Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Dracopor Mix Wundverband

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Dracopor Wundverband steril 7.2x5cm, 25 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    25 Stück | Verband
    (1)
    ab 12,46 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Dracopor Waterproof Wundverband steril 8cmx10cm, 25 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    25 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 31,48 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Dracopor Wundverband steril 10x8cm, 25 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    25 Stück | Verband
    (2)
    ab 25,23 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. DRACOPOR Wundverband steril 8cmx10cm, 5 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    5 Stück | Verband
    (3)
    • Wundpflaster zum Schutz und zur Regeneration der Haut
    • Steril, elastisch und atmungsaktiv
    • Mit gut verträglichem, hypoallergenem Polyacrylatkleber
    ab 3,59 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. DRACOPOR waterproof Wundverband steril 3.8x3.8cm, 10 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    10 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,11 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. DRACOPOR Wundverband 20cmx10cm steril, 5 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    5 Stück | Verband
    ab 7,59 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Dracopor Waterproof Wundverband steril 15cmx8cm, 5 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    5 Stück | Verband
    ab 5,77 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. DRACOPOR Wundverband 15x15 cm steril, 25 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    25 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 53,79 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Dracopor Wundverband steril hautfarben ster5x7.2cm, 5 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    48 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    5 Stück | Verband
    (1)
    ab 2,01 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. DRACOPOR Wundverband steril 3.8x3.8cm, 50 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    36 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    50 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,54 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. DRACOPOR Wundverband steril 3.8x3.8cm hautfarben, 10 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    10 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,95 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. DRACOPOR Wundverband 5x7.2 cm steril hautfarben, 50 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    50 Stück | Pflaster
    (1)
    ab 27,37 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Dracopor Waterproof Wundverband steril 5cmx7.2cm, 25 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    36 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    25 Stück | Verband
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,16 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. DRACOPOR Wundverband steril 5cmx7.2cm, 5 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    49 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    5 Stück | Verband
    • Steriler Wundverband für kleine Verletzungen
    • Atmungsaktives Material schützt die Wunde
    • Elastische Wundauflage verklebt nicht mit der Haut
    ab 2,01 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Dracopor Wundverband steril hautfarben ster 8x10cm, 5 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    35 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    5 Stück | Verband
    ab 3,90 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Dracopor Wundverband 7.2x5cm steril hautfarben, 25 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    35 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    25 Stück | Verband
    (1)
    ab 13,12 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Dracopor Wundverband 10x8cm steril hautfarben, 25 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    25 Stück | Verband
    ab 25,89 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. DRACOPOR Wundverband 15cmx8cm steril, 5 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    5 Stück | Verband
    ab 5,76 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Dracopor Waterproof Wundverband steril 20cmx10cm, 5 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    36 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    5 Stück | Verband
    ab 10,16 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. DRACOPOR Wundverband 5x7.2 cm steril, 50 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    50 Stück | Pflaster
    ab 24,89 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. DRACOPOR waterproof Wundverband 5x7.2 cm steril, 50 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    50 Stück | Pflaster
    ab 34,90 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eakin Healthcare GmbH
    5 Stück | Beutel
    268,17 €
    Grundpreis ab: 53,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. DRACOPOR Wundverband 8x10 cm steril, 50 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    50 Stück | Pflaster
    (2)
    ab 51,11 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. DracoPor sensitiv 8x10cm steril mit Silikonkleber, 3 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    36 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    3 Stück | Verband
    ab 3,90 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. DRACOPOR Wundverband 8x15 cm steril, 20 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    20 Stück | Pflaster
    ab 34,14 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,71 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. DRACOPOR Wundverband 10x20 cm steril, 20 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    20 Stück | Pflaster
    ab 46,77 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eakin Healthcare GmbH
    10 Stück | Beutel
    358,00 €
    Grundpreis ab: 35,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. DRACOPOR waterproof Wundverband 10x20 cm steril, 20 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    20 Stück | Pflaster
    ab 52,16 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. 74 % sparen
    Promedia A. Ahnfeldt GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 44,95 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,50 € / 1 Stk.
  30. DRACOPOR Wundverband 8x10 cm steril hautfarben, 50 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    50 Stück | Pflaster
    ab 52,69 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. DRACOPOR waterproof Wundverband 8x10 cm steril, 50 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    50 Stück | Pflaster
    ab 58,38 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. DRACOPOR waterproof Wundverband 8x15 cm steril, 20 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    20 Stück | Pflaster
    ab 35,97 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. DRACOPOR waterproof Wundverband 15x15 cm steril, 25 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    25 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 54,28 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden 26 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    20 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 67,84 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden 25 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    3 Stück | Verband
    ab 12,40 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden 31 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    20 Stück | Pflaster
    ab 74,67 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Phakos Medical Care GmbH
    10 Stk. | Verband
    85,95 €
    Grundpreis ab: 8,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eakin Healthcare GmbH
    10 Stück | Beutel
    239,00 €
    Grundpreis ab: 23,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. apolind Wundbalsam mit Nystatin, 100 g, Apomix Pkh Pharmazeutisches Labor GmbH
    41 % sparen
    Apomix Pkh Pharmazeutisches Labor GmbH
    100 Gramm | Suspension
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,36 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 113,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eakin Healthcare GmbH
    10 Stück | Beutel
    239,00 €
    Grundpreis ab: 23,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    W.Söhngen GmbH
    20 Stück | Pflaster
    4,64 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Leider keine Produktabbildung vorhanden 1 % sparen
    Promedia A. Ahnfeldt GmbH
    15 Gramm | Salbe
    ab 20,73 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.382,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eakin Healthcare GmbH
    5 Stück | Beutel
    273,32 €
    Grundpreis ab: 54,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    W.Söhngen GmbH
    20 Stück | Pflaster
    4,40 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Leider keine Produktabbildung vorhanden 27 % sparen
    Perrigo Deutschland GmbH
    9 Stück | Pflaster
    ab 3,19 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Miv Management AG Für Integrierte Versorgung
    10 Stück | Pflaster
    129,00 €
    Grundpreis ab: 12,90 € / 1 Stk.
  47. Leider keine Produktabbildung vorhanden 28 % sparen
    cdVet Naturprodukte GmbH
    20 Milliliter | Spray
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,51 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 175,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. LAVANID Wundgel mit 0.04% Polihexanid, 1x40 g, Avitamed GmbH
    30 % sparen
    Avitamed GmbH
    1x40 Gramm | Gel
    ab 28,34 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 708,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen