Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Gentle

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Preis
  1. Aloe Vera Cremeseife Soft+Gentle, 500 ml, Axisis GmbH 37 % sparen
    Axisis GmbH
    500 Milliliter | Seife
    ab 1,77 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,54 € / 1 l
    Preisvergleich
    38 % sparen
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    10 Stück | Verband
    ab 207,75 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,78 € / 1 Stk.
    7 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    5 Stück | Verband
    ab 158,77 €
    7% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,75 € / 1 Stk.
  2. Allevyn Gentle Border 10cmx10cm, 5 st, Smith & Nephew GmbH
    58 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    5 Stück | Verband
    ab 79,49 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. 80 % sparen
    Meditrade GmbH
    100 Stück | Handschuhe
    ab 5,45 €
    80% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
  4. 57 % sparen
    Meditrade GmbH
    100 Stück | Handschuhe
    ab 11,99 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
  5. Meditrade GmbH
    100 Stück | Handschuhe
    11,99 €
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
  6. GENTLE SKIN Grip UH Latex puderfrei unsteril M, 100 st, Meditrade GmbH 51 % sparen
    Meditrade GmbH
    100 Stück | Handschuhe
    ab 11,99 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. OMRON Messhüllen für Gentle Temp 520/521 Ohrthermo, 1 st, Hermes Arzneimittel GmbH 19 % sparen
    ab 10,42 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    55 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    1 Stück | Verband
    ab 82,47 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 82,47 € / 1 Stk.
  8. OPSITE FLEXIFIX GENTLE 10CMX5M, 1 st, Smith & Nephew GmbH
    54 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    1 Stück | Verband
    ab 102,64 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 102,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. ALLEVYN Ag Gentle Border 7.5x7.5cm, 10 st, Smith & Nephew GmbH
    91 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 56,00 €
    91% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. ALLEVYN Ag Gentle Border 12.5x12.5cm, 10 st, Smith & Nephew GmbH 89 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 99,90 €
    89% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Meditrade GmbH
    100 Stück | Handschuhe
    59,90 €
    Grundpreis ab: 0,60 € / 1 Stk.
  12. Gentle Skin Premium OP Med Hands ster pudfr Gr 7.0, 100 st, Meditrade GmbH 33 % sparen
    Meditrade GmbH
    100 Stück | Handschuhe
    ab 59,90 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Gentle Skin Premium OP Med Hands ster pudfr Gr 8.5, 100 st, Meditrade GmbH
    Meditrade GmbH
    100 Stück | Handschuhe
    59,90 €
    Grundpreis ab: 0,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Gentle Skin Premium OP Med Hands ster pudfr Gr 7.5, 100 st, Meditrade GmbH
    Meditrade GmbH
    100 Stück | Handschuhe
    59,45 €
    Grundpreis ab: 0,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Allevyn Gentle Border 12.5cmx12.5cm, 5 st, Smith & Nephew GmbH
    59 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    5 Stück | Verband
    ab 134,95 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Allevyn Gentle Border 17.5cmx17.5cm, 5 st, Smith & Nephew GmbH 58 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    5 Stück | Verband
    ab 229,95 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 45,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    53 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    5 Stück | Verband
    ab 88,82 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,76 € / 1 Stk.
  17. OMRON Gentle Temp 720 contactless Stirn-Thermomet., 1 st, Hermes Arzneimittel GmbH 53 % sparen
    ab 28,81 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    18 % sparen
    C P C medical GmbH & Co. KG
    5 Stück | Verband
    ab 108,77 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,75 € / 1 Stk.
    82 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 114,95 €
    82% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,50 € / 1 Stk.
  18. Allevyn Gentle Border Lite 10x10cm, 10 st, Smith & Nephew GmbH
    90 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 39,27 €
    90% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Allevyn Gentle Border Lite7.5x7.5cm Schaumver.kleb, 10 st, Actipart GmbH
    28 % sparen
    ab 229,15 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 22,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    45 % sparen
    Avitamed GmbH
    5 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 88,06 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,61 € / 1 Stk.
    7 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    5 Stück | Verband
    ab 124,63 €
    7% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,93 € / 1 Stk.
    57 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 133,00 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,30 € / 1 Stk.
    Bios Medical Services GmbH
    10 Stück | Verband
    539,00 €
    Grundpreis ab: 53,90 € / 1 Stk.
  20. Allevyn Gentle Border Sacrum 16.8x17.1 cm, 5 st, Smith & Nephew GmbH
    57 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    5 Stück | Verband
    ab 284,50 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 56,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden 64 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    5 Stück | Verband
    ab 198,05 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 39,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. ALLEVYN Gentle Border Lite 5x5cm Verband, 10 st, Aca Müller/Adag Pharma AG
    41 % sparen
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    10 Stück | Verband
    ab 68,56 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,86 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Allevyn Gentle Border 12.5cmx12.5cm, 10 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    59 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 208,36 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    36 % sparen
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    10 Stück | Verband
    ab 380,49 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,05 € / 1 Stk.
    73 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 200,11 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,01 € / 1 Stk.
    19 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 434,93 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 43,49 € / 1 Stk.
  24. ALLEVYN Gentle Border 12.5x12.5 cm Verband, 10 st, Tora Pharma GmbH
    40 % sparen
    Tora Pharma GmbH
    10 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 390,65 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 39,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    30 % sparen
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    5 Stück | Verband
    ab 103,57 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,71 € / 1 Stk.
    31 % sparen
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    10 Stück | Verband
    ab 179,44 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,94 € / 1 Stk.
  25. ALLEVYN Gentle Border Lite 5x5 cm Schaumverb., 10 st, Docpharm GmbH
    30 % sparen
    Docpharm GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 83,20 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Junek Europ-Vertrieb GmbH
    5 Stück | Verband
    213,00 €
    Grundpreis ab: 42,60 € / 1 Stk.
  27. ALLEVYN Gentle Border Lite 7.5x7.5cm Verband, 10 st, Aca Müller/Adag Pharma AG
    44 % sparen
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    10 Stück | Verband
    ab 155,00 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    51 % sparen
    Tora Pharma GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 155,80 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,58 € / 1 Stk.
    77 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 149,00 €
    77% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,90 € / 1 Stk.
    74 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 67,05 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,71 € / 1 Stk.
  28. ALLEVYN Gentle Border Lite 5.5x12 cm Schaumverb., 10 st, + Prisoma GmbH
    40 % sparen
    + Prisoma GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 202,81 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Mastercare Medical GmbH
    10 Stück | Verband
    258,00 €
    Grundpreis ab: 25,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Allevyn Gentle 10cmx20cm, 5 st, Smith & Nephew GmbH
    63 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    5 Stück | Verband
    ab 132,32 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen