Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Wundsein

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Travocort, 25 g, Leo Pharma GmbH
    Leo Pharma GmbH
    25 Gramm | Creme
    22,00 €
    Grundpreis ab: 880,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. MYKO CORDES, 25 g, Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH & Co.) KG
    43 % sparen
    Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH & Co.) KG
    25 Gramm | Creme
    ab 6,27 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 250,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. Fucidine Creme, 15 g, Leo Pharma GmbH
    Leo Pharma GmbH
    15 Gramm | Creme
    17,56 €
    Grundpreis ab: 1.170,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. Soderm Lotio, 100 ml, Dermapharm AG
    Dermapharm AG
    100 Milliliter | Emulsion
    26,08 €
    Grundpreis ab: 260,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Soderm Creme, 100 g, Dermapharm AG
    Dermapharm AG
    100 Gramm | Creme
    21,03 €
    Grundpreis ab: 210,30 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. Fusicutan Creme, 15 g, Dermapharm AG
    Dermapharm AG
    15 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    16,78 €
    Grundpreis ab: 1.118,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Fucidine Salbe, 15 g, Leo Pharma GmbH
    Leo Pharma GmbH
    15 Gramm | Salbe
    17,35 €
    Grundpreis ab: 1.156,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. LOTRICOMB, 20 g, Organon Healthcare GmbH
    Organon Healthcare GmbH
    20 Gramm | Creme
    25,74 €
    Grundpreis ab: 1.287,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. Clobetasol acis Creme, 30 g, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    30 Gramm | Creme
    17,20 €
    Grundpreis ab: 573,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. Cloderm Liquid 1% Pumpspray, 30 ml, Dermapharm AG
    49 % sparen
    Dermapharm AG
    30 Milliliter | Spray
    ab 3,19 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 106,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. CLOTRIMAZOL AL Spray 1%, 30 ml, Aliud Pharma GmbH
    58 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    30 Milliliter | Spray
    (4)
    • zur Behandlung von Pilzinfektionen
    • Darreichung: Lösung in Sprayform
    • Wirkstoff: Clotrimazol
    ab 2,99 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 99,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. DERMOXIN, 30 g, GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    30 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    16,89 €
    Grundpreis ab: 563,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Clotrigalen Pumpspray, 40 ml, Galenpharma GmbH
    59 % sparen
    Galenpharma GmbH
    40 Milliliter | Lösung
    ab 2,33 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 58,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Clotrimazol 1% Creme - 1 A Pharma, 50 g, 1 A Pharma GmbH
    64 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    50 Gramm | Creme
    • Hilft bei Hautpilz
    • Bekämpft lästigen Juckreiz
    • Eignet sich für alle Altersgruppen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,96 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 59,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. MICOTAR CREME, 50 g, Dermapharm AG
    46 % sparen
    Dermapharm AG
    50 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,88 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 117,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. Fungizid-ratiopharm Creme, 50 g, ratiopharm GmbH
    58 % sparen
    ratiopharm GmbH
    50 Gramm | Creme
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,83 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 96,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. CLOTRIMAZOL AL 1%, 50 g, Aliud Pharma GmbH
    68 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    50 Gramm | Creme
    (7)
    • Breitbandmittel gegen Pilzinfektionen
    • Wirkstoff: Clotrimazol
    • antimykotisch & antibakteriell
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,08 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 61,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. GILT, 50 ml, Laves-Arzneimittel GmbH
    47 % sparen
    Laves-Arzneimittel GmbH
    50 Milliliter | Spray
    ab 6,68 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 133,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Clobegalen, 50 ml, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    50 Milliliter | Lösung
    19,43 €
    Grundpreis ab: 388,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Cloderm Creme 1%, 50 g, Dermapharm AG
    49 % sparen
    Dermapharm AG
    50 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,72 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 74,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. Castellani-Lösung mit Miconazol, 100 ml, Dr.K.Hollborn & Söhne GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dr.K.Hollborn & Söhne GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,39 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 183,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. CLARELUX 500 ug/g Schaum z.Anwendung a.d.Haut, 100 g, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    100 Gramm | Schaum
    25,17 €
    Grundpreis ab: 251,70 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. JELLIN NEOMYCIN, 15 g, Teofarma S.R.L.
    Teofarma S.R.L.
    15 Gramm | Creme
    24,57 €
    Grundpreis ab: 1.638,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. Antimykal 10 mg/g, 20 g, ROBUGEN GmbH & Co. KG
    64 % sparen
    ROBUGEN GmbH & Co. KG
    20 Gramm | Creme
    ab 3,37 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 168,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. NYSTALOCAL, 20 g, Pierre Fabre Pharma GmbH
    Pierre Fabre Pharma GmbH
    20 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    24,97 €
    Grundpreis ab: 1.248,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. Miconazol acis Lösung, 20 ml, Mibe GmbH Arzneimittel
    42 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    20 Milliliter | Lösung
    ab 5,56 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 278,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Micotar Lösung, 20 ml, Dermapharm AG
    45 % sparen
    Dermapharm AG
    20 Milliliter | Lösung
    ab 5,56 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 278,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Castellani-viskos mit Miconazol, 20 ml, Dr.K.Hollborn & Söhne GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Dr.K.Hollborn & Söhne GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,81 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 290,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. BETAGALEN CREME, 25 g, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    25 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    13,98 €
    Grundpreis ab: 559,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. IMAZOL PASTE, 25 g, LABORATOIRES BAILLEUL S.A.
    46 % sparen
    LABORATOIRES BAILLEUL S.A.
    25 Gramm | Paste
    ab 5,10 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 204,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. Antimykal 10 mg/ml Spray, 30 ml, ROBUGEN GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    ROBUGEN GmbH & Co. KG
    30 Milliliter | Lösung
    ab 4,79 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 159,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. APOCANDA, 30 ml, Aristo Pharma GmbH 71 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    30 Milliliter | Spray
    • gegen Pilzerkrankungen der Haut, der Füße und der Hände
    • gute Verträglichkeit
    • preisgünstige Alternative
    ab 1,85 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 61,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Cloderm Liquid 1%, 30 ml, Dermapharm AG
    55 % sparen
    Dermapharm AG
    30 Milliliter | Lösung
    ab 3,49 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 116,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Cloderm Puder, 30 g, Dermapharm AG
    54 % sparen
    Dermapharm AG
    30 Gramm | Puder
    • Antimykotisches Puder gegen Hautpilz
    • Unterstützt Behandlung von Pilzinfektionen
    • Hält betroffene Hautstellen trocken
    ab 4,00 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 133,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. FUNGIZID RATIOPHARM PUMPSP, 40 ml, ratiopharm GmbH
    61 % sparen
    ratiopharm GmbH
    40 Milliliter | Spray
    • Behandelt verschiedene Pilzinfektionen
    • Wirkt gegen Fußpilz
    • Lässt sich einfach anwenden
    ab 3,16 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 79,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Miconazol acis Creme, 50 g, Mibe GmbH Arzneimittel
    43 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    50 Gramm | Creme
    • Für Behandlungen von Pilzerkrankungen auf der Haut
    • Bei oberflächlichen Infektionen durch Hefepilze
    • Breites Wirkspektrum
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,82 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 116,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. KARISON CREME, 50 g, Dermapharm AG
    Dermapharm AG
    50 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    20,05 €
    Grundpreis ab: 401,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. DECODERM, 50 g, Almirall Hermal GmbH
    Almirall Hermal GmbH
    50 Gramm | Salbe
    20,22 €
    Grundpreis ab: 404,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. KARISON FETTSALBE, 50 g, Dermapharm AG
    Dermapharm AG
    50 Gramm | Fettsalbe
    Weitere Packungsgrößen
    20,05 €
    Grundpreis ab: 401,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. CANIFUG-LOESUNG 1%, 50 ml, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    45 % sparen
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    50 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,22 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 124,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Mykoderm Miconazolcreme, 50 g, Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    59 % sparen
    Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,57 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 111,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  42. KARISON CRINALE, 50 ml, Dermapharm AG
    Dermapharm AG
    50 Milliliter | Lösung
    18,84 €
    Grundpreis ab: 376,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. CANESTEN, 50 g, Bayer Vital GmbH
    44 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    50 Gramm | Creme
    • Behandelt Pilzinfektionen der Haut
    • Wirkt gegen Juckreiz und Brennen
    • Enthält den Wirkstoff Clotrimazol
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,89 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 237,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. APOCANDA, 50 g, Aristo Pharma GmbH
    47 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    50 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,33 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 106,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. APOCANDA, 50 ml, Aristo Pharma GmbH 50 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    50 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,59 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 111,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. CHLORHEXIDIN Puder, 50 g, Abanta Pharma GmbH
    35 % sparen
    Abanta Pharma GmbH
    50 Gramm | Puder
    • Schutz infektionsgefährdeter Hautregionen
    • bindet Hautfeuchtigkeit
    • zur Nabelpflege Neugeborener
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,59 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 191,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  47. CANIFUG-CREME, 50 g, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    58 % sparen
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    50 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,26 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 145,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  48. ANTIFUNGOL HEXAL Creme, 50 g, HEXAL AG
    64 % sparen
    HEXAL AG
    50 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,85 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 97,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen