Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Diabetes

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. mylife YpsoPump Reservoir, 10 st, mylife Diabetes Care GmbH 8 % sparen
    mylife Diabetes Care GmbH
    10 Stück
    ab 55,57 €
    8% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    1 Stück | Infusionsset
    39,85 €
    Grundpreis ab: 39,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. mylife YpsoPump Brustbeutel schwarz, 1 st, mylife Diabetes Care GmbH 14 % sparen
    mylife Diabetes Care GmbH
    1 Stück
    ab 17,68 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. BLoc Traubenzucker Rolle Waldbeere, 1 st, Hermes Arzneimittel GmbH
    21 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    1 Stück
    • Palmölfrei
    • Aroma-„Tresor“ dank verschweißter Alufolie
    • Leichtes Öffnen durch kleberfreie Etikettenkante
    ab 0,87 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,87 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. TERUMO Medisafe Finetouch 2 Lanzettengerät m.Hebel, 1 st, Medita-Diabetes GmbH
    42 % sparen
    ab 13,46 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    mylife Diabetes Care GmbH
    1 Stück
    23,25 €
    Grundpreis ab: 23,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. MICROLET NEXT Stechhilfe, 1 st, Ascensia Diabetes Care Deutschland GmbH
    21 % sparen
    Ascensia Diabetes Care Deutschland GmbH
    1 Stück
    ab 16,17 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    mylife Diabetes Care GmbH
    10 Stück | Infusionsset
    145,00 €
    Grundpreis ab: 14,50 € / 1 Stk.
  8. mylife YpsoPump Orbitsoft 6mm/45cm Infusionsset, 10 st, mylife Diabetes Care GmbH
    13 % sparen
    mylife Diabetes Care GmbH
    10 Stück | Infusionsset
    ab 145,70 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. mylife YpsoPump Kinder-Pumpentasche Camping, 1 st, mylife Diabetes Care GmbH
    mylife Diabetes Care GmbH
    1 Stück
    40,80 €
    Grundpreis ab: 40,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden 14 % sparen
    mylife Diabetes Care GmbH
    1 Stück
    ab 26,69 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Mediq Diabetes GmbH
    10 Stück
    99,40 €
    Grundpreis ab: 9,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    mylife Diabetes Care GmbH
    10 Stück | Infusionsset
    197,00 €
    Grundpreis ab: 19,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    mylife Diabetes Care GmbH
    10 Stück | Infusionsset
    197,00 €
    Grundpreis ab: 19,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. BD Micro-Fine+ U100 Ins.Spr.12.7mm, 100x1 ml, embecta GmbH
    embecta GmbH
    100x1 Milliliter | Spritzen
    • Insulinspritzen mit eingeschweißter Kanüle
    • Zur sicheren Insulininjektion bei Diabetes
    • Feine Nadeln, steriles System für präzise Dosierung
    Weitere Packungsgrößen
    26,28 €
    Grundpreis ab: 262,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    mylife Diabetes Care GmbH
    10 Stück | Infusionsset
    145,00 €
    Grundpreis ab: 14,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. CONTOUR Next NEU Set mmol/L, 1 st, Ascensia Diabetes Care Deutschland GmbH
    82 % sparen
    Ascensia Diabetes Care Deutschland GmbH
    1 Stück
    ab 6,98 €
    82% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    mylife Diabetes Care GmbH
    10 Stück | Infusionsset
    145,00 €
    Grundpreis ab: 14,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. BORT Verkürzungsausgleich large 10mm, 1 st, Bort GmbH
    42 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 5,77 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. FRIO KÜHLTASCHE EXPEDITION, 1 st, FRIO DEUTSCHLAND GmbH 26 % sparen
    FRIO DEUTSCHLAND GmbH
    1 Stück
    ab 30,21 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 30,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Dextro ENERGEN CLASSIC Würfel, 1 st, Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    55 % sparen
    Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    1 Stück | Würfel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 0,80 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,39 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Mediq Diabetes GmbH
    10 Stück | Infusionsset
    184,00 €
    Grundpreis ab: 18,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. EINMAL FRAUEN KATH CH14, 1 st, B. Braun Melsungen AG
    83 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    1 Stück | Katheter
    ab 0,28 €
    83% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Omnican 40 1.0ml Insulin U-40 0.30x12mm einzelverp, 100x1 st, B. Braun Melsungen AG
    60 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    100x1 Stück | Spritzen
    ab 18,70 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. cerascreen Langzeit-Blutzucker Test, 1 st, Cerascreen GmbH
    14 % sparen
    Cerascreen GmbH
    1 Stück | Test
    • Bestimmung des Langzeit-Blutzuckers von zu Hause aus
    • Aussage über den Blutzuckerspiegel der letzten Monate
    • Analyse im deutschen Fachlabor inklusive
    ab 33,22 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 33,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Sterican Kanülen 19GX1 1/4 1.1X30mm, 100 st, B. Braun Melsungen AG
    56 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    100 Stück | Kanülen
    ab 4,76 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. mylife Clickfine 4mm Kanülen, 100 st, Medical Technologie and Devices Germany GmbH
    54 % sparen
    Medical Technologie and Devices Germany GmbH
    100 Stück | Kanülen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,58 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Wellion Safetylancets 23G Sicherheitseinmallanzett, 25 st, MED TRUST GmbH & Co. KG
    21 % sparen
    MED TRUST GmbH & Co. KG
    25 Stück | Lanzetten
    ab 4,53 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. FRIO KÜHLTASCHE DOPPEL, 1 st, FRIO DEUTSCHLAND GmbH 28 % sparen
    FRIO DEUTSCHLAND GmbH
    1 Stück
    ab 22,75 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 22,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. mylife Clickfine 6mm Kanülen, 100 st, Medical Technologie and Devices Germany GmbH
    49 % sparen
    Medical Technologie and Devices Germany GmbH
    100 Stück | Kanülen
    ab 19,52 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. BD Micro Fine+ U100 Ins.Spr.8mm, 100x0.5 ml, embecta GmbH
    60 % sparen
    embecta GmbH
    100x0,5 Milliliter | Spritzen
    ab 19,24 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 384,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. GlucoCheck Excellent Teststreifen, 50 st, Aktivmed GmbH
    25 % sparen
    Aktivmed GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    • Zur schnellen und genauen Messung des Blutzuckerwertes
    • Nur zur In-vitro-Messung des Blutzuckers geeignet
    • Teststreifen zur einmaligen Anwendung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,90 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. One Touch Verio Flex Blutzuckermesssystem mg/dL, 1 st, LifeScan Deutschland GmbH 85 % sparen
    LifeScan Deutschland GmbH
    1 Stück
    ab 8,39 €
    85% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Jubin Zuckerlösung die schnelle Energie, 12x40 g, Andreas Jubin Pharma Vertrieb
    32 % sparen
    Andreas Jubin Pharma Vertrieb
    12x40 Gramm | Tube
    (3)
    ab 15,96 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 33,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. RUBUS SPEZ NESTM 15, 100 ml, Nestmann Pharma GmbH
    38 % sparen
    Nestmann Pharma GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,91 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 159,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. WELLION 28G Lancets, 200 st, MED TRUST GmbH & Co. KG
    28 % sparen
    MED TRUST GmbH & Co. KG
    200 Stück | Lanzetten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,37 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Stevia Fluid, 50 ml, Eurovera Ltd. & Co. KG
    28 % sparen
    Eurovera Ltd. & Co. KG
    50 Milliliter | Flüssig
    ab 4,95 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 99,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. FreeStyle Lite Teststreifen ohne Codieren, 100 st, Abbott GmbH
    41 % sparen
    Abbott GmbH
    100 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 42,90 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Dextro ENERGEN VITAMIN C Würfel, 1 st, Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    54 % sparen
    Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    1 Stück | Würfel
    • Energieliefernde Dextrosetäfelchen
    • mit Zitronen-Geschmack und Vitamin C
    • Dextrose geht direkt ins Blut
    ab 0,82 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,83 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. FreeStyle Lancets, 200 st, Abbott GmbH
    28 % sparen
    Abbott GmbH
    200 Stück | Lanzetten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,37 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. 2 % sparen
    Diaprax GmbH
    200 Stück | Lanzetten
    ab 22,45 €
    2% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
  41. 44 % sparen
    Becton Dickinson GmbH
    60x30 Milliliter | Spritzen
    ab 49,71 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,62 € / 1 l
  42. Gluco-test Plus Blutzuckerteststreifen, 50 st, Aristo Pharma GmbH
    21 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    (3)
    • Zur regelmäßigen Selbstkontrolle des Blutzuckerspiegels
    • Anwendung mit Gluco Test Plus Messgerät TD-4230
    • Nur zur einmaligen Anwendung geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,79 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Alpha Lipon Aristo 600mg Filmtabletten, 100 st, Aristo Pharma GmbH
    51 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    (3)
    • Unterstützt Nervenfunktion bei Diabetes
    • Enthält Thioctsäure
    • Zur Anwendung bei Erwachsenen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 42,04 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Soldan Tex Schmelz Traubenzucker Walderdbeere Roll, 33 g, Dr. C. Soldan GmbH
    36 % sparen
    ab 0,57 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,27 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. BD Micro-Fine Ultra Pen-Nadel 0.33x12.7mm, 100 st, embecta GmbH
    41 % sparen
    embecta GmbH
    100 Stück | Kanülen
    ab 20,40 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. JuniorStar blau Injektionsgerät, 1 st, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    27 % sparen
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    1 Stück
    ab 73,62 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 73,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Accu-Chek Aviva Teststreifen Plasma II, 1x50 st, Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    24 % sparen
    Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    1x50 Stück | Teststreifen
    (6)
    • Zur quantitativen Bestimmung der Blutzuckerwerte
    • Akustisches und visuelles Signal nach Messung
    • Für Accu-Check Aviva Geräte anwendbar
    ab 21,10 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen