Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Elixier

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Riviera Original Schwedenkräuter Elixier, 250 ml, Naturpräparate Dieterich GmbH 25 % sparen
    Naturpräparate Dieterich GmbH
    250 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,73 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,92 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Erwo Pharma GmbH
    500 Milliliter
    25,56 €
    Grundpreis ab: 51,12 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. 19 % sparen
    Werner Schmidt Pharma GmbH
    200 Milliliter | Elixier
    13,56 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 67,80 € / 1 l
  4. Gallexier Kräuterbitter Elixier Salus, 500 ml, Salus Pharma GmbH
    37 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    500 Milliliter | Flüssigkeit zum Einnehmen
    (1)
    • Zur Stärkung von Magen und Darm
    • Natürlicher Pflanzensaft zum Einnehmen
    • Ausschließlich für Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,47 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,94 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. SalbuBronch Elixier 1mg/ml, 50 ml, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    50 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    28,32 €
    Grundpreis ab: 566,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. BITTER-ELIXIER, 180 ml, Wala Heilmittel GmbH
    44 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    180 Milliliter | Elixier
    • Fördert Verdauung
    • Unterstützt Appetit
    • Enthält Bitterkräuterextrakte
    ab 7,22 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 40,11 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. extra rich beauty elixier-Gesichtsöl, 30 ml, SANTAVERDE GmbH
    33 % sparen
    SANTAVERDE GmbH
    30 Milliliter | Öl
    ab 26,66 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 888,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. FreeBalance Löwenzahn-Brennnessel Elixier bio, 250 ml, Salus Pharma GmbH 39 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    250 Milliliter | Elixier
    ab 12,09 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 48,36 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Schwedentrunk Elixier, 500 ml, Infirmarius GmbH
    40 % sparen
    Infirmarius GmbH
    500 Milliliter | Flüssig
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,45 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 30,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Riviera Original Schwedenkräuter Elixier alkoholfr, 500 ml, Naturpräparate Dieterich GmbH
    16 % sparen
    Naturpräparate Dieterich GmbH
    500 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    ab 19,93 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 39,86 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Gerstengras Elixier, 300 ml, G & M Naturwaren Import GmbH & Co. KG
    34 % sparen
    G & M Naturwaren Import GmbH & Co. KG
    300 Milliliter | Elixier
    ab 11,01 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    14 Stück
    14,78 €
    Grundpreis ab: 1,06 € / 1 Stk.
  13. 28 Stück
    26,87 €
    Grundpreis ab: 0,96 € / 1 Stk.
  14. ACTIVOGLAND HAAR ELIXIER, 200 ml, Strathmann GmbH & Co. KG
    36 % sparen
    Strathmann GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Elixier
    (1)
    ab 24,70 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 123,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Kaschmieder Broncho-Elixier VET, 6x18 ml, Schmees GmbH
    31 % sparen
    Schmees GmbH
    Tiermedizin | 6x18 Milliliter | Elixier
    (1)
    ab 13,04 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 120,74 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden 5 % sparen
    Nanorepro AG
    28x25 Milliliter | Trinkampullen
    ab 63,99 €
    5% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 91,41 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Olivenblatt-Elixier, 500 ml, Apozen Vertriebs GmbH
    Apozen Vertriebs GmbH
    500 Milliliter | Flüssig
    27,95 €
    Grundpreis ab: 55,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Dr. Jacob's Granatapfel-Elixier Original hochkonzentriert, 500 ml, Dr. Jacob's Medical GmbH
    28 % sparen
    Dr. Jacob's Medical GmbH
    500 Milliliter | Elixier
    (6)
    • Hochkonzentriert+ bioaktiv durch Lebendfermentation
    • 80 % weniger Zucker als Granatapfelsaft
    • Pro Portion 720mg Polyphenole (300mg Punicalagin)
    ab 25,75 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 51,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Kaschmieder Magen-Darm-Elixier VET, 6x18 ml, Schmees GmbH
    31 % sparen
    Schmees GmbH
    Tiermedizin | 6x18 Milliliter | Elixier
    • Ergänzungsfuttermittel zur Unterstützung der Verdauung
    • Fördert Darmpassage bei Pferden
    • Mit Kräutern und ätherischen Ölen
    ab 14,13 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 130,83 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Multi-Vitamin-Elixier, 500 ml, Espara GmbH 21 % sparen
    Espara GmbH
    500 Milliliter | Flasche
    • Vitamin C trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Niacin trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei
    • Vitamin B12 trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    ab 16,40 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Ginseng-Gelee Royale Elixier, 250 ml, Espara GmbH 41 % sparen
    Espara GmbH
    250 Milliliter | Elixier
    • Flüssiges Elixier mit Ginsengwurzel-Extrakt
    • Ursprungsland Österreich, glutenfrei und laktosefrei
    • Pur oder in einem Glas Wasser oder Tee einnehmen, vorher schütteln
    ab 19,74 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 78,96 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Furterer Absolue Keratine Elixier, 100 ml, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH 26 % sparen
    PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    100 Milliliter | Creme
    ab 22,34 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 223,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Dr. Böhm Leistungs-Elixier Brausegranulat, 14 st, Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    33 % sparen
    Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    14 Stück | Granulat
    ab 10,59 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 160,45 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. Dr. Hauschka Regeneration Intensiv Öl Elixier, 20 ml, Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik 32 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    20 Milliliter | Elixier
    Weitere Packungsgrößen
    ab 46,40 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.320,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Pharmonta Dr. Fischer GmbH
    500 Milliliter
    23,84 €
    Grundpreis ab: 47,68 € / 1 l
  26. 33 % sparen
    Kräutermax GmbH & Co. KG
    500 Milliliter | Elixier
    • Flüssiges Elixier mit Ginsengwurzel, Ginkgoblättern und Sonnenblumen-Lecithin
    • Ohne Soja und in Kleinserien erzeugt
    • Abgefüllt in Braunglas, dadurch ohne Kunststoffweichmacher in der Verpackung
    ab 24,71 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 49,42 € / 1 l
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden 28 % sparen
    Kräutermax GmbH & Co. KG
    500 Milliliter | Elixier
    • Eisen trägt zur normalen Bildung von roten Blutkörperchen und Hämoglobin bei
    • Vitamin B6 trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei
    • Vitamin C erhöht die Eisenaufnahme
    ab 21,45 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 42,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden 16 % sparen
    Ascopharm GmbH
    30 Stück | Ampullen
    33,48 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden 14 % sparen
    Ascopharm GmbH
    7x3 Milliliter | Ampullen
    ab 12,78 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 608,57 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Arktis BioPharma GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    22,26 €
    Grundpreis ab: 445,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden 29 % sparen
    cdVet Naturprodukte GmbH
    500 Milliliter | Flüssig
    Weitere Packungsgrößen
    ab 67,95 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 135,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Janus Medica GmbH
    1000 Milliliter | Elixier
    38,95 €
    Grundpreis ab: 38,95 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden 27 % sparen
    Janus Medica GmbH
    500 Milliliter | Elixier
    ab 15,96 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,92 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. FreeBalance Gerstengras-Birke Elixier bio, 250 ml, Salus Pharma GmbH 39 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    250 Milliliter | Elixier
    ab 12,14 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 48,56 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden 23 % sparen
    Naturpräparate Dieterich GmbH
    5000 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    137,00 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Laverana GmbH & Co. KG
    30 Milliliter | Elixier
    33,90 €
    Grundpreis ab: 1.130,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Basen-Aktiv Mineralstoff-Kräuter-Elixier Salus, 250 ml, Salus Pharma GmbH 37 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    250 Milliliter | Elixier
    ab 10,01 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 40,04 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden 7 % sparen
    Laverana GmbH & Co. KG
    30 Milliliter | Elixier
    ab 14,75 €
    7% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 491,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1,30 €
    Grundpreis ab: 21,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden 33 % sparen
    ZENKOH GmbH
    180 Gramm | Pulver
    19,99 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 111,06 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden 23 % sparen
    Naturpräparate Dieterich GmbH
    500 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    ab 18,39 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,78 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Tatar, 20 ml, Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Elixier
    ab 1,76 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 88,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden 30 % sparen
    Louis Widmer GmbH
    35 Milliliter | Elixier
    ab 31,34 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 895,43 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Leider keine Produktabbildung vorhanden 34 % sparen
    Louis Widmer GmbH
    30 Milliliter | Elixier
    ab 26,31 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 877,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. biomont plus, 500 ml, Pharmonta Dr. Fischer GmbH
    Pharmonta Dr. Fischer GmbH
    500 Milliliter | Elixier
    31,95 €
    Grundpreis ab: 63,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Leider keine Produktabbildung vorhanden 30 % sparen
    Louis Widmer GmbH
    30 Milliliter | Elixier
    ab 27,78 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 926,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Leider keine Produktabbildung vorhanden 30 % sparen
    Louis Widmer GmbH
    30 Milliliter | Elixier
    ab 30,48 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.016,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Renest, 500 ml, Nestmann Pharma GmbH
    37 % sparen
    Nestmann Pharma GmbH
    500 Milliliter | Elixier
    ab 11,47 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 22,94 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen