Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Kreuzer

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    49,40 €
    Grundpreis ab: 49,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Kräuter-Gewürztee aus 1001 Nacht bio Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    53 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    ab 3,13 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Rosmarin Kräuter Kurbad Herbamedicus, 500 ml, Axisis GmbH
    38 % sparen
    Axisis GmbH
    500 Milliliter | Flüssig
    ab 1,98 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,96 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Maria Treben Schwedenkräuter Seife, 100 g, Ihrlich Kräuter + Kosmetik GmbH
    22 % sparen
    Ihrlich Kräuter + Kosmetik GmbH
    100 Gramm | Seife
    ab 3,29 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. Heidelberger's 7 Kräuter-Stern Bio-Qualität, 250 g, Gut Saunstorf gGmbH 8 % sparen
    Gut Saunstorf gGmbH
    250 Gramm | Pulver
    Weitere Packungsgrößen
    ab 31,78 €
    8% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 127,12 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. Schweden-Kräuter, 90.2 g, Fagron GmbH
    41 % sparen
    Fagron GmbH
    90,2 Gramm | Tee
    ab 5,98 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 66,44 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Heidelberger's 7 Kräuter Stern, 250 g, Gesundheitsversand A. Heine GmbH
    37 % sparen
    Gesundheitsversand A. Heine GmbH
    250 Gramm | Tee
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,70 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 66,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden 33 % sparen
    Sanatur GmbH
    30 Milliliter | Tropfen
    ab 14,57 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 485,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Auromere Kräuter Zahncreme homöopathieverträglich, 75 ml, Spa Vivent Vertriebs GmbH
    40 % sparen
    Spa Vivent Vertriebs GmbH
    75 Milliliter | Zahncreme
    ab 3,55 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 47,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Koriander Kräuter-Essenz, 30 ml, Sanatur GmbH
    33 % sparen
    Sanatur GmbH
    30 Milliliter | Tropfen
    ab 14,57 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 485,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. VIA NOVA Sauerstoff Kräuter-Öl, 10 ml, Via Nova Naturprodukte GmbH 20 % sparen
    Via Nova Naturprodukte GmbH
    10 Milliliter | Öl
    (1)
    ab 8,63 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 863,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Kräutermittel W.Hartwich
    80 Milliliter | Öl
    20,95 €
    Grundpreis ab: 261,88 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Resana GmbH
    100 Milliliter | Salbe
    18,99 €
    Grundpreis ab: 189,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Ricola mZ Kräuter, 250 g, MARVECS GmbH
    20 % sparen
    MARVECS GmbH
    250 Gramm | Bonbons
    • wohltuend mit 13 Schweizer Alpenkräutern
    • Schweizer Premiumqualität
    • vegetarisch, gluten- und laktosefrei
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,96 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,84 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. SAUERLAENDER 15 KRAEUTER, 75 ml, Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    75 Milliliter | Öl
    • Enthält 15 ausgewählte Kräuterextrakte
    • Fördert das Wohlbefinden
    • Traditionelles Hausmittel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,58 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 221,07 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. THERMACURA KRAEUTER, 3 st, Jovita Pharma
    35 % sparen
    Jovita Pharma
    3 Stück | Pflaster
    ab 5,10 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden 47 % sparen
    Axisis GmbH
    500 Milliliter | Flüssig
    ab 1,69 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,38 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Pferdebalsam mit Kräuter-Extrakten, 500 ml, Axisis GmbH
    38 % sparen
    Axisis GmbH
    500 Milliliter | Balsam
    ab 3,62 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,24 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Bittertropfen 15 Kräuter Bitterstoffe Nordic Pure, 100 ml, Mediakos GmbH 21 % sparen
    Mediakos GmbH
    100 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    • Mit 15 Bitterkräutern nach traditioneller Rezeptur
    • Für bewusste Momente nach dem Essen
    • Rein, pflanzlich & frei von künstlichen Zusätzen
    ab 14,90 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 149,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. 10 KRAEUTER MAGENTROPFEN, 50 ml, Alhopharm Arzneimittel GmbH
    38 % sparen
    Alhopharm Arzneimittel GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 10,38 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 207,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Ricola oZ Box Kräuter, 50 g, MARVECS GmbH
    23 % sparen
    MARVECS GmbH
    50 Gramm | Bonbons
    • wohltuend mit 13 Schweizer Alpenkräutern
    • Schweizer Premiumqualität
    • vegetarisch, gluten- und laktosefrei
    ab 2,06 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 41,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. Heidelberger's 7 Kräuter-Stern, 100 g, Gut Saunstorf gGmbH
    22 % sparen
    Gut Saunstorf gGmbH
    100 Gramm | Pulver
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,19 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 91,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. Ha-Tha Kräuter-Riechfläschchen, 1 st, GLOBAL THINKING GmbH 42 % sparen
    GLOBAL THINKING GmbH
    1 Stück
    ab 8,03 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Maria Treben-Kleiner Schwedenbitter Ansatzmischung, 90.2 g, Ihrlich Kräuter + Kosmetik GmbH
    37 % sparen
    Ihrlich Kräuter + Kosmetik GmbH
    90,2 Gramm
    (2)
    • Traditionelle Kräutermischung für Verdauung
    • Zur Herstellung von Schwedenbitter
    • Enthält 11 ausgewählte Kräuter
    ab 4,76 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 52,89 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. Maria Treben-Schwedenkräuter Balsam, 100 ml, Ihrlich Kräuter + Kosmetik GmbH
    29 % sparen
    Ihrlich Kräuter + Kosmetik GmbH
    100 Milliliter | Balsam
    ab 11,19 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 111,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Maria Treben-Beinwell Balsam, 100 ml, Ihrlich Kräuter + Kosmetik GmbH
    30 % sparen
    Ihrlich Kräuter + Kosmetik GmbH
    100 Milliliter | Balsam
    ab 9,70 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 97,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Maria Treben-Familien Tee, 250 g, Ihrlich Kräuter + Kosmetik GmbH 20 % sparen
    Ihrlich Kräuter + Kosmetik GmbH
    250 Gramm | Tee
    ab 11,04 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 44,16 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. Canina Kräuter-Doc Abwehrkraft vet., 150 g, Canina Pharma GmbH 11 % sparen
    Canina Pharma GmbH
    150 Gramm | Pulver
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,14 €
    11% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 94,27 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden 34 % sparen
    Spa Vivent Vertriebs GmbH
    250 Milliliter | Öl
    ab 13,03 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 52,12 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. BIO Heidelbergers 7 Kräuter Stern, 250 g, Gesundheitsversand A. Heine GmbH
    39 % sparen
    Gesundheitsversand A. Heine GmbH
    250 Gramm | Tee
    • Extrakt zur Schleimlösung bei Erkältung
    • stärkt Immunsystem und fördert Selbstheilungskräfte
    • langfristige Anwendung denkbar
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,20 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 84,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. Mein Lieblings-Kräuter-Tee bio Salus, 40 st, Salus Pharma GmbH
    34 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    40 Stück | Filterbeutel
    ab 4,42 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Kneipp 3-Kräuter plus Entwässerung, 60 st, Kneipp GmbH
    27 % sparen
    Kneipp GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Pflanzliche Kapseln mit entwässernder Wirkung
    • Mit Magnesiums für das Elektrolytgleichgewicht
    • Enthält Biotin, Wacholder, Brennnessel, Petersilie
    ab 4,33 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 149,31 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden 38 % sparen
    Axisis GmbH
    250 Milliliter | Balsam
    ab 5,07 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,28 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Yogi Tea Basische Kräuter Bio, 17x2.1 g, YOGI TEA GmbH
    23 % sparen
    YOGI TEA GmbH
    17x2,1 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,68 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 76,57 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. Maria Treben-Bitterer Schweden Konzentr. Alk.Frei, 30 ml, Ihrlich Kräuter + Kosmetik GmbH
    38 % sparen
    Ihrlich Kräuter + Kosmetik GmbH
    30 Milliliter | Konzentrat
    (2)
    ab 9,85 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 328,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Wärme-Stofftier Sleepy B.braun-Kraeuter-heraus.Ki, 1 st, Greenlife Value GmbH
    23 % sparen
    ab 24,50 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Jiaogulan Kräuter-Potpourri, 250 g, Hannes Pharma Nutricon GmbH & Co. KG
    9 % sparen
    Hannes Pharma Nutricon GmbH & Co. KG
    250 Gramm
    Weitere Packungsgrößen
    23,49 €
    9% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 93,96 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. Kloster Tee Kräuter, 100 g, Bitterkraft GmbH 13 % sparen
    Bitterkraft GmbH
    100 Gramm | Tee
    ab 8,56 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 85,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. Eukalyptus Kräuter Kurbad Herbamedicus, 500 ml, Axisis GmbH
    47 % sparen
    Axisis GmbH
    500 Milliliter | Flüssig
    ab 1,69 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,38 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden 30 % sparen
    SONNENMOOR Verwertungs- u. Vertriebs GmbH
    20 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    ab 10,46 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 523,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden 11 % sparen
    Larome Aromatherapie
    50 Milliliter | Öl
    11,40 €
    11% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 228,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. KRÄUTER DER PROVENCE, 50 g, Pharma Brutscher 47 % sparen
    Pharma Brutscher
    50 Gramm
    ab 2,64 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 52,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  43. KRÄUTER MEERSALZ, 70 g, Pharma Brutscher 30 % sparen
    Pharma Brutscher
    70 Gramm
    ab 2,41 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 34,43 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. ERKOLAN 20 KRAEUTER, 50 ml, Erkolin-Kosmetik 40 % sparen
    Erkolin-Kosmetik
    50 Milliliter | Balsam
    ab 6,55 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 131,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    Pharmadrog GmbH
    100 Milliliter | Öl
    ab 10,61 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 106,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Ricola oZ Kräuter, 75 g, MARVECS GmbH
    27 % sparen
    MARVECS GmbH
    75 Gramm | Bonbons
    ab 1,95 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  47. UNIVERSAL MOOR U KRAEUTER SonnenMoor, 500 g, SONNENMOOR Verwertungs- u. Vertriebs GmbH
    38 % sparen
    SONNENMOOR Verwertungs- u. Vertriebs GmbH
    500 Gramm | Creme
    ab 33,89 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 67,78 € / 1 kg
    Preisvergleich
  48. Naturgeist Original 35 Kräuter Öl, 80 ml, Hagina Cosmetic GmbH 2 % sparen
    Hagina Cosmetic GmbH
    80 Milliliter | Öl
    ab 16,99 €
    2% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 212,38 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen