48,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden 54 % sparen
    Mtr+ Vertriebs GmbH
    1 Stück
    ab 227,00 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 227,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Mtr+ Vertriebs GmbH
    4 Stück | Beutel
    17,29 €
    Grundpreis ab: 4,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden 11 % sparen
    Mtr+ Vertriebs GmbH
    1 Stück | Elektroden
    61,20 €
    11% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 61,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden 1 % sparen
    Mtr+ Vertriebs GmbH
    1 Stück | Elektroden
    58,40 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 58,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. omega medical GmbH
    24 Stück
    279,00 €
    Grundpreis ab: 11,63 € / 1 Stk.
  11. omega medical GmbH
    24 Stück
    349,00 €
    Grundpreis ab: 14,54 € / 1 Stk.
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden 23 % sparen
    ab 90,95 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 90,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden 36 % sparen
    ab 87,98 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 87,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden 27 % sparen
    115,00 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 115,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    ab 56,98 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 56,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden 43 % sparen
    Mtr+ Vertriebs GmbH
    1 Stück
    357,00 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 357,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Schachtelhalmtropfen, 100 ml, Hecht-Pharma GmbH 31 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    • Der Auszug wird im Verhältnis 1:5 gewonnen
    • Bei Bedarf verdünnt mit einem Glas Wasser einnehmen
    • Wässrig-alkoholischer Auszug aus Schachtelkraut in Tropfenform
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,11 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 171,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Gilead Sciences GmbH
    30 Stück | Hartkapseln
    303,53 €
    Grundpreis ab: 10,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. POWERbreathe Medic Atemtrainer, 1 st, Hab GmbH
    15 % sparen
    • Bei Asthma oder COPD
    • Stärkung der Atemmuskulatur
    • 9 Widerstandsstufen
    ab 42,89 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 42,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Armtragegurt doppelte Schlaufe, 1 st, Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    46 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 2,03 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Magen-Darmtropfen N Cosmochema, 50 ml, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    39 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,39 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 247,80 € / 1 l
    Preisvergleich
    54 % sparen
    Büttner-Frank GmbH
    1 Stück
    ab 2,43 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,43 € / 1 Stk.
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aliud Pharma GmbH
    3x30 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    177,06 €
    Grundpreis ab: 1,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Emtricitabin/Tenofovirdisoproxil-ratio 200/245mg, 30 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    50,98 €
    Grundpreis ab: 1,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Emtricitabin/Tenofovirdisoproxil Hormosan 200/245, 30 st, Hormosan Pharma GmbH
    Hormosan Pharma GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    50,98 €
    Grundpreis ab: 1,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Zimtrindenpulver 500g, 500 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    500 Gramm
    53,25 €
    Grundpreis ab: 106,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. Zimtrinde 500g, 500 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    500 Gramm
    45,95 €
    Grundpreis ab: 91,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden 45 % sparen
    Nobamed Paul Danz AG
    1 Stück
    ab 1,70 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    54 % sparen
    Careliv Produkte Ohg
    1 Stück
    ab 1,81 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,81 € / 1 Stk.
  28. ARMTRAGEGURT EIN SCH 31500, 1 st, Dr. Junghans Medical GmbH
    33 % sparen
    Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 1,78 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    40 % sparen
    Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 1,96 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,96 € / 1 Stk.
    kohlpharma GmbH
    30 Stück | Hartkapseln
    278,86 €
    Grundpreis ab: 9,30 € / 1 Stk.
  29. ATEMTRAINER TRI-BALL, 1 st, Hab GmbH
    51 % sparen
    Hab GmbH
    1 Stück
    (1)
    • Manueller flow-orientierter Atemtrainer
    • Zur Pneumonie-Prophylaxe und Therapie von Atemwegserkrankungen
    • Mit Flussanzeige
    ab 7,67 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden 47 % sparen
    Hab GmbH
    1 Stück
    ab 9,89 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. RESPIFLO VS 5000 Atemtrainer, 1 st, Medtronic GmbH
    18,90 €
    Grundpreis ab: 18,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden 18 % sparen
    Medtronic GmbH
    1 Stück
    14,90 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Nobamed Paul Danz AG
    1 Stück
    0,77 €
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
  33. ZIMTRINDENÖL CHRÜTERMÄNNLI, 10 ml, Pharma Brutscher 41 % sparen
    Pharma Brutscher
    10 Milliliter | Öl
    ab 6,96 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 696,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Pharma Brutscher
    10 Milliliter | Öl
    26,49 €
    Grundpreis ab: 2.649,00 € / 1 l
  35. ZIMTRINDE BiO, 5 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    38 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    5 Milliliter | Öl
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,88 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.576,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Hecht-Pharma GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    22,90 €
    Grundpreis ab: 229,00 € / 1 l
  37. Hecht-Pharma GmbH
    50 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    • Wässrig-alkoholischer Auszug aus Castoreum, auch Bibergeil genannt
    • Ursprungsland Österreich
    • Tropfenform mit 66 Vol.-% Alkohol als Trägerstoff
    Weitere Packungsgrößen
    ab 76,40 €
    Grundpreis ab: 1.528,00 € / 1 l
  38. Atemtrainer 3 Kugeln, 1 st, Dr. Junghans Medical GmbH
    33 % sparen
    Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 11,57 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. 28 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    50 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    • Der Auszug wird im Verhältnis 1:5 hergestellt
    • Ursprungsland Österreich
    • Enthält 66 Vol.-% Alkohol als Extraktionsmittel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,11 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 222,20 € / 1 l
  40. Emtricitabin/Tenofovirdisoproxil Mylan 200/245mg, 90 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    90 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    107,12 €
    Grundpreis ab: 1,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Emtricitabin/Tenofovirdisoproxil beta 200mg/245mg, 60 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    betapharm Arzneimittel GmbH
    60 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    97,10 €
    Grundpreis ab: 1,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Emtricitabin/Tenofovirdisoprox. PUREN 200mg/245mg, 90 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    90 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    175,61 €
    Grundpreis ab: 1,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Emtricitabin/Tenofovirdisoproxil Amar 200mg/245mg, 30 st, AMAROX PHARMA GmbH
    AMAROX PHARMA GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    43,51 €
    Grundpreis ab: 1,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen