Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Fell

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. CP Mielosan Honigsalbe f. Tiere m.med.Hon.u.aet.Öl, 20 g, O'ZOO GmbH 23 % sparen
    O'ZOO GmbH
    Tiermedizin | 20 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,69 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 834,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. LAVETTES WASCHHANDSCHUHE LILA LOVES IT, 10 st, Finidore Manufaktur GmbH
    Finidore Manufaktur GmbH
    Tiermedizin | 10 Stück | Tücher
    4,90 €
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Formel Z für Hunde, 125 g, Biokanol Pharma GmbH
    33 % sparen
    Biokanol Pharma GmbH
    Tiermedizin | 125 Gramm | Tabletten
    (3)
    • Ergänzungsfuttermittel für gepflegtes Hundefell
    • für einen gesunden Hautstoffwechsel
    • Zeckenschutz für Hunde
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,77 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 70,16 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. Nachtkerzenöl vet, 50 ml, cdVet Naturprodukte GmbH
    31 % sparen
    cdVet Naturprodukte GmbH
    Tiermedizin | 50 Milliliter | Öl
    ab 6,80 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 136,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Petvital Verminex vet, 50 ml, Canina Pharma GmbH
    44 % sparen
    Canina Pharma GmbH
    Tiermedizin | 50 Milliliter | Flüssig
    ab 8,05 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 161,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. ICHTHO VET SHAMPOO für Pferde, 250 ml, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    37 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    Tiermedizin | 250 Milliliter | Shampoo
    • Intensiv-Pflege für strapazierte Pferdehaut
    • Entfernt schonend Schmutz, Schuppen und Krusten
    • Zur täglichen Pflege geeignet
    ab 19,91 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 79,64 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden 27 % sparen
    SaluVet GmbH
    Tiermedizin | 500 Milliliter
    ab 22,39 €
    Grundpreis ab: 44,78 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Vesica fellea/Ferrum II, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    55 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 14,98 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.498,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. BALLISTOL Animal Pflegetücher Spenderbox Vet, 28 st, Hager Pharma GmbH
    25 % sparen
    Hager Pharma GmbH
    Tiermedizin | 28 Stück | Tücher
    ab 11,23 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    71,29 €
    Grundpreis ab: 71,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden 44 % sparen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,05 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    O'ZOO GmbH
    Tiermedizin | 25x2 Milliliter | Lösung
    153,00 €
    Grundpreis ab: 3.060,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Nikolaus Ludwig GmbH
    Tiermedizin | 40 Gramm | Pulver
    28,49 €
    Grundpreis ab: 712,25 € / 1 kg
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden 2 % sparen
    O'ZOO GmbH
    Tiermedizin | 200 Milliliter | Spray
    17,57 €
    2% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 87,85 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Bio-Seealgenmehl vet., 250 g, Canina Pharma GmbH 20 % sparen
    Canina Pharma GmbH
    Tiermedizin | 250 Gramm | Pulver
    6,33 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,32 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden 20 % sparen
    Virbac Tierarzneimittel GmbH
    Tiermedizin | 6x2 Milliliter | Lösung
    28,92 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.410,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Fersenschoner aus Antidekubitusfell links, 1 st, Careliv Produkte Ohg
    42 % sparen
    Careliv Produkte Ohg
    1 Stück
    ab 4,58 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden 14 % sparen
    cdVet Naturprodukte GmbH
    Tiermedizin | 10 Milliliter | Flüssig
    16,17 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.617,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden 36 % sparen
    ARDAP CARE GmbH
    Tiermedizin | 75 Gramm | Gel
    • Schützt vor Austrocknung und Rissen
    • Schnell einziehend, ohne Fettfilm
    • Reichhaltige Pflege und Feuchtigkeit
    ab 6,99 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 93,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden 25 % sparen
    aniMedica GmbH
    Tiermedizin | 250 Milliliter | Shampoo
    ab 19,19 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 76,76 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. 26 % sparen
    Beaphar B.V.
    Tiermedizin | 0,25 Liter | Spray
    ab 9,18 €
    26% SPAREN 1
  22. PHA MalzPaste für Katzen, 100 ml, PetVet GmbH
    27 % sparen
    PetVet GmbH
    Tiermedizin | 100 Milliliter | Paste
    • Anti-Hairball Effekt
    • Auch für Kitten geeignet
    • OHNE Zucker, Farbstoffe & Geschmacksverstärker
    ab 3,64 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    O'ZOO GmbH
    Tiermedizin | 100 Milliliter | Salbe
    12,88 €
    Grundpreis ab: 128,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden 40 % sparen
    alfavet Tierarzneimittel GmbH
    Tiermedizin | 50 Milliliter | Flüssig
    ab 16,04 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 320,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden 47 % sparen
    Ludwig Bertram GmbH
    1 Stück
    ab 14,90 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. 20 % sparen
    aniMedica GmbH
    Tiermedizin | 300 Milliliter | Spray
    39,75 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 132,50 € / 1 l
  27. feliTATZ Bio-HaarballenÖl Vet, 50 ml, cdVet Naturprodukte GmbH
    29 % sparen
    cdVet Naturprodukte GmbH
    Tiermedizin | 50 Milliliter | Öl
    ab 8,40 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 168,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. 49 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 4,54 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,54 € / 1 Stk.
  29. Fersenschoner links + rechts aus Antidekubitusfell, 2 st, Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    35 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    2 Stück
    ab 8,40 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    10 % sparen
    PetVet GmbH
    Tiermedizin | 750 Gramm | Pulver
    • Für gesunde Hufe und glänzendes Fell
    • Gegen brüchige und rissige Hufe
    • Mit Biotin und Zink
    ab 21,99 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,32 € / 1 kg
  30. 36 % sparen
    alfavet Tierarzneimittel GmbH
    Tiermedizin | 1000 Milliliter | Flüssig
    ab 66,00 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 66,00 € / 1 l
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden 20 % sparen
    Virbac Tierarzneimittel GmbH
    Tiermedizin | 500 Milliliter | Shampoo
    42,29 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 84,58 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden 33 % sparen
    alfavet Tierarzneimittel GmbH
    Tiermedizin | 75 Milliliter | Spray
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,01 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 186,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. EQUOLYT Protect 1500 g (vet), 1500 g, Canina Pharma GmbH
    Canina Pharma GmbH
    Tiermedizin | 1500 Gramm | Tabletten
    96,90 €
    Grundpreis ab: 64,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden 20 % sparen
    aniMedica GmbH
    Tiermedizin | 250 Milliliter | Shampoo
    24,96 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 99,84 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. 33 % sparen
    alfavet Tierarzneimittel GmbH
    Tiermedizin | 1x100 Milliliter | Gel
    ab 17,43 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 174,30 € / 1 l
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden 33 % sparen
    alfavet Tierarzneimittel GmbH
    Tiermedizin | 15 Milliliter | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,52 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.234,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden 23 % sparen
    aniMedica GmbH
    Tiermedizin | 100 Milliliter | Gel
    21,18 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 211,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Vesica fellea/Ferrum I, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    42 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 19,58 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.958,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Fersenschoner aus Antidekubitusfell rechts, 1 st, Careliv Produkte Ohg
    42 % sparen
    Careliv Produkte Ohg
    1 Stück
    ab 4,58 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Fersenschoner aus Antidekubitusfell, 2 st, Careliv Produkte Ohg
    41 % sparen
    Careliv Produkte Ohg
    2 Stück
    ab 7,68 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. 7 % sparen
    Careliv Produkte Ohg
    1 Stück
    ab 5,90 €
    7% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,90 € / 1 Stk.
  42. Leider keine Produktabbildung vorhanden 36 % sparen
    ARDAP CARE GmbH
    Tiermedizin | 20 Milliliter | Tube
    • Optimale Wundversorgung
    • Positiver Effekt auf die Narbenbildung
    • Schmerzfreie Anwendung
    ab 9,52 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 476,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. ARDAP Anti Zecken Shampoo, 250 ml, ARDAP CARE GmbH
    21 % sparen
    ARDAP CARE GmbH
    Tiermedizin | 250 Milliliter | Shampoo
    • Schützt Hunde effektiv und nachhaltig vor Zecken
    • Mit Natur-Pyrethrum und Lavendelöl
    • Neue, schnell wirkende Formel
    ab 10,99 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 43,96 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Büttner-Frank GmbH
    1 Stück
    55,34 €
    Grundpreis ab: 55,34 € / 1 Stk.
  45. ARDAP Milben- und Zeckenspray für Nager/ Ziervögel, 100 ml, ARDAP CARE GmbH
    42 % sparen
    ARDAP CARE GmbH
    Tiermedizin | 100 Milliliter | Spray
    • Hochwirksam gegen Milben, Zecken, Flöhe und Läuse
    • Mit Lavendelöl und Pyrethrum
    • Ideal zur Anwendung bei Kleintieren und Vögeln
    ab 6,02 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 60,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. 31 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 5,40 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,40 € / 1 Stk.
  47. LaPura Lachsöl, 250 ml, PetVet GmbH
    36 % sparen
    PetVet GmbH
    Tiermedizin | 250 Milliliter | Öl
    • 100% norwegisches kaltgepresstes Lachsöl
    • Mit wertvollen Omega-3 & Omega-6 Fettsäuren
    • OHNE Aroma-, Farb- & Konservierungsstoffe
    ab 7,64 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 30,56 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen