Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Dosieraerosol

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Airflusal Dosieraerosol 25 ug/125 ug 120 Hub, 1 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    1 Stück | Dosierärosol
    32,88 €
    Grundpreis ab: 32,88 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. FOSTER 200/6 ug 120 Hub Dosieraerosol, 1 st, Abacus Medicine A/S
    Abacus Medicine A/S
    1 Stück | Dosierärosol
    65,99 €
    Grundpreis ab: 65,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Airflusal Dosieraerosol 25 ug/250 ug 3x120 Hub, 3 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    3 Stück | Dosierärosol
    86,01 €
    Grundpreis ab: 28,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Fd Pharma GmbH
    2 Stück | Dosierärosol
    61,02 €
    Grundpreis ab: 30,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. FOSTER 200 ug/6 ug 120 Hub Dosieraerosol, 1 st, 2care4 Aps
    2care4 Aps
    1 Stück | Dosierärosol
    66,45 €
    Grundpreis ab: 66,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Viatris Healthcare GmbH
    2 Stk. | Dosierärosol
    74,22 €
    Grundpreis ab: 37,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Luforbec 100 ug/6 ug 120 Hübe Dosieraerosol, 2 st, Hormosan Pharma GmbH
    Hormosan Pharma GmbH
    2 Stück | Dosierärosol
    Weitere Packungsgrößen
    76,80 €
    Grundpreis ab: 38,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Hormosan Pharma GmbH
    2 Stück | Dosierärosol
    Weitere Packungsgrößen
    104,90 €
    Grundpreis ab: 52,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Abacus Medicine A/S
    3 Stück | Dosierärosol
    85,95 €
    Grundpreis ab: 28,65 € / 1 Stk.
  10. Berodual N, 10 ml, Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG
    Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dosierärosol
    Weitere Packungsgrößen
    37,10 €
    Grundpreis ab: 3.710,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Viani Dosier-Aerosol 25ug/125ug Druckgasinh.Sus, 120 st, GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    120 Stück | Dosierärosol
    Weitere Packungsgrößen
    32,88 €
    Grundpreis ab: 32,88 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. BUDIAIR 200ug Standard Dos.-Aerosol, 3 st, Chiesi GmbH
    Chiesi GmbH
    3 Stück | Dosierärosol
    68,77 €
    Grundpreis ab: 22,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Junik 200 Hub Autohaler, 1 st, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    30,84 €
    Grundpreis ab: 30,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. FOSTER 200 Mikrogramm/6 Mikrogramm 120 Hübe, 2 st, Chiesi GmbH
    Chiesi GmbH
    2 Stück | Dosierärosol
    149,54 €
    Grundpreis ab: 74,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden 34 % sparen
    Caremed Products GmbH
    150 Milliliter | Dosierärosol
    ab 8,62 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 57,47 € / 1 l
    Preisvergleich
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    10 Milliliter | Dosierärosol
    35,53 €
    Grundpreis ab: 3.553,00 € / 1 l
  16. Atrovent N, 3x10 ml, Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG
    Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG
    3x10 Milliliter | Dosierärosol
    Weitere Packungsgrößen
    68,78 €
    Grundpreis ab: 2.292,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    European Pharma B.V.
    1 Stück | Dosierärosol
    Weitere Packungsgrößen
    18,17 €
    Grundpreis ab: 18,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. SULTANOL Dosier-Aerosol 200 HUB, 1 st, GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    1 Stück | Dosierärosol
    18,12 €
    Grundpreis ab: 18,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Berotec N 100ug, 3x10 ml, Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG
    Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG
    3x10 Milliliter | Dosierärosol
    Weitere Packungsgrößen
    36,47 €
    Grundpreis ab: 1.215,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Atrovent N, 10 ml, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    10 Milliliter | Dosierärosol
    Weitere Packungsgrößen
    21,71 €
    Grundpreis ab: 2.171,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Alvesco 80ug 2x60 Huebe, 2 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    2 Stück | Dosierärosol
    59,83 €
    Grundpreis ab: 29,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    10 Milliliter | Dosierärosol
    Weitere Packungsgrößen
    21,80 €
    Grundpreis ab: 2.180,00 € / 1 l
  22. Ventolair 100ug Autohaler 100Hub, 1 st, TEVA GmbH
    TEVA GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    22,23 €
    Grundpreis ab: 22,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. FLUTIDE 125ug Dosier-Aerosol 120 HUB, 1 st, GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    1 Stück | Dosierärosol
    Weitere Packungsgrößen
    32,12 €
    Grundpreis ab: 32,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Ipratropiumbromid HEXAL 20 Mikrogramm/Sprühstoß, 10 ml, HEXAL AG
    HEXAL AG
    10 Milliliter | Dosierärosol
    Weitere Packungsgrößen
    21,71 €
    Grundpreis ab: 2.171,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    1 Stück | Dosierärosol
    34,86 €
    Grundpreis ab: 34,86 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Alvesco 160ug 1x60 Hübe Dos.-Aerosol, 1 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    34,45 €
    Grundpreis ab: 34,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Bronchospray novo 200Einzeldosen, 3 st, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    3 Stück | Dosierärosol
    Weitere Packungsgrößen
    32,71 €
    Grundpreis ab: 10,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Junik 100ug 200Hub Autohaler, 2 st, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    2 Stück | Dosierärosol
    46,52 €
    Grundpreis ab: 23,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Bronchodual N Dosier-Aerosol 20 ug/50 ug, 3x10 ml, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    3x10 Milliliter | Dosierärosol
    79,29 €
    Grundpreis ab: 2.643,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Junik 100ug 100 Hub Autohaler, 1 st, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    22,23 €
    Grundpreis ab: 22,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    59,54 €
    Grundpreis ab: 59,54 € / 1 Stk.
  31. Ventolair mite 50ug Autohaler 200Hub, 1 st, TEVA GmbH
    TEVA GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    23,76 €
    Grundpreis ab: 23,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Ventolair 250ug 200Hub Dosier-Aerosol, 2 st, TEVA GmbH
    TEVA GmbH
    2 Stück | Dosierärosol
    Weitere Packungsgrößen
    75,29 €
    Grundpreis ab: 37,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Ventolair 250ug 200Hub Easi-Breathe, 2 st, TEVA GmbH
    TEVA GmbH
    2 Stück | Dosierärosol
    Weitere Packungsgrößen
    75,29 €
    Grundpreis ab: 37,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    1 Stück | Dosierärosol
    Weitere Packungsgrößen
    63,39 €
    Grundpreis ab: 63,39 € / 1 Stk.
  34. Flutide mite 50 Dosier-Aerosol 120E.D., 1 st, GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    1 Stück | Dosierärosol
    24,42 €
    Grundpreis ab: 24,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Schwarzkopf & Henkel GmbH
    150 Milliliter | Dosierärosol
    2,09 €
    Grundpreis ab: 13,93 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Bronchospray Autohaler 0.1mg 200 HUB, 1 st, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    24,74 €
    Grundpreis ab: 24,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    3x10 Milliliter | Dosierärosol
    Weitere Packungsgrößen
    42,32 €
    Grundpreis ab: 1.410,67 € / 1 l
  37. HEXAL AG
    3 Stück | Dosierärosol
    Weitere Packungsgrößen
    56,55 €
    Grundpreis ab: 18,85 € / 1 Stk.
  38. FLUTIDE forte 250ug Dosier-Aerosol 120 HUB, 1 st, GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    1 Stück | Dosierärosol
    45,97 €
    Grundpreis ab: 45,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Bronchospray Autohaler 0.1mg 2x200 HUB, 2 st, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    2 Stück | Dosierärosol
    36,88 €
    Grundpreis ab: 18,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Trixeo Aerosphere 5/7.2/160ug Druckgasinh. 120ED, 3 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    3 Stück | Dosierärosol
    289,44 €
    Grundpreis ab: 96,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    17,86 €
    Grundpreis ab: 17,86 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Salmeterol/Fluticasonpropionat AL 25 ug/50 ug DOS, 1 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    35,93 €
    Grundpreis ab: 35,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    10 Milliliter | Dosierärosol
    34,47 €
    Grundpreis ab: 3.447,00 € / 1 l
  43. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen