Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Ginsana® 140 Mg

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. TAD Pharma GmbH
    10 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,81 €
    Grundpreis ab: 1,68 € / 1 Stk.
  2. Ezetimib/Atorvastatin-ratiopharm 10 mg/40 mg, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    73,53 €
    Grundpreis ab: 0,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Maviret 100 mg/40 mg Filmtabletten, 4x21 st, Abbvie Deutschland GmbH & Co. KG
    Abbvie Deutschland GmbH & Co. KG
    4x21 Stück | Filmtabletten
    14996,11 €
    Grundpreis ab: 178,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Chlorhexamed Mundgel 10 mg/g Gel, 50 g, Haleon Germany GmbH
    48 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    50 Gramm | Gel
    (4)
    • Behandelt bakterielle Zahnfleischentzündung
    • Unterstützt Heilung nach Zahnbehandlungen
    • Enthält Chlorhexidin zur Keimreduktion
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,69 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 173,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. Flecainid - 1 A Pharma 100 mg Tabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    40,02 €
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Voltaren Schmerzpflaster 140 mg wirkstoffh.Pflast., 5 st, Haleon Germany GmbH
    Haleon Germany GmbH
    5 Stück | Pflaster
    • Wirkstoff: Diclofenac-Natrium
    • schmerzlindernd & entzündungshemmend
    • bei stumpfen Verletzungen
    13,49 €
    Grundpreis ab: 2,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Ezetimib/Atorvastatin-ratiopharm 10 mg/20 mg, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    72,70 €
    Grundpreis ab: 0,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Brinzolamid-ratiopharm 10 mg/ml Augentropfensusp., 6x5 ml, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    6x5 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    64,95 €
    Grundpreis ab: 2.165,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. XONVEA 10 mg/10 mg magensaftresistente Tabletten, 20 st, Exeltis Germany GmbH
    Exeltis Germany GmbH
    20 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    37,50 €
    Grundpreis ab: 1,88 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    34,83 €
    Grundpreis ab: 1,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Viatris Healthcare GmbH
    100 Stück | Tabletten
    14,82 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
  11. ASS-ratiopharm 100 mg magensaftresistente Tablette, 100 st, ratiopharm GmbH
    36 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    • beugt der Bildung von Blutgerinnseln vor
    • Wirkstoff: Acetylsalicylsäure
    • für Erwachsene & Jugendliche ab dem 16. Lebensjahr
    Weitere Packungsgrößen
    2,98 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Axicorp Pharma GmbH
    84 Stück | Tabletten
    251,04 €
    Grundpreis ab: 2,99 € / 1 Stk.
  13. Diclofenac AL Schmerzgel 10 mg/g Gel, 150 g, Aliud Pharma GmbH
    68 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    150 Gramm | Gel
    • Lindert Schmerzen bei Verstauchungen und Prellungen
    • Entzündungshemmende Wirkung durch Diclofenac
    • Topische Anwendung auf der Haut
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,50 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. Vitamin C 1000 mg + Zink 10 mg vegan hochdosiert, 200 st, Vitabay CV 30 % sparen
    Vitabay CV
    200 Stück | Tabletten
    • Vitamin C trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Zink trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    • Mit natürlichen Citrus-Bioflavonoiden als zusätzliche Zutat
    ab 18,05 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Omega 3 Algenöl DHA 300 mg + EPA 150 mg, 100 ml, SinoPlaSan GmbH
    23 % sparen
    SinoPlaSan GmbH
    100 Milliliter | Öl
    (6)
    • normale Gehirnfunktion
    • Sehkraft
    • Herzfunktion
    ab 19,95 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 199,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    90 Stück | Filmtabletten
    591,23 €
    Grundpreis ab: 6,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Q 10 120 mg, 90 st, 11 A Nutritheke GmbH 34 % sparen
    11 A Nutritheke GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Ursprungsland Deutschland
    • Ohne Farbstoffe und ohne Rieselhilfen hergestellt
    • Enthält natürliches Coenzym Q10
    Weitere Packungsgrößen
    ab 52,05 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Ciclosporin HEXAL 100 mg Kapseln, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Weichkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    396,82 €
    Grundpreis ab: 3,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    84 Stück | Tabletten
    411,37 €
    Grundpreis ab: 4,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Ezetimib - 1 A Pharma 10 mg Tabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    30,57 €
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. GREEN NATURALS DAO 100 mg vegan zum Histaminabbau, 90 st, Heilpflanzenwohl GmbH 24 % sparen
    Heilpflanzenwohl GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 30,36 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Melperon - 1 A Pharma 10 mg Filmtabletten, 20 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    12,92 €
    Grundpreis ab: 0,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Escitalopram-ratiopharm 10 mg Filmtabletten, 50 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,47 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Fortzaar 100/25 mg, 98 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    34,39 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Cosentyx 150 mg Injektionslösung i.e.Fertigpen, 3x2 st, Axicorp Pharma B.V.
    Axicorp Pharma B.V.
    3x2 Stück | Injektionslösung in einem Fertigpen
    Weitere Packungsgrößen
    4000,03 €
    Grundpreis ab: 666,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden 14 % sparen
    Reinhildis-Apotheke
    90 Stück | Kapseln
    ab 8,23 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1 0 1 Carefarm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    72,53 €
    Grundpreis ab: 0,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Butylscopolamin PUREN 10 MG überzogene Tabletten, 50 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    53 % sparen
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    50 Stück | Überzogene Tabletten
    (1)
    • Lindert krampfartige Bauchschmerzen
    • Entspannt glatte Muskulatur im Magen-Darm-Trakt
    • Wirkstoff: Butylscopolamin zur Krampflösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,98 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Sildenafil-neuraxpharm 100 mg, 12 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    16,21 €
    Grundpreis ab: 1,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Allopurinol AbZ 100 mg Tabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (1)
    13,59 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Repatha 140 mg Inj.-Lsg. in einem Fertigpen, 2 st, Amgen GmbH
    Amgen GmbH
    2 Stück | Injektionslösung in einem Fertigpen
    Weitere Packungsgrößen
    434,98 €
    Grundpreis ab: 217,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Retard-Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    17,49 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
  32. Brinzolamid Heumann 10 mg/ml Augentropfensusp., 3x5 ml, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    3x5 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    38,02 €
    Grundpreis ab: 2.534,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Diazepam-ratiopharm 10 mg Tabletten, 50 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Tabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    13,96 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Metoprolol AbZ 100 mg Tabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    14,82 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Verapamil AbZ 120 mg Filmtabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    19,84 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Monofer 100 mg/ml Lösung zur Injektion/Infusion, 5x1 ml, Pharmacosmos GmbH
    Pharmacosmos GmbH
    5x1 Milliliter | Injektions-, Infusionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    188,84 €
    Grundpreis ab: 37.768,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Ginkgo biloba - 1 A Pharma 120 mg Filmtabletten, 120 st, 1 A Pharma GmbH
    57 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    (2)
    • Pflanzliches Arzneimittel
    • Verbesserung der Lebensqualität bei leichter Demenz
    • Verbesserung der Durchblutung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,54 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Pradaxa 110 mg Hartkapseln, 30 st, Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG
    Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG
    30 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    63,25 €
    Grundpreis ab: 2,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. 10 x 500 mg NAD - Ampullen - EU-Produkt (EU-konforme Produktion), 100 ml, AFEGA Research Group
    2900,00 €
    Grundpreis ab: 29.000,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Venlafaxin - 1 A Pharma 150 mg Hartkapseln retard, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    42,80 €
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Coenzym Q 10 100mg, 120 st, ZeinPharma Germany GmbH
    38 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    120 Stück | Kapseln
    (3)
    • Q10 in hoher Qualität, körperidentisch und hochrein
    • Hoch dosiert, beste Bioverfügbarkeit
    • Rein pflanzlich, frei von Gluten, Soja, Laktose
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,59 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 423,97 € / 1 kg
    Preisvergleich
  42. PRADAXA 150 mg Hartkapseln, 180 st, Orifarm GmbH
    Orifarm GmbH
    180 Stück | Hartkapseln
    207,56 €
    Grundpreis ab: 1,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. CC Pharma GmbH
    28 Stk. | Filmtabletten
    690,39 €
    Grundpreis ab: 24,66 € / 1 Stk.
  44. Leider keine Produktabbildung vorhanden 34 % sparen
    11 A Nutritheke GmbH
    60 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 42,35 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,71 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Diclofenac-ratiopharm 100 mg Zäpfchen, 10 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    16,98 €
    Grundpreis ab: 1,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Famenita 100 mg Weichkapseln, 90 st, Exeltis Germany GmbH
    Exeltis Germany GmbH
    90 Stück | Weichkapseln
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    30,14 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen