Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Wundsein

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. JELLIN NEOMYCIN, 15 g, Teofarma S.R.L.
    Teofarma S.R.L.
    15 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    24,57 €
    Grundpreis ab: 1.638,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH & Co.) KG
    15 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    14,49 €
    Grundpreis ab: 966,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. Castellani-viskos mit Miconazol, 20 ml, Dr.K.Hollborn & Söhne GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    Dr.K.Hollborn & Söhne GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,75 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 287,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Micotar Lösung, 20 ml, Dermapharm AG
    45 % sparen
    Dermapharm AG
    20 Milliliter | Lösung
    ab 5,56 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 278,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. NYSTADERM COMP, 20 g, Dermapharm AG
    Dermapharm AG
    20 Gramm | Paste
    Weitere Packungsgrößen
    20,48 €
    Grundpreis ab: 1.024,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. NYSTALOCAL, 20 g, Pierre Fabre Pharma GmbH
    Pierre Fabre Pharma GmbH
    20 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    24,97 €
    Grundpreis ab: 1.248,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Miconazol acis Lösung, 20 ml, Mibe GmbH Arzneimittel
    42 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    20 Milliliter | Lösung
    ab 5,56 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 278,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Antimykal 10 mg/g, 20 g, ROBUGEN GmbH & Co. KG
    65 % sparen
    ROBUGEN GmbH & Co. KG
    20 Gramm | Creme
    ab 3,32 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 166,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. Soderm Salbe, 25 g, Dermapharm AG
    Dermapharm AG
    25 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    14,11 €
    Grundpreis ab: 564,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. BETAGALEN CREME, 25 g, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    25 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    13,98 €
    Grundpreis ab: 559,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. IMAZOL PASTE, 25 g, LABORATOIRES BAILLEUL S.A.
    46 % sparen
    LABORATOIRES BAILLEUL S.A.
    25 Gramm | Paste
    ab 5,10 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 204,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. Fucidine, 30 g, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    30 Gramm | Creme
    23,32 €
    Grundpreis ab: 777,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Cloderm Liquid 1%, 30 ml, Dermapharm AG
    55 % sparen
    Dermapharm AG
    30 Milliliter | Lösung
    ab 3,49 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 116,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Cloderm Puder, 30 g, Dermapharm AG
    54 % sparen
    Dermapharm AG
    30 Gramm | Puder
    • Antimykotisches Puder gegen Hautpilz
    • Unterstützt Behandlung von Pilzinfektionen
    • Hält betroffene Hautstellen trocken
    ab 4,00 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 133,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    30 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    16,66 €
    Grundpreis ab: 555,33 € / 1 l
    Preisvergleich
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    30 Gramm | Creme
    22,34 €
    Grundpreis ab: 744,67 € / 1 kg
  16. DERMOXIN, 30 g, GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    30 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    16,89 €
    Grundpreis ab: 563,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Aca Müller/Adag Pharma AG
    30 Gramm | Salbe
    22,71 €
    Grundpreis ab: 757,00 € / 1 kg
  18. FUCIDINE, 30 g, Leo Pharma GmbH
    Leo Pharma GmbH
    30 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    23,35 €
    Grundpreis ab: 778,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. APOCANDA, 30 ml, Aristo Pharma GmbH 71 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    30 Milliliter | Spray
    • gegen Pilzerkrankungen der Haut, der Füße und der Hände
    • gute Verträglichkeit
    • preisgünstige Alternative
    ab 1,85 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 61,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Clobetasol acis Fettsalbe, 30 g, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    30 Gramm | Fettsalbe
    Weitere Packungsgrößen
    17,41 €
    Grundpreis ab: 580,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. FUCIDINE, 30 g, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    30 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    23,32 €
    Grundpreis ab: 777,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. FUCIDINE, 30 g, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    30 Gramm | Salbe
    22,85 €
    Grundpreis ab: 761,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. FUCIDINE, 30 g, Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    30 Gramm | Creme
    22,28 €
    Grundpreis ab: 742,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. Antimykal 10 mg/ml Spray, 30 ml, ROBUGEN GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    ROBUGEN GmbH & Co. KG
    30 Milliliter | Lösung
    ab 4,73 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 157,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    30 Gramm | Salbe
    16,66 €
    Grundpreis ab: 555,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. FUNGIZID RATIOPHARM PUMPSP, 40 ml, ratiopharm GmbH
    61 % sparen
    ratiopharm GmbH
    40 Milliliter | Spray
    • Behandelt verschiedene Pilzinfektionen
    • Wirkt gegen Fußpilz
    • Lässt sich einfach anwenden
    ab 3,16 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 79,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. DECODERM, 50 g, Almirall Hermal GmbH
    Almirall Hermal GmbH
    50 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    20,22 €
    Grundpreis ab: 404,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. Mykoderm Miconazolcreme, 50 g, Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    59 % sparen
    Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,57 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 111,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. CANESTEN, 50 g, Bayer Vital GmbH
    44 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    50 Gramm | Creme
    • Behandelt Pilzinfektionen der Haut
    • Wirkt gegen Juckreiz und Brennen
    • Enthält den Wirkstoff Clotrimazol
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,89 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 237,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. Clobegalen, 50 g, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    50 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    20,05 €
    Grundpreis ab: 401,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. Clobegalen, 50 ml, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    50 Milliliter | Emulsion
    Weitere Packungsgrößen
    20,05 €
    Grundpreis ab: 401,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. ANTIFUNGOL HEXAL Creme, 50 g, HEXAL AG
    64 % sparen
    HEXAL AG
    50 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,85 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 97,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. CANIFUG-CREME, 50 g, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    58 % sparen
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    50 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,26 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 145,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. APOCANDA, 50 ml, Aristo Pharma GmbH 50 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    50 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,59 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 111,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. APOCANDA, 50 g, Aristo Pharma GmbH
    47 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    50 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,33 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 106,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. CHLORHEXIDIN Puder, 50 g, Abanta Pharma GmbH
    35 % sparen
    Abanta Pharma GmbH
    50 Gramm | Puder
    • Schutz infektionsgefährdeter Hautregionen
    • bindet Hautfeuchtigkeit
    • zur Nabelpflege Neugeborener
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,59 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 191,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. Clobetasol acis Crinale, 50 ml, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    50 Milliliter | Lösung
    19,34 €
    Grundpreis ab: 386,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. DEXAMETHASON CREME LAW, 50 g, Abanta Pharma GmbH
    Abanta Pharma GmbH
    50 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    20,47 €
    Grundpreis ab: 409,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. Miconazol acis Creme, 50 g, Mibe GmbH Arzneimittel
    43 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    50 Gramm | Creme
    • Für Behandlungen von Pilzerkrankungen auf der Haut
    • Bei oberflächlichen Infektionen durch Hefepilze
    • Breites Wirkspektrum
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,82 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 116,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. KARISON CRINALE, 50 ml, Dermapharm AG
    Dermapharm AG
    50 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    18,84 €
    Grundpreis ab: 376,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. KARISON CREME, 50 g, Dermapharm AG
    Dermapharm AG
    50 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    20,05 €
    Grundpreis ab: 401,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  42. KARISON FETTSALBE, 50 g, Dermapharm AG
    Dermapharm AG
    50 Gramm | Fettsalbe
    Weitere Packungsgrößen
    20,05 €
    Grundpreis ab: 401,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  43. CANIFUG-LOESUNG 1%, 50 ml, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    45 % sparen
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    50 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,22 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 124,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. CLOBEGALEN SALBE, 50 g, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    50 Gramm | Salbe
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    19,43 €
    Grundpreis ab: 388,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. Flotiran, 60 g, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    60 Gramm | Salbe
    34,19 €
    Grundpreis ab: 569,83 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. Clarelux 500Mikrogramm/g Schaum z.Anwend. a.d.Haut, 100 g, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    100 Gramm | Schaum
    25,61 €
    Grundpreis ab: 256,10 € / 1 kg
    Preisvergleich
  47. Betagalen Lösung, 100 ml, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    100 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    24,98 €
    Grundpreis ab: 249,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen