Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Honig

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. apoday Ingwer + Honig + Vitamin C, 10x10 g, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    9 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    10x10 Gramm | Pulver
    2,89 €
    9% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden 1 % sparen
    Promedia A. Ahnfeldt GmbH
    15 Gramm | Salbe
    ab 20,73 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.382,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. Manuka Honig MGO 250+, 250 g, Allcura Naturheilmittel GmbH
    32 % sparen
    Allcura Naturheilmittel GmbH
    250 Gramm
    ab 26,91 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 107,64 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. Manuka Honig MGO 800+, 250 g, Allcura Naturheilmittel GmbH
    32 % sparen
    Allcura Naturheilmittel GmbH
    250 Gramm
    (1)
    ab 65,47 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 261,88 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. Manuka Honig MGO 700+, 250 g, Allcura Naturheilmittel GmbH 20 % sparen
    Allcura Naturheilmittel GmbH
    250 Gramm
    ab 75,12 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 300,48 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. Manuka Honig MGO 80+, 250 g, Allcura Naturheilmittel GmbH 19 % sparen
    Allcura Naturheilmittel GmbH
    250 Gramm
    ab 30,32 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 121,28 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Hoyer Propolis im Honig, 250 g, HOYER GmbH 24 % sparen
    HOYER GmbH
    250 Gramm
    ab 4,54 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,16 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. Klosterfrau Reizhusten Salbei-Honig, 24 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    23 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    24 Stück | Lutschtabletten
    • Lindert Reizhusten
    • Mit Salbei und Honig
    • Angenehmer Geschmack
    ab 2,67 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Handcreme Mandel-Honig Handzauber, 100 ml, Kda Pharmavertrieb Arndt GmbH
    38 % sparen
    Kda Pharmavertrieb Arndt GmbH
    100 Milliliter | Creme
    ab 1,95 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Manuka Honig UMF 5+ Comvita, 500 g, ApoFit Medizin- und Naturprodukte GmbH 8 % sparen
    ApoFit Medizin- und Naturprodukte GmbH
    500 Gramm
    45,94 €
    8% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 91,88 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. 20 % sparen
    Speick Naturkosmetik GmbH & Co. KG
    200 Gramm | Seife
    2,69 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,45 € / 1 kg
  12. Manuka Honig MGO 550+, 500 g, Avitale GmbH
    27 % sparen
    Avitale GmbH
    500 Gramm
    Weitere Packungsgrößen
    ab 84,99 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 169,98 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Em-eukal Granatapfel-Honig zh, 75 g, Dr. C. Soldan GmbH
    20 % sparen
    Dr. C. Soldan GmbH
    75 Gramm | Bonbons
    ab 1,75 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. AVENE Couvrance Korrigier. Make-up-Fluid Honig 4.0, 30 ml, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    41 % sparen
    PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    30 Milliliter | Flüssig
    ab 16,91 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 563,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Activon Tube 25 Gramm MEDIZINISCHER HONIG, 25 g, Advancis Medical Deutschland GmbH
    52 % sparen
    Advancis Medical Deutschland GmbH
    25 Gramm | Gel
    ab 22,22 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 888,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden 18 % sparen
    Fr. Kaiser GmbH
    90 Gramm | Bonbons
    ab 1,79 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,89 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Hoyer Gelee Royale im Honig, 250 g, HOYER GmbH 7 % sparen
    HOYER GmbH
    250 Gramm
    ab 5,53 €
    7% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 22,12 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. Cystus 052 Bio Halspastillen Honig-Vanille, 132 st, Dr. Pandalis
    70 % sparen
    Dr. Pandalis
    132 Stück | Pastillen
    • Bei Halsschmerzen, Infektanfälligkeit
    • Bilden Schutzfilm gegen Erreger im Rachen
    • Cystus052® plus Honig- und Vanilleextrakt
    ab 8,39 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 133,17 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. DermaSel Totes Meer Badesalz + Milch & Honig SPA, 1 p, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    28 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    1 Packung | Kombipackung
    ab 3,23 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,23 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  20. Abtei Husten Saft Eibisch Honig, 120 ml, Perrigo Deutschland GmbH
    7 % sparen
    Perrigo Deutschland GmbH
    120 Milliliter | Sirup
    5,71 €
    7% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 47,58 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden 45 % sparen
    Advancis Medical Deutschland GmbH
    5 Stück | Wundgaze
    ab 75,72 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. 55 % sparen
    Advancis Medical Deutschland GmbH
    5 Stück | Wundgaze
    ab 37,71 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,54 € / 1 Stk.
  23. Actilite 10x10cm HONIG-WUNDAUFLAGE, 10 st, Advancis Medical Deutschland GmbH
    61 % sparen
    Advancis Medical Deutschland GmbH
    10 Stück | Wundgaze
    ab 102,95 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Bio Manuka Honig MGO 250+ TranzAlpine, 250 g, HOYER GmbH 20 % sparen
    ab 27,76 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 111,04 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden 36 % sparen
    Styx Naturcosmetics GmbH
    200 Milliliter | Shampoo
    ab 6,09 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 30,45 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. WICK MediNait Erkält.Sirup m.Honig-u.Kamillenaroma, 120 ml, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    120 Milliliter | Sirup
    (10)
    • bei Erkältung und grippalen Infekten
    • wirkt gegen Schmerzen, Fieber, Husten und Schnupfen
    • für Jugendliche ab 12 Jahren und Erwachsene
    12,84 €
    Grundpreis ab: 107,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Silomat gegen Reizhusten Eibisch/Honig-Sirup, 100 ml, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    27 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Milliliter | Sirup
    • Lindert Reizhusten
    • Angenehmer Honiggeschmack
    • Mit Eibischextrakt
    ab 8,14 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 81,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Bio Manuka Honig MGO 400+ TranzAlpine, 250 g, HOYER GmbH 20 % sparen
    ab 45,59 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 182,36 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. Promedia A. Ahnfeldt GmbH
    7 Stück | Verband
    152,00 €
    Grundpreis ab: 21,71 € / 1 Stk.
  30. Silomat Hustenstiller DMP Honig Lutschpastillen, 20 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH 51 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    20 Stück | Lutschpastillen
    ab 5,52 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Ricola mZ Beutel Echinacea Honig Zitrone, 75 g, MARVECS GmbH
    28 % sparen
    MARVECS GmbH
    75 Gramm | Bonbons
    • wohltuend mit 13 Schweizer Alpenkräutern
    • Schweizer Premiumqualität
    • vegetarisch, gluten- und laktosefrei
    ab 1,91 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,47 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. Manuka Health MGO 400+ Manuka Honig, 500 g, Hager Pharma GmbH
    26 % sparen
    Hager Pharma GmbH
    500 Gramm
    (3)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 75,29 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 150,58 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. Manuka Health MGO 550+ Manuka Honig, 250 g, Hager Pharma GmbH
    29 % sparen
    Hager Pharma GmbH
    250 Gramm
    Weitere Packungsgrößen
    ab 60,29 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 241,16 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. Activon Tulle 5x5cm HONIG-WUNDAUFLAGE, 5 st, Advancis Medical Deutschland GmbH 43 % sparen
    Advancis Medical Deutschland GmbH
    5 Stück | Wundgaze
    ab 38,81 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Activon Tulle 10x10cm HONIG-WUNDAUFLAGE, 5 st, Advancis Medical Deutschland GmbH 28 % sparen
    Advancis Medical Deutschland GmbH
    5 Stück | Wundgaze
    ab 74,99 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Honig Salbe, 90 g, Hecht-Pharma GmbH 26 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    90 Gramm | Salbe
    ab 27,19 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 302,11 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. Dobensana Honig-und Zitronengeschmack 1.2mg, 24 st, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    47 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    24 Stück | Lutschtabletten
    • wohltuende Linderung bei Halsschmerzen
    • antibakteriell wirksam, gut verträglich
    • für Kinder ab 6 Jahren geeignet
    ab 4,19 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Dobendan Direkt Flurbiprofen Spray Honig & Zitrone, 15 ml, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    48 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    15 Milliliter | Spray
    • Spray mit Flurbiprofen gegen Halsschmerzen
    • Wirkt entzündungshemmend im Rachenbereich
    • Praktisches Dosierspray für unterwegs
    ab 8,77 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 584,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. 13 % sparen
    Advancis Medical Deutschland GmbH
    5 Stück | Wundgaze
    ab 605,31 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 121,06 € / 1 Stk.
  40. Queen Bee MANUKA HONIG MGO 100+, 250 g, shanab pharma e.U.
    20 % sparen
    shanab pharma e.U.
    250 Gramm | Flasche
    ab 19,00 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 76,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. HONIGBLUETE BADESEIFE, 225 g, Speick Naturkosmetik GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Speick Naturkosmetik GmbH & Co. KG
    225 Gramm | Seife
    ab 1,99 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,84 € / 1 kg
    Preisvergleich
  42. Leider keine Produktabbildung vorhanden 18 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    50 Milliliter | Spray
    ab 21,90 €
    Grundpreis ab: 438,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. neo-angin Benzydamin akute Halsschmerz Honig-Orang, 20 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    49 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    20 Stück | Lutschtabletten
    ab 6,45 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Leider keine Produktabbildung vorhanden 13 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    100 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 33,00 €
    Grundpreis ab: 330,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Lemocin gegen Halsschmerzen Honig- und Zitronenge, 24 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    49 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    24 Stück | Lutschtabletten
    ab 5,99 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. ABTEI Kinder Husten Saft Eibisch und Honig, 120 ml, Perrigo Deutschland GmbH
    13 % sparen
    Perrigo Deutschland GmbH
    120 Milliliter | Sirup
    • Lindert Hustenreiz
    • Beruhigt den Hals
    • Mit Eibisch und Honig
    ab 5,52 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 46,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Manuka Health MGO 250+ Manuka Honig Sirup, 100 ml, Hager Pharma GmbH
    22 % sparen
    Hager Pharma GmbH
    100 Milliliter | Sirup
    ab 14,56 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 145,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Manuka Honig MGO 50+ MediFit mit natürlichem MGO, 250 g, Apofit Arzneimittelvertrieb GmbH 13 % sparen
    Apofit Arzneimittelvertrieb GmbH
    250 Gramm
    ab 24,34 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 97,36 € / 1 kg
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen