Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Naseneingangsekzem

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Hydrocortison-ratiopharm 0.5% Creme, 30 g, ratiopharm GmbH
    74 % sparen
    ratiopharm GmbH
    30 Gramm | Creme
    (8)
    • Bei entzündlichen und allergischen Hauterkrankungen
    • Zur kurzzeitigen äußerlichen Anwendung
    • Für Kinder ab 6 Jahren und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,28 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 109,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. Prednisolon acis 5mg, 100 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,66 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. ADVANTAN CREME, 15 g, Leo Pharma GmbH
    Leo Pharma GmbH
    15 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    14,68 €
    Grundpreis ab: 978,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. ELIDEL 1% Creme 10 mg/g, 30 g, Aca Müller/Adag Pharma AG
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    30 Gramm | Creme
    49,63 €
    Grundpreis ab: 1.654,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. Tacrolimus Dermapharm 1 mg/g Salbe, 60 g, Dermapharm AG
    Dermapharm AG
    60 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    66,63 €
    Grundpreis ab: 1.110,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. ADVANTAN SALBE, 25 g, Leo Pharma GmbH
    Leo Pharma GmbH
    25 Gramm | Salbe
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    16,29 €
    Grundpreis ab: 651,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Elidel 10mg/g Creme, 30 g, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    30 Gramm | Creme
    49,69 €
    Grundpreis ab: 1.656,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. Dermovate, 50 g, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    50 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    19,04 €
    Grundpreis ab: 380,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. Neuroderm Akut 0.1% Creme, 25 g, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    25 Gramm | Creme
    19,29 €
    Grundpreis ab: 771,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. Toctino 10mg Weichkapseln, 30 st, GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    30 Stück | Weichkapseln
    704,68 €
    Grundpreis ab: 23,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. DERMOXINALE, 50 ml, GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Lösung
    19,25 €
    Grundpreis ab: 385,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Jelliproct-Zäpfchen, 10 st, Teofarma S.R.L.
    Teofarma S.R.L.
    10 Stück | Suppositorien
    19,54 €
    Grundpreis ab: 1,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Elidel Creme 1%, 15 g, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    15 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    36,50 €
    Grundpreis ab: 2.433,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. DIPROSONE Creme, 20 g, Organon Healthcare GmbH
    Organon Healthcare GmbH
    20 Gramm | Creme
    17,90 €
    Grundpreis ab: 895,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. FeniHydrocort Creme 0.5%, 30 g, Haleon Germany GmbH
    47 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    30 Gramm | Creme
    • Hilft bei entzündlichen Hauterkrankungen
    • Reduziert Schwellungen
    • Dient zur Linderung von Juckreiz
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,05 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 301,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. ANULIND Creme, 30 ml, Hecht Pharma GmbH GB - Handelsware 31 % sparen
    Hecht Pharma GmbH GB - Handelsware
    30 Milliliter | Creme
    ab 8,62 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 287,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Evolsin Hämorrhoiden Gel, 40 ml, Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt)
    22 % sparen
    Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt)
    40 Milliliter | Gel
    (1)
    • Reduziert Reizungen und Schwellungen
    • Reduziert Blutungen und Juckreiz
    • Reduziert Schmerzen und Brennen
    ab 14,69 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 367,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Soderm Lotio, 100 ml, Dermapharm AG
    Dermapharm AG
    100 Milliliter | Emulsion
    Weitere Packungsgrößen
    26,08 €
    Grundpreis ab: 260,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Lygal Kopftinktur N, 100 ml, Almirall Hermal GmbH
    Almirall Hermal GmbH
    100 Milliliter | Lösung
    19,29 €
    Grundpreis ab: 192,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Infectocortikrupp Zäpfchen, 4 st, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    4 Stück | Suppositorien
    Weitere Packungsgrößen
    34,49 €
    Grundpreis ab: 8,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. RECTODELT 100MG, 6 st, Trommsdorff GmbH & Co. KG
    Trommsdorff GmbH & Co. KG
    6 Stück | Suppositorien
    Weitere Packungsgrößen
    41,71 €
    Grundpreis ab: 6,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. DECODERM, 20 g, Almirall Hermal GmbH
    Almirall Hermal GmbH
    20 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    15,52 €
    Grundpreis ab: 776,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. PERITOL 4MG, 20 st, Abanta Pharma GmbH
    Abanta Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    21,19 €
    Grundpreis ab: 1,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. DIPROSONE Salbe, 20 g, Organon Healthcare GmbH
    Organon Healthcare GmbH
    20 Gramm | Salbe
    17,90 €
    Grundpreis ab: 895,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. Hydrocutan Creme 1%, 20 g, Dermapharm AG
    Dermapharm AG
    20 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    14,54 €
    Grundpreis ab: 727,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. Levorag, 20x3.5 ml, Thd Spa
    20 % sparen
    Thd Spa
    20x3,5 Milliliter | Salbe
    ab 31,89 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 455,57 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Diprosalic, 30 g, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    30 Gramm | Salbe
    19,66 €
    Grundpreis ab: 655,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. CELESTAMINE N 0.5, 30 ml, Organon Healthcare GmbH
    Organon Healthcare GmbH
    30 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    24,63 €
    Grundpreis ab: 821,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Ebenol 0.5% Creme, 30 g, Strathmann GmbH & Co. KG
    53 % sparen
    Strathmann GmbH & Co. KG
    30 Gramm | Creme
    (1)
    • Heilsalbe für entzündliche Hauterkrankungen
    • mit schwach wirksamen Kortikosteroiden
    • schnelle Linderung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,04 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 234,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. Toctino 30mg Weichkapseln, 30 st, GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    30 Stück | Weichkapseln
    704,68 €
    Grundpreis ab: 23,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Elidel Creme 1%, 30 g, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    30 Gramm | Creme
    49,72 €
    Grundpreis ab: 1.657,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. Diprosalic Lösung 0.64 mg/g + 20 mg/g, 30 ml, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    30 Milliliter | Lösung
    23,26 €
    Grundpreis ab: 775,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Topsym Salbe, 50 g, Teofarma S.R.L.
    Teofarma S.R.L.
    50 Gramm | Salbe
    19,43 €
    Grundpreis ab: 388,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
    Teofarma S.R.L.
    50 Gramm | Salbe
    19,43 €
    Grundpreis ab: 388,60 € / 1 kg
  34. Prednisolon AL 50mg Tabletten, 50 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    28,06 €
    Grundpreis ab: 0,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Soderm Creme, 100 g, Dermapharm AG
    Dermapharm AG
    100 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    21,03 €
    Grundpreis ab: 210,30 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. Prednisolon 20mg JENAPHARM, 100 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    21,36 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Hydrocutan Salbe 1%, 100 g, Dermapharm AG
    Dermapharm AG
    100 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    20,93 €
    Grundpreis ab: 209,30 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. Diprosalic Loesung, 100 ml, Axicorp Pharma GmbH
    Axicorp Pharma GmbH
    100 Milliliter | Lösung
    59,50 €
    Grundpreis ab: 595,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Prednisolon 20mg GALEN, 100 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    21,30 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Prednisolon AL 5mg Tabletten, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,05 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. PREDNISOLON 1MG JENAPHARM, 100 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    13,58 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Clarelux 500 ug/g Sch.z.Anwend.a.d.Hauti.Druckb., 100 g, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    100 Gramm | Schaum
    25,60 €
    Grundpreis ab: 256,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  43. Jelliproct-Kombi-Packung Salbe + ZAE, 1 st, Teofarma S.R.L.
    Teofarma S.R.L.
    1 Stück | Kombipackung
    27,02 €
    Grundpreis ab: 27,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Prednisolut 250mg, 3 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    3 Stück | Pulver und Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslo
    Weitere Packungsgrößen
    57,79 €
    Grundpreis ab: 19,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. CELESTAN solubile 4mg Injektionslösung, 5 st, Organon Healthcare GmbH
    Organon Healthcare GmbH
    5 Stück | Injektionslösung
    34,95 €
    Grundpreis ab: 6,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Zentiva Pharma GmbH
    5x1 Milliliter | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    16,97 €
    Grundpreis ab: 3.394,00 € / 1 l
  46. Prednisolut 1000mg, 5 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    5 Stück | Pulver und Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslo
    Weitere Packungsgrößen
    349,53 €
    Grundpreis ab: 69,91 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen