Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Mome

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Thermometer bis 100 Grad Celsius, 1 st, Spinnrad GmbH 27 % sparen
    Spinnrad GmbH
    1 Stück
    ab 4,33 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Thermometer Hüllen digital ohne Gleitmittel, 30 st, Careliv Produkte Ohg
    45 % sparen
    Careliv Produkte Ohg
    30 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,57 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. FORA IR42 (Kontaktloses Stirnthermometer), 1 st, ForaCare Europe GmbH 79 % sparen
    ForaCare Europe GmbH
    1 Stück
    ab 9,99 €
    79% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. FIEBERTHERMOMETER analog mit Glaskörper, 1 st, Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH 24 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 3,98 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    47 % sparen
    Dr. Junghans Medical GmbH
    30 Stück
    ab 1,84 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
  5. Infrarot Fieberthermometer 3 in 1 (ohne Batterie), 1 st, Dr. Junghans Medical GmbH 42 % sparen
    Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 28,86 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,86 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden 22 % sparen
    alphamed Human- und Veterinärmedizintechnik GmbH
    4 Stück
    ab 3,86 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Aponorm Fieberthermometer easy, 1 st, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 1,89 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. bosotherm medical Thermometer Schutzhüllen, 40 st, Bosch + Sohn GmbH & Co.
    51 % sparen
    Bosch + Sohn GmbH & Co.
    40 Stück
    ab 5,89 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Medac GmbH
    20 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    1995,05 €
    Grundpreis ab: 99,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. OMRON Gentle Temp 521 Ohrthermometer, 1 st, Hermes Arzneimittel GmbH 31 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    1 Stück
    ab 46,05 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 46,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Fieberthermometer digital, 1 st, Büttner-Frank GmbH
    46 % sparen
    Büttner-Frank GmbH
    1 Stück
    ab 4,79 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Tempasept Digital Thermometer-Schutzhülle o Gleit, 30 st, medimex GmbH
    2,81 €
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Fieberthermometer Digital mit Flexibler Spitze, 1 st, Axisis GmbH
    38 % sparen
    ab 4,55 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Beurer FT15/1 Express Thermometer, 1 st, BEURER GmbH
    71 % sparen
    4,64 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    9,28 €
    Grundpreis ab: 9,28 € / 1 Stk.
  16. Geratherm solar speed Fieberthermometer digital, 1 st, Geratherm Medical GERMANY GmbH 27 % sparen
    Geratherm Medical GERMANY GmbH
    1 Stück
    ab 10,79 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Thermometer Hüllen digital ohne Gleitmittel, 30 st, Büttner-Frank GmbH
    41 % sparen
    ab 1,72 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden 41 % sparen
    ab 67,68 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 67,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. aponorm Fieberthermometer Ohr Comfort 4, 1 st, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    23 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1 Stück
    • Zur Messung der Ohrtemperatur
    • Mit modernem Infrarotsensor
    • Vielfältige Anwendung durch Körper- und Objektmodus
    ab 30,88 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 30,88 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. aponorm Fieberthermometer Ohr Comfort 4 S, 1 st, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    75 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 9,95 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Veroval 2in1 Infrarot-Fieberthermometer, 1 st, Paul Hartmann AG
    16 % sparen
    ab 31,97 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Wellneuss GmbH & Co. KG
    1 Stück
    24,55 €
    Grundpreis ab: 24,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. IR-Thermometer MPV, 1 st, MPV Medical GmbH
    25 % sparen
    MPV Medical GmbH
    1 Stück
    ab 45,84 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 45,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. LIVSANE Ohr- und Stirnthermometer, 1 st, PXG Pharma GmbH 31 % sparen
    PXG Pharma GmbH
    1 Stück
    ab 24,87 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,87 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. IR Stirnthermometer DK med, 1 st, DK medical GmbH 20 % sparen
    DK medical GmbH
    1 Stück
    ab 35,76 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 35,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. aponorm Fieberthermometer Ohr Comfort Schutzhüllen, 40 st, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    33 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    40 Stück
    ab 5,99 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Vividrin Mometason Heuschnupfennasenspray 50ug, 10 g, Dr. Gerhard Mann
    76 % sparen
    Dr. Gerhard Mann
    10 Gramm | Nasenspray
    • Behandelt allergischen Schnupfen
    • Enthält Mometasonfuroat 50 Mgr/Stoß
    • Nasenspray gegen Allergie
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,79 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 279,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. Kneipp Pflegemomente Geschenkset, 1 st, Kneipp GmbH 13 % sparen
    Kneipp GmbH
    1 Stück | Kombipackung
    ab 7,82 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. 30 % sparen
    Wellneuss GmbH & Co. KG
    1 Stück
    10,35 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,35 € / 1 Stk.
  30. Wellion Infrarot Stirn- und Ohr-Thermometer, 1 st, MED TRUST GmbH & Co. KG
    26 % sparen
    MED TRUST GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 36,25 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. OMRON Eco Temp Intelli IT digital.Fieberthermomet., 1 st, Hermes Arzneimittel GmbH
    25 % sparen
    ab 21,64 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. ALLERGO-MOMELIND 50 ug/Sprühstoß Nasenspray Suspen, 18 g, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    18 Gramm | Nasendosierspray
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,47 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 359,44 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. medisana TM A79 kontaktloses Infrarot Thermometer, Fieberthermometer für Erwachsene, Kinder & Babys, 1 st, Medisana
    19,99 €
    Grundpreis ab: 19,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Fieberthermometer Ohr Boso Ir, 1 st,
    39,80 €
    Grundpreis ab: 39,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Fieberthermometer Boso Basic 60 Sek, 1 st,
    3,32 €
    Grundpreis ab: 3,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. DISPOMED GmbH & Co. KG
    100 Stück
    255,00 €
    Grundpreis ab: 2,55 € / 1 Stk.
  37. Domotherm TH1 Color Fieberthermometer, 1 st, Uebe Medical GmbH
    46 % sparen
    Uebe Medical GmbH
    1 Stück
    ab 2,15 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Aponorm Fieberthermometer flexible, 1 st, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 3,29 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Aponorm Fieberthermometer sensitive, 1 st, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 4,69 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Amor Gummiwaren GmbH
    12 Stück | Kondome
    12,99 €
    Grundpreis ab: 1,08 € / 1 Stk.
  41. DIGITEMP Thermometer mit Signalton, 1 st, Diaprax GmbH
    3,13 €
    Grundpreis ab: 3,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. cyclotest lady Basalthermometer, 1 st, Uebe Medical GmbH
    36 % sparen
    Uebe Medical GmbH
    1 Stück
    ab 10,02 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. NUK Badethermometer Ocean Blister, 1 st, Newell Brands Germany GmbH
    47 % sparen
    Newell Brands Germany GmbH
    1 Stück
    • Misst Badetemperatur zuverlässig
    • Kindgerechtes Design
    • Anzeige der idealen Badetemperatur
    ab 2,92 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. 30 % sparen
    Dr. Junghans Medical GmbH
    1000 Stück
    ab 56,35 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
  45. ThermoScan Schutzkappen fuer Thermometer, 200 st, 1001 Artikel Medical GmbH 33 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    200 Stück
    ab 49,46 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. BEURER FT90 KONTAKTLOSES FIEBERTHERMOMETER, 1 st, BEURER GmbH 62 % sparen
    ab 28,97 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Fieberthermometer digital m.flexib.Spitze wasserdi, 1 st, Dr. Junghans Medical GmbH
    39 % sparen
    Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 6,08 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen