Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Naseneingangsekzem

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Organon Healthcare GmbH
    5x1 Milliliter | Injektionssuspension
    67,91 €
    Grundpreis ab: 13.582,00 € / 1 l
    Preisvergleich
    Zentiva Pharma GmbH
    5x1 Milliliter | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    20,00 €
    Grundpreis ab: 4.000,00 € / 1 l
  2. Prednisolut 500mg, 5 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    5 Stück | Pulver und Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslo
    Weitere Packungsgrößen
    231,66 €
    Grundpreis ab: 46,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Prednisolon 50mg JENAPHARM, 10 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    10 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,57 €
    Grundpreis ab: 1,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Prednisolon acis 50mg, 10 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    10 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,57 €
    Grundpreis ab: 1,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Prednisolon 50mg GALEN, 10 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    10 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,20 €
    Grundpreis ab: 1,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Prednison acis 50mg, 10 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    10 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    21,68 €
    Grundpreis ab: 2,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. DOLOPROCT, 10 st, Karo Healthcare AB
    Karo Healthcare AB
    10 Stück | Suppositorien
    20,77 €
    Grundpreis ab: 2,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Prednisolon 20 mg GALEN Tabletten, 10 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    10 Stück | Tabletten
    13,33 €
    Grundpreis ab: 1,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. TOPSYM, 15 g, Teofarma S.R.L.
    Teofarma S.R.L.
    15 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    14,49 €
    Grundpreis ab: 966,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH & Co.) KG
    15 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    14,49 €
    Grundpreis ab: 966,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. HydroGalen akut 5 mg/g Creme, 15 g, Galenpharma GmbH
    74 % sparen
    Galenpharma GmbH
    15 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,75 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 116,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. ADVANTAN MILCH, 20 g, Leo Pharma GmbH
    Leo Pharma GmbH
    20 Gramm | Emulsion
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    15,52 €
    Grundpreis ab: 776,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. PREDNISON 5mg GALEN, 20 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    13,33 €
    Grundpreis ab: 0,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. VOLON A ANTIBIOTIKAFREI, 20 g, Dermapharm AG
    Dermapharm AG
    20 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    15,16 €
    Grundpreis ab: 758,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. Prednisolon 10mg JENAPHARM, 20 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    20 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    13,58 €
    Grundpreis ab: 0,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Prednison acis 20mg, 20 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    20 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,18 €
    Grundpreis ab: 0,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Organon Healthcare GmbH
    20 Gramm | Salbe
    19,67 €
    Grundpreis ab: 983,50 € / 1 kg
  18. SANATISON MONO 1/3%, 20 g, ROBUGEN GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    ROBUGEN GmbH & Co. KG
    20 Gramm | Creme
    ab 4,51 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 225,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. Prednisolon AL 20mg Tabletten, 20 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,33 €
    Grundpreis ab: 0,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. NYSTALOCAL, 20 g, Pierre Fabre Pharma GmbH
    Pierre Fabre Pharma GmbH
    20 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    24,97 €
    Grundpreis ab: 1.248,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. ALFASON CRESA, 20 g, Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    20 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    15,68 €
    Grundpreis ab: 784,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. POSTERISAN protect, 20 st, DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    20 Stück | Suppositorien
    (3)
    • Lindert Hämorrhoidenbeschwerden
    • Bildet wasserabweisenden Hautschutzfilm am After
    • Erleichtert Stuhlgang bei Hämorrhoiden
    Weitere Packungsgrößen
    16,22 €
    Grundpreis ab: 0,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    STADAPHARM GmbH
    20 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    13,53 €
    Grundpreis ab: 0,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Prednisolon STADA 20mg Tabletten, 20 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    20 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,33 €
    Grundpreis ab: 0,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Soderm plus Lösung, 20 ml, Dermapharm AG
    Dermapharm AG
    20 Milliliter | Lösung
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    23,26 €
    Grundpreis ab: 1.163,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Soderm Salbe, 25 g, Dermapharm AG
    Dermapharm AG
    25 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    14,11 €
    Grundpreis ab: 564,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. LINOLA-H N, 25 g, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    25 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    15,03 €
    Grundpreis ab: 601,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. PREDNISOLON CREME LAW, 25 g, Abanta Pharma GmbH
    Abanta Pharma GmbH
    25 Gramm | Creme
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    15,02 €
    Grundpreis ab: 600,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. Locacorten Creme, 25 g, Esteve Pharmaceuticals GmbH
    Esteve Pharmaceuticals GmbH
    25 Gramm | Creme
    17,02 €
    Grundpreis ab: 680,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. BETAGALEN CREME, 25 g, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    25 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    13,98 €
    Grundpreis ab: 559,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. Hydrogalen Creme, 25 g, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    25 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    14,54 €
    Grundpreis ab: 581,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. Postericort Salbe, 25 g, DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    25 Gramm | Salbe
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    16,23 €
    Grundpreis ab: 649,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. Cerson 0.2 mg/g Creme, 25 g, Abanta Pharma GmbH
    Abanta Pharma GmbH
    25 Gramm | Creme
    16,43 €
    Grundpreis ab: 657,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. Nerisone Creme, 30 g, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    30 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    16,65 €
    Grundpreis ab: 555,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. Nerisone Salbe, 30 g, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    30 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    16,65 €
    Grundpreis ab: 555,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. LATICORT CREME 0.1%, 30 g, Almirall Hermal GmbH
    Almirall Hermal GmbH
    30 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    17,09 €
    Grundpreis ab: 569,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    30 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    16,66 €
    Grundpreis ab: 555,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. DERMOXIN, 30 g, GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    30 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    16,89 €
    Grundpreis ab: 563,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. Linola akut 0.5%, 30 g, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    40 % sparen
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    30 Gramm | Creme
    • Hydrocortisonalk Creme bei Hautproblemen
    • Für leichte Hauterkrankungen zur Kortisonbehandlung
    • Kurzzeit-Anwendung empfohlen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,08 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 336,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. Soventol HydroCort 0.5% Creme, 30 g, Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    49 % sparen
    Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    30 Gramm | Creme
    (1)
    • Mit Hydrocortison, zur Behandlung von Hauterkrankungen
    • Dünn 2- bis 3-mal täglich auf betroffenen Hautstellen auftragen
    • Für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,85 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 328,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. Protopic 0.1% Salbe, 30 g, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    30 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    43,07 €
    Grundpreis ab: 1.435,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  42. Clobetasol acis Fettsalbe, 30 g, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    30 Gramm | Fettsalbe
    Weitere Packungsgrößen
    17,41 €
    Grundpreis ab: 580,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  43. Muni 0.5% HC Creme, 30 g, ROBUGEN GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    ROBUGEN GmbH & Co. KG
    30 Gramm | Creme
    ab 6,86 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 228,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. Nerisone, 30 g, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    30 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    16,65 €
    Grundpreis ab: 555,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. Toctino 10 mg Weichkapseln, 30 st, CC Pharma GmbH
    CC Pharma GmbH
    30 Stück | Weichkapseln
    333,22 €
    Grundpreis ab: 11,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Emra-Med Arzneimittel GmbH
    30 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    16,66 €
    Grundpreis ab: 555,33 € / 1 kg
  47. Lodotra 1mg m.Veränd.Wirkstofffreisetzung, 30 st, Mundipharma GmbH
    Mundipharma GmbH
    30 Stück | Tablette mit veränderter Wirkstofffreisetzung
    Weitere Packungsgrößen
    37,60 €
    Grundpreis ab: 1,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen