Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Mental

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Elemental 028 Grapefruit, 18x250 ml, Danone Deutschland GmbH 23 % sparen
    Danone Deutschland GmbH
    18x250 Milliliter | Flüssig
    ab 139,74 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,05 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    19,93 €
    Grundpreis ab: 99,65 € / 1 l
  3. TEBONIN FORTE 40MG, 120 st, Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    120 Stück | Filmtabletten
    • Verbessern die Durchblutung
    • Stärken die Gedächtnisleistung
    • Wirken auf pflanzlicher Basis
    Weitere Packungsgrößen
    ab 23,67 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Elemental 028 Sommerfrüchte, 18x250 ml, Danone Deutschland GmbH
    24 % sparen
    Danone Deutschland GmbH
    18x250 Milliliter | Flüssig
    ab 137,88 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 30,64 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Gingium 40 mg Filmtabletten, 30 st, HEXAL AG
    67 % sparen
    HEXAL AG
    30 Stück | Filmtabletten
    (1)
    ab 4,10 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. GINKOBIL-ratiopharm 40mg Filmtabletten, 120 st, ratiopharm GmbH
    60 % sparen
    ratiopharm GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    • Stärken das Gedächtnis
    • Helfen bei einer Konzentrationsstörung
    • Fördern die Durchblutung des Gehirns
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,99 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. GINKOBIL ratiopharm 80 mg Filmtabletten, 120 st, ratiopharm GmbH
    59 % sparen
    ratiopharm GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,85 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. GINKOBIL ratiopharm Tropfen 40 mg, 100 ml, ratiopharm GmbH
    59 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    (1)
    ab 10,90 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 109,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Rökan Plus 80mg, 120 st, Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    33 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    120 Stück | Filmtabletten
    ab 48,51 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Gingium 40mg Filmtabletten, 120 st, HEXAL AG
    61 % sparen
    HEXAL AG
    120 Stück | Filmtabletten
    (2)
    • verbessert Gedächtnis und Konzentrationsfähigkeit
    • stärkt die Nervenzellen
    • unterstützt die geistige Aktivität
    ab 14,99 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Gingobeta 80 mg Filmtabletten, 120 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    67 % sparen
    betapharm Arzneimittel GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,97 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Gingobeta 120 mg Filmtabletten, 120 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    67 % sparen
    betapharm Arzneimittel GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    (7)
    • Verbesserung für altersbedingte kognitive Beeinträchtigung
    • Unterstützt Lebensqualität bei leichter Demenz
    • Aus Ginkgo-biloba-Blätter-Trockenextrakt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,50 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. JAB Elemental, 120 st, Jab Biopharma
    21 % sparen
    Jab Biopharma
    120 Stück | Kapseln
    (1)
    • Natürliche Mineralstoffe aus der Sangokoralle
    • Mit Calcium zum Erhalt normaler Knochen und Zähne
    • Enthält zusätzlich Spurenelemente und Vitamin D
    ab 36,23 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Ginkgo-ADGC 120 mg, 120 st, Zentiva Pharma GmbH
    36 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    (2)
    • Filmtabletten zur Leistungssteigerung
    • unterstützen Gehirn & Durchblutung
    • rein pflanzlich (für Veganer/-innen geeignet)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 31,69 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Gingobeta 40 mg Filmtabletten, 120 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    65 % sparen
    betapharm Arzneimittel GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,95 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Gingium 120 mg Filmtabletten, 30 st, HEXAL AG
    61 % sparen
    HEXAL AG
    30 Stück | Filmtabletten
    (16)
    • unterstürzt mentale Leistungsfähigkeit & Konzentration
    • verbessert Gehirndurchblutung und Gedächtnis
    • bei Ohrgeräuschen und Durchblutungsstörungen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,33 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Ginkgo AbZ 120 mg Filmtabletten, 120 st, Abz Pharma GmbH
    54 % sparen
    Abz Pharma GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    • Mit dem hochkonzentrierten Extrakt aus Ginkgo biloba
    • bei Gedächtnis- & Konzentrationsstörungen
    • zur längerfristigen Anwendung geeignet
    ab 29,28 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Gingium 80 mg Filmtabletten, 120 st, HEXAL AG
    60 % sparen
    HEXAL AG
    120 Stück | Filmtabletten
    • Fördert Gedächtnis und Konzentration
    • Verbessert Hirndurchblutung
    • Lindert Tinnitus und Leistungsabfall
    Weitere Packungsgrößen
    ab 28,90 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Rökan 120 mg, 120 st, Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    32 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    120 Stück | Filmtabletten
    ab 69,19 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Ginkgo DoppelherzPharma 120 mg Filmtabletten, 120 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    120 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 32,50 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Yarrow Environmental Solution FES kalif. Blüte, 7,5 ml, Leitner Lifecare GmbH
    Leitner Lifecare GmbH
    7,5 Milliliter | Tropfen
    16,39 €
    Grundpreis ab: 2.341,43 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden 41 % sparen
    Bb Farma S.R.L.
    120 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 57,99 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden 33 % sparen
    Precur GmbH
    60 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    (1)
    • Der magensaftresistente Überzug gibt das Glutathion erst im Zwölffingerdarm frei
    • Ursprungsland Deutschland
    • Enthält L-Glutathion in reduzierter Form
    ab 49,25 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.047,87 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. SymbioLact Mentale Balance, 30 st, Klinge Pharma GmbH 32 % sparen
    Klinge Pharma GmbH
    30 Stück | Kapseln
    ab 27,02 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.801,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. Duramental Glutathion 300mg PLUS, 60 st, Precur GmbH
    33 % sparen
    Precur GmbH
    60 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    • Vitamin C trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Folsäure trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Pflanzliche Kapseln aus Cellulose, geeignet auch für eine vegane Ernährung
    ab 32,97 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Binko Memo 120 mg Filmtabletten, 120 st, Klinge Pharma GmbH
    49 % sparen
    Klinge Pharma GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 42,83 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. SynapSan 240 mg Filmtabletten, 120 st, BEH Pharma GmbH
    32 % sparen
    BEH Pharma GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 105,45 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,88 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    BIOGEN DISTRIBUTION SERVICES LIMITED
    270 Stück | Hartkapseln
    72570,81 €
    Grundpreis ab: 268,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. 21 % sparen
    YOGI TEA GmbH
    17x1,9 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,73 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    BIOGEN DISTRIBUTION SERVICES LIMITED
    90 Stück | Hartkapseln
    24229,22 €
    Grundpreis ab: 269,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden 14 % sparen
    MEDICOM Pharma GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 17,66 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Centrum Vital+ Mentale Leistung, 30 st, Haleon Germany GmbH 30 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    30 Stück | Kapseln
    ab 13,89 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Rhythm Pharmaceuticals Netherlands B.V.
    1 Stück | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    2014,97 €
    Grundpreis ab: 2.014,97 € / 1 Stk.
  34. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen