Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Kabivital 1.000 I.e.

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Vitamin D3 1.000 I.E., 30 ml, Bioprophyl GmbH
    Bioprophyl GmbH
    30 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    12,95 €
    Grundpreis ab: 431,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Cefavit D3 1.000 I.E., 100 st, Cefak KG
    27 % sparen
    Cefak KG
    100 Stück | Filmtabletten
    • Vitamin D trägt zur Erhaltung normaler Knochen bei
    • Für Vegetarier geeignet und glutenfrei, ohne Zusatz von Lactose und Gelatine
    • Eine Filmtablette enthält 25 µg Vitamin D3, entsprechend 1.000 I.E
    ab 5,55 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 396,43 € / 1 kg
    Preisvergleich
    Merck Selbstmedikation GmbH
    200 Stück
    • Bei Vitamin-D-Mangel
    • Stärkt das Immunsystem
    • Kompensiert die Zerstörung von Gelenken und Knorpeln
    Weitere Packungsgrößen
    12,98 €
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
  3. Vitagamma D3 Duo 1.000 I.E. 150 mg Magnesium NEM, 100 st, Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    • 2in1: Vitamin D + Magnesium in einer Tablette
    • Für Knochen und Muskeln
    • Hergestellt in Deutschland
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,81 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 128,32 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. D3-Intercell Vegan 10.000 I.E., 30 st, Intercell-Pharma GmbH
    28 % sparen
    Intercell-Pharma GmbH
    30 Stück | Kapseln
    ab 17,76 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.614,55 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. Dekristol 1000 I.E. Tabletten, 200 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    48 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    200 Stück | Tabletten
    (3)
    • Zur Vorbeugung von Mangel- und Knochenerkrankungen
    • Zur unterstützenden Behandlung bei Osteoporose
    • Wirkstoff: Vitamin D3
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,60 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Vitamin A 10.000 I.E., 120 st, R(h)ein Nutrition & Health GmbH 57 % sparen
    R(h)ein Nutrition & Health GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Vitamin A hochdosiert, vegan und glutenfrei
    • 10000 IE pro Kapsel mit Vitamin A als Retinylacetat
    • Vitamin A unterstützt die Erhaltung normaler Sehkraft
    ab 14,32 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 409,14 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. 24 % sparen
    Merck Selbstmedikation GmbH
    100 Stück
    5,89 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
  8. Vitamin D3 1000 I.E. Tropfen, 30 ml, Hirundo Products 29 % sparen
    Hirundo Products
    30 Milliliter | Tropfen
    ab 10,54 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 351,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden 9 % sparen
    Imm Institut Für Mitochondriale Medizin
    60 Stück | Kapseln
    ab 22,69 €
    9% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Vitamin D3 Hevert 1000 I.E., 200 st, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG 41 % sparen
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    200 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,29 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Vitagamma Vitamin D3 1000 I.E.Tabletten, 200 st, Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    200 Stück | Tabletten
    • Zur Vorbeugung eines Vitamin D Mangels
    • Das Sonnenvitamin für die Familie
    • Hergestellt in Deutschland
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,17 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Vitamin D3 1000 I.E. plus Dr. Wolz, 60 st, Dr. Wolz Zell GmbH
    36 % sparen
    Dr. Wolz Zell GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Vitamin D trägt zur Erhaltung normaler Knochen bei
    • Vitamin C trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Ursprungsland Deutschland
    ab 10,14 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 596,47 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Vitamin A 10.000 I.E., 100 st, Warnke Vitalstoffe GmbH
    28 % sparen
    Warnke Vitalstoffe GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,79 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 169,75 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. Calcimed D3 500mg/1000 I.E., 120 st, Hermes Arzneimittel GmbH
    45 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    120 Stück | Kautabletten
    • Calcium und Vitamin D3 zur Unterstützung der Knochen
    • Zur Behandlung und Vorbeugung von Calciummangel
    • Unterstützt den normalen Knochenstoffwechsel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 33,17 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Clexane 10000 I.E.(100mg)/1ml Injektionslösung, 10 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Injektionslösung in einer Fertigspritze
    122,58 €
    Grundpreis ab: 12,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Vitamin D3 10.000 i.E., 50 st, Vita Vital GmbH & Co. KG
    29 % sparen
    Vita Vital GmbH & Co. KG
    50 Stück | Kapseln
    (1)
    • Vitamin D trägt zur Erhaltung normaler Knochen bei
    • Verzehrempfehlung: Dreimal pro Woche eine Kapsel zu einer Mahlzeit verzehren
    • Enthält Vitamin D3 in Öl-Kapseln mit Olivenöl und mittelkettigen Triglyceriden
    ab 11,19 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 532,86 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Dekristolvit D3 Tropfen 1000 I.E., 25 ml, Trommsdorff GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Trommsdorff GmbH & Co. KG
    25 Milliliter | Tropfen
    • Vitamin D trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Geeignet für Erwachsene und Kinder ab einem Jahr
    • Geschmacksneutrale Tropfen mit mittelkettigen Triglyceriden als fetthaltigem Trägerstoff
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,07 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 682,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Vitamin D3/K2 (1000 I.E./ 20 ug) Tropfen, 50 ml, Vita Natura GmbH & Co. KG 37 % sparen
    Vita Natura GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    • Vitamin D trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Vitamin K trägt zur Erhaltung normaler Knochen bei
    • Ölige Tropfenform mit MCT-Öl aus Kokos
    ab 15,58 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 311,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. PURE ENCAPSULATIONS Vitamin D3 1000 I.E., 120 st, Pro Medico GmbH
    41 % sparen
    Pro Medico GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Vitamin D trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Eine Kapsel alle zwei Tage zu einer Mahlzeit einnehmen
    • Vegetarische Kapseln ohne Laktose, Gluten und künstliche Farbstoffe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,99 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.045,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. Calcium D3 Puren 1000 mg/880 I.E. Kautabletten, 90 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    55 % sparen
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    90 Stück | Kautabletten
    • Für Knochenunterstützung und bei Osteoporose
    • Hohe Bioverfügbarkeit & Verträglichkeit
    • Unterstützung bei Calcium- und Vitamin-D-Mangel
    ab 17,25 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Vigantol 1000 I.E. Vitamin D3 Tabletten, 50 st, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    48 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    50 Stück | Tabletten
    (13)
    • Mit Vitamin D3 (hochdosiert)
    • Bei erkennbarem Risiko einer Mangelerkrankung
    • Zur unterstützenden Behandlung von Osteoporose
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,27 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Calcigen D intens 1000 mg/880 I.E.Kautabletten, 120 st, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    38 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    120 Stück | Kautabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 36,97 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Vitamin D3 1000 i.E. pro Tropfen KLEAN LABS, 15 ml, Supplementa GmbH
    38 % sparen
    Supplementa GmbH
    15 Milliliter | Tropfen
    (1)
    • Hochdosiertes Vitamin D
    • Geschmacksneutrale Tropfen
    • Für ein normales Immunsystem und Knochen
    ab 10,13 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 675,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. CLEXANE 10.000 I.E. 100mg/ml ILO i.e.Fertigspr., 10 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Injektionslösung in einer Fertigspritze
    Weitere Packungsgrößen
    122,84 €
    Grundpreis ab: 12,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Vitabay Vitamin D3 Depot 10000 I.E., 240 st, Vitabay
    Weitere Packungsgrößen
    21,99 €
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. OPTOVIT select 1000 I.E., 100 st, Hermes Arzneimittel GmbH
    41 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 56,58 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Calci D3-Denk 1000 mg / 880 I.E. Brausetabletten, 20 Stk., Denk Pharma GmbH & Co. KG
    27 % sparen
    Denk Pharma GmbH & Co. KG
    20 Stk. | Brausetabletten
    ab 6,97 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Csl Behring GmbH
    1 Stück | Pulver u Lö-M z Herst e Inj-/Inf-Lö
    729,74 €
    Grundpreis ab: 729,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Pure Encapsulations Vitamin D3 1000 I.E. Kapseln, 120 st, PRO MEDICO HANDELS GMBH
    PRO MEDICO HANDELS GMBH
    120 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    35,72 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. SILAPO 10000 I.E./1.0ml, 6 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    6 Stück | Fertigspritzen
    461,77 €
    Grundpreis ab: 76,96 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Vitamin D3 1000 I.E. Gerimed, 150 st, Adana Pharma GmbH 32 % sparen
    Adana Pharma GmbH
    150 Stück | Kapseln
    ab 16,49 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. D3-Intercell 10000 I.E., 30 st, Intercell-Pharma GmbH
    28 % sparen
    Intercell-Pharma GmbH
    30 Stück | Kapseln
    • Für die ausreichende Versorgung mit Vitamin D
    • Hilft bei Leistungs- und Konzentrationsschwächen
    • Ohne Lactose, Milcheiweiß, Gluten und Farbstoffe
    ab 14,30 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Calcigen D forte 1000 mg/880 I.E. Brausetabletten, 100 Stk., Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    38 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Stk. | Brausetabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 32,05 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Vitamin D2 1000 I.E. vegan, 60 st, Dr. Wolz Zell GmbH
    36 % sparen
    Dr. Wolz Zell GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Vitamin D trägt zur Erhaltung normaler Knochen bei
    • Vitamin C trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Geeignet bei Fructoseintoleranz und frei von Gelatine
    ab 10,82 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 601,11 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    6 Stück | Fertigspritzen
    444,04 €
    Grundpreis ab: 74,01 € / 1 Stk.
  36. Vitamin A 10000 I.E., 120 st, medicus sinavita GmbH
    3 % sparen
    medicus sinavita GmbH
    120 Stück | Kapseln
    ab 16,00 €
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Vitamin D3 1.000 i.E. Allpharm Premium, 100 st, Allpharm Vertriebs GmbH 25 % sparen
    Allpharm Vertriebs GmbH
    100 Stück | Tabletten
    ab 6,68 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Vitamin D3 1000 I.E., 100 st, Warnke Vitalstoffe GmbH 26 % sparen
    Warnke Vitalstoffe GmbH
    100 Stück | Kapseln
    ab 7,27 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. VITAMIN D3 1.000 I.E., 90 st, 11 A Nutritheke GmbH 29 % sparen
    11 A Nutritheke GmbH
    90 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,05 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden 18 % sparen
    Fagus Pharma GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 57,98 €
    Grundpreis ab: 0,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Vitamin D3 Tropfen 1000 I.E., 50 ml, Allcura Naturheilmittel GmbH
    40 % sparen
    Allcura Naturheilmittel GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 7,64 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 152,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Vit. D3 GALEN 1000 I.E., 100 st, Galenpharma GmbH 41 % sparen
    Galenpharma GmbH
    100 Stück | Weichkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,67 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Sanhelios Vitamin D 1.000 I.E., 365 st, Hansa Naturheilmittel GmbH
    13 % sparen
    Hansa Naturheilmittel GmbH
    365 Stück | Tabletten
    • 1.000 I.E. / 25µg Vitamin pro Tablette
    • Jahresvorrat - 356 Mini-Tabletten
    • Für das Immunsystem, Musken und Gelenke
    ab 11,19 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 302,43 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. Vit.D3+K2 Ultra Aktiv 10000 I.E., 90 st, Novo Form GmbH 32 % sparen
    Novo Form GmbH
    90 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,09 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Doppelherz Vitamin D3 1000 I.E. Extra, 45 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    22 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    45 Stück | Tabletten
    ab 2,69 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 206,92 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. Leider keine Produktabbildung vorhanden 2 % sparen
    Fagus Pharma GmbH
    180 Stück | Kapseln
    ab 98,70 €
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Vitamin D3 1000 I.E. Daily vegetarisch, 200 st, Vitamaze GmbH
    17 % sparen
    Vitamaze GmbH
    200 Stück | Tabletten
    (4)
    • Das Sonnenvitamin mit 1000 IE pro Tag
    • Für Knochen, Zähne, Muskel- und Immunfunktion
    • 200 leicht teilbare, vegetarische Tabletten
    ab 7,41 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 148,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen