Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Elixier

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. VICHY Mineral 89, 75 ml, L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich VICHY
    40 % sparen
    L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich VICHY
    75 Milliliter | Elixier
    • spendet der Haut Feuchtigkeit
    • wirkt schützend, hauterneuernd und vitalisierend
    • mindert Falten und Irritationen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,65 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 328,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. One Essence 75 Elements Salus, 250 ml, Salus Pharma GmbH 28 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    250 Milliliter | Elixier
    (1)
    • Nahrungsergänzungsmittel mit Vitamine & Mineralstoffe
    • Auf Basis eines natürlichen Pflanzenauszugs
    • Enthält Spurenelemente und Polyphenolen
    ab 19,37 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 77,48 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. VICHY Liftactiv Retinol Specialist Serum, 30 ml, L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich VICHY
    34 % sparen
    L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich VICHY
    30 Milliliter | Elixier
    ab 30,34 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.011,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Hecht-Pharma GmbH
    100 Milliliter | Elixier
    • Wässrig-alkoholischer Auszug aus Ingwerwurzelstock, Oregano und Mariendistel
    • In Tropfenform, verdünnt mit einem Glas Wasser einzunehmen
    • Das Elixier lässt sich pur oder gemischt mit Mineralwasser trinken
    Weitere Packungsgrößen
    15,69 €
    Grundpreis ab: 156,90 € / 1 l
  5. Trinkkur mit Kräutern und Moor SO GUT WIE NEU, 500 ml, SONNENMOOR Verwertungs- u. Vertriebs GmbH 30 % sparen
    SONNENMOOR Verwertungs- u. Vertriebs GmbH
    500 Milliliter | Elixier
    ab 20,71 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 41,42 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Bittrio, 250 ml, Herbaria Kräuterparadies GmbH 38 % sparen
    Herbaria Kräuterparadies GmbH
    250 Milliliter | Elixier
    ab 9,00 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. DISTRICON GmbH
    50 Milliliter | Elixier
    10,99 €
    Grundpreis ab: 219,80 € / 1 l
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden 34 % sparen
    Louis Widmer GmbH
    35 Milliliter | Elixier
    ab 29,61 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 846,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. 25 % sparen
    Kräutermax GmbH & Co. KG
    500 Milliliter | Elixier
    ab 18,53 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 37,06 € / 1 l
  10. Sesderma Sp. z o.o.
    30 Milliliter | Elixier
    46,10 €
    Grundpreis ab: 1.536,67 € / 1 l
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden 13 % sparen
    SEEWALD Ortho GmbH
    50 Milliliter | Elixier
    20,71 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 414,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden 38 % sparen
    SONNENMOOR Verwertungs- u. Vertriebs GmbH
    8x100 Milliliter | Elixier
    ab 24,44 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 30,55 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden 18 % sparen
    SONNENMOOR Verwertungs- u. Vertriebs GmbH
    3x100 Milliliter | Elixier
    ab 16,82 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 56,07 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden 19 % sparen
    Janus Medica GmbH
    500 Milliliter | Elixier
    17,60 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 35,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden 43 % sparen
    Korres D-A-Ch GmbH
    30 Milliliter | Elixier
    21,95 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 731,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden 2 % sparen
    L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich VICHY
    2x50 Milliliter | Elixier
    ab 48,18 €
    2% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 481,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden 30 % sparen
    Weleda AG
    200 Milliliter | Elixier
    ab 9,65 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 48,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. VICHY Mineral 89 Nachfüllpack, 50 ml, L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich VICHY 28 % sparen
    L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich VICHY
    50 Milliliter | Elixier
    ab 19,18 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 383,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. CLARINS Gesellschaft mit beschränkter Haftung
    7 Milliliter | Elixier
    35,57 €
    Grundpreis ab: 5.081,43 € / 1 l
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    SONNENMOOR Verwertungs- u. Vertriebs GmbH
    8x100 Milliliter | Elixier
    39,98 €
    Grundpreis ab: 49,98 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden 11 % sparen
    CLARINS Gesellschaft mit beschränkter Haftung
    75 Milliliter | Elixier
    157,51 €
    11% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.100,13 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden 30 % sparen
    Louis Widmer GmbH
    30 Milliliter | Elixier
    ab 30,30 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.010,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden 27 % sparen
    Laverana GmbH & Co. KG
    30 Milliliter | Elixier
    10,14 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 338,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden 5 % sparen
    Laverana GmbH & Co. KG
    30 Milliliter | Elixier
    ab 17,99 €
    5% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 599,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden 27 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    250 Milliliter | Elixier
    ab 19,49 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 77,96 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden 25 % sparen
    Laverana GmbH & Co. KG
    40 Milliliter | Elixier
    ab 6,72 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 168,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden 18 % sparen
    SONNENMOOR Verwertungs- u. Vertriebs GmbH
    500 Milliliter | Elixier
    ab 24,29 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 48,58 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden 29 % sparen
    Louis Widmer GmbH
    30 Milliliter | Elixier
    ab 32,03 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.067,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden 31 % sparen
    Kräutermax GmbH & Co. KG
    60 Gramm | Elixier
    ab 5,42 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 90,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden 27 % sparen
    Laverana GmbH & Co. KG
    30 Milliliter | Elixier
    ab 7,29 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 243,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden 25 % sparen
    Laverana GmbH & Co. KG
    30 Milliliter | Elixier
    ab 15,57 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 519,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden 20 % sparen
    Laverana GmbH & Co. KG
    30 Milliliter | Elixier
    ab 7,99 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 266,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden 29 % sparen
    Louis Widmer GmbH
    30 Milliliter | Elixier
    ab 32,03 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.067,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden 6 % sparen
    Laverana GmbH & Co. KG
    30 Milliliter | Elixier
    ab 15,90 €
    6% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 530,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    Weleda AG
    30 Milliliter | Elixier
    ab 17,96 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 598,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Sonnenelixier Vitamin D3&K2 Depot, 30 ml, ZENKOH GmbH
    ZENKOH GmbH
    30 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    29,99 €
    Grundpreis ab: 999,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. HUSTENELIXIER, 100 ml, Weleda AG
    47 % sparen
    Weleda AG
    100 Milliliter | Sirup
    • Lindert Husten effektiv und schonend
    • Wirkt schleimlösend und beruhigend
    • Bereits für Kinder ab dem 1. Lebensjahr geeignet
    ab 8,47 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 84,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Legana Kräuterelixier, 500 ml, Nestmann Pharma GmbH
    37 % sparen
    Nestmann Pharma GmbH
    500 Milliliter | Liquidum
    ab 11,56 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,12 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden 27 % sparen
    INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    300 Milliliter | Flüssig
    ab 30,54 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 101,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden 15 % sparen
    SEEWALD Ortho GmbH
    50 Milliliter | Flüssigkeit zum Einnehmen
    20,27 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 405,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Qineva GmbH
    50 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    19,95 €
    Grundpreis ab: 399,00 € / 1 l
  42. Leider keine Produktabbildung vorhanden 18 % sparen
    Wellneuss GmbH & Co. KG
    250 Milliliter | Bad
    8,10 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Goldelixier Goldene Milch Kurkuma Latte, 300 g, ZENKOH GmbH
    ZENKOH GmbH
    300 Gramm | Pulver
    19,99 €
    Grundpreis ab: 66,63 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. Leider keine Produktabbildung vorhanden 18 % sparen
    Wellneuss GmbH & Co. KG
    250 Milliliter | Bad
    8,10 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen