Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Mental

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Trivital mental, 56 st, Hennig Arzneimittel GmbH & Co. KG
    32 % sparen
    Hennig Arzneimittel GmbH & Co. KG
    56 Stück | Kapseln
    (2)
    • Vitamin B12 trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Thiamin trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei
    • Pantothensäure trägt zu einer normalen geistigen Leistung bei
    ab 26,87 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Basis-Mental Tabletten, 120 st, Synomed GmbH
    25 % sparen
    Synomed GmbH
    120 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 52,05 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden 18 % sparen
    Sanotact GmbH
    20 Stück | Pulver
    ab 4,96 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Orthomol Mental, 30 st, Orthomol pharmazeutische
    32 % sparen
    Orthomol pharmazeutische
    30 Stück | Granulat
    (4)
    • Mit Pantothensäure zur mentale Leistungsfähigkeit
    • Enthält Mikronährstoffe für Gehirn, Konzentration und Gedächtnis
    • Mit B-Vitaminen, Magnesium & Omega-3-Fettsäuren
    ab 51,26 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 105,47 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. Orthomol Mental Granulat+Kapseln 15 Tagesportionen, 1 p, Orthomol pharmazeutische
    32 % sparen
    Orthomol pharmazeutische
    1 Packung | Kombipackung
    • Pantothensäure trägt zu einer normalen geistigen Leistung bei
    • DHA trägt zur Erhaltung einer normalen Gehirnfunktion bei
    • Zink trägt zu einer normalen kognitiven Funktion bei
    ab 30,25 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 125,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. Mental Balance Komplex+ Kapseln 60 Stück, 60 Stk., Kräutermax
    39,90 €
    Grundpreis ab: 0,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Orthomol Mental Gran+kps, 30 st,
    72,20 €
    Grundpreis ab: 2,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. MENTAL BALANCE KOMPLEX+, 60 st, Kräutermax GmbH & Co. KG 29 % sparen
    Kräutermax GmbH & Co. KG
    60 Stück | Kapseln
    27,94 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Mental Plus Dr.Koll Gemmo Komplex Pantothensäure, 50 ml, Dr. Koll Biopharm GmbH
    26 % sparen
    Dr. Koll Biopharm GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    • Mit Vitamin B5 für eine normale geistige Leistung
    • Mit Knospen aus Ginkgo, Schwarzerle & Olivensprossen
    • Vegan und mit Knospen aus biologischem Anbau
    ab 21,98 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 439,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. MentaLink Omega3 + Vitamin B-Komplex + Vitamin D, 60 st, Forum Vita GmbH & Co. KG 37 % sparen
    Forum Vita GmbH & Co. KG
    60 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    • Optimale Kombination aus Omega3 und Probiotika
    • Unterstützung der Darm-Hirn Verbindung
    • Mit wichtigem Vitamin B-Komplex und Vitamin D
    19,85 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. EUNOVA MENOPAUSE MENTAL AKTIV, 30 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH 42 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    30 Stück | Tabletten
    ab 9,12 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Hecht-Pharma GmbH
    30 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    21,95 €
    Grundpreis ab: 0,73 € / 1 Stk.
  13. Piracetam Al 1200, 120 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    21,75 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Ginkgo STADA 240MG FTA, 120 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    69 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Fördert Durchblutung des Gehirns
    • Unterstützt Gedächtnis und Konzentration
    • Pflanzliches Arzneimittel bei leichter Demenz
    Weitere Packungsgrößen
    ab 49,98 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Tebonin Konzent 240mg Filmtabletten, 120 st, Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    33 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    120 Stück | Filmtabletten
    (29)
    • Zur Besserung von geistigen Leistungseinbußen
    • Bei leichter Demenz
    • Für Erwachsene ab 18 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 119,55 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Ginkgo DoppelherzPharma 240 mg Filmtabletten, 120 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    120 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 55,90 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Duramental Coenzym Q10 100mg, 60 st, Precur GmbH
    32 % sparen
    Precur GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Das Coenzym Q10 wird auf rein pflanzlicher Basis durch Fermentation gewonnen
    • Ursprungsland Deutschland, ohne Gluten und laktosefrei
    • Enthält Coenzym Q10 als Tagesdosis für zwei Einnahmen
    ab 19,94 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Ginkgo-Maren 240mg Filmtabletten, 120 st, Hermes Arzneimittel GmbH
    55 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    (8)
    • pflanzliches Arzneimittel
    • lindert leichte Demenz & kognitive Störungen
    • Wirkstoff: Ginkgoblätter
    Weitere Packungsgrößen
    ab 75,63 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Ginkgo - 1 A Pharma 240 mg Filmtabletten, 120 st, 1 A Pharma GmbH
    58 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Unterstützt Gedächtnisleistung im Alter
    • Pflanzliches Arzneimittel bei leichter Demenz
    • Enthält Ginkgo-biloba-Blätter-Extrakt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 49,69 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Ginkgo AL 240 mg Filmtabletten, 120 st, Aliud Pharma GmbH
    52 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    (5)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 53,45 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Gingium 240 mg Filmtabletten, 120 st, HEXAL AG
    66 % sparen
    HEXAL AG
    120 Stück | Filmtabletten
    (12)
    • Für bessere Hirndurchblutung & Sauerstoffversorgung
    • Verbessert Gedächtnisleistung bei Leistungsminderung
    • Unterstützung gegen Vergesslichkeit
    Weitere Packungsgrößen
    ab 54,90 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Gingobeta 240 mg Filmtabletten, 120 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    66 % sparen
    betapharm Arzneimittel GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    (2)
    • Pflanzliches Mittel bei kognitiven Beeinträchtigungen
    • Verbessert Gedächtnis & Konzentration
    • Enthält Ginkgo-biloba-Blätter-Trockenextrakt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 44,84 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Ginkgo AL 80 mg Filmtabletten, 120 st, Aliud Pharma GmbH
    51 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,25 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Piracetam STADA 800mg Filmtabletten, 120 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    17,72 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Gingonin 120mg Hartkapseln, 120 st, TAD Pharma GmbH
    51 % sparen
    TAD Pharma GmbH
    120 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 36,31 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Piracetam-neuraxpharm Granulat 2.4g, 100x2.4 g, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100x2,4 Gramm | Granulat
    Weitere Packungsgrößen
    39,34 €
    Grundpreis ab: 163,92 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. PIRACETAM AL 800, 120 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    19,31 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Tebonin spezial 80mg, 120 st, Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    33 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    120 Stück | Filmtabletten
    (3)
    • fördert die Durchblutung des Gehirns
    • steigert die Leistung des Hirns
    • richtet sich ausschließlich an Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 48,50 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. GINKOBIL ratiopharm 240mg, 120 st, ratiopharm GmbH
    61 % sparen
    ratiopharm GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    (12)
    • Schützt vor der Abnahme geistiger Fähigkeiten
    • Bei Schwindel, Gedächtnis- und Konzentrationsstörung
    • Für Erwachsene ab 18 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 56,50 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Ginkgo AL 120 mg Filmtabletten, 120 st, Aliud Pharma GmbH
    54 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    (2)
    • Linderung kognitiver Störungen bei leichter Demenz
    • Trägt zur Besserung der Lebensqualität im Alter bei
    • Fördert Durchblutung durch Ginkgo‑Blatt‑Extrakt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 27,40 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Ginkgovital Heumann 240 mg Filmtabletten, 120 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    73 % sparen
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    120 Stück | Filmtabletten
    (4)
    • Unterstützung für mentale Leistung, Gedächtnis und Konzentration
    • Rein pflanzlich, gut verträglich, auch bei Langzeitanwendung
    • Pharmazeutischer Extrakt aus Ginkgo-biloba für bessere Durchblutung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 45,50 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Ginkgo AbZ 240 mg Filmtabletten, 120 st, Abz Pharma GmbH
    56 % sparen
    Abz Pharma GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    • Mit dem hochkonzentrierten Extrakt aus Ginkgo biloba
    • bei Gedächtnis- und Konzentrationsstörungen
    • Zur längerfristigen Anwendung geeignet
    ab 66,68 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Ginkgo biloba - 1 A Pharma 120 mg Filmtabletten, 120 st, 1 A Pharma GmbH
    58 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    (2)
    • Pflanzliches Arzneimittel
    • Verbesserung der Lebensqualität bei leichter Demenz
    • Verbesserung der Durchblutung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,54 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden 28 % sparen
    Bb Farma S.R.L.
    120 Stück | Filmtabletten
    ab 49,24 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Tebonin Konzent 240mg, 80 st, Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    32 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    80 Stück | Filmtabletten
    (13)
    • Helfen bei nachlassender geistiger Leistungsfähigkeit
    • Enthalten einen Ginkgo-biloba-Spezialextrakt
    • Fördern die Durchblutung des Gehirns
    ab 85,32 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Ginkgo AL 40 mg Filmtabletten, 120 st, Aliud Pharma GmbH
    53 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,99 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. TEBONIN FORTE 40MG LÖSUNG, 2x100 ml, Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    34 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    2x100 Milliliter | Flüssig
    • Fördert Gedächtnis & Durchblutung
    • Ginkgo-Extrakt verbessert Durchblutung, Konzentration
    • Ginkgo-Blätter-Extrakt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 38,14 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 190,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Tebonin intens 120mg, 120 st, Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    33 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    120 Stück | Filmtabletten
    (17)
    • Bei Durchblutungsstörungen des Gehirns
    • Gegen Gedächtnisstörungen und mangelnde Konzentration
    • Lindert Tinnitus, Kopfschmerzen und Schwindel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 68,85 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. GINKOBIL ratiopharm 120 mg Filmtabletten, 120 st, ratiopharm GmbH
    63 % sparen
    ratiopharm GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    (21)
    • Hemmt den Alterungsprozess der Zellen
    • Stärkt die Gedächtnisfunktion und die Konzentration
    • Bei Durchblutungsstörungen und Schwindel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 33,50 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Piracetam STADA 1200mg Filmtabletten, 120 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    19,69 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Elemental 028 Orange/Ananas, 18x250 ml, Danone Deutschland GmbH
    25 % sparen
    Danone Deutschland GmbH
    18x250 Milliliter | Flüssig
    ab 135,79 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 30,18 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Ginkgo-Maren 120mg Filmtabletten, 120 st, Hermes Arzneimittel GmbH
    66 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    (5)
    • Hilft bei Gedächtnis- und Konzentrationsstörungen
    • Lindert Schwindel, Ohrensausen und Kopfschmerzen
    • Pflanzliches Arzneimittel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 30,35 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Ginkgovital Heumann 120 mg Filmtabletten, 120 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    73 % sparen
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    120 Stück | Filmtabletten
    (5)
    • Bessere Konzentration
    • bei leichter Demenz
    • pflanzlich
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,25 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Ginkgo STADA 80MG FTA, 120 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    71 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,40 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Ginkgo STADA 120MG FTA, 120 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    70 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    • Filmtabletten mit Ginkgo-biloba-Extrakt
    • Unterstützt Gedächtnis und Konzentration
    • Fördert Durchblutung des Gehirns
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,95 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Ginkgo STADA 40MG FTA, 120 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    71 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    (2)
    • Filmtabletten mit Ginkgo-biloba-Extrakt
    • Pflanzenextrakte für Gedächtnisleistung & Konzentration
    • Für bessere Durchblutung des Gehirns
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,32 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Ginkgo-Maren 120 mg, 200 st, Hermes Arzneimittel GmbH
    67 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    200 Stück | Filmtabletten
    (5)
    • Für Gedächtnis, Konzentration und Schwindel
    • Ginkgo-Extrakt verbessert die Durchblutung
    • Ginkgo-biloba-Blätter‑Extrakt
    ab 47,38 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Piracetam-neuraxpharm, 10x60 ml, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    10x60 Milliliter | Infusionslösung
    81,42 €
    Grundpreis ab: 135,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen