Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Ginsana® 140 Mg

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Vagi-hex 10 mg Vaginaltabletten, 12 st, Drossapharm GmbH
    23 % sparen
    Drossapharm GmbH
    12 Stück | Vaginaltabletten
    • Vaginaltabletten mit Hexetidin gegen Keime
    • Zur Behandlung bakterieller Vaginalinfektionen
    • Lokale Anwendung im Vaginalbereich
    ab 15,55 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Cariban 10 mg/10 mg Hartkps.m.veränd.Freisetzung, 24 st, ITF Pharma GmbH
    ITF Pharma GmbH
    24 Stück | Hartkapseln mit veränderter Wirkstofffreisetzung
    • Bestätigte Wirksamkeit bei NVP
    • Zugelassen und erstattungsfähig
    • Bedarfsgerechte Dosierung mit Retardkapseln
    44,84 €
    Grundpreis ab: 1,87 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Niacin 100 mg GPH Kapseln, 60 st, Hecht-Pharma GmbH
    34 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    60 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,33 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Tadalafil - 1 A Pharma 10 mg Filmtabletten, 4 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    4 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,46 €
    Grundpreis ab: 3,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. nikofrenon 14 mg/24 Stunden Pflaster, 28 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    69 % sparen
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    28 Stück | Pflaster Transdermal
    (1)
    • Zur Entwöhnungstherapie bei Nikotin-Abhängigkeit
    • Reduziert Entzugssymptome
    • Täglich 1 Pflaster und Sie haben Ruhe für den Tag
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,51 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Cresemba 100 mg, 14 st, Pfizer Pharma GmbH
    Pfizer Pharma GmbH
    14 Stück | Hartkapseln
    887,66 €
    Grundpreis ab: 63,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. GREEN NATURALS Nattokinase 100 mg vegan, 365 st, Heilpflanzenwohl GmbH
    23 % sparen
    Heilpflanzenwohl GmbH
    365 Stück | Kapseln
    • Kapseln mit Nattokinase
    • Aus fermentiertem Sojabohnenextrakt
    • Vorratspackung mit 365 Kapseln
    ab 25,48 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 168,74 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aliud Pharma GmbH
    45 Gramm | Creme
    52,59 €
    Grundpreis ab: 1.168,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    48 Stück | Hartkapseln mit veränderter Wirkstofffreisetzung
    76,86 €
    Grundpreis ab: 1,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Selen 50 ug plus Zink 10 mg, 90 st, Reinhildis-Apotheke
    24 % sparen
    Reinhildis-Apotheke
    90 Stück | Kapseln
    ab 6,46 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Nicotinell 14 mg / 24-Stunden-Pflaster, 21 st, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    36 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    21 Stück | Pflaster Transdermal
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 48,30 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Pradaxa 110 mg Hartkapseln, 180 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    180 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    286,33 €
    Grundpreis ab: 1,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Clindasol 150 mg Filmtabletten, 12 st, Cnp Pharma GmbH
    Cnp Pharma GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,89 €
    Grundpreis ab: 1,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Ginkgo 100 mg ALSIVIT Kapseln, 30 st, Alsitan GmbH
    38 % sparen
    Alsitan GmbH
    30 Stück | Kapseln
    ab 8,33 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. UBIQUINOL 100 mg Kaneka, 90 st, Reinhildis-Apotheke
    27 % sparen
    Reinhildis-Apotheke
    90 Stück | Kapseln
    (2)
    • mit 100 Prozent reinem Ubiquinol
    • optimale Bio-Verfügbarkeit & Verwertbarkeit
    ab 39,30 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Originalis B.V.
    12 Stück | Filmtabletten
    81,49 €
    Grundpreis ab: 6,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Sildenafil AL 100mg Filmtabletten, 24 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    24 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    37,12 €
    Grundpreis ab: 1,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Coenzym Q-10 60 mg Junek Kapseln, 60 st, Bios Medical Services 36 % sparen
    Bios Medical Services
    60 Stück | Kapseln
    22,60 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Sildenafil AbZ 100 mg Filmtabletten, 12 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    24,61 €
    Grundpreis ab: 2,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Crataegus 120 mg GPH Kapseln, 90 st, Hecht-Pharma GmbH
    36 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    90 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,81 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Sotalol AbZ 160 mg Tabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    22,92 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Denk Pharma GmbH & Co. KG
    20 Stück | Tabletten
    15,52 €
    Grundpreis ab: 0,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Haemoprocan 100 mg Filmtabletten, 100 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    57 % sparen
    betapharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    • Eisen‑Sulfat – 100 mg pro Tablette
    • Behandlung von Eisenmangelzuständen
    • Zur Anwendung bei Erwachsenen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,68 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. PYCNOGENOL 100 MG KAPSELN, 60 st, 11 A Nutritheke GmbH 34 % sparen
    11 A Nutritheke GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 39,13 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Progestan 100 mg Weichkapseln, 90 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    90 Stück | Weichkapseln
    30,11 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Ibandronsäure ratiopharm 150 mg Filmtabletten, 3 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    3 Stück | Filmtabletten
    60,71 €
    Grundpreis ab: 20,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Abacus Medicine A/S
    100 Stück | Filmtabletten
    44,92 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
  28. CC Pharma GmbH
    60 Stück | Weichkapseln
    2349,38 €
    Grundpreis ab: 39,16 € / 1 Stk.
  29. Hyaluron 100 mg GPH Kapseln, 90 st, Hecht-Pharma GmbH 37 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    90 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 34,55 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Eisentabletten AbZ 100 mg Filmtabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    46 % sparen
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,08 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Aripiprazol-ratiopharm 10 mg Tabletten, 98 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    98 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    108,14 €
    Grundpreis ab: 1,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    76,39 €
    Grundpreis ab: 2,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Rosuvastatin - 1 A Pharma 10 mg Filmtabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,27 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Eisen 14mg GPH Kapseln, 60 st, Hecht-Pharma GmbH
    33 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    60 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,78 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. sildenafil-biomo 100 mg Filmtabletten, 30 st, Biomo Pharma GmbH
    Biomo Pharma GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    40,04 €
    Grundpreis ab: 1,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Ginkgo AL 120 mg Filmtabletten, 120 st, Aliud Pharma GmbH
    54 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    (2)
    • Linderung kognitiver Störungen bei leichter Demenz
    • Trägt zur Besserung der Lebensqualität im Alter bei
    • Fördert Durchblutung durch Ginkgo‑Blatt‑Extrakt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 27,40 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Cilostazol AL 100 mg Tabletten, 98 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    98 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    35,12 €
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Olmesartan AL 10 mg Filmtabletten, 98 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    19,84 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Kerendia 10 mg Filmtabletten, 98 st, Bayer Vital GmbH GB Pharma
    Bayer Vital GmbH GB Pharma
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    196,40 €
    Grundpreis ab: 2,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Atomoxetin Zentiva 10 mg Hartkapseln, 28 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    28 Stück | Hartkapseln
    53,31 €
    Grundpreis ab: 1,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Klisyri 10 mg/g Salbe, 5x250 mg, Almirall Hermal GmbH
    Almirall Hermal GmbH
    5x250 Milligramm | Salbe
    77,80 €
    Grundpreis ab: 62.240,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  42. Metoprolol-ratiopharm Succinat 190 mg Retardtbl, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    20,17 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden 34 % sparen
    Bb Farma S.R.L.
    120 Stück | Filmtabletten
    ab 47,55 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. vardenafil-biomo 10 mg Filmtabletten, 48 st, Biomo Pharma GmbH
    Biomo Pharma GmbH
    48 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    115,62 €
    Grundpreis ab: 2,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. pure encapsulations CoQ10 120 mg, 30 st, Pro Medico GmbH 39 % sparen
    Pro Medico GmbH
    30 Stück | Kapseln
    ab 29,99 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Magnesium Glycinat 100 mg American Biologics, 90 st, Supplementa GmbH
    33 % sparen
    Supplementa GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Magnesium trägt zu einer normalen Muskelfunktion bei
    • Ursprungsland Niederlande
    • Enthält Magnesium in organisch gebundener Form als Magnesiumglycinat
    ab 16,63 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Bupropion - 1 A Pharma 150 mg Tab.m.verän.Ws.-Frs., 90 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    90 Stück | Tablette mit veränderter Wirkstofffreisetzung
    70,02 €
    Grundpreis ab: 0,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    G.L. Pharma GmbH
    30 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    6,79 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen