Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Erkaeltungs

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Erkältungs-Entoxin, 50 ml, Spenglersan GmbH
    38 % sparen
    Spenglersan GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    • Natürliches Arzneimittel
    • Bei grippalen und infektiös-fieberhaften Erkrankungen
    • Entzündungshemmend, hustenreizstillend und krampflösend
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,63 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 212,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Erkältungs Duft Oel mild, 5 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    37 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    5 Milliliter | Öl
    • Lindert Erkältungsbeschwerden
    • Sanfte Rezeptur
    • Unterstützt die Atmung
    ab 5,52 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.104,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Erkältungs- und Rheumabad R Hofmanns, 250 ml, Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    250 Milliliter | Bad
    ab 9,92 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 39,68 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    MERZ
    125 Milliliter
    7,50 €
    Grundpreis ab: 60,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Doppelherz Erkältungs Kapseln Eukalyptus, 40 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    21 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    40 Stück | Weichkapseln
    • Bei beginnender Erkältung der Atemwege
    • Unterstützt das Immunsystem mit Vitamin C
    • Eukalyptus wirkt schleimlösend und befreiend
    ab 3,90 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. sinulind Erkältungs Kapseln, 20 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    23 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    20 Stück | Kapseln
    • Bei Schnupfen, Nebenhöhlendruck
    • Lindert Schwellung und Sekretstau
    • Mit Eukalyptusöl – stark schleimlösend
    ab 2,59 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Klosterfrau Erkältungs-Balsam, 20 g, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    24 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    20 Gramm | Balsam
    • Bei Husten, Schnupfen und Bronchialkatarrh
    • Befreit Atemwege durch ätherische Öle
    • Eukalyptusöl wirkt schleimlösend & entzündungshemmend
    ab 3,41 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 170,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. Erkältungs-Tee Kräutertee Nr. 34 a Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    37 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    ab 2,70 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Thymian Li-iL Erkältungs-Arzneibad, 200 ml, Li-Il GmbH
    24 % sparen
    Li-Il GmbH
    200 Milliliter | Bad
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,09 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 60,45 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Ceres Echinacea-Erkältungs-Komplex, 20 ml, Ceres Heilmittel GmbH 59 % sparen
    Ceres Heilmittel GmbH
    20 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    ab 16,79 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 839,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Spenglersan Erkältungs-Set 20+50ml, 1 p, Spenglersan GmbH
    37 % sparen
    Spenglersan GmbH
    1 Packung | Kombipackung
    • Natürliche Arzneimittel
    • Bei grippalen und infektiös-fieberhaften Erkrankungen
    • Entzündungshemmend, hustenreizstillend, krampflösend
    ab 19,25 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,25 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  12. ERKAELTUNGSDUFT RAUMSRAY, 50 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    37 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    50 Milliliter | Spray
    ab 6,14 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 122,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden 23 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    1 Stück
    ab 9,89 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. MERZ
    125 Milliliter
    7,50 €
    Grundpreis ab: 60,00 € / 1 l
  15. ERKAELTUNGSTEE BOMBASTUS, 20x2 g, Bombastus-Werke AG
    46 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    20x2 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,89 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 72,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. Erkältungs-Tee Kräutertee Nr. 34 a Salus, 100 g, Salus Pharma GmbH
    Salus Pharma GmbH
    100 Gramm | Tee
    7,98 €
    Grundpreis ab: 79,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Kneipp Erkältungs Balsam, 45 g, Kneipp GmbH 20 % sparen
    Kneipp GmbH
    45 Gramm | Creme
    ab 3,17 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 70,44 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. Kneipp Badekristalle ERKÄLTUNGS-ZEIT, 720 g, Kneipp GmbH
    Kneipp GmbH
    720 Gramm | Salz
    19,90 €
    Grundpreis ab: 27,64 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden 45 % sparen
    Merz Consumer Care GmbH
    30 Stück | Kapseln
    ab 6,17 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden 27 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    ab 3,10 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden 4 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    80 Gramm | Tee
    ab 6,69 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 83,63 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    50 Milliliter | Spray
    14,89 €
    Grundpreis ab: 297,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. KNEIPP ERKAELTUNGSBAD SPEZIAL, 100 ml, Kneipp GmbH
    20 % sparen
    Kneipp GmbH
    100 Milliliter | Bad
    ab 4,79 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 47,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. PINIMENTHOL Erkältungsbalsam mild, 50 g, Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    51 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    50 Gramm | Salbe
    • hilft gegen Erkältungssymptome wie Husten
    • bewirkt die Besserung der Beschwerden
    • löst festsitzenden Schleim
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,05 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 121,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. H&S ERKAELTUNGSTEE V, 20x2.0 g, H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    41 % sparen
    H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    20x2,0 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,79 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 69,75 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. BAD HEILBRUNNER ERKAELTUNGSTEE N, 8x2.0 g, Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    55 % sparen
    Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    8x2,0 Gramm | Filterbeutel
    ab 1,59 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 99,38 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen