Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Wundabszess

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Penicillin V AL 1.5M, 30 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    30 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,68 €
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Azithromycin 500 - 1 A Pharma Filmtabletten, 3 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    3 Stück | Filmtabletten
    14,53 €
    Grundpreis ab: 4,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Fucidine Creme, 15 g, Leo Pharma GmbH
    Leo Pharma GmbH
    15 Gramm | Creme
    17,56 €
    Grundpreis ab: 1.170,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. Fosfomycin Aristo 3000mg Pulver, 1 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    1 Stück | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    18,08 €
    Grundpreis ab: 18,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. INADINE SALBENGAZE mit PVP Iod 5 x 5 cm, 25 st, Solventum Germany GmbH
    75 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    25 Stück | Wundgaze
    ab 14,28 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Clindamycin - 1 A Pharma 600mg Filmtabletten, 12 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    17,66 €
    Grundpreis ab: 1,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Clindamycin 300-1 A Pharma, 12 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    12 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    15,92 €
    Grundpreis ab: 1,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Fucidine Salbe, 15 g, Leo Pharma GmbH
    Leo Pharma GmbH
    15 Gramm | Salbe
    17,35 €
    Grundpreis ab: 1.156,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. Fusicutan Creme, 15 g, Dermapharm AG
    Dermapharm AG
    15 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    16,78 €
    Grundpreis ab: 1.118,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. Clindamycin Aristo 300mg Hartkapseln, 18 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    18 Stück | Hartkapseln
    19,14 €
    Grundpreis ab: 1,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Viatris Healthcare GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    38,64 €
    Grundpreis ab: 1,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Cefuroxim AL 500, 24 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    24 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    25,80 €
    Grundpreis ab: 1,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    30 Stück | Tabletten
    19,65 €
    Grundpreis ab: 0,66 € / 1 Stk.
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Viatris Healthcare GmbH
    224 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    3418,77 €
    Grundpreis ab: 15,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. SOLUTIO ETHACRIDINI 0.1%SR, 1 l, Apomix Pkh Pharmazeutisches Labor GmbH
    38 % sparen
    Apomix Pkh Pharmazeutisches Labor GmbH
    1 Liter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,99 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,99 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Advanz Pharma GmbH
    1 Stück | Pulver zur Herstellung eines Infusionslösungskonzentrates
    924,92 €
    Grundpreis ab: 924,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Azithromycin HEC 500mg Filmtabletten, 3 st, Hec Pharm GmbH
    Hec Pharm GmbH
    3 Stück | Filmtabletten
    14,55 €
    Grundpreis ab: 4,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Azithromycin 250 - 1 A Pharma Filmtabletten, 6 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    6 Stück | Filmtabletten
    14,53 €
    Grundpreis ab: 2,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Azithromycin-ratiopharm 250mg Filmtabletten, 6 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    6 Stück | Filmtabletten
    16,76 €
    Grundpreis ab: 2,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Fosfuro 3000mg, 8 g, Apogepha Arzneimittel GmbH
    Apogepha Arzneimittel GmbH
    8 Gramm | Granulat
    17,64 €
    Grundpreis ab: 2.205,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. Rivanol 1.0g Pulver, 10 st, Dermapharm AG
    38 % sparen
    Dermapharm AG
    10 Stück | Pulver
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,03 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. INADINE SALBENGAZE mit PVP Iod 9.5 x 9.5 cm, 10 st, Solventum Germany GmbH
    42 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    10 Stück | Wundgaze
    Weitere Packungsgrößen
    ab 46,14 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x100 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    85,43 €
    Grundpreis ab: 85,43 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Clarithromycin-Micro Labs 500 mg Filmtabletten, 14 st, Micro Labs GmbH
    Micro Labs GmbH
    14 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,23 €
    Grundpreis ab: 1,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. CEFURAX 500 mg Filmtabletten, 14 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    14 Stück | Filmtabletten
    24,03 €
    Grundpreis ab: 1,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Metronidazol 400 Heumann, 20 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    20 Stück | Tabletten
    16,95 €
    Grundpreis ab: 0,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Roxi 150-1A Pharma, 20 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    16,16 €
    Grundpreis ab: 0,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. RIVANOL, 50 g, Dermapharm AG
    48 % sparen
    Dermapharm AG
    50 Gramm | Salbe
    (2)
    • Antiseptikum zur Wundbehandlung
    • Wirkt antibakteriell bei Hautinfektionen
    • Wirkstoff: Ethacridinlactat
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,04 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 160,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    TEVA GmbH
    56 Stück | Lösung für einen Vernebler
    2998,16 €
    Grundpreis ab: 53,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Viatris Healthcare GmbH
    56 Stück | Lösung für einen Vernebler
    3418,77 €
    Grundpreis ab: 61,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. kohlpharma GmbH
    56 Stück | Lösung für einen Vernebler
    2973,82 €
    Grundpreis ab: 53,10 € / 1 Stk.
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Chiesi GmbH
    56 Stück | Lösung für einen Vernebler
    2692,96 €
    Grundpreis ab: 48,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    60x2 Milliliter | Lösung zur Injektion, Infusion und Inhalation
    882,59 €
    Grundpreis ab: 7.354,92 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. RIVANOL LOESUNG 0.1%, 300 ml, Dermapharm AG
    46 % sparen
    Dermapharm AG
    300 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,75 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,17 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung
    370,21 €
    Grundpreis ab: 37,02 € / 1 Stk.
  35. CEFUROX BASICS 500 mg Filmtabletten SUN, 24 st, Sun Pharmaceuticals Germany GmbH
    Sun Pharmaceuticals Germany GmbH
    24 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    25,75 €
    Grundpreis ab: 1,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. ClindaHEXAL 600 mg Filmtabletten, 25 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    25 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    27,18 €
    Grundpreis ab: 1,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    30 Stück | Hartkapseln
    82,66 €
    Grundpreis ab: 2,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aliud Pharma GmbH
    56 Stück | Lösung für einen Vernebler
    2355,82 €
    Grundpreis ab: 42,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Bb Farma S.R.L.
    56 Stück | Lösung für einen Vernebler
    3418,81 €
    Grundpreis ab: 61,05 € / 1 Stk.
  40. Tobramycin Teva 300mg/5ml Steri-Neb Lsg.f.Verneb., 56 st, 1 0 1 Carefarm GmbH
    1 0 1 Carefarm GmbH
    56 Stück | Lösung für einen Vernebler
    2340,80 €
    Grundpreis ab: 41,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    56 Stück | Lösung für einen Vernebler
    2973,82 €
    Grundpreis ab: 53,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Zentiva Pharma GmbH
    56 Stück | Lösung für einen Vernebler
    2334,42 €
    Grundpreis ab: 41,69 € / 1 Stk.
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Bb Farma S.R.L.
    56 Stück | Lösung für einen Vernebler
    2334,77 €
    Grundpreis ab: 41,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Tobramycin Aristo 300 mg/5 ml Lsg.f.e.Vernebler, 56 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    56 Stück | Lösung für einen Vernebler
    2352,77 €
    Grundpreis ab: 42,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Abacus Medicine A/S
    56 Stück | Lösung für einen Vernebler
    2335,74 €
    Grundpreis ab: 41,71 € / 1 Stk.
  46. Sun Pharmaceuticals Germany GmbH
    56 Stück | Lösung für einen Vernebler
    2359,07 €
    Grundpreis ab: 42,13 € / 1 Stk.
    Pari Pharma GmbH
    56 Stück | Lösung für einen Vernebler
    3062,27 €
    Grundpreis ab: 54,68 € / 1 Stk.
  47. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen