Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Mar Nasenspray Plus

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Care Plus Anti-Insect DEET spray 50%, 200 ml, Tropenzorg B.V.
    36 % sparen
    Tropenzorg B.V.
    200 Milliliter | Spray
    • 50 % DEET – starker Schutz draußen, Reisen & Tropen
    • Bis zu 10 h Schutz vor Mücken & 5 h vor Zecken
    • 200 ml – Mücken- & Zeckenschutz, ideal auf Reisen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,50 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 77,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Topinambur plus Spray, 100 ml, Hecht-Pharma GmbH 9 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    100 Milliliter | Spray
    Weitere Packungsgrößen
    ab 45,90 €
    Grundpreis ab: 459,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Medisan Plus Antitranspirant Deo Spray, 50 ml, Curaskin Medikosmetik
    32 % sparen
    Curaskin Medikosmetik
    50 Milliliter | Spray
    ab 12,03 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 240,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Lenzetto 1.53 mg/Sprühstoß transdermales Spray, 3x6.5 ml, Gedeon Richter Pharma GmbH
    Gedeon Richter Pharma GmbH
    3x6,5 Milliliter | Transdermales Spray
    42,85 €
    Grundpreis ab: 2.255,26 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Care Plus Anti-Insect Natural Spray 40% Citriodiol, 60 ml, Tropenzorg B.V.
    34 % sparen
    Tropenzorg B.V.
    60 Milliliter | Spray
    • Schützt gegen Mücken, Zecken, Schnaken
    • basiert auf nat. Auszügen aus Zitrone & Eukalyptus
    • Wirksamkeit in wiss. Studien nachgewiesen
    ab 8,69 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 144,83 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. NasenSpray PUR-ratiopharm PLUS, 20 ml, ratiopharm GmbH
    62 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Milliliter | Nasendosierspray
    (1)
    • pflegt und befeuchtet die trockene Nasenschleimhaut
    • bei Schnupfen und Allergie
    • für Säuglinge, Kinder und Erwachsene
    ab 2,25 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 112,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Rhinospray plus bei Schnupfen mit Feindosierer, 10 ml, A. Nattermann & Cie GmbH
    51 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    10 Milliliter | Dosierspray
    (10)
    • Bei Schnupfen und allergischem Schnupfen
    • Zur Schleimhautabschwellung
    • Erleichtert den Sekretabfluss
    ab 5,13 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 513,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Minoxidil Dexcel 50 mg/ml Spray z.Anw.a.d.Kopfhaut, 60 ml, Dexcel Pharma GmbH
    44 % sparen
    Dexcel Pharma GmbH
    60 Milliliter | Lösung
    (6)
    • Für Männer bei erblich bedingten Haarausfall
    • Verbessert Nährstoffversorgung der Haarfollikel
    • Hormonfreie Spray zur Kopfhautbehandlung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,67 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 227,83 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Alk-Abello Arzneimittel GmbH
    2 Stück | Nasenspray
    295,19 €
    Grundpreis ab: 147,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    18,90 €
    Grundpreis ab: 945,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Bepanthen® Plus Spray, 30 ml, Bayer Austria GmbH
    Bayer Austria GmbH
    30 Milliliter
    7,61 €
    Grundpreis ab: 253,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Zomig Nasal 5 mg/Dosis Einzeldosis-Nasenspray, 6 st, Axicorp Pharma GmbH
    Axicorp Pharma GmbH
    6 Stück | Nasenspray
    109,81 €
    Grundpreis ab: 18,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Nicorette mint Spray 1 mg/Sprühstoß, 2 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH 9 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    2 Stück | Spray
    Weitere Packungsgrößen
    ab 42,42 €
    9% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Care Plus Deet-Anti-Insect Spray 40%, 100 ml, Tropenzorg B.V.
    36 % sparen
    Tropenzorg B.V.
    100 Milliliter | Spray
    • Bis zu achtstündiger Schutz vor Mücken
    • Bis zu vierstündiger Schutz vor Zecken
    • Für tropische und europäische Reiseziele
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,04 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 100,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    20 Milliliter
    9,20 €
    Grundpreis ab: 460,00 € / 1 l
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Mundipharma GmbH
    2x1 Stück | Nasenspray
    62,51 €
    Grundpreis ab: 31,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Rhinomer Plus Schnupfenspray, 20 ml, Haleon Germany GmbH
    33 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    20 Milliliter | Nasenspray
    • Natürliches Nasenspray mit hypertonem Meerwasser
    • Hilft bei Erkältung, Heuschnupfen und allergische Rhinitis
    • Ohne Konservierungsstoffe und Treibgas
    4,98 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 249,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Nasenspray sine AL 1 mg/ml Nasenspray, 15 ml, Aliud Pharma GmbH
    67 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    15 Milliliter | Nasenspray
    (7)
    • Hilft bei akutem Schnupfen
    • Bringt die Nasenschleimhaut zum Abschwellen
    • Befreit die Nasennebenhöhlen von Sekret
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,45 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 163,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden 32 % sparen
    Karo Healthcare GmbH
    75 Milliliter | Spray
    • Lindert Beschwerden nach der Geburt
    • Fördert die Heilung empfindlicher Bereiche
    • Einfache Anwendung ohne Berührung
    ab 11,78 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 157,07 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Nicorette Mint Spray 1 mg/Sprühstoß, 2 st, CC Pharma GmbH 23 % sparen
    CC Pharma GmbH
    2 Stück | Spray
    ab 37,06 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Nasipral 0.3 mg/ml Nasenspray Lösung, 1x20 ml, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    1x20 Milliliter | Nasenspray
    22,21 €
    Grundpreis ab: 1.110,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Azelastin axicur 1 mg/ml Nasenspray Lösung, 10 ml, axicorp Pharma GmbH 41 % sparen
    axicorp Pharma GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    ab 5,50 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 550,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. SweatStop Aloe Vera Forte plus Spray, 100 ml, Functional Cosmetics Company AG
    25 % sparen
    Functional Cosmetics Company AG
    100 Milliliter | Spray
    • bis zu 72 Stunden Schutz
    • Mit Aloe vera
    • Positiver Effekt nach kurzer Anwendung
    ab 22,41 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 224,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. SweatStop Aloe Vera Forte plus Upside Down Spray, 100 ml, Functional Cosmetics Company AG 25 % sparen
    Functional Cosmetics Company AG
    100 Milliliter | Spray
    ab 24,62 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 246,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Hennaplus Sommerblond Spray, 150 ml, Frenchtop Natural Care Products B.V 36 % sparen
    Frenchtop Natural Care Products B.V
    150 Milliliter | Spray
    ab 9,50 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 63,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. SweatStop Forte max (Spray), 100 ml, Functional Cosmetics Company AG 25 % sparen
    Functional Cosmetics Company AG
    100 Milliliter | Spray
    ab 22,41 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 224,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. 26 % sparen
    Frenchtop Natural Care Products B.V
    150 Milliliter | Spray
    10,99 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 73,27 € / 1 l
  28. Care Plus Anti-Insect Natural Spray, 100 ml, Tropenzorg B.V.
    32 % sparen
    Tropenzorg B.V.
    100 Milliliter | Spray
    • Enthält natürliche Inhaltsstoffe
    • Schützt vor Insektenstichen
    • Hautfreundlich und ohne synthetische Zusätze
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,24 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 112,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden 11 % sparen
    Ascopharm GmbH
    25 Milliliter | Dosierspray
    • Melatonin trägt zur Linderung der subjektiven Jetlag-Empfindung bei
    • Melatonin trägt dazu bei, die Einschlafzeit zu verkürzen
    • Sprühform zur direkten Anwendung im Mundraum, ohne Wasser
    6,16 €
    11% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 246,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Meerwasser AL Plus Nasenspray, 20 ml, Aliud Pharma GmbH
    36 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    20 Milliliter | Nasenspray
    • Reinigt und befeuchtet Nasenschleimhaut
    • Salzlösung aus Meerwasser
    • Lösung zum Einsprühen in die Nase
    3,79 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 189,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Melatonin 1.9 mg Einschlaf-Spray, 30 ml, Avitale GmbH 28 % sparen
    Avitale GmbH
    30 Milliliter | Spray
    • Verkürzt Einschlafzeit mit Melatonin
    • Vegan, ohne Farb- und Konservierungsstoffe
    • Mit Orangen-Minz-Geschmack
    ab 9,29 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 309,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Melatonin 1 mg hochdosiert Spray vegan, 30 ml, Vitamaze GmbH
    32 % sparen
    Vitamaze GmbH
    30 Milliliter | Spray
    • Melatonin-Spray mit Vitamin B6 und Lavendelextrakt
    • Verkürzt die Einschlafzeit mit 1 mg Melatonin
    • Mit erfrischendem Minzgeschmack und zuckerfrei
    ab 6,73 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 224,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Nicorette Fruit & Mint Spray 1 mg/Sprühstoß, 1 st, kohlpharma GmbH 24 % sparen
    kohlpharma GmbH
    1 Stück | Spray
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,02 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Dr.Theiss Melatonin Einschlaf-Spray Plus, 20 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    35 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    20 Milliliter | Spray
    • Melatonin-Spray zur Verbesserung des Schlafes
    • Mit Passionsblumen-, Hopfen- und Baldrianextrakt
    • Zuckerfrei und vegan
    ab 7,73 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 386,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Virbac Tierarzneimittel GmbH
    Tiermedizin | 250 Milliliter
    Weitere Packungsgrößen
    33,55 €
    Grundpreis ab: 134,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. aminoplus Melatonin Spray, 30 ml, Kyberg Vital GmbH
    31 % sparen
    Kyberg Vital GmbH
    30 Milliliter | Spray
    ab 12,21 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 407,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Flurbiprofen STADA 8.75 mg/Dosis Spray z.Anw., 15 ml, STADA Consumer Health Deutschland GmbH 71 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    15 Milliliter | Spray
    • Lindert akute Halsschmerzen schnell
    • Wirkt ab 5 Minuten, bis zu 6 Stunden
    • Entzündungshemmend ohne Betäubung
    ab 2,99 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 199,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. WICK Nasivin Nasenspray Erw./Schulkinder 0.5 mg/ml, 10 ml, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH 46 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    ab 3,88 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 388,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden 10 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    2x20 Milliliter | Spray
    • 1 mg Melatonin + Hopfen, Passionsblume, Baldrian
    • Spray mit Beeren-Minz-Aroma
    • Doppelpack-Sparset
    ab 20,99 €
    Grundpreis ab: 524,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Tonsino Spray b.Hals.1.5 mg/ml Spr.z.Anw.i.d.Mundh, 30 ml, Aristo Pharma GmbH
    37 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    30 Milliliter | Spray
    • Bei Halsschmerzen, Rötung & Reizung im Rachen
    • Benzydamin fördert das Abschwellen
    • Entzündungshemmende und schmerzlindernde Wirkung
    ab 5,61 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 187,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Olynth Plus 0,1%/5,0% 10ml Nasenspray für Kinder ab 6 Jahren und Erwachsene, 10 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    55 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    10 Milliliter | Nasenspray
    • Für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren
    • Befreit die verstopfte Nase
    • Fördert die Wundheilung
    ab 2,95 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 295,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. AMFLEE 2,5 mg/ml Spray Lösung f.Hunde/Katzen, 100 ml, TAD Pharma GmbH
    59 % sparen
    TAD Pharma GmbH
    Tiermedizin | 100 Milliliter
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,88 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 68,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Olynth Plus 0,05%/5,0% 10ml Nasenspray für Kinder von 2-6 Jahren mit Schnupfen, 10 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    55 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    10 Milliliter | Nasenspray
    • für Kinder von 2 bis 6 Jahren
    • befreit die verstopfte Nase
    • fördert die Wundheilung
    ab 2,66 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 266,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Minoxidil Dexcel 20 mg/ml Spray z.Anw.a.d.Kopfhaut, 60 ml, Dexcel Pharma GmbH
    45 % sparen
    Dexcel Pharma GmbH
    60 Milliliter | Lösung
    (1)
    • Behandelt androgenetischen Haarausfall bei Frauen
    • Stabilisiert Scheitelbereich & fördert Haarwachstum
    • Spray zur Anwendung auf der Kopfhaut
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,07 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 184,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Selen 50 ug plus Zink 10 mg, 90 st, Reinhildis-Apotheke
    21 % sparen
    Reinhildis-Apotheke
    90 Stück | Kapseln
    ab 6,65 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Reckitt Benckiser Austria GmbH
    15 Milliliter
    12,61 €
    Grundpreis ab: 840,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Blopress 16 mg Plus 12.5 mg Tabletten, 98 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Tabletten
    59,35 €
    Grundpreis ab: 0,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Fynzur für Männer 2.275 mg/ml Spr.z.Anw.a.d.Kh.Lsg, 1x18 ml, LABORATOIRES BAILLEUL S.A.
    LABORATOIRES BAILLEUL S.A.
    1x18 Milliliter | Spray
    75,32 €
    Grundpreis ab: 4.184,44 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen