Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Dosieraerosol

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. BUDIAIR 200 ug Standard Dosieraerosol, 1 st, Chiesi GmbH
    Chiesi GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    Weitere Packungsgrößen
    33,86 €
    Grundpreis ab: 33,86 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Salbutamol-ratiopharm N Dosieraerosol, 3 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    3 Stück | Dosierärosol
    32,57 €
    Grundpreis ab: 10,86 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. flutiform 125/5ug 120 Hübe Dosieraerosol, 1 st, Mundipharma GmbH
    Mundipharma GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    32,34 €
    Grundpreis ab: 32,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Ventolair 100ug Dosieraerosol 200Hub, 1 st, TEVA GmbH
    TEVA GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    Weitere Packungsgrößen
    30,83 €
    Grundpreis ab: 30,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Beclometason-ratioph 0.25mg Dosieraerosol 400Huebe, 2 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    2 Stück | Dosierärosol
    65,32 €
    Grundpreis ab: 32,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Ventolair 100ug Dosieraerosol 100Hub, 1 st, TEVA GmbH
    TEVA GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    22,23 €
    Grundpreis ab: 22,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Beclometason-ratioph 0.20mg Dosieraerosol 400Huebe, 2 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    2 Stück | Dosierärosol
    71,28 €
    Grundpreis ab: 35,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Berodual N Dosieraerosol 20 ug/50 ug, 10 ml, 1 0 1 Carefarm GmbH
    1 0 1 Carefarm GmbH
    10 Milliliter | Dosierärosol
    35,46 €
    Grundpreis ab: 3.546,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Serroflo 25ug/250ug 120 Hub Dosieraerosol, 1 st, Cipla Europe Nv
    Cipla Europe Nv
    1 Stück | Dosierärosol
    42,89 €
    Grundpreis ab: 42,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. flutiform 50/5ug 3x120 Hübe Dosieraerosol, 3 st, Mundipharma GmbH
    Mundipharma GmbH
    3 Stück | Dosierärosol
    86,76 €
    Grundpreis ab: 28,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. flutiform 125/5ug 3x120 Hübe Dosieraerosol, 3 st, Mundipharma GmbH
    Mundipharma GmbH
    3 Stück | Dosierärosol
    71,77 €
    Grundpreis ab: 23,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Junik 100ug 200Hub Dosieraerosol, 1 st, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    Weitere Packungsgrößen
    30,84 €
    Grundpreis ab: 30,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Junik 100ug 100Hub Dosieraerosol, 1 st, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    22,23 €
    Grundpreis ab: 22,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Airflusal Dosieraerosol 25 ug/125 ug 3x120 Hub, 3 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    3 Stück | Dosierärosol
    73,34 €
    Grundpreis ab: 24,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Ventolair mite 50ug Dosieraerosol 200Hub, 1 st, TEVA GmbH
    TEVA GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    23,76 €
    Grundpreis ab: 23,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abacus Medicine A/S
    3x10 Milliliter | Dosierärosol
    83,25 €
    Grundpreis ab: 2.775,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Salbutamol-Ratiopharm N Dosieraerosol 2x200 Hübe, 2 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    2 Stück | Dosierärosol
    26,00 €
    Grundpreis ab: 13,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Beclometason-ratioph 0.10mg Dosieraerosol 200Huebe, 1 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    30,83 €
    Grundpreis ab: 30,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Beclometason-ratioph 0.10mg Dosieraerosol 400Huebe, 2 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    2 Stück | Dosierärosol
    46,46 €
    Grundpreis ab: 23,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Beclometason-ratioph 0.25mg Dosieraerosol 200Huebe, 1 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    42,25 €
    Grundpreis ab: 42,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Salbutamol-Ratiopharm N Dosieraerosol 1x200 Hübe, 1 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    18,62 €
    Grundpreis ab: 18,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Beclometason-ratioph 0.05mg Dosieraerosol 200Huebe, 1 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    23,75 €
    Grundpreis ab: 23,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Beclometason-ratioph 0.05mg Dosieraerosol 400Huebe, 2 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    2 Stück | Dosierärosol
    32,97 €
    Grundpreis ab: 16,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Beclometason-ratioph 0.20mg Dosieraerosol 200Huebe, 1 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    41,89 €
    Grundpreis ab: 41,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    HEXAL AG
    3 Stück | Dosierärosol
    Weitere Packungsgrößen
    32,05 €
    Grundpreis ab: 10,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. ALVESCO 160 ug 120 Hub Dosieraerosol, 1 st, Aca Müller/Adag Pharma AG
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    1 Stück | Dosierärosol
    57,35 €
    Grundpreis ab: 57,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. flutiform 50/5ug 120 Hübe Dosieraerosol, 1 st, Mundipharma GmbH
    Mundipharma GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    37,32 €
    Grundpreis ab: 37,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. flutiform 250/10ug 120 Hübe Dosieraerosol, 1 st, Mundipharma GmbH
    Mundipharma GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    50,37 €
    Grundpreis ab: 50,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Beclometason Glenmark Dosieraerosol 50 Mikrogramm, 1 st, Glenmark Arzneimittel GmbH
    Glenmark Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    23,76 €
    Grundpreis ab: 23,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Beclometason Glenmark Dosieraerosol 250 Mikrogramm, 2 st, Glenmark Arzneimittel GmbH
    Glenmark Arzneimittel GmbH
    2 Stück | Dosierärosol
    Weitere Packungsgrößen
    75,29 €
    Grundpreis ab: 37,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Foster 100/6 ug 120 Hübe Dosieraerosol, 2 Stk., CC Pharma GmbH
    CC Pharma GmbH
    2 Stk. | Dosierärosol
    105,40 €
    Grundpreis ab: 52,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Serroflo 25ug/125ug 120 Hub Dosieraerosol, 1 st, Cipla Europe Nv
    Cipla Europe Nv
    1 Stück | Dosierärosol
    34,13 €
    Grundpreis ab: 34,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. flutiform 250/10ug 3x120 Hübe Dosieraerosol, 3 st, Mundipharma GmbH
    Mundipharma GmbH
    3 Stück | Dosierärosol
    124,88 €
    Grundpreis ab: 41,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Serkep 25 ug/125 ug 120 Hub Dosieraerosol, 1 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    29,39 €
    Grundpreis ab: 29,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    HEXAL AG
    1 Stück | Dosierärosol
    40,69 €
    Grundpreis ab: 40,69 € / 1 Stk.
  35. Serroflo 25ug/125ug 3x120 HUB Dosieraerosol, 3 st, Cipla Europe Nv
    Cipla Europe Nv
    3 Stück | Dosierärosol
    78,30 €
    Grundpreis ab: 26,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Serroflo 25ug/250ug 3x120 HUB Dosieraerosol, 3 st, Cipla Europe Nv
    Cipla Europe Nv
    3 Stück | Dosierärosol
    104,60 €
    Grundpreis ab: 34,87 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    actrevo GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    18,78 €
    Grundpreis ab: 18,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    CC Pharma GmbH
    3x10 Milliliter | Dosierärosol
    39,71 €
    Grundpreis ab: 1.323,67 € / 1 l
  38. ATROVENT N Dosieraerosol, 10 ml, Fd Pharma GmbH
    Fd Pharma GmbH
    10 Milliliter | Dosierärosol
    20,94 €
    Grundpreis ab: 2.094,00 € / 1 l
    Preisvergleich
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    Weitere Packungsgrößen
    33,84 €
    Grundpreis ab: 33,84 € / 1 Stk.
    1 4 U Pharma GmbH
    10 Milliliter | Dosierärosol
    37,00 €
    Grundpreis ab: 3.700,00 € / 1 l
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    Weitere Packungsgrößen
    32,95 €
    Grundpreis ab: 32,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Serkep 25 ug/250 ug 120 Hub Dosieraerosol, 1 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    36,34 €
    Grundpreis ab: 36,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Beclometason Glenmark Dosieraerosol 100 Mikrogramm, 2 st, Glenmark Arzneimittel GmbH
    Glenmark Arzneimittel GmbH
    2 Stück | Dosierärosol
    Weitere Packungsgrößen
    46,52 €
    Grundpreis ab: 23,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Beclometason Glenmark Dosieraerosol 200 Mikrogramm, 1 st, Glenmark Arzneimittel GmbH
    Glenmark Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    Weitere Packungsgrößen
    39,54 €
    Grundpreis ab: 39,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Foster 200/6 ug 120 Hub Dosieraerosol, 2 Stk., kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    2 Stk. | Dosierärosol
    148,16 €
    Grundpreis ab: 74,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Airflusal Dosieraerosol 25 ug/125 ug 120 Hub, 1 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    1 Stück | Dosierärosol
    32,88 €
    Grundpreis ab: 32,88 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen