Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Kreuzer

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Kräuter-AugenPads BDIH, 15x6 ml, Herbaria Kräuterparadies GmbH
    44 % sparen
    Herbaria Kräuterparadies GmbH
    15x6 Milliliter
    ab 14,37 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 159,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. RAUSCH Schweizer Kräuter Pflege, 200 ml, Rausch (Deutschland) GmbH
    Rausch (Deutschland) GmbH
    200 Milliliter | Shampoo
    19,01 €
    Grundpreis ab: 95,05 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. KNEIPP 3-Kräuter Entwässerung, 60 st, Kneipp GmbH
    16 % sparen
    Kneipp GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 4,99 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Darm-Care Kräuter plus Salus, 250 ml, Salus Pharma GmbH
    40 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    250 Milliliter | Tonikum
    ab 11,90 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 47,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Kräuter-Trunk Bombastus, 500 ml, Bombastus-Werke AG
    34 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    500 Milliliter | Flüssig
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,09 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,18 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Darm-Care Kräuter-Tonikum plus Salus, 500 ml, Salus Pharma GmbH
    42 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    500 Milliliter | Tonikum
    • Vitamin D trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Magnesium trägt zu einer normalen Muskelfunktion bei
    • Fruchtig-würziges Tonikum mit Gewürz-Kräuterauszug aus Curcuma, Ingwer und Rosmarin
    ab 20,24 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 40,48 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden 12 % sparen
    Franz Lütticke GmbH
    250 Gramm | Körperpflege
    ab 5,40 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. Maria Treben-Johannisöl, 100 ml, Ihrlich Kräuter + Kosmetik GmbH 30 % sparen
    Ihrlich Kräuter + Kosmetik GmbH
    100 Milliliter | Öl
    ab 9,76 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 97,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. BJH 97 Kräuter-Beeren-Saftkonzentrat zell-Aktiv, 330 ml, BJH Natur- und Resonanzforschung AG
    BJH Natur- und Resonanzforschung AG
    330 Milliliter | Konzentrat
    • Folat trägt zu einer normalen Blutbildung bei
    • Vitamin C trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Eisen trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    49,40 €
    Grundpreis ab: 149,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. KRÄUTER DER PROVENCE Gewürzmischung, 50 g, Heinrich Klenk GmbH & Co. KG 6 % sparen
    Heinrich Klenk GmbH & Co. KG
    50 Gramm
    ab 3,27 €
    6% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 65,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. Löwenzahn Kräuter-Essenz, 30 ml, Sanatur GmbH
    33 % sparen
    Sanatur GmbH
    30 Milliliter | Tropfen
    ab 15,85 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 528,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. 10 Kräuter Pferdebalsam, 250 ml, Axisis GmbH
    68 % sparen
    Axisis GmbH
    250 Milliliter | Balsam
    ab 2,19 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,76 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. ExtraHair Hair Care System Kräuter Haarwass. Schoe, 200 ml, Salus Pharma GmbH
    40 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    200 Milliliter | Tonikum
    ab 8,86 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 44,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Maria Treben Ringelblumen Balsam, 100 ml, Ihrlich Kräuter + Kosmetik GmbH
    30 % sparen
    Ihrlich Kräuter + Kosmetik GmbH
    100 Milliliter | Balsam
    ab 9,70 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 97,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Maria Treben-Kleinblütiges Weidenröschen, 250 g, Ihrlich Kräuter + Kosmetik GmbH
    12 % sparen
    Ihrlich Kräuter + Kosmetik GmbH
    250 Gramm | Tee
    ab 15,62 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 62,48 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. Canina Kräuter-Doc Gelenke vet., 150 g, Canina Pharma GmbH 24 % sparen
    Canina Pharma GmbH
    Tiermedizin | 150 Gramm | Pulver
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,15 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 101,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Canina Kräuter-Doc Atemwege vet., 150 g, Canina Pharma GmbH
    43 % sparen
    Canina Pharma GmbH
    Tiermedizin | 150 Gramm | Pulver
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,37 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 49,13 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. Ingwer Kräuter-Gewürztee-Mischung bio Salus, 40 st, Salus Pharma GmbH
    82 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    40 Stück | Filterbeutel
    ab 5,13 €
    82% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Gallexier Kräuter-Tabletten Salus, 84 st, Salus Pharma GmbH
    40 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    84 Stück | Tabletten
    • Die durchsichtige Schellackhülle ist frei von Farb- und Pigmentstoffen
    • Ursprungsland Deutschland, glutenfrei und ohne künstliche Farbstoffe
    • Enthält Trockenextrakte aus Curcumawurzel, Artischockenblättern und Mariendistelfrüchten
    ab 8,57 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 219,74 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. AUROMERE Kräuter-Mundöl, 100 ml, Spa Vivent Vertriebs GmbH
    20 % sparen
    Spa Vivent Vertriebs GmbH
    100 Milliliter | Öl
    13,84 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 138,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Fastentee 7 Kräuter Kräutertee bio Salus, 50 g, Salus Pharma GmbH
    87 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    50 Gramm | Tee
    ab 3,70 €
    87% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 74,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. Canina Kräuter-Doc Fell & Haut vet., 150 g, Canina Pharma GmbH
    31 % sparen
    Canina Pharma GmbH
    Tiermedizin | 150 Gramm | Pulver
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,91 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 59,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. Canina Kräuter-Doc Niere & Harnblase vet., 300 g, Canina Pharma GmbH 29 % sparen
    Canina Pharma GmbH
    Tiermedizin | 300 Gramm | Pulver
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,41 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 51,37 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. Maria Treben-Bitterer Schwedentropfen 32%Vol, 700 ml, Ihrlich Kräuter + Kosmetik GmbH
    23 % sparen
    Ihrlich Kräuter + Kosmetik GmbH
    700 Milliliter | Flüssig
    (3)
    • Natürliche Kräutertinktur
    • Wohltuend bei Magenbeschwerden
    • Original Rezeptur
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,59 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,56 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. 9 % sparen
    Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    1 Stück
    199,00 €
    9% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 199,00 € / 1 Stk.
  26. BERGGEIST GEWUERZ KRAEUTER, 100 ml, Primus Beier & Co. GmbH &Co. KG 38 % sparen
    Primus Beier & Co. GmbH &Co. KG
    100 Milliliter | Öl
    • Fördert Durchblutung bei Muskelbeschwerden
    • Wirkt entspannend und wärmend
    • Mischung aus Gewürz- und Kräuterextrakten
    ab 22,78 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 227,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Asam Betriebs-GmbH
    500 Milliliter | Shampoo
    2,21 €
    Grundpreis ab: 4,42 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Brahmi Bio Kräuter, 60 st, Gut Saunstorf gGmbH 12 % sparen
    Gut Saunstorf gGmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 17,51 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. 31 % sparen
    Axisis GmbH
    250 Milliliter | Balsam
    2,96 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,84 € / 1 l
  30. Auromere Kräuter Mundwasser homöopathieverträglich, 100 ml, Spa Vivent Vertriebs GmbH
    22 % sparen
    Spa Vivent Vertriebs GmbH
    100 Milliliter | Mundwasser
    ab 11,30 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 113,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden 31 % sparen
    ATT Drogerievertriebs GmbH
    20 Milliliter | Gel
    ab 4,34 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 217,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden 1 % sparen
    Essential Foods GmbH
    250 Gramm | Pulver
    20,98 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 83,92 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden 1 % sparen
    Lifting Vaporizer GmbH
    1 Stück
    127,00 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 127,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Basentee 49 Kräuter bio, 100 g, Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    100 Gramm | Tee
    ab 4,27 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 42,70 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. 11 % sparen
    SEEWALD Ortho GmbH
    250 Milliliter | Flüssigkeit zum Einnehmen
    20,64 €
    11% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 82,56 € / 1 l
  36. greensect Soforthilfe Kräuter Fluid Roll-on, 10 ml, ATT Drogerievertriebs GmbH 15 % sparen
    ATT Drogerievertriebs GmbH
    10 Milliliter | Stifte
    ab 5,33 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 533,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Basentee 49 Kräuter FB bio, 25 st, Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    25 Stück | Filterbeutel
    ab 3,94 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Weko-Pharma GmbH
    250 Milliliter | Einreibung
    20,52 €
    Grundpreis ab: 82,08 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Ringelblume Extrakt Kräuter Tropfen alkoholfrei, 100 ml, Mediakos GmbH 28 % sparen
    Mediakos GmbH
    100 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    • Alkoholfrei – mild & gut verträglich
    • Vegan & rein – nur 3 natürliche Zutaten
    • Calendula-Tradition als Glycerintinktur
    ab 17,90 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 179,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. 200 Milliliter
    17,95 €
    Grundpreis ab: 89,75 € / 1 l
  41. Rausch Schweizer Kräuter Vital Kapseln, 60 st,
    28,50 €
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. RAUSCH AUSTRIA GMBH.
    100 Milliliter
    12,83 €
    Grundpreis ab: 128,30 € / 1 l
  43. Rausch Schweizer Kräuter Shampoo, 200 ml, RAUSCH AUSTRIA GMBH.
    RAUSCH AUSTRIA GMBH.
    200 Milliliter
    13,20 €
    Grundpreis ab: 66,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Leider keine Produktabbildung vorhanden 43 % sparen
    Hofapotheke St. Afra
    50 Gramm | Bonbons
    ab 3,47 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 69,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. Haarshampoo Set Kräuter 4 x 250 ml AKTION, 1 Stk., Kräutermax
    39,80 €
    Grundpreis ab: 39,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. 50 % sparen
    Axisis GmbH
    500 Milliliter
    1,49 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,98 € / 1 l
  47. Guggul Kräuter, 60 st, Gut Saunstorf gGmbH 24 % sparen
    Gut Saunstorf gGmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 15,11 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Colgate Komplett natürliche Kräuter, 75 ml, Cp Gaba GmbH
    59 % sparen
    Cp Gaba GmbH
    75 Milliliter | Zahnpasta
    ab 7,98 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 106,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen