Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Honig

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Manuka Health Wundheilhonig, 30 g, Hager Pharma GmbH
    29 % sparen
    Hager Pharma GmbH
    30 Gramm | Tube
    ab 17,52 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 584,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. Waldhonig Caelo HV-Packung, 500 g, Caesar & Loretz GmbH 28 % sparen
    Caesar & Loretz GmbH
    500 Gramm
    ab 9,16 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,32 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. Algivon Plus Ribbon 2.5x20cm Honigalg.-Tamponade, 5 st, Advancis Medical Deutschland GmbH 45 % sparen
    Advancis Medical Deutschland GmbH
    5 Stück | Tamponaden
    ab 97,36 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. ManukaLind Wundheilsalbe MDD, 30 g, Byox Healthcare GmbH 35 % sparen
    Byox Healthcare GmbH
    30 Gramm | Salbe
    ab 16,08 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 536,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. HOYER Fenchel + Thymian-Honigsirup, 250 g, HOYER GmbH
    34 % sparen
    HOYER GmbH
    250 Gramm | Sirup
    • Bei Hustenreiz, Schleim, Erkältung
    • Lindert Reizungen der Atemwege
    • Mit Fenchelöl, Thymianextrakt, Honig
    ab 3,59 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,36 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. Fenchelhonig SN Painex, 350 g, Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    350 Gramm | Sirup
    • Beruhigt die Atemwege
    • Unterstützt bei Hustenreiz
    • Mit Fenchel und Honig
    ab 5,58 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,94 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Ipalat honigmild o. Menthol zuckerfrei, 40 st, Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    45 % sparen
    Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    40 Stück | Pastillen
    • Bei Reizhusten, Halsbeschwerden
    • Wohltuend bei häufiger Stimmbelastung
    • Mentholfrei mit Isländisch Moos, Primelwurzel, Honig
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,04 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 106,32 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. NIERENTONIKUM, 180 ml, Wala Heilmittel GmbH
    42 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    180 Milliliter | Tonikum
    ab 9,03 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,17 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. WICK Husten-Löser Sirup mit Honigaroma 200mg/15ml, 180 ml, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH 57 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    180 Milliliter | Sirup
    ab 5,89 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,72 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Apofit Arzneimittelvertrieb GmbH
    5x44 Gramm | Creme
    83,90 €
    Grundpreis ab: 381,36 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden 24 % sparen
    ab 8,64 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 34,56 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Algivon Plus Honigalginat 5x5cm, 5 st, Advancis Medical Deutschland GmbH 52 % sparen
    Advancis Medical Deutschland GmbH
    5 Stück | Wundgaze
    ab 45,17 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Algivon Plus Honigalginat 10x10cm, 5 st, Advancis Medical Deutschland GmbH 45 % sparen
    Advancis Medical Deutschland GmbH
    5 Stück | Wundgaze
    ab 84,99 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Tantum Verde 3mg mit Orange-Honiggeschmack, 20 st, Angelini Pharma Deutschland GmbH
    51 % sparen
    Angelini Pharma Deutschland GmbH
    20 Stück | Lutschtabletten
    • Tabletten zum Lutschen mit Benzydamin
    • Lindern Schmerzen und Entzündungen im Hals
    • Geeignet bei Reizungen der Mundschleimhaut
    ab 5,69 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Otosan ForTuss Hustensirup, 180 g, Functional Cosmetics Company AG 23 % sparen
    Functional Cosmetics Company AG
    180 Gramm | Sirup
    ab 9,16 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,89 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. Fenchelhonig Salus, 250 ml, Salus Pharma GmbH
    36 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    250 Milliliter | Sirup
    • Bei Husten, Reizungen und Schleimhauttrockenheit
    • Beruhigt Schleimhäute und Rachen
    • Fenchel wirkt krampflösend und schleimlösend
    ab 7,24 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,96 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Akazienblütenhonig Caelo HV-Packung, 500 g, Caesar & Loretz GmbH 33 % sparen
    Caesar & Loretz GmbH
    500 Gramm
    ab 9,16 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,32 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. Blütenhonig cremig Caelo HV-Packung, 500 g, Caesar & Loretz GmbH 34 % sparen
    Caesar & Loretz GmbH
    500 Gramm
    ab 8,23 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,46 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. PFLANZENOEL HONIGSEIFE WABENFORM, 75 g, Speick Naturkosmetik GmbH & Co. KG
    35 % sparen
    Speick Naturkosmetik GmbH & Co. KG
    75 Gramm | Seife
    ab 1,09 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,53 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. Bärwurz-Birnenhonig Mischpulver, 70 g, Bitterkraft GmbH
    15 % sparen
    Bitterkraft GmbH
    70 Gramm | Pulver
    ab 20,16 €
    Grundpreis ab: 288,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. Flechtenhonig, 100 ml, Weleda AG
    43 % sparen
    Weleda AG
    100 Milliliter | Sirup
    • Enthält isländisches Moos und Bienenhonig
    • Unterstützt die Schleimlösung bei Husten
    • Mit Anisöl für angenehmen Geschmack
    ab 11,36 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 113,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Phakos Medical Care GmbH
    10 Stk. | Verband
    85,95 €
    Grundpreis ab: 8,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Advancis Medical Deutschland GmbH
    12x20 Gramm | Gel
    327,98 €
    Grundpreis ab: 1.366,58 € / 1 kg
  24. OXUVAR 5,7% 41,0 mg/ml Konz.z.H.e.Lsg.f.Honigbiene, 1000 g, Andermatt BioVet GmbH
    Andermatt BioVet GmbH
    Tiermedizin | 1000 Gramm
    27,98 €
    Grundpreis ab: 27,98 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. Ipalat Halspastillen honigmild o.Menthol zuckerfr., 120 st, Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    42 % sparen
    Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    120 Stück | Pastillen
    • Bei Reizhusten, Heiserkeit, Halskratzen
    • Wirkt mild und wohltuend ohne Menthol
    • Mentholfrei mit Isländisch Moos, Primelwurzel, Honig
    ab 10,98 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 96,32 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden 23 % sparen
    O'ZOO GmbH
    Tiermedizin | 20 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,69 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 834,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. Pharmonta Dr. Fischer GmbH
    180 Gramm
    14,22 €
    Grundpreis ab: 79,00 € / 1 kg
  28. 90 Gramm
    2,67 €
    Grundpreis ab: 29,67 € / 1 kg
  29. Phakos Medical Care GmbH
    10 Stück | Verband
    117,95 €
    Grundpreis ab: 11,80 € / 1 Stk.
  30. Immun direkt Sticks, 50x2.2 g, Avitale GmbH
    39 % sparen
    Avitale GmbH
    50x2,2 Gramm | Granulat
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,26 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 102,36 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. PECTORAL Salbei Waldhonig Bonbons Btl., 72 g, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    72 Gramm | Bonbons
    ab 1,72 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,89 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. NUXE Reve de Miel Lippenhonig, 9 ml, Nuxe GmbH
    30 % sparen
    Nuxe GmbH
    9 Milliliter | Flüssig
    ab 14,49 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.610,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden 45 % sparen
    Nuxe GmbH
    10 Milliliter | Körperpflege
    ab 11,43 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.143,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden 51 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    24 Stück | Lutschtabletten
    ab 6,15 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden 6 % sparen
    Axisis GmbH
    200 Milliliter
    7,19 €
    6% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 35,95 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Leitner Lifecare GmbH
    100 Milliliter | Salbe
    114,00 €
    Grundpreis ab: 1.140,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. BlumenBerg Fenchelhonig AH, 350 g, Pharma Aldenhoven GmbH & Co. KG 20 % sparen
    Pharma Aldenhoven GmbH & Co. KG
    350 Gramm | Sirup
    • Pflanzliches Arzneimittel bei Erkältung
    • Bei Erkältungskrankheiten der oberen Atemwege
    • Für Erwachsene und Kinder ab 1 Jahr
    ab 3,96 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,31 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden 6 % sparen
    MARVECS GmbH
    68 Gramm | Bonbons
    ab 3,16 €
    6% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 46,47 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden 23 % sparen
    MARVECS GmbH
    68 Gramm | Bonbons
    ab 2,59 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,09 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. Nuxe Geschenkset 25 RDM Lippenhonig, 1 p, Nuxe GmbH 37 % sparen
    Nuxe GmbH
    1 Packung | Kombipackung
    ab 12,99 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,99 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden 12 % sparen
    Allcura Naturheilmittel GmbH
    20x10 Milliliter | Trinkampullen
    ab 32,91 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 164,55 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Manukahonig Liquid-Sticks MGO 250+ active, 12 st, HOYER GmbH 2 % sparen
    ab 9,99 €
    2% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden 30 % sparen
    Nuxe GmbH
    10 Milliliter | Kombipackung
    ab 18,79 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.879,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Leider keine Produktabbildung vorhanden 30 % sparen
    Nuxe GmbH
    10 Milliliter | Flüssig
    ab 15,99 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.599,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Leider keine Produktabbildung vorhanden 28 % sparen
    Nuxe GmbH
    10 Milliliter | Kombipackung
    ab 19,19 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.919,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Leider keine Produktabbildung vorhanden 23 % sparen
    ApoFit Medizin- und Naturprodukte GmbH
    50 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,45 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 229,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  47. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen