Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Wundabszess

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. InfectoGenta Salbe 0.1%, 15 g, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    15 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    18,74 €
    Grundpreis ab: 1.249,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. Clinda-saar 600mg Filmtablette, 15 st, Mip Pharma GmbH
    Mip Pharma GmbH
    15 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    24,92 €
    Grundpreis ab: 1,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,93 €
    Grundpreis ab: 0,85 € / 1 Stk.
    Abz Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,09 €
    Grundpreis ab: 0,80 € / 1 Stk.
  3. Roxi 150-1A Pharma, 20 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,16 €
    Grundpreis ab: 0,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aliud Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,43 €
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Clarithromycin STADA 250mg Filmtabletten, 20 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,52 €
    Grundpreis ab: 0,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Clarithromycin - 1 A Pharma 250mg Filmtabletten, 20 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,46 €
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Clarithromycin - 1 A Pharma 500mg Filmtabletten, 20 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    19,75 €
    Grundpreis ab: 0,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Clarilind 250mg Filmtabletten, 20 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,46 €
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Flucloxacillin Altamedics 500mg, 20 st, Altamedics GmbH
    Altamedics GmbH
    20 Stück | Hartkapseln
    49,96 €
    Grundpreis ab: 2,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Penhexal 1.0 Mega, 20 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    13,79 €
    Grundpreis ab: 0,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Penhexal 1.5 Mega, 20 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,57 €
    Grundpreis ab: 0,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. STAPHYLEX 500MG, 20 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    20 Stück | Hartkapseln
    49,96 €
    Grundpreis ab: 2,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Metronidazol 400 Heumann, 20 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    20 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,95 €
    Grundpreis ab: 0,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Cefuroxim PUREN 250 mg Filmtabletten, 20 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    18,73 €
    Grundpreis ab: 0,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Cefurax 250mg, 24 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    24 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    22,41 €
    Grundpreis ab: 0,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. CEFUROX BASICS 250mg Tabletten, 24 st, Basics GmbH
    Basics GmbH
    24 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    19,10 €
    Grundpreis ab: 0,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Cefuroxim STADA 500mg Tabletten, 24 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    24 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    25,04 €
    Grundpreis ab: 1,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Ultreon, 24 st, Pfizer Pharma GmbH
    Pfizer Pharma GmbH
    24 Stück | Filmtabletten
    69,45 €
    Grundpreis ab: 2,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Penicillin V STADA 1.5 Mega Tabletten, 30 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    30 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,66 €
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Azithromycin HEXAL 200mg/5ml Pulv.z.Herst.e.Susp., 30 ml, HEXAL AG
    HEXAL AG
    30 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    18,41 €
    Grundpreis ab: 613,67 € / 1 l
    Preisvergleich
    kohlpharma GmbH
    30 Stück | Hartkapseln
    24,89 €
    Grundpreis ab: 0,83 € / 1 Stk.
  21. Fucidine, 30 g, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    30 Gramm | Creme
    23,32 €
    Grundpreis ab: 777,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. Azithromycin-ratiopharm 200mg/5ml Plv.Hers.e.Sus., 30 ml, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    30 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    17,92 €
    Grundpreis ab: 597,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Clindamycin AL 300, 30 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    30 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    23,03 €
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    30 Gramm | Creme
    22,34 €
    Grundpreis ab: 744,67 € / 1 kg
  24. Clindamycin - 1 A Pharma 450mg Filmtabletten, 30 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    26,76 €
    Grundpreis ab: 0,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Aca Müller/Adag Pharma AG
    30 Gramm | Salbe
    22,71 €
    Grundpreis ab: 757,00 € / 1 kg
  26. ClindaHEXAL 450mg Filmtabletten, 30 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    30 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    26,76 €
    Grundpreis ab: 0,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. FUCIDINE, 30 g, Leo Pharma GmbH
    Leo Pharma GmbH
    30 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    23,35 €
    Grundpreis ab: 778,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. Zithromax Kinder von 26-45kg, 30 ml, Pfizer Pharma GmbH
    Pfizer Pharma GmbH
    30 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    20,33 €
    Grundpreis ab: 677,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. FUCIDINE, 30 g, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    30 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    23,32 €
    Grundpreis ab: 777,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. FUCIDINE, 30 g, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    30 Gramm | Salbe
    22,85 €
    Grundpreis ab: 761,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. FUCIDINE, 30 g, Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    30 Gramm | Creme
    22,28 €
    Grundpreis ab: 742,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. Metronidazol STADA 400mg Tabletten, 30 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    30 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    19,66 €
    Grundpreis ab: 0,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. PENICILLIN V AL 1M, 30 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    30 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,15 €
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Clindamycin Aristo 300mg Kapseln, 30 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    30 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    23,00 €
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Penicillin V Stada 1.2 Mega Filmtabletten ALIUD, 30 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,91 €
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Metronidazol AL 400 mg Tabletten, 30 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    30 Stück | Tabletten
    19,68 €
    Grundpreis ab: 0,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. RIVANOL, 50 g, Dermapharm AG
    48 % sparen
    Dermapharm AG
    50 Gramm | Salbe
    (2)
    • Antiseptikum zur Wundbehandlung
    • Wirkt antibakteriell bei Hautinfektionen
    • Wirkstoff: Ethacridinlactat
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,04 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 160,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Viatris Healthcare GmbH
    56 Stück | Lösung für einen Vernebler
    3418,77 €
    Grundpreis ab: 61,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. kohlpharma GmbH
    56 Stück | Lösung für einen Vernebler
    2973,82 €
    Grundpreis ab: 53,10 € / 1 Stk.
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    TEVA GmbH
    56 Stück | Lösung für einen Vernebler
    2998,16 €
    Grundpreis ab: 53,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Chiesi GmbH
    56 Stück | Lösung für einen Vernebler
    2692,96 €
    Grundpreis ab: 48,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    60x2 Milliliter | Lösung zur Injektion, Infusion und Inhalation
    882,59 €
    Grundpreis ab: 7.354,92 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. KLACID SAFT FORTE 250mg/5ml, 100 ml, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    100 Milliliter | Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    37,26 €
    Grundpreis ab: 372,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Viatris Healthcare GmbH
    100 Milliliter | Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    24,11 €
    Grundpreis ab: 241,10 € / 1 l
  45. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen