Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Wundsein

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Travocort, 25 g, Leo Pharma GmbH
    Leo Pharma GmbH
    25 Gramm | Creme
    22,00 €
    Grundpreis ab: 880,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. Dermovate, 50 g, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    50 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    19,04 €
    Grundpreis ab: 380,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. MYKO CORDES, 25 g, Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH & Co.) KG
    44 % sparen
    Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH & Co.) KG
    25 Gramm | Creme
    ab 6,18 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 247,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. Neuroderm Akut 0.1% Creme, 25 g, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    25 Gramm | Creme
    19,29 €
    Grundpreis ab: 771,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. DERMOXINALE, 50 ml, GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Lösung
    19,25 €
    Grundpreis ab: 385,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Fucidine Creme, 15 g, Leo Pharma GmbH
    Leo Pharma GmbH
    15 Gramm | Creme
    17,56 €
    Grundpreis ab: 1.170,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. DIPROSONE Creme, 20 g, Organon Healthcare GmbH
    Organon Healthcare GmbH
    20 Gramm | Creme
    17,90 €
    Grundpreis ab: 895,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. Soderm Lotio, 100 ml, Dermapharm AG
    Dermapharm AG
    100 Milliliter | Emulsion
    Weitere Packungsgrößen
    26,08 €
    Grundpreis ab: 260,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Fusidinsäure-ratiopharm 20 mg/g Creme, 15 g, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    15 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    15,82 €
    Grundpreis ab: 1.054,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. DECODERM, 20 g, Almirall Hermal GmbH
    Almirall Hermal GmbH
    20 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    15,52 €
    Grundpreis ab: 776,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. DIPROSONE Salbe, 20 g, Organon Healthcare GmbH
    Organon Healthcare GmbH
    20 Gramm | Salbe
    17,90 €
    Grundpreis ab: 895,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. LOTRICOMB, 20 g, Organon Healthcare GmbH
    Organon Healthcare GmbH
    20 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    25,74 €
    Grundpreis ab: 1.287,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Imazol comp. Creme, 20 g, LABORATOIRES BAILLEUL S.A.
    LABORATOIRES BAILLEUL S.A.
    20 Gramm | Creme
    20,56 €
    Grundpreis ab: 1.028,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. FUCIDINE, 30 g, Leo Pharma GmbH
    Leo Pharma GmbH
    30 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    22,92 €
    Grundpreis ab: 764,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. CELESTAMINE N 0.5, 30 ml, Organon Healthcare GmbH
    Organon Healthcare GmbH
    30 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    24,63 €
    Grundpreis ab: 821,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Soderm Creme, 100 g, Dermapharm AG
    Dermapharm AG
    100 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    21,03 €
    Grundpreis ab: 210,30 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Clarelux 500 ug/g Sch.z.Anwend.a.d.Hauti.Druckb., 100 g, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    100 Gramm | Schaum
    25,60 €
    Grundpreis ab: 256,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. CELESTAN solubile 4mg Injektionslösung, 5 st, Organon Healthcare GmbH
    Organon Healthcare GmbH
    5 Stück | Injektionslösung
    34,95 €
    Grundpreis ab: 6,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Fucidine Salbe, 15 g, Leo Pharma GmbH
    Leo Pharma GmbH
    15 Gramm | Salbe
    17,35 €
    Grundpreis ab: 1.156,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. JELLIN NEOMYCIN, 15 g, Teofarma S.R.L.
    Teofarma S.R.L.
    15 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    24,57 €
    Grundpreis ab: 1.638,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. Clobetasol acis Salbe, 15 g, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    15 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    15,07 €
    Grundpreis ab: 1.004,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. Fusicutan Creme, 15 g, Dermapharm AG
    Dermapharm AG
    15 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    16,78 €
    Grundpreis ab: 1.118,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. LOTRICOMB, 20 g, Organon Healthcare GmbH
    Organon Healthcare GmbH
    20 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    25,74 €
    Grundpreis ab: 1.287,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. CANDIO HERMAL PLUS PASTE, 20 g, Almirall Hermal GmbH
    Almirall Hermal GmbH
    20 Gramm | Paste
    Weitere Packungsgrößen
    30,07 €
    Grundpreis ab: 1.503,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. Cloderm Liquid 1% Pumpspray, 30 ml, Dermapharm AG
    49 % sparen
    Dermapharm AG
    30 Milliliter | Spray
    ab 3,19 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 106,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. DERMOXIN, 30 g, GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    30 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    16,89 €
    Grundpreis ab: 563,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. CLOTRIMAZOL AL Spray 1%, 30 ml, Aliud Pharma GmbH
    58 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    30 Milliliter | Spray
    (4)
    • zur Behandlung von Pilzinfektionen
    • Darreichung: Lösung in Sprayform
    • Wirkstoff: Clotrimazol
    ab 2,99 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 99,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Clobetasol acis Creme, 30 g, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    30 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    17,20 €
    Grundpreis ab: 573,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. BETAGALEN LOTION, 30 ml, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    30 Milliliter | Emulsion
    Weitere Packungsgrößen
    16,66 €
    Grundpreis ab: 555,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. FUCIDINE 2%, 30 g, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    30 Gramm | Salbe
    22,85 €
    Grundpreis ab: 761,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. Clotrigalen Pumpspray, 40 ml, Galenpharma GmbH
    60 % sparen
    Galenpharma GmbH
    40 Milliliter | Lösung
    ab 2,27 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 56,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Cloderm Creme 1%, 50 g, Dermapharm AG
    49 % sparen
    Dermapharm AG
    50 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,72 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 74,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. Clotrimazol 1% Creme - 1 A Pharma, 50 g, 1 A Pharma GmbH
    64 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    50 Gramm | Creme
    • Hilft bei Hautpilz
    • Bekämpft lästigen Juckreiz
    • Eignet sich für alle Altersgruppen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,96 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 59,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. Clobegalen, 50 ml, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    50 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    19,43 €
    Grundpreis ab: 388,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. GILT, 50 ml, Laves-Arzneimittel GmbH
    48 % sparen
    Laves-Arzneimittel GmbH
    50 Milliliter | Spray
    ab 6,62 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 132,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Fungizid-ratiopharm Creme, 50 g, ratiopharm GmbH
    58 % sparen
    ratiopharm GmbH
    50 Gramm | Creme
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,83 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 96,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. MICOTAR CREME, 50 g, Dermapharm AG
    46 % sparen
    Dermapharm AG
    50 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,88 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 117,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. CLOTRIMAZOL AL 1%, 50 g, Aliud Pharma GmbH
    69 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    50 Gramm | Creme
    (7)
    • Breitbandmittel gegen Pilzinfektionen
    • Wirkstoff: Clotrimazol
    • antimykotisch & antibakteriell
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,99 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 59,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. KARISON SALBE, 50 g, Dermapharm AG
    Dermapharm AG
    50 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    18,84 €
    Grundpreis ab: 376,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. Deflatop 0.1% Schaum, 100 g, Holsten Pharma GmbH
    Holsten Pharma GmbH
    100 Gramm | Schaum
    44,04 €
    Grundpreis ab: 440,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. Castellani-Lösung mit Miconazol, 100 ml, Dr.K.Hollborn & Söhne GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Dr.K.Hollborn & Söhne GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,03 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 180,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. DIPROSONE, 100 g, Organon Healthcare GmbH
    Organon Healthcare GmbH
    100 Gramm | Salbe
    33,96 €
    Grundpreis ab: 339,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  43. BETAGALEN SALBE, 100 g, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    100 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    20,68 €
    Grundpreis ab: 206,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. CLARELUX 500 ug/g Schaum z.Anwendung a.d.Haut, 100 g, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    100 Gramm | Schaum
    25,17 €
    Grundpreis ab: 251,70 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. Organon Healthcare GmbH
    5x1 Milliliter | Injektionssuspension
    58,68 €
    Grundpreis ab: 11.736,00 € / 1 l
  46. Solu-Celestan solubile 4mg, 5 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    5 Stück | Injektionslösung
    29,44 €
    Grundpreis ab: 5,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Organon Healthcare GmbH
    5x1 Milliliter | Injektionssuspension
    67,91 €
    Grundpreis ab: 13.582,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Fusicutan Salbe, 5 g, Dermapharm AG
    Dermapharm AG
    5 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    13,74 €
    Grundpreis ab: 2.748,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen