Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Wundabszess

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Fosfuro 3000mg, 8 g, Apogepha Arzneimittel GmbH
    Apogepha Arzneimittel GmbH
    8 Gramm | Granulat
    17,64 €
    Grundpreis ab: 2.205,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. Monuril 3000mg, 8 g, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    8 Gramm | Granulat
    18,06 €
    Grundpreis ab: 2.257,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
    Abz Pharma GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,18 €
    Grundpreis ab: 1,62 € / 1 Stk.
  3. Clindamycin KABI 600mg/4ml, 10 st, Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10 Stück | Injektionslösung
    71,01 €
    Grundpreis ab: 7,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Cefuroxim Hikma 1500mg Injection .Infusion, 10 st, Hikma Pharma GmbH
    Hikma Pharma GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    104,27 €
    Grundpreis ab: 10,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    10x1 Stück | Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung
    324,69 €
    Grundpreis ab: 32,47 € / 1 Stk.
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    10x1 Milliliter | Lösung zur Injektion, Infusion und Inhalation
    Weitere Packungsgrößen
    98,10 €
    Grundpreis ab: 9.810,00 € / 1 l
    Preisvergleich
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x50 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    65,19 €
    Grundpreis ab: 130,38 € / 1 l
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x100 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    85,43 €
    Grundpreis ab: 85,43 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    27,29 €
    Grundpreis ab: 2,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Ampicillin-ratiopharm 1.0 Injektionslösung, 10 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    40,29 €
    Grundpreis ab: 4,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    1 A Pharma GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,18 €
    Grundpreis ab: 1,62 € / 1 Stk.
  9. Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x50 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    153,56 €
    Grundpreis ab: 307,12 € / 1 l
  10. Mip Pharma GmbH
    10x50 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    130,38 €
    Grundpreis ab: 260,76 € / 1 l
  11. Ceftriaxon Hikma 1g Injektion, 10 st, Hikma Pharma GmbH
    Hikma Pharma GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    144,07 €
    Grundpreis ab: 14,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Hikma Pharma GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    104,27 €
    Grundpreis ab: 10,43 € / 1 Stk.
  12. CLARITHROMYCIN BASICS 250mg Filmtabletten, 10 st, Basics GmbH
    Basics GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,01 €
    Grundpreis ab: 1,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Hikma Pharma GmbH
    10x4 Milliliter | Ampullen
    79,91 €
    Grundpreis ab: 1.997,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Ibisqus GmbH
    10x20 Milliliter | Trockensubstanz ohne Lösungsmittel
    123,61 €
    Grundpreis ab: 618,05 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    HEXAL AG
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    97,02 €
    Grundpreis ab: 9,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    DELTAMEDICA GmbH
    10x100 Milliliter | Infusionslösung
    59,50 €
    Grundpreis ab: 59,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Gernebcin 80, 10x2 ml, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    10x2 Milliliter | Lösung zur Injektion, Infusion und Inhalation
    159,33 €
    Grundpreis ab: 7.966,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. INADINE SALBENGAZE mit PVP Iod 9.5 x 9.5 cm, 10 st, Solventum Germany GmbH
    43 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    10 Stück | Wundgaze
    Weitere Packungsgrößen
    ab 45,22 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    35,38 €
    Grundpreis ab: 3,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    47,55 €
    Grundpreis ab: 4,76 € / 1 Stk.
  20. PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    88,96 €
    Grundpreis ab: 8,90 € / 1 Stk.
  21. Penicillin V-ratiopharm 1.5 Mega Filtabletten, 10 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    13,48 €
    Grundpreis ab: 1,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Rivanol 1.0g Pulver, 10 st, Dermapharm AG
    39 % sparen
    Dermapharm AG
    10 Stück | Pulver
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,79 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,88 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. METRONIDAZOL FRESENIUS 500 mg/100 ml KabiPac, 10x100 ml, Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x100 Milliliter | Infusionslösung
    52,55 €
    Grundpreis ab: 52,55 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    153,27 €
    Grundpreis ab: 15,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Bb Farma S.R.L.
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung
    153,21 €
    Grundpreis ab: 15,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung
    153,32 €
    Grundpreis ab: 15,33 € / 1 Stk.
  27. Clindamycin Aristo 600mg Filmtabletten, 12 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    17,66 €
    Grundpreis ab: 1,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Cefuroxim AL 250, 12 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    12 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,98 €
    Grundpreis ab: 1,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Cefurax 500mg, 12 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    22,41 €
    Grundpreis ab: 1,87 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Clarithromycin AL pro 250mg Filmtabletten, 12 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    14,79 €
    Grundpreis ab: 1,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. CEFUROX BASICS 500mg Tabletten, 12 st, Basics GmbH
    Basics GmbH
    12 Stück | Tabletten
    (8)
    Weitere Packungsgrößen
    19,19 €
    Grundpreis ab: 1,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Cefuroxim STADA 250mg Tabletten, 12 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    12 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,93 €
    Grundpreis ab: 1,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    STADAPHARM GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    15,23 €
    Grundpreis ab: 1,27 € / 1 Stk.
  33. Clindasol 300 mg Filmtabletten, 12 st, Cnp Pharma GmbH
    Cnp Pharma GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,97 €
    Grundpreis ab: 1,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Clindahexal 300, 12 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    12 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    16,10 €
    Grundpreis ab: 1,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Cefuroxim-saar 500mg Filmtabletten, 12 st, Mip Pharma GmbH
    Mip Pharma GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    22,40 €
    Grundpreis ab: 1,87 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Cefuroxim 500 mg - 1 A Pharma, 14 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    14 Stück | Überzogene Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    24,03 €
    Grundpreis ab: 1,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. CEFURAX 250 mg Filmtabletten, 14 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    14 Stück | Filmtabletten
    18,98 €
    Grundpreis ab: 1,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. CEFURAX 500 mg Filmtabletten, 14 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    14 Stück | Filmtabletten
    24,03 €
    Grundpreis ab: 1,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Clarithromycin-Micro Labs 500 mg Filmtabletten, 14 st, Micro Labs GmbH
    Micro Labs GmbH
    14 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,23 €
    Grundpreis ab: 1,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. REFOBACIN, 15 g, Almirall Hermal GmbH
    Almirall Hermal GmbH
    15 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    15,74 €
    Grundpreis ab: 1.049,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. INFECTOGENTA CREME 0.1%, 15 g, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    15 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    15,72 €
    Grundpreis ab: 1.048,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  42. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen