Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Mar Nasenspray Plus

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. 20 % sparen
    Mam Babyartikel GmbH
    1 Stück
    ab 7,99 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,99 € / 1 Stk.
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden 34 % sparen
    Almirall Hermal GmbH
    150 Milliliter | Spray
    ab 11,04 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 73,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Melavent PLUS Spray Melatonin Baldrian Lavendel, 30 ml, Cellavent Healthcare GmbH
    Cellavent Healthcare GmbH
    30 Milliliter | Spray
    32,90 €
    Grundpreis ab: 1.096,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden 34 % sparen
    Uebe Medical GmbH
    500 Milliliter | Flüssig
    ab 6,92 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,84 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Q 10 30MG PLUS MAG VIT E S, 60 st, Pharma Peter GmbH 35 % sparen
    Pharma Peter GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Magnesium trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Vitamin E trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    • Selenangereicherte Hefe liefert das enthaltene Selen
    ab 20,18 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden 12 % sparen
    Tropenzorg B.V.
    160 Milliliter | Spray
    21,51 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 134,44 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. octenisan md Nasengel schülke, 6 ml, Schülke & Mayr GmbH
    51 % sparen
    Schülke & Mayr GmbH
    6 Milliliter | Nasengel
    • Befeuchtet & reinigt Nasenvorhöfe bei Trockenheit
    • Physikalische Reinigung & Unterstützung bei Reizungen
    • Medizinprodukt Nasengel, feuchtigkeitsspendend
    ab 9,94 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.656,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Nasic 10 mg/ 500 mg Nasenspray, 10 ml, KLOSTERFRAU M.C.M.
    KLOSTERFRAU M.C.M.
    10 Milliliter
    9,32 €
    Grundpreis ab: 932,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Astaxanthin 4 mg plus Hagebutten Extrakt, 90 st, Reinhildis-Apotheke 13 % sparen
    Reinhildis-Apotheke
    90 Stück | Kapseln
    ab 19,05 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Nasic Nasenspray für Kinder 5 mg/ 500 mg, 10 ml, KLOSTERFRAU M.C.M.
    KLOSTERFRAU M.C.M.
    10 Milliliter
    9,32 €
    Grundpreis ab: 932,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. SENI MAN EXTRA PLUS LEVEL 4, 15 st, Tzmo Deutschland GmbH
    68 % sparen
    Tzmo Deutschland GmbH
    15 Stück
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,68 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Floh- und Zeckenschutzhalsband f. Hunde Ecto-MAX, 38 cm, Habitum Pharma 24 % sparen
    Habitum Pharma
    Tiermedizin | 38 Zentimeter | Halsband
    ab 6,71 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,66 € / 1 m
    Preisvergleich
  13. Vitamin C 780 mg Plus 15 mg Zink, 90 st, APOrtha Deutschland GmbH
    16 % sparen
    APOrtha Deutschland GmbH
    90 Stück | Kapseln
    14,95 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden 30 % sparen
    Pestalozzi Pharmahandel e.K.
    60 Stück | Kapseln
    20,05 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Buscopan plus 10 mg/500 mg Filmtabletten, 10 st, A. Nattermann & Cie GmbH 44 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    • Lindert krampfartige Bauchschmerzen
    • Kombination aus Spasmolytikum & Analgetikum
    • Enthält Butylscopolamin & Paracetamol
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,69 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Hyaluron Forte Plus 800 mg Kapseln, 30 st, ZeinPharma Germany GmbH
    38 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    30 Stück | Kapseln
    ab 13,18 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 454,48 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. One Touch Ultra Plus Reflect Blutzuckermes. mg/dL, 1 st, LifeScan Deutschland GmbH
    78 % sparen
    LifeScan Deutschland GmbH
    1 Stück
    (1)
    • Blutzuckermessgerät für präzise Werte
    • Unterstützt Kontrolle des Blutzuckerspiegels
    • Integrierte Hinweise zur Messwertinterpretation
    ab 8,63 €
    78% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Mupirocin InfectoPharm 20 mg/g Nasensalbe, 5 g, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    5 Gramm | Nasensalbe
    50,67 €
    Grundpreis ab: 10.134,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. Kneipp Baldrian 1000 mg plus Vitamin B1, 30 st, Kneipp GmbH 20 % sparen
    Kneipp GmbH
    30 Stück | Tabletten
    ab 4,79 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. 28 % sparen
    Hecht Pharma GmbH GB - Handelsware
    20 Milliliter | Nasendosierspray
    ab 7,86 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 393,00 € / 1 l
  21. CANDESARPLUS AL 32 MG/12.5 MG TABLETTEN, 98 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    98 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    31,34 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. CANDESARPLUS AL 32 MG/25 MG TABLETTEN, 98 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    98 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    35,32 €
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. LUUF MARE NASEN-SPRAY BABY, 20 ml, Hecht Pharma GmbH GB - Handelsware
    Hecht Pharma GmbH GB - Handelsware
    20 Milliliter | Nasendosierspray
    10,89 €
    Grundpreis ab: 544,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Buscopan plus 10 mg /800 mg Suppositorien, 12 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    35 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    12 Stück | Suppositorien
    (1)
    • Lindert krampfartige Bauchschmerzen
    • Butylscopolamin + Paracetamol kombiniert
    • Rektale Anwendung für schnelle Wirkung
    ab 11,42 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. IbuHEXAL plus Paracetamol 200 mg/500 mg FTA, 20 st, HEXAL AG
    76 % sparen
    HEXAL AG
    20 Stück | Filmtabletten
    • Akute Linderung leichter bis mäßig starker Schmerzen
    • Länger anhaltend als Paracetamol alleine
    • Schnellere Wirkung als Ibuprofen alleine
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,89 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    CC Pharma GmbH
    1x3 Milligramm | Nasendosierspray
    119,54 €
    Preisvergleich
  27. Candesarplus AL 16 mg/12.5 mg Tabletten, 98 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    98 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    25,97 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Janssen-Cilag GmbH
    3 Stück | Nasenspray
    Weitere Packungsgrößen
    612,41 €
    Grundpreis ab: 204,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. VITAMIN D3 K2 Hevert plus Ca Mg 4000 IE/2 Kapseln, 60 st, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    60 Stück | Kapseln
    • Unterstützt Knochen & Muskeln
    • Enthält Vitamin D3, K2, Ca, Mg
    • 4-fach Osteo-Formel
    24,95 €
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. MicardisPlus 80 mg/25 mg Tabletten, 98 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Tabletten
    53,18 €
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. syNEO 5 MAN Deo-Antitranspirant, 30 ml, THOMAS BRUNNER HYGIENE GmbH
    THOMAS BRUNNER HYGIENE GmbH
    30 Milliliter | Spray
    19,99 €
    Grundpreis ab: 666,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Paracetamol plus Coffein axicur 350 mg/50 mg Tabl., 20 st, axicorp Pharma GmbH
    60 % sparen
    axicorp Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    • Kombi‑Formel lindert Schmerz & Müdigkeit
    • Für Kopfschmerzen, Regelschmerzen, Fieber
    • Enthält den Wirkstoff Paracetamol, Coffein
    ab 1,90 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Orthomol Jun.C Plus Kautabletten Man, 30 st,
    45,61 €
    Grundpreis ab: 1,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Abacus Medicine A/S
    8 Milliliter | Nasenspray
    198,78 €
    Grundpreis ab: 24.847,50 € / 1 l
  35. Care Plus Anti-Insect Anti-Tick, 60 ml, Tropenzorg B.V. 32 % sparen
    Tropenzorg B.V.
    60 Milliliter | Spray
    ab 8,69 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 144,83 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. 9 % sparen
    Beaphar B.V.
    100 Milliliter
    ab 20,88 €
    9% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 208,80 € / 1 l
  37. 8 % sparen
    SBM Life Science GmbH
    800 Milliliter | Spray
    11,49 €
    8% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,36 € / 1 l
  38. MELATONIN 1 mg Spray - ohne Alkohol, 30 ml, Kolbe Nutrition GmbH
    23 % sparen
    Kolbe Nutrition GmbH
    30 Milliliter | Spray
    • Vitamin B6 trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei
    • Melatonin trägt dazu bei, die Einschlafzeit zu verkürzen
    • Ein Sprühstoß etwa 30 Minuten vor dem Schlafen unter die Zunge geben
    ab 9,19 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 306,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    25 Stück
    107,00 €
    Grundpreis ab: 4,28 € / 1 Stk.
  40. Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    25 Stück
    107,00 €
    Grundpreis ab: 4,28 € / 1 Stk.
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden 32 % sparen
    Tropenzorg B.V.
    100 Milliliter | Spray
    ab 10,59 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 105,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    6 Stück | Nasenspray
    89,20 €
    Grundpreis ab: 14,87 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden 31 % sparen
    Schülke & Mayr GmbH
    1 Liter | Flüssig
    ab 11,65 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,65 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Nicorette Mint Spray 1 mg/Sprühstoß, 3 st, Kenvue Germany GmbH (OTC) 25 % sparen
    Kenvue Germany GmbH (OTC)
    3 Stück | Spray
    ab 55,37 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Leider keine Produktabbildung vorhanden 31 % sparen
    Thomas Brunner Hygiene GmbH
    30 Milliliter | Körperpflege
    ab 10,23 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 341,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    European Pharma B.V.
    2 Stk. | Nasenspray
    38,59 €
    Grundpreis ab: 19,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    6 Stück | Nasenspray
    92,19 €
    Grundpreis ab: 15,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Levocabastin axicur 0.5 mg/ml Nasenspray, 5 ml, axicorp Pharma GmbH 60 % sparen
    axicorp Pharma GmbH
    5 Milliliter | Nasenspray
    ab 3,50 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 700,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen