Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Desin

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. CalCifu desinfizierendes Fussbad, 8x10 ml, Faroderm GmbH
    Faroderm GmbH
    8x10 Milliliter | Flasche
    (1)
    25,29 €
    Grundpreis ab: 316,13 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. DESMANOL pure Händedesinfektion Lösung, 100 ml, SCHÜLKE & MAYR GmbH
    25 % sparen
    SCHÜLKE & MAYR GmbH
    100 Milliliter
    Weitere Packungsgrößen
    3,19 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Hexadermal Händedesinfektionsmittel, 500 ml, HOZ MEDI WERK Produktions- u.Vertriebs GmbH & Co. KG 30 % sparen
    HOZ MEDI WERK Produktions- u.Vertriebs GmbH & Co. KG
    500 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,78 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,56 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Händedesinfektion flüssig Spenderflasche Param, 500 ml, Param GmbH
    36 % sparen
    Param GmbH
    500 Milliliter | Flasche
    ab 6,59 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,18 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. WEPA Handdesinfektion 125 ml, 125 ml, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    48 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    125 Milliliter | Lösung
    ab 2,43 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,44 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Sagrotan Desinfektionsmittel Hygiene Pumpspray, 100 ml, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    48 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    100 Milliliter | Spray
    (1)
    ab 1,69 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Flächendesinfektionsmittel, 1 l, Walter Schmidt Chemie GmbH 11 % sparen
    Walter Schmidt Chemie GmbH
    1 Liter | Flasche
    ab 5,99 €
    11% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,99 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. MaiMed GmbH
    1 Liter | Flüssig
    14,95 €
    Grundpreis ab: 14,95 € / 1 l
  9. WEPA Pumpspender für Handdesinfektion 500ml, 1 st, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    16 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1 Stück
    2,90 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. SOS Desinfektionstücher INTENSE, 25 st, DISTRICON GmbH 23 % sparen
    DISTRICON GmbH
    25 Stück | Tücher
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,90 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. SC Johnson Professional GmbH
    1 Stück
    66,90 €
    Grundpreis ab: 66,90 € / 1 Stk.
  12. Dr. Schumacher GmbH
    500 Milliliter | Lösung
    • für die hygienische Händedesinfektion
    • hervorragende Hautverträglichkeit
    • bietet Schutz durch breites Wirkspektrum
    5,94 €
    Grundpreis ab: 11,88 € / 1 l
  13. 70 % sparen
    Dr. Schumacher GmbH
    1 Liter | Lösung
    ab 11,53 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,53 € / 1 l
  14. octenisept® Wund-Desinfektion, 50 ml, Schülke & Mayr GmbH
    Schülke & Mayr GmbH
    50 Milliliter
    (1)
    8,32 €
    Grundpreis ab: 166,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Dr. Schumacher GmbH
    150 Milliliter
    2,87 €
    Grundpreis ab: 19,13 € / 1 l
  16. Prohygsan Hygiene-Spray AF-desinfizierend-, 250 ml, Coolike-Regnery GmbH 37 % sparen
    Coolike-Regnery GmbH
    250 Milliliter | Spray
    ab 3,92 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,68 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Aerodesin 2000 Kanister, 1x5 l, Lysoform Dr. Hans Rosemann GmbH
    13 % sparen
    Lysoform Dr. Hans Rosemann GmbH
    1x5 Liter | Spray
    ab 79,90 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,98 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Softa-Man pure Händedesinfektionsmittel, 100 ml, B. Braun Melsungen AG
    75 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    100 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,80 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. ROGG Haut-/Händedesinfektion, 500 ml, Promedia A. Ahnfeldt GmbH 43 % sparen
    Promedia A. Ahnfeldt GmbH
    500 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,14 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,28 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Hospisept-Desinfektionstücher Nachfüllpackung, 100 st, Lysoform Dr. Hans Rosemann GmbH 29 % sparen
    Lysoform Dr. Hans Rosemann GmbH
    100 Stück | Tücher
    ab 9,37 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. 9 % sparen
    Rogg Verbandstoffe GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 6,43 €
    9% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,43 € / 1 Stk.
  22. AERODESIN 2000, 1000 ml, Lysoform Dr. Hans Rosemann GmbH
    30 % sparen
    Lysoform Dr. Hans Rosemann GmbH
    1000 Milliliter | Spray
    ab 13,91 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,91 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Isg Intermed Service GmbH & Co. KG
    5 Liter
    107,00 €
    Grundpreis ab: 21,40 € / 1 l
  24. Sagrotan Desinfektionstücher, 18 st, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    50 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    18 Stück | Tücher
    (1)
    • feuchte Tücher zur Reinigung & Desinfektion
    • für Oberflächen & Gegenstände
    • garantierte Sauberkeit zu Hause & unterwegs
    ab 1,99 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Dr. Schumacher GmbH
    1 Liter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    19,92 €
    Grundpreis ab: 19,92 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Ecolab Deutschland GmbH
    6 Liter | Konzentrat
    129,00 €
    Grundpreis ab: 21,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Medichem Vertriebs-Gmbh
    1000 Milliliter | Flüssig
    Weitere Packungsgrößen
    32,95 €
    Grundpreis ab: 32,95 € / 1 l
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden 8 % sparen
    Dr. Schumacher GmbH
    1 Liter | Flüssig
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,87 €
    8% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,87 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Meditrade GmbH
    500 Milliliter
    3,90 €
    Grundpreis ab: 7,80 € / 1 l
  30. MIKROZID sensitive liquid INT Desinf.MP+Flächen, 1 l, SCHÜLKE & MAYR GmbH 19 % sparen
    18,86 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,86 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. 17 % sparen
    Promedia A. Ahnfeldt GmbH
    100 Stück | Tücher
    ab 6,86 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
  32. 40 % sparen
    Dr. Schumacher GmbH
    100 Stück | Tücher
    ab 25,87 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Dr. Schumacher GmbH
    40 Gramm | Pulver
    Weitere Packungsgrößen
    1,68 €
    Grundpreis ab: 42,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. INCIDIN Pro Flächendesinfektion Konzentrat, 1x6 l, Ecolab Deutschland GmbH
    Ecolab Deutschland GmbH
    1x6 Liter
    Weitere Packungsgrößen
    209,00 €
    Grundpreis ab: 34,83 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Wofasept Instrumenten- und Flächendesinfektion, 1 l, Kesla Pharma Wolfen GmbH
    27 % sparen
    Kesla Pharma Wolfen GmbH
    1 Liter | Konzentrat
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,50 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. MyClean HB Haut- & Händedesinfektion biocid plus, 500 ml, MaiMed GmbH
    53 % sparen
    MaiMed GmbH
    500 Milliliter | Lösung
    ab 7,59 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,18 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. MyClean DS Schnelldesinfektion neutral Serie plus, 500 ml, MaiMed GmbH 75 % sparen
    MaiMed GmbH
    500 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,59 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,18 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. SAGROTAN 2in1 Desinfektions-Tücher, 15 st, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    48 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    15 Stück | Tücher
    ab 1,70 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. WEPA Handdesinfektion 1000 ml, 1000 ml, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1000 Milliliter | Lösung
    ab 11,82 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,82 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. EURO WANDSPENDER für 500 ml Flaschen Desinfektion, 1 st, Param GmbH 28 % sparen
    ab 29,96 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,96 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Meditrade GmbH
    70 Stück | Tücher
    14,95 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
  42. WEPA Pumpspender für Handdesinfektion 1000ml, 1 st, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    5 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1 Stück
    3,29 €
    5% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Sagrotan med Sprühdesinfektion, 250 ml, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    38 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    250 Milliliter | Spray
    • entfernt Bakterien und Pilze, begrenzt viruzid plus
    • Feindesinfektion für Oberflächen und Hände
    • Hautverträglichkeit dermatologisch bestätigt
    ab 6,09 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,36 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Flächendesinfektions Spray EXKLUSIV PARAM, 500 ml, Param GmbH
    32 % sparen
    Param GmbH
    500 Milliliter | Pumplösung
    ab 5,74 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,48 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. FORMADES Händedesinfektion Derm Plus, 500 ml, Param GmbH
    36 % sparen
    Param GmbH
    500 Milliliter | Flüssig
    ab 6,59 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,18 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Leider keine Produktabbildung vorhanden 33 % sparen
    alfavet Tierarzneimittel GmbH
    75 Milliliter | Gel
    Weitere Packungsgrößen
    15,69 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 209,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Leider keine Produktabbildung vorhanden 60 % sparen
    Meditrade GmbH
    150 Stück | Tücher
    ab 4,99 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Leider keine Produktabbildung vorhanden 19 % sparen
    Abena GmbH
    500 Milliliter | Flüssig
    ab 4,59 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,18 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen