Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Fell

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Kieselgur EQUUS VET, 2000 g, Berco-ARZNEIMITTEL
    27 % sparen
    Berco-ARZNEIMITTEL
    Tiermedizin | 2000 Gramm | Pulver
    ab 10,95 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,48 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. Kokosöl vet., 200 ml, Canina Pharma GmbH
    42 % sparen
    Canina Pharma GmbH
    Tiermedizin | 200 Milliliter | Öl
    ab 5,50 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. GIMPET Malt-Soft-Extra VET, 200 g, H. von Gimborn GmbH
    21 % sparen
    H. von Gimborn GmbH
    Tiermedizin | 200 Gramm | Paste
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,71 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 48,55 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. MicroMineral Pferd, 5000 g, cdVet Naturprodukte GmbH 38 % sparen
    cdVet Naturprodukte GmbH
    Tiermedizin | 5000 Gramm
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 46,93 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,39 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. Singulares Bio-Ägyptisches Schwarzkümmelöl vet, 50 ml, cdVet Naturprodukte GmbH
    cdVet Naturprodukte GmbH
    Tiermedizin | 50 Milliliter | Flüssig
    Weitere Packungsgrößen
    14,99 €
    Grundpreis ab: 299,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. MilbenEx Ohrreiniger vet., 50 ml, cdVet Naturprodukte GmbH
    36 % sparen
    cdVet Naturprodukte GmbH
    Tiermedizin | 50 Milliliter | Flüssig
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,22 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 264,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. MELKFETT EUTRA TETINA, 1000 ml, INTERLAC FRANCE SARL
    29 % sparen
    INTERLAC FRANCE SARL
    Tiermedizin | 1000 Milliliter | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,13 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,13 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Mineral-Spray mit Propolis vet, 250 ml, Canina Pharma GmbH
    42 % sparen
    Canina Pharma GmbH
    Tiermedizin | 250 Milliliter | Spray
    ab 8,97 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 35,88 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. PHA Haut- und FellVital für Hunde, 250 ml, PetVet GmbH
    25 % sparen
    PetVet GmbH
    Tiermedizin | 250 Milliliter | Flüssig
    • Für widerstandsfähige Haut und glänzendes Fell
    • Enthält essenzielle OMEGA-3-Fettsäuren
    • Bei Haarausfall, glanzlosem Fell und schuppiger Haut
    ab 11,85 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 47,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. REVET H 8 Globuli f.Heimtiere, 10 g, Dr.RECKEWEG & Co. GmbH 18 % sparen
    Dr.RECKEWEG & Co. GmbH
    Tiermedizin | 10 Gramm
    ab 12,57 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.257,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. FeliGum Hairball VET, 40 g, alfavet Tierarzneimittel GmbH 31 % sparen
    alfavet Tierarzneimittel GmbH
    Tiermedizin | 40 Gramm | Kaudragees
    ab 13,97 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 349,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. PHA HautRepair für Hunde, 125 g, PetVet GmbH
    24 % sparen
    PetVet GmbH
    Tiermedizin | 125 Gramm | Tube
    • Pflegt beanspruchte Haut und schützt Wunden
    • Unterstützt eine schnelle Wundheilung
    • Verhindert Austrocknung und fördert Geschmeidigkeit
    ab 8,28 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 66,24 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Viacutan plus vet, 40 st, Boehringer Ingelheim VETMEDICA GmbH
    45 % sparen
    Boehringer Ingelheim VETMEDICA GmbH
    Tiermedizin | 40 Stück | Kapseln
    ab 10,82 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Ichtho Vet Sommer- und Fessel-Gel, 250 ml, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    36 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    Tiermedizin | 250 Milliliter | Gel
    • Intensiv-Pflege für Pferdehaut mit Juckreizneigung
    • Hautberuhigend - für die tägliche Pflege geeignet
    • Unterstützt die Hautregeneration
    ab 22,25 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 89,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Biotin Forte Hund, 125 g, Organicvet GmbH 19 % sparen
    Organicvet GmbH
    Tiermedizin | 125 Gramm | Tabletten
    ab 17,56 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 140,48 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. 46 % sparen
    cdVet Naturprodukte GmbH
    Tiermedizin | 200 Milliliter | Shampoo
    ab 10,12 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,60 € / 1 l
  17. insektoVet herbal, 250 g, cdVet Naturprodukte GmbH
    39 % sparen
    cdVet Naturprodukte GmbH
    Tiermedizin | 250 Gramm | Pulver
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,04 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 60,16 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. Fit-BARF Grünlippmuschel vet, 100 g, cdVet Naturprodukte GmbH 29 % sparen
    cdVet Naturprodukte GmbH
    Tiermedizin | 100 Gramm | Pulver
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,30 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 183,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. Clorexyderm Schaumlösung für Hunde und Katzen, 100 ml, aniMedica GmbH 25 % sparen
    aniMedica GmbH
    Tiermedizin | 100 Milliliter | Schaum
    ab 15,93 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 159,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden 33 % sparen
    alfavet Tierarzneimittel GmbH
    Tiermedizin | 100 Milliliter | Shampoo
    ab 17,27 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 172,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Fit-BARF Seealgenmehl vet, 500 g, cdVet Naturprodukte GmbH 35 % sparen
    cdVet Naturprodukte GmbH
    Tiermedizin | 500 Gramm | Pulver
    ab 9,64 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,28 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. Juck-Ex forte vet, 100 ml, cdVet Naturprodukte GmbH
    37 % sparen
    cdVet Naturprodukte GmbH
    Tiermedizin | 100 Milliliter
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,51 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 155,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Allerpet/cat vet, 355 ml, Allergone Europe Inh. Dr. Joachim Endres
    Allergone Europe Inh. Dr. Joachim Endres
    Tiermedizin | 355 Milliliter | Lösung
    • Für Tierallergiker mit Haustieren
    • Einfache Anwendung
    • Pflege für das Katzenhaar
    47,90 €
    Grundpreis ab: 134,93 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden 48 % sparen
    SONNENMOOR Verwertungs- u. Vertriebs GmbH
    Tiermedizin | 500 Milliliter | Flüssig
    ab 8,54 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,08 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. WUND-Ex Spray vet, 20 ml, cdVet Naturprodukte GmbH
    35 % sparen
    cdVet Naturprodukte GmbH
    Tiermedizin | 20 Milliliter | Spray
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,36 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 418,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. CANILIND vet, 50 ml, Canina Pharma GmbH
    42 % sparen
    Canina Pharma GmbH
    Tiermedizin | 50 Milliliter | Gel
    (1)
    ab 8,97 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 179,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Liegeschwielenöl vet, 10 ml, cdVet Naturprodukte GmbH 47 % sparen
    cdVet Naturprodukte GmbH
    Tiermedizin | 10 Milliliter | Öl
    ab 4,70 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 470,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. OrganicVet Molestex Shampoo, 250 ml, Organicvet GmbH 6 % sparen
    Organicvet GmbH
    Tiermedizin | 250 Milliliter | Shampoo
    ab 13,99 €
    6% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 55,96 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Pfotenpflege vet, 10 ml, cdVet Naturprodukte GmbH
    40 % sparen
    cdVet Naturprodukte GmbH
    Tiermedizin | 10 Milliliter
    ab 7,08 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 708,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden 25 % sparen
    aniMedica GmbH
    Tiermedizin | 50 Milliliter | Gel
    ab 18,90 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 378,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. bogacare Pfotenbalsam vet, 50 ml, Werner Schmidt Pharma GmbH
    38 % sparen
    Werner Schmidt Pharma GmbH
    Tiermedizin | 50 Milliliter | Tube
    ab 8,02 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 160,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden 24 % sparen
    aniMedica GmbH
    Tiermedizin | 250 Milliliter | Shampoo
    ab 23,16 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 92,64 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden 3 % sparen
    Navalis Nutraceuticals GmbH
    750 Gramm | Pulver
    Weitere Packungsgrößen
    36,39 €
    3% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 48,52 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. BIOTIN FORTE VET, 200 g, Canina Pharma GmbH
    40 % sparen
    Canina Pharma GmbH
    Tiermedizin | 200 Gramm | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,49 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 97,45 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. BALLISTOL ANIMAL VET, 500 ml, Hager Pharma GmbH
    29 % sparen
    Hager Pharma GmbH
    Tiermedizin | 500 Milliliter | Liquidum
    • Für alle Haus- und Hoftiere
    • Sanfte Pflege von Fell, Pfoten und Hufen
    • Gut verträglich und unbedenklich
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,30 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Singulares Lachsöl vet, 500 ml, cdVet Naturprodukte GmbH
    31 % sparen
    cdVet Naturprodukte GmbH
    Tiermedizin | 500 Milliliter | Öl
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,90 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Weizenkeimöl vet, 100 ml, cdVet Naturprodukte GmbH 36 % sparen
    cdVet Naturprodukte GmbH
    Tiermedizin | 100 Milliliter | Öl
    ab 12,73 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 127,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. 28 % sparen
    Beaphar B.V.
    Tiermedizin | 150 Milliliter | Spray
    ab 8,21 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 54,73 € / 1 l
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden 22 % sparen
    alfavet Tierarzneimittel GmbH
    Tiermedizin | 150 Milliliter | Gel
    ab 25,07 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 167,13 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. VeaVet Pfotenpflegespray vet., 20 ml, cdVet Naturprodukte GmbH
    cdVet Naturprodukte GmbH
    Tiermedizin | 20 Milliliter | Spray
    10,89 €
    Grundpreis ab: 544,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. cdVet Naturprodukte GmbH
    Tiermedizin | 1000 Milliliter
    80,90 €
    Grundpreis ab: 80,90 € / 1 l
  42. 28 % sparen
    cdVet Naturprodukte GmbH
    Tiermedizin | 1000 Milliliter
    ab 53,79 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 53,79 € / 1 l
  43. 29 % sparen
    cdVet Naturprodukte GmbH
    Tiermedizin | 200 Milliliter | Flüssig
    ab 18,92 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 94,60 € / 1 l
  44. Canosept Ohrreiniger, 125 ml, ARDAP CARE GmbH
    39 % sparen
    ARDAP CARE GmbH
    Tiermedizin | 125 Milliliter | Flüssig
    • Löst Ohrenschmalz und Schmutz im Hundeohr
    • Reinigend, desodorierend und rückfettend
    • Juckreiz lindernd
    ab 6,60 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 52,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. PHA RelaxShampoo für Hunde, 250 ml, PetVet GmbH
    27 % sparen
    PetVet GmbH
    Tiermedizin | 250 Milliliter | Shampoo
    • Beruhigt und pflegt gereizte und trockene Haut
    • Reinigt Haut und Fell schonend
    • Erhält den natürlichen Schutzmechanismus der Tierhaut
    ab 7,20 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. 42 % sparen
    Canina Pharma GmbH
    Tiermedizin | 200 Milliliter | Shampoo
    ab 9,25 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 46,25 € / 1 l
  47. Petvital Verminex Shampoo Vet, 250 ml, Canina Pharma GmbH
    43 % sparen
    Canina Pharma GmbH
    Tiermedizin | 250 Milliliter | Shampoo
    ab 7,37 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,48 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. FRONTLINE Combo Spot on Katze Lsg.z.Auft.a.Haut, 6 st, Boehringer Ingelheim VETMEDICA GmbH
    33 % sparen
    Boehringer Ingelheim VETMEDICA GmbH
    Tiermedizin | 6 Stück
    • Schützt vor Flöhen & Zecken
    • Hemmt Entwicklung von Floheiern
    • Einfache Anwendung auf der Haut
    Weitere Packungsgrößen
    ab 27,77 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen