Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Licher Mt Gmbh

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. L-Threonin 500mg, 60 st, 11 A Nutritheke GmbH
    31 % sparen
    11 A Nutritheke GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Ursprungsland Deutschland
    • Ohne Farbstoffe und ohne Zusatz von Konservierungsstoffen
    • Enthält die Aminosäure L-Threonin
    ab 17,10 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. L-Methionin, 120 st, Warnke Vitalstoffe GmbH
    32 % sparen
    Warnke Vitalstoffe GmbH
    120 Stück | Kapseln
    ab 10,79 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. ZERSTÄUBER Glas 50 ml weiß, 1 st, Spinnrad GmbH
    40 % sparen
    Spinnrad GmbH
    1 Stück
    ab 3,79 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Ketanest S 5mg/ml OK, 10x5 ml, Pfizer Pharma GmbH
    Pfizer Pharma GmbH
    10x5 Milliliter | Ampullen
    51,94 €
    Grundpreis ab: 1.038,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Multi-cyl L Ho-Len-Complex Lähmungs-Complex, 100 ml, Pharma Liebermann GmbH
    44 % sparen
    Pharma Liebermann GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,24 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 172,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Vertanical GmbH
    3x28 Milliliter | Flüssigkeit zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    2191,15 €
    Grundpreis ab: 26.085,12 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Essity Germany GmbH
    6x10 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    58,79 €
    Grundpreis ab: 0,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Ketamin PANPHARMA 500 mg/10 ml Injektionslösung, 5 st, Panpharma GmbH
    Panpharma GmbH
    5 Stück | Injektionslösung
    74,29 €
    Grundpreis ab: 14,86 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Attends Pull-Ons 6 L, 4x18 st, Attends GmbH 46 % sparen
    Attends GmbH
    4x18 Stück | Beutel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 57,64 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Wirbel-Komplex L Ho-Fu-Complex, 100 ml, Pharma Liebermann GmbH
    37 % sparen
    Pharma Liebermann GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,24 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 172,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. L THYROXIN 50 HENNING, 100 st, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,29 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. L THYROXIN 100 HENNING, 100 st, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,97 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Mtk-Pharma Vertriebs-Gmbh
    5 Stück | Fertigspritzen
    263,04 €
    Grundpreis ab: 52,61 € / 1 Stk.
  14. BORT ManuBasic Sport schw/grün medium L, 1 st, Bort GmbH
    33 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 37,14 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 37,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Hecht-Pharma GmbH
    60 Stück | Kapseln
    32,30 €
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
  15. IRRIGATOR SET 1 LITER, 1 st, Ludwig Bertram GmbH
    64 % sparen
    Ludwig Bertram GmbH
    1 Stück
    ab 7,90 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. 33 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 34,47 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
  17. L-ARGININPYROGLUTAMAT Pulver, 100 g, Hecht-Pharma GmbH 10 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    100 Gramm | Pulver
    114,27 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.142,70 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. Mtk-Pharma Vertriebs-Gmbh
    5 Stück | Fertigspritzen
    474,29 €
    Grundpreis ab: 94,86 € / 1 Stk.
  19. 59 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    10 Stück | Binden
    ab 54,73 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,47 € / 1 Stk.
  20. Wärmflasche Klassik 1.8 L Flauschbezug grau, 1 st, Hugo Frosch GmbH
    22,21 €
    Grundpreis ab: 22,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Delto-cyl L Ho-Len-Complex Schulter-Complex, 100 ml, Pharma Liebermann GmbH
    37 % sparen
    Pharma Liebermann GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,24 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 172,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. MINOXIDIL DoppelherzPharma 50 mg/ml LsgzAnadH Mann, 3x60 ml, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    3x60 Milliliter | Lösung
    (8)
    • Zur Behandlung von anlagebedingtem Haarausfall
    • nur bei männlichen Patienten
    • 3 x 60 ml (Lösung für 3 Monate)
    ab 26,06 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 144,78 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. HAUTPFLEGESALBE W/L SR, 200 g, Pharmachem GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Pharmachem GmbH & Co. KG
    200 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,85 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. VITAMIN B12 1000UG LICHTEN, 100x1 ml, Zentiva Pharma GmbH
    34 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    100x1 Milliliter | Ampullen
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 41,22 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 412,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. IKERVIS 1mg/ml Augentropfen Emulsion, 30x0.3 ml, Santen GmbH
    Santen GmbH
    30x0,3 Milliliter | Einzeldosis-Pipetten
    Weitere Packungsgrößen
    136,80 €
    Grundpreis ab: 15.200,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Becton Dickinson GmbH
    100 Stück | Spritzen
    199,00 €
    Grundpreis ab: 1,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Neuralgie-Komplex L Ho-Fu-Complex, 50 ml, Pharma Liebermann GmbH
    43 % sparen
    Pharma Liebermann GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,30 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 206,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Cipralex 20mg/ml Tropfen zum Einnehmen, 15 ml, Lundbeck GmbH
    Lundbeck GmbH
    15 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    49,06 €
    Grundpreis ab: 3.270,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden 15 % sparen
    Medline International Germany GmbH
    5 Liter | Gel
    ab 13,39 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,68 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. GAKO unguator Kruke 100 ml Standard, 1 st, Gako Deutschland GmbH 58 % sparen
    Gako Deutschland GmbH
    1 Stück
    • Salben‑ & Cremebehälter für topische Rezepturen
    • Leicht befüllbar, wiederverschließbar, steril nutzbar
    • Misch- & Abgabegefäß zur Einmalnutzung
    ab 2,08 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Einmal Handschuhe Nitril schwarz L, 100 st, Param GmbH
    13 % sparen
    Param GmbH
    100 Stück | Handschuhe
    ab 6,80 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Pulmo-cyl L Ho-Len Complex Bronchial-Complex, 100 ml, Pharma Liebermann GmbH
    39 % sparen
    Pharma Liebermann GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,64 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 166,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. TUBERKULIN Spritzen 1 ml ohne Kanuele, 1 st, 1001 Artikel Medical GmbH
    81 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    1 Stück | Spritzen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 0,33 €
    81% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Tobradex 3mg/ml/1mg/ml Augentropfensuspension, 5 ml, Novartis Pharma GmbH
    Novartis Pharma GmbH
    5 Milliliter | Augentropfen
    19,90 €
    Grundpreis ab: 3.980,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. TENA Pants Discreet L bei Inkontinenz, 10 st, Essity Germany GmbH
    58 % sparen
    Essity Germany GmbH
    10 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,67 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    4 Milliliter | Infusionslösungs-Konzentrat
    Weitere Packungsgrößen
    415,10 €
    Grundpreis ab: 103.775,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Mtk-Pharma Vertriebs-Gmbh
    1 Stück | Retardmikrokapseln und Suspensionsmittel
    525,15 €
    Grundpreis ab: 525,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden 34 % sparen
    Primavera Life GmbH
    100 Milliliter | Ätherisches Öl
    ab 5,17 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 51,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Latano-Vision 50 Mikrogramm/ml Augentropfen, 3x2.5 ml, Omnivision GmbH
    Omnivision GmbH
    3x2,5 Milliliter | Augentropfen
    29,62 €
    Grundpreis ab: 4.231,43 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Minoxidil Dexcel 50 mg/ml Spray z.Anw.a.d.Kopfhaut, 60 ml, Dexcel Pharma GmbH
    44 % sparen
    Dexcel Pharma GmbH
    60 Milliliter | Lösung
    (6)
    • Für Männer bei erblich bedingten Haarausfall
    • Verbessert Nährstoffversorgung der Haarfollikel
    • Hormonfreie Spray zur Kopfhautbehandlung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,67 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 227,83 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. KetoVision 5mg/ml Augentropfen, 3x5 ml, Omnivision GmbH
    Omnivision GmbH
    3x5 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    39,67 €
    Grundpreis ab: 2.644,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Lantus 100 E/ml SoloStar Fertigpen, 10x3 ml, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    10x3 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    148,17 €
    Grundpreis ab: 4.939,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Selen 200 ug (L-Selenomethionin), 120 st, APOrtha Deutschland GmbH
    32 % sparen
    APOrtha Deutschland GmbH
    120 Stück | Kapseln
    ab 12,08 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Leider keine Produktabbildung vorhanden 58 % sparen
    Ghc - German Health Care GmbH
    1 Stück
    ab 8,49 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Pure Encapsulations L-Glutamin Pulver, 186 g, Pro Medico GmbH
    36 % sparen
    Pro Medico GmbH
    186 Gramm | Pulver
    • Vegan, frei von Laktose und Gluten sowie ohne Trennmittel und Überzüge
    • Ursprungsland Deutschland
    • Enthält die Aminosäure L-Glutamin als einzige Zutat
    ab 49,77 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 267,58 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. Rebif 44 Mikrogramm/0.5 ml Inj.Lsg. in e. Patrone, 12 st, Merck Healthcare Germany GmbH
    Merck Healthcare Germany GmbH
    12 Stück | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    6794,11 €
    Grundpreis ab: 566,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. L-TAURIN Pulver, 100 g, Hecht-Pharma GmbH 4 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    100 Gramm | Pulver
    ab 32,43 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 324,30 € / 1 kg
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen