Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Dracopor Mix Wundverband

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. LAVANID-Wundgel mit 0.04 % Polihexanid, 1x40 g, Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    1x40 Gramm | Gel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,79 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 669,75 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. LAVANID WUNDGEL MIT 0.04% POLIHEXANID, 1x40 g, B2b Medical GmbH
    25 % sparen
    B2b Medical GmbH
    1x40 Gramm | Gel
    ab 28,38 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 709,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. DracoPor sensitiv 5x7.2cm steril mit Silikonkleber, 3 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    3 Stück | Verband
    ab 2,30 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. DracoPor sensitiv 8x15cm steril mit Silikonkleber, 3 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG 35 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    3 Stück | Verband
    ab 6,40 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. INADINE SALBENGAZE mit PVP Iod 9.5 x 9.5 cm, 10 st, Solventum Germany GmbH
    33 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    10 Stück | Wundgaze
    Weitere Packungsgrößen
    ab 45,22 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. INADINE SALBENGAZE mit PVP Iod 5 x 5 cm, 25 st, Solventum Germany GmbH
    71 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    25 Stück | Wundgaze
    ab 14,28 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden 40 % sparen
    Actipart GmbH
    5 Stk.
    ab 296,48 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 59,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eakin Healthcare GmbH
    10 Stück | Beutel
    355,82 €
    Grundpreis ab: 35,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eakin Healthcare GmbH
    10 Stück | Beutel
    147,23 €
    Grundpreis ab: 14,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Eakin Healthcare GmbH
    10 Stück | Beutel
    147,23 €
    Grundpreis ab: 14,72 € / 1 Stk.
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden 60 % sparen
    Mediset Clinical Products GmbH
    15 Stück
    ab 209,90 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Mediset Clinical Products GmbH
    12 Stück
    495,97 €
    Grundpreis ab: 41,33 € / 1 Stk.
  13. Miv Management AG Für Integrierte Versorgung
    50 Stück | Pflaster
    509,00 €
    Grundpreis ab: 10,18 € / 1 Stk.
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    SinJaMed UG (haftungsbeschränkt)
    10 Stück | Wundgaze
    226,00 €
    Grundpreis ab: 22,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    SinJaMed UG (haftungsbeschränkt)
    7 Stück | Wundgaze
    149,00 €
    Grundpreis ab: 21,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    SinJaMed UG (haftungsbeschränkt)
    5 Stück | Wundgaze
    296,00 €
    Grundpreis ab: 59,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    SinJaMed UG (haftungsbeschränkt)
    10 Stück | Wundgaze
    137,00 €
    Grundpreis ab: 13,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eakin Healthcare GmbH
    5 Stück | Beutel
    218,64 €
    Grundpreis ab: 43,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden 30 % sparen
    ApoFit Medizin- und Naturprodukte GmbH
    25 Gramm | Gel
    6,86 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 274,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. Oxmed International GmbH
    3 Stück | Beutel
    169,00 €
    Grundpreis ab: 56,33 € / 1 Stk.
  21. Oxmed International GmbH
    3 Stück | Beutel
    163,00 €
    Grundpreis ab: 54,33 € / 1 Stk.
  22. Oxmed International GmbH
    5 Stück | Beutel
    98,70 €
    Grundpreis ab: 19,74 € / 1 Stk.
  23. Oxmed International GmbH
    3 Stück | Beutel
    115,00 €
    Grundpreis ab: 38,33 € / 1 Stk.
  24. Oxmed International GmbH
    10 Stück | Beutel
    108,00 €
    Grundpreis ab: 10,80 € / 1 Stk.
  25. Romed Blasenspritze Wundspritze 200 ml, 3-teilig, mit Luer-Ansatz 100 St, 100 stk, Romed
    169,99 €
    Grundpreis ab: 1,70 € / stk
    Preisvergleich
  26. Romed Blasenspritze Wundspritze 200 ml, 3-teilig, mit Luer-Ansatz 10 St, 10 stk, Romed
    19,99 €
    Grundpreis ab: 2,00 € / stk
    Preisvergleich
  27. Romed Blasenspritze Wundspritze 200 ml, 3-teilig, mit Luer-Ansatz 1 St, 1 stk, Romed
    2,69 €
    Grundpreis ab: 2,69 € / stk
    Preisvergleich
  28. Romed Blasenspritze Wundspritze 50/60 ml, 3-teilig, mit Luer-Ansatz 1 St, 1 stk, Romed
    1,89 €
    Grundpreis ab: 1,89 € / stk
    Preisvergleich
  29. Romed Blasenspritze Wundspritze 50/60 ml, 3-teilig, mit Luer-Ansatz 10 St, 10 stk, Romed
    7,99 €
    Grundpreis ab: 0,80 € / stk
    Preisvergleich
  30. Romed Blasenspritze Wundspritze 50/60 ml, 3-teilig, mit Luer-Ansatz 25 St, 25 stk, Romed
    14,99 €
    Grundpreis ab: 0,60 € / stk
    Preisvergleich
  31. Romed Blasenspritze Wundspritze 50/60 ml, 3-teilig, mit Luer-Ansatz 3 St, 3 stk, Romed
    2,99 €
    Grundpreis ab: 1,00 € / stk
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden 3 % sparen
    Apofit Arzneimittelvertrieb GmbH
    10 Stück | Wundgaze
    ab 609,00 €
    3% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 60,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. LAVANID Wundgel mit 0.04% Polihexanid, 1x40 g, Tora Pharma GmbH
    42 % sparen
    Tora Pharma GmbH
    1x40 Gramm | Gel
    ab 23,98 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 599,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ApoFit Medizin- und Naturprodukte GmbH
    10 Stück | Wundgaze
    88,95 €
    Grundpreis ab: 8,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden 30 % sparen
    Adequapharm GmbH
    1x40 Gramm | Gel
    ab 27,62 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 690,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. HYDROVITAL Premium Wundschutzcreme mit Shea, 100 ml, Igefa Handelsgesellschaft Mbh&Co. KG 24 % sparen
    Igefa Handelsgesellschaft Mbh&Co. KG
    100 Milliliter | Creme
    ab 3,71 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 37,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden 30 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    1x40 Gramm | Gel
    ab 26,48 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 662,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden 31 % sparen
    Meco Store GmbH
    1 Stk. | Verband
    ab 7,23 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Micro-Medical Instrumente GmbH
    10 Packung | Wundgaze
    406,00 €
    Grundpreis ab: 40,60 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  40. Opraclean Verbandmull mit Jodoform 6cmx5m, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG 51 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Wundgaze
    ab 63,09 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 63,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. 54 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Wundgaze
    ab 70,42 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 70,42 € / 1 Stk.
  42. Himed GmbH
    30 Stück | Verband
    89,95 €
    Grundpreis ab: 3,00 € / 1 Stk.
  43. Himed GmbH
    30 Stück | Verband
    115,00 €
    Grundpreis ab: 3,83 € / 1 Stk.
  44. Himed GmbH
    30 Stück | Verband
    154,00 €
    Grundpreis ab: 5,13 € / 1 Stk.
  45. Himed GmbH
    30 Stück | Verband
    86,40 €
    Grundpreis ab: 2,88 € / 1 Stk.
  46. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Advancis Medical Deutschland GmbH
    10 Stück | Wundgaze
    321,00 €
    Grundpreis ab: 32,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen